Главная .. Новый форум

Форум работает в режиме просмотра

HONDASTEED.ORG.RU : Форум (старый) - Стидоводы - Будущие стидоводы
Автор Сообщение

Paradies





Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: -+
Предупреждения:
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
я, к сожалению, пока только еще мечтаю о мотоцикле в силу финансового положения, но надеюсь, что в скором будущем смогу с гордостью пополнить сообщество СТИДоводов! Ну а пока буду набирться у вас опыту и уму-разуму;)
--------------------------------------------------
Stay Heavy!
Сообщение # 2. Отправлено: 13.11.2008 - 18:19:50

asmer





Тем создано: 1
Сообщений: 6
Репутация: -+
Предупреждения:
+1. К лету, я надеюсь :)

Думаю сесть сразу на 600(если финансы потянут), а пока пойду в автошколу, сдам на права, куплю прикид - лучше быть с прикидом без мота, чем на моте без прикида :).

Опыта можно сказать 0 - много велосипеда, немного скутера. Как оно - без опыта сразу на стида садится?
Сообщение # 3. Отправлено: 12.01.2009 - 18:27:47

Diana





Тем создано: 10
Сообщений: 277
Репутация: 11 -+
Предупреждения:
Как оно - без опыта сразу на стида садится?
Нормалёк! Тут многие без опыта были. Я тоже без опыта была. Даже автошколы небыло и не будет. И на скутере ни разу не ездила- только лисапед! Но ничё! Даже (тьфу,тьфу,тьфу) не падла. Только пару раз уронила, и то, из-за того, что во мне весу 40 кг...а в нём за двести.
--------------------------------------------------
Умереть не страшно, страшно не жить...
Сообщение # 4. Отправлено: -

Zreitd





Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: -+
Предупреждения:
Бери ка ты лучше 400!!!
Нереспект от меня тебе за экип. Не понимаю людей которые ходят в экипе. В магазин ходить чтоли? А вшлеме ходят на улицах?
Сдай на права и купи моцик, а об экипе из оставшихся денег подумаешь! Зачем МОТОодежда без МОТО...
И на счет кубатуры. Если у тебя опыта ноль то ты разницы между 600 и 400 не почувствуешь. Тебе и мопед мощьным покажется без опыта. Бери 400 и начинай ездить по человечески, а не корячиться 2 сезона под сорок километров в час... и когда котенок дорогу перебежит падать. Заодно и на экип хватит...мой тебе совет.
--------------------------------------------------
Интрудер - полное гоvно! Даже если ни с чем не сравнивать.
Сообщение # 5. Отправлено: -

Киборг





Тем создано: 2
Сообщений: 51
Репутация: -+
Предупреждения:
asmer,ты прав.Есть такая заповедь-"СНАЧАЛА КУПИ МОТОЭКИПИРОВКУ,А УЖЕ ПОТОМ ДУМАЙ О МОТОЦИКЛЕ".Тем более,что у тебя опыта нет.А насчёт кубатуры- принципиальной разницы нет.
--------------------------------------------------
Мы не знаем,за каким поворотом нас поджидает последний КАМАЗ
Сообщение # 6. Отправлено: 12.01.2009 - 20:26:17

Zreitd





Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: -+
Предупреждения:
Ну если опыта мотоцикла нет, я бы выбрал 400. С ним пообвыкнуться и учиться легче. Может это после классика 400 мнение такое...
--------------------------------------------------
Интрудер - полное гоvно! Даже если ни с чем не сравнивать.
Сообщение # 7. Отправлено: 12.01.2009 - 21:16:43

asmer





Тем создано: 1
Сообщений: 6
Репутация: -+
Предупреждения:
ООО :)
Ща всем отвечу и по-порядку :)

2Diana: Кушать надо больше. :) У меня 178x75, я думаю у меня таких проблем не будет. Судя по отзывам, я как раз под стида по размерам. Кстати, у меня родственники в Краснодаре и Геленджике, и если всё ок, точно поеду на Кубань. (сам из Харькова). Кстати у нас тут грустнее чем в России - в инете обьяв мало. Наверное поеду в Одессу за техникой.

