Главная .. Новый форум

Форум работает в режиме просмотра

HONDASTEED.ORG.RU : Форум (старый) - Мото и другие темы - Эх! дороги...пыль да туман...
Автор Сообщение

maximpylemet





Тем создано: 3
Сообщений: 8
Репутация: 13 -+
Предупреждения:
Народ предлагаю создать тему в которой люди которые имеют опыт рельного дальняка, могли бы описывать свои путешествия. Это во многом может оказаться полезным для тех кто только собирается в путь впервые, где можно почерпнуть немало полезной информации о том что необходимо взять с собой, а чем не стоит захламлять и без того ограниченное пространство кофров. Да и вообще я полагаю что было бы интересно почитать кто какими дорогами дальними проехал, и чего повидал, рассказывайте не стесняйтесь, пусть даже кому кажется что он не блещет литературным слогом, ерунда, всё можно описать своими словами, от этого даже будет интереснее...
--------------------------------------------------
Делай что должен, и будь что будет....
Сообщение # 2. Отправлено: 12.01.2009 - 20:23:20

Zreitd





Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: -+
Предупреждения:
У меня вопрос сразу:
Проколы в путешествиях не достают? Часто ли бывают? Раньше на бескамерках я об этом не заморачивался.
--------------------------------------------------
Интрудер - полное гоvно! Даже если ни с чем не сравнивать.
Сообщение # 3. Отправлено: 12.01.2009 - 20:43:02

Autumn





Тем создано: 4
Сообщений: 39
Репутация: -+
Предупреждения:
За три сезона был только один прокол,хоть и не на Стиде,но запомнился очень хорошо! Как то поехали мы с женой кататься,ну и как обычно забрались в какую то глухомань (по асфальту то ездить долго не очень интересно,а так столько нового вокруг себя узнаешь)))вдоволь накатвшись по чудесным лесным дорожкам,уже на пути к городу,до которого оставалось всего км.5 по грунтовке и 40 по асфальту,мы поймали в колесо огромный гвоздь,а поскольку на мотоциклах запаска не очень то предусмотренна мы оказались лицом к лицу с не малыми сложностями... это в 20.30.... по счастью не подалеку оказался какой то хутор,где живут древние дед и его супруга. Экстерьер хутора сразу напомнил декорации к фильму "Поворот не туда" :брошенная ржавая техника,какие то механизмы,покосившиеся сараи и т.п. Проявив максимум своих комуникативных способностей удалось уговорить не особо дружелюбного старика предоставить нам монтажки и насос. всё остальное,включая совершенно случайно оказавшийся у нас тюбик супер-клея )было в наличии. заклеив и поставив камеру обратно собрался уже было её накачать,НО!!!! насос не имел штуцера!! его просто небыло!!! то есть просто резиновый шланг,навинченный к насосу. посоветовавшись с дедом проблему,всетаки кое как решили,чуть выкрутив нипель и накачав на сколько это представлялось возможным,вкрутил обратно. далее со всеми предосторожностями до дома. в 23.15 мотоцикл в гараже. Просто не представляю,что бы делал,еслиб не оказалась там этого хутора,потому как место довольно безлюдное,тем более вечером. Хорошо еще,что мотоцикл был довольно легкий и я смог его поднять на подставку,чтоб вывесить колесо... Со стидом такой номер не прошел бы. Теперь вожу с собой балончик спецуевый,но пользоваться им пока не приходилось. будьте осторожны
--------------------------------------------------
...в России дорог нет,но кое-где можно проехать
Сообщение # 4. Отправлено: 12.01.2009 - 21:28:29

Zreitd





Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: -+
Предупреждения:
Про балончик давай поподробней и сразу как можно придумать с накачкой колеса если что, насос с собой возить или ещё какие способы?
--------------------------------------------------
Интрудер - полное гоvно! Даже если ни с чем не сравнивать.
Сообщение # 5. Отправлено: 12.01.2009 - 21:33:25

Maksimus





Тем создано: 2
Сообщений: 16
Репутация: 20 -+
Предупреждения:
да, товарищи, отписывайтесь поподробней, кто что с собой на дальняк берет! А то не все тут опытные... я вот например вообще чайник...
--------------------------------------------------
Let's rock, bros!!!
Сообщение # 6. Отправлено: 13.01.2009 - 11:00:16

Кабан





Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 15 -+
Предупреждения:
раньше возил с собой баллончик, сейчас беру пару заплаток и клей, места меньше занимают. Был один раз прокол, но в 100 метрах от шиномонтажки, так что потестировать не удалось. Баллончик уж слишком много места занимает. Вожу с собой поллитра антифриза (доливаю когда радиатор совсем забился, антифриз по жаре шустренько уходит из расширительного), масло (зачем вожу, ни разу не доливал Набор ключей + набор головок с трещеткой + шестигранники, ключ на 24 для оси заднего колеса, шестигранник на 17 для переднего, тестер, пару метров провода, 2 отвертки, плоскогубцы (весь инструмент занимает на удивление мало места) Инструмент должен быть протестирован! Например если не удается открутить винт вашей отверткой, найдите такую, которой можно, причем чем больше этой отверткой можноь сдлеть, тем лучше. Нахрен вам инструмент, которым нельзя что-то сделать? Вообще главное правило : НЕ БРАТЬ С СОБОЙ ТО, ЧТО МОЖНО ДОСТАТЬ В ДОРОГЕ. Берите с собой предохранители, если есть нестандатрное оборудование, то скорее всего в первую очередь сломается оно, надо быть готовым его починить (в моем случае это были крепления кофров). Вожу с собой еще запасные тормозные колодки, свечи, свечной ключ. Неплохо будет взять с собой пару пакетов, резиновые жгуты, для крепления груза, всегда с собой качественный многофункциональный нож (сколько раз он меня выручал).
И ВНИМАНИЕ!!! как это ни покажется смешно, СКОТЧ, обязательно! не сосчитать сколько раз он мне реально понадобился
http://i079.radikal.ru/0901/ea/31247cfb0a5f.jpg
--------------------------------------------------
"Стальные Крылья Ