Главная .. Новый форум

Форум работает в режиме просмотра

HONDASTEED.ORG.RU : Форум (старый) - Стидоводы - Будущие стидоводы
Автор Сообщение

Кабан





Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 15 -+
Предупреждения:
кожа и чоппер, это только в россии нормально. В нормальных странах обычно кожа и пидоры. А на чопе в джинсе тру.
Сам езжу в коже, хотя нужно бы текстиль прикупить
--------------------------------------------------
"Стальные Крылья Ульяновск"
Сообщение # 21. Отправлено: 14.01.2009 - 11:14:03

Diana





Тем создано: 10
Сообщений: 277
Репутация: 11 -+
Предупреждения:
Я покупала кожаный экип из двух соображений:
1. Кожа- меньше стирается об асфальт нежели текстиль (хотя сейчас есть оч. крепкие куртейки тряпочные).
2. У нас сезон почти не закрывается, и большую часть времени мы ездим по холоду. Ветра у нас очень сильные, а кожа не продувается и не промокает.
--------------------------------------------------
Умереть не страшно, страшно не жить...
Сообщение # 22. Отправлено: 14.01.2009 - 13:10:25

Кабан





Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 15 -+
Предупреждения:
Диана, текстиль то же самое как и кожа, только не промокает. Не истерается, не продувается, еще и легче, чем кожа. После 200км дождя весь мой экип стал весить килограмм на 8 больше
--------------------------------------------------
"Стальные Крылья Ульяновск"
Сообщение # 23. Отправлено: 14.01.2009 - 15:00:58

asmer





Тем создано: 1
Сообщений: 6
Репутация: -+
Предупреждения:
Aisulu: не надо уже так сильно иронизировать. Помоему выглядеть хорошо и гармонично со своим конем - это здоровое желание. Кожа для это подходит больше чем текстиль. Хотя текстиль я так понимаю дешевле и практичней. Если я не прав - покажи фото, где текстиль выглядит лучше кожи, разубеди меня.

Кабан: ну джинса, судя по мануалам с инета стирается за 120 см асфальта. Этим всё сказано. Хотя, конечно, летом оно в кайф - джинсы, футболка... и никакой безопасности... :(

Diana: холод это +5..+15 зимой? Знаю я ваш холод
Сообщение # 24. Отправлено: 14.01.2009 - 16:03:22

Diana





Тем создано: 10
Сообщений: 277
Репутация: 11 -+
Предупреждения:
Да я и не спорю! Я в дождь вообще ни разу не ездила!
Я полюбому буду покупать текстильную куртку- моя кожанка оч. тяжёлая и жаркая- летом в ней не поездишь. А муж ездит в спортивной текстильной и очень доволен!
--------------------------------------------------
Умереть не страшно, страшно не жить...
Сообщение # 25. Отправлено: 14.01.2009 - 16:21:29

Aisulu





Тем создано: 2
Сообщений: 24
Репутация: 10 -+
Предупреждения:
asmer, я не собираюсь ничего доказывать, но также не люблю, когда кто-то пытается навязать свои идеи. Особенно если человек пока неопытен в обсуждаемом вопросе.
Сообщение # 26. Отправлено: 14.01.2009 - 16:23:07

Zreitd





Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: -+
Предупреждения:
Согласен с Aisulu, по верхнему сообщению. Я хотел уже было купить кожан, да расхотел. В своей джинсе мне больше нравица. К тому же я к весне собрался ее модернизировать. Тем более у мя есть черепаха, так шо мотокожкуртку пока не надо.
Единственную кож куртку которую я возьму может быть в ближ время, это спортивный раздельный комбинезон. Естествено Б/У, иначе дорого. Вот боты на днях буду брать себе, дорожно спортивные, потому-шо не представляю себя в казаках, и боты с большей защитой и дешевле.
Было дело и в кож куртке гонял и кож штанах, т.к. достались бесплатно, но это всетаки излишне. Человеком можно себя ощущать и в текстиле
--------------------------------------------------
Интрудер - полное гоvно! Даже если ни с чем не сравнивать.
Сообщение # 27. Отправлено: 14.01.2009 - 16:40:50

Zreitd





Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: -+
Предупреждения:
Зы: в коже во мне меньше стиля. Вот тебе и гармония.
--------------------------------------------------
Интрудер - полное гоvно! Даже если ни с чем не сравнивать.
Сообщение # 28. Отправлено: 14.01.2009 - 16:43:38

Zreitd





Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: -+
Предупреждения:
Извиняюсь за количество постов, но

Цитата: кожа и чоппер, это только в россии нормально. В нормальных странах обычно кожа и пидоры.