2Zreitd: 600 хочу потому, что разницы между 600 и 400 меньше чем в 10 лошадей, дикой динамики всё равно у него нет, а хочу ходить на дальняк. Я стопом по России и Украине ~100000 накатал, хочется моц не только по городу. А из стопной практики знаю, что снаряги 30 кг - не вопрос, а с мотоинструментом и 50 будет. Короче хочется что бы хватило мощи. Летать не собираюсь, но обгонять хочется уверенно. Насчет экипа - ветер в голове это классно, но жить я хочу. А экип для этого имеет значение.

А вообще - куплю то, на что хватит. Просто хочется сделать по-человечески, что бы чувствовать себя уверенней. Не боюсь риска, но не люблю риск неоправданный. Так что я вполне может быть, что я наскребу денег, и куплю себе 400 без экипа, зато буду с мотом ;)

Мопед мне мощным не показался :)

2Киборг: с тобой полностью согласен! И насчет кубатуры тоже. Хочу просто иметь запас.
Сообщение # 8. Отправлено: 12.01.2009 - 22:14:46

Zreitd





Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: -+
Предупреждения:
Я за экип, но сначала надо б мот а потом экип, хотя тебе хватит наверно. Я не думаю что ты собираешься покупать комбез, шлем, боты и т.д. с ценником в половину мотоцикла
--------------------------------------------------
Интрудер - полное гоvно! Даже если ни с чем не сравнивать.
Сообщение # 9. Отправлено: 12.01.2009 - 22:28:42

asmer





Тем создано: 1
Сообщений: 6
Репутация: -+
Предупреждения:
Просто зная себя, наскребу на стида, куплю, а потом до экипа очень не скоро доберусь. А купленный экип во-первых уже есть, а во-вторых мотивирует к покупке мота! Вот я о чём.
Кстати, какая эконом-пропозиция на тему экипа? шлем я так понял около 150 у.е. перчатки - 50, куртка - около 250, штаны еще за 100-150, обувь еще около 150-200... итого? ну на штуку наберется я думаю.

Где я не прав? :) Что посоветуете?
Сообщение # 10. Отправлено: 12.01.2009 - 22:38:15

Diana





Тем создано: 10
Сообщений: 277
Репутация: 11 -+
Предупреждения:
2Diana: Кушать надо больше. :) - не лезет в меня! Да и при моём росте 156 см...
Я покупала моц и экип одновременно. Правда экип пришёл( из Америки) позже на месяц, чем мотоцикл( из Владика)...а ездить без шлема накладно (500р штраф) и опасно. Экип мне вышел примерно в 40 000 т. куртка, чапсы (штаны без попы) и шлем..Это без ботинок и перчаток, а всё потому, что не могу маленькие перчатки найти и подходящие ботинки на мой 35 размер.
А цены ты правильные привёл. Как раз примерно на штуку экип и вытянет. Пусть лучше лежит ( пока моца нет) она есть не просит! Да и правда, больше подстегнёт к покупке коня!
--------------------------------------------------
Умереть не страшно, страшно не жить...
Сообщение # 11. Отправлено: 13.01.2009 - 00:19:30

Aisulu





Тем создано: 2
Сообщений: 24
Репутация: 10 -+
Предупреждения:
asmer, по крайней мере в Питере экип дороже стоит
Сообщение # 12. Отправлено: 13.01.2009 - 10:13:42

asmer





Тем создано: 1
Сообщений: 6
Репутация: -+
Предупреждения:
у нас я думаю тоже :). Что-нибудь придумаю )
Сообщение # 13. Отправлено: 13.01.2009 - 12:19:05

Aisulu





Тем создано: 2
Сообщений: 24
Репутация: 10 -+
Предупреждения:
хотя, что-то я прикинула.... Вообще за те деньги, что ты пишешь, можно экип купить. Я что-то о коже все думаю, а можно текстиль купить. Но мое мнение - лучше подкопить и купить то, что хочется, если не срочно надо.