Вот поэтому я и не буду никогда ездить в полном кожэкипе в моём городе.
--------------------------------------------------
Интрудер - полное гоvно! Даже если ни с чем не сравнивать.
Сообщение # 29. Отправлено: 14.01.2009 - 16:53:10

asmer





Тем создано: 1
Сообщений: 6
Репутация: -+
Предупреждения:
Спасибо всем за мнения!
Когда дойдет до покупки - возможно приду еще к вам за советом о конкретных производителях и моделях экипа.
2Aisulu: извини, если что не так, я правда не хотел ничего никому навязывать, раздражать и донимать. Я просто спросил вашего мнения, и хотел понять почему оно такое, а не иное.

Мои выводы - мой образ байкера-чоппериста отличается от реального образа самих байкеров чопперистов :). И текстиль - очень даже неплохая вещь.
Сообщение # 30. Отправлено: 14.01.2009 - 18:59:54

Киборг





Тем создано: 2
Сообщений: 51
Репутация: -+
Предупреждения:
asmer,давай представим такую ситуацию.Собрался ты в Геленджик на первый всероссийский съезд стидоводов.Оделся весь в кожу,сел на стида(температура в день отъезда в твоём городе примерно 13 градусов выше нуля),кайф.Ты едешь по улицам своего города,девчонки оборачиваются при виде тебя,кончая прямо на ходу,кричат тебе -"Возьми нас с собой байкер".Ты на них не обращаешь никакого внимания,зная,что там,в далёком Геленджике,у тебя их будет сотни.
Спидометр наматывает новые сотни километров,приближая тебя к твоим мечтам,где ты весь в коже,рассекаешь с красотками на стиде по морским пляжам.
Юг России тебя,кожаного ,встречает температурой плюс сорок градусов.Ты себя чувствуешь как будто тебя завернули в фольгу и засунули в духовку.Ещё донимает запах пота,будто в твоей коже на юг ехал не ты ,а батальон бомжей.Кстати,текстильную куртку и штаны ты забыл дома,да и места на мотоцикле нет,чтобы возить чемоданы........
--------------------------------------------------
Мы не знаем,за каким поворотом нас поджидает последний КАМАЗ
Сообщение # 31. Отправлено: 14.01.2009 - 22:44:47

Киборг





Тем создано: 2
Сообщений: 51
Репутация: -+
Предупреждения:
Ой,чот-то у меня фантазия сегодня какая-то бурная.Просто настроение сегодня хорошее.На самом деле,asmer,если хочешь понтово ездить и не потеть,купи большие кофры и сумку назад,чтобы туда положить кожаный или текстильный прикид(смотря по ситуации).
--------------------------------------------------
Мы не знаем,за каким поворотом нас поджидает последний КАМАЗ
Сообщение # 32. Отправлено: 14.01.2009 - 22:55:09

Aisulu





Тем создано: 2
Сообщений: 24
Репутация: 10 -+
Предупреждения:
asmer , да ноу же ж проблемс, как говорил Задорнов
Сообщение # 33. Отправлено: 15.01.2009 - 10:07:59

Рысенка





Тем создано: 2
Сообщений: 4
Репутация: 27 -+
Предупреждения:
А джинсы можно кевларовые купить, стираться об асфальт меньше будут
Сообщение # 34. Отправлено: 15.01.2009 - 12:10:48

Aisulu





Тем создано: 2
Сообщений: 24
Репутация: 10 -+
Предупреждения:
А кстати, Оксан, что это за материал, из которого эти ждинсы шьют или как-то иначе "упрочняют" ткань? Я их, если честно, даже вживую ни разу не видела, правда и цели такой не было, но все-таки сейчас интересно стало
Сообщение # 35. Отправлено: 15.01.2009 - 12:54:24

Diana





Тем создано: 10
Сообщений: 277
Репутация: 11 -+
Предупреждения:
Кевар-это видать всё таки сильное усиление джинсы на истирание и прорывание. Я их тоже не видела, но муж о них мечтает. Если ты смотрела фильм Бэтмен, то у него, как раз был костюм из кевлара! Говорят, что очень хорошая штука!
--------------------------------------------------
Умереть не страшно, страшно не жить...
Сообщение # 36. Отправлено: 15.01.2009 - 14:03:28

Рысенка





Тем создано: 2
Сообщений: 4
Репутация: 27 -+
Предупреждения:
Kevlar- это пара-арамидное волокно от американской фирмы Du Pont. Оно имеет небольшой вес и большую стойкость к различным воздействиям, таких как: негорючесть и термостойкость. По данным, которые предоставляют разработчики, волокна Кевлар при равном весе в пять раз прочнее стали.

История Кевлара начиналась с того, что волокна этой марки стали применяться в изготовлении бронежилетов (Kevlar™29). Успешное производство бронежилетов с использованием пара-арамидных волокон было толчком для масштабного применения Кевлара в различных областях: аэрокосмическая и автомобильная промышленность, в производстве бытовой техники, в производстве одежды и обуви и т.д. Оно применяется в областях требующих высоких показателей износостойкости материлов: альпинистские верёвки, оттяжки, шлемы, в составе верхней ткани обуви, в рюкзаках, в лыжах, в перчатках с внутренней стороны. Нужно учесть то, что Кевлар в чистом виде практически не применяется. На сегодняшний день наиболее часто встречаются два типа кевларовых волокон: Kevlar™129 и Kevlar™ NFT.

О том как эти джинсы тестировались, видео и письменный отчет:
http://www.motorland.ru/1mc2007/draggin_jeans.html
Сообщение # 37. Отправлено: 15.01.2009 - 14:09:29

Aisulu





Тем создано: 2
Сообщений: 24
Репутация: 10 -+
Предупреждения:
Что-то по описанию получается, что такие джинсы прочнее кожи, неужели это так?...
Сообщение # 38. Отправлено: 15.01.2009 - 15:51:09

Maksimus





Тем создано: 2
Сообщений: 16
Репутация: 20 -+
Предупреждения:
Diana, для Бетмена - да! ИМХО кожаный, кевларовый или текстильный прикид ну не спасут они от сильного ушиба, или не дай Бог перелома сустава. Поэтому под любые костюмы надо одевать черепаху, которая делает совершенно пофигестическим тот факт, что вы едете в кевларе или в коже! А от лобового (не дай Бог никому) вообще ничего не спасет!

А насчет того что кожу пидоры носят - не согласен! В далекой стране пиндосии, где собственно и зародилась мотокультура, когда-то давно придумали форменную одежду для полицейских мотоциклистов - кожаную куртку, застегивающуюся наискосок. А уже потом байкеры оценили удобство и внешний вид данного предмета гардероба!.. Ну да, езжу я в косухе и кожаных штанах, и что я теперь, пидор?.. Товарищи, я бы не стал выдвигать такие обвинения (это так, мягко...)
--------------------------------------------------
Let's rock, bros!!!
Сообщение # 39. Отправлено: 15.01.2009 - 16:55:45

Рысенка





Тем создано: 2
Сообщений: 4
Репутация: 27 -+
Предупреждения:
А почему бы и нет... Сейчас технологии производства материалов шагнули далеко вперед, просто народ об этом неосведомлен. В сентябре ходила на семинар по экипировке, там перед представлением новой коллекции расказывали о материалах, я откровенно была в шоке.
Сообщение # 40. Отправлено: 15.01.2009 - 17:05:12
Страницы:  1  2  3  
форум закрыт


Powered by WR-Forum © 1.8M