Хотя один мой приятель катается в текстильной куртке и очень доволен, что купил именно ее - типа вентиляция. Это я как-то в коже себя уютнее чувствую..
Сообщение # 14. Отправлено: 13.01.2009 - 12:50:32

Maksimus





Тем создано: 2
Сообщений: 16
Репутация: 20 -+
Предупреждения:
Мне лично экип обошелся так: куртка-косуха 9500, шлем IXS 4500, черепаха Альпинстар 8500, шорты тоже альпиновские 4500, перчи 1500, штаны кожаные 5000, чопперы 6000... экип тоже брал ранше байка...
--------------------------------------------------
Let's rock, bros!!!
Сообщение # 15. Отправлено: 13.01.2009 - 13:22:01

Рысенка





Тем создано: 2
Сообщений: 4
Репутация: 27 -+
Предупреждения:
Максим, ничего себе ты экипировался, прям рыцарь в доспехах получаешься
Я себе в первую очередь, еще до покупки мота, приобрела шлем 4000, перчатки 1000 (не допускали без них на занятия), наколенники 1000, ботинки мне подарили, куртку или черепаху до сих пор ищу по размеру, ибо соотношение длина/толщина у меня несколько иное, чем его видят производители экипа
По поводу текстиль-кожа: кожа не продувается, в ней теплее, но в жару повесится можно, кожа дольше сохнет, чем текстиль.
Лично мое мнение, что можно приобрести кожаную куртку и текстильную, или же вариант кожа и черепаха.
Черепаху в жару можно просто на майку одеть и уже не так парится будешь как в коже, да и вообще можно под/на что угодно нацепить и поехал, конечно, она смотрится не так красиво как кожаная куртка, но зато, в каком-то плане практичнее.
В общем на вкус и цвет...
А еще на заказ экип всегда дешевле, поэтому лучше походить по магазинам, присмотреть себе что-нибудь, запомнить марку, модель, размеры, а потом по каталогу заказать. Съэкономлено будет как минимум процентов 10%, в зависимости от того какие накрутки.

Максим, расскажи как тебе альпинстаровская черепаха? Просто хочу ее себе прикупить, хотелось бы мнение пользователя
Сообщение # 16. Отправлено: 13.01.2009 - 15:12:32

Maksimus





Тем создано: 2
Сообщений: 16
Репутация: 20 -+
Предупреждения:
Рысенка, как пользователь пока ничего конкретного сказать не могу, поскольку в ней еще не ездил, и если честно, уже сейчас мучает вопрос а правильно ли я ее себе вообще купил... просто косуху взял такую, что под нее еще и черепаху... можно не боясь на спорте ездить ИМХО А вообще черепаха удобная, сидит как влитая и двигаться в ней удобно, вроде ничего особо не мешает. Альпинстаровскую взял потому, что считаю оптимальным соотношение цена\качество\комфорт\защита. Как-то так...
--------------------------------------------------
Let's rock, bros!!!
Сообщение # 17. Отправлено: 13.01.2009 - 16:09:55

asmer





Тем создано: 1
Сообщений: 6
Репутация: -+
Предупреждения:
2Aisulu: хм. Ну как вы думаете, если человек сразу покупает чоппер, у него будет не кожанный прикид? :). Конечно кожа. Ведь чоппер - это такая штука, у которой внешние понты имеют немалое значение. А значит, и байкер на чопе должен выглядеть соответсвенно. Хотя кожа, я так понял, дороже выйдет!
Сообщение # 18. Отправлено: 13.01.2009 - 17:28:10

Diana





Тем создано: 10
Сообщений: 277
Репутация: 11 -+
Предупреждения:
ну незнаю.... на чоппе можно и в текстиле ездить....понты- не самое главное.
Главное, как ты себя ощущаешь. летом ездят в майках, джинсах, кожаных жилетках и банданах.
--------------------------------------------------
Умереть не страшно, страшно не жить...
Сообщение # 19. Отправлено: 14.01.2009 - 02:13:51

Aisulu





Тем создано: 2
Сообщений: 24
Репутация: 10 -+
Предупреждения:
asmer, ну если мотоцикл - чисто средство для понта, тогда, конечно, не в коже на чоппер садиться нельзя ни в коем случае. Только посмотри, как ездят американские байкеры - в майках, джинсовках, да как хотят. Так что если хочешь косить под настоящего байкера (чопперы и байкерское движение, как известно, появились в Америке), напяливай майку - и на байк! И помни - никакой защиты, ибо непонтово!
Сообщение # 20. Отправлено: 14.01.2009 - 10:22:52
Страницы:  1  2  3  
форум закрыт


Powered by WR-Forum © 1.8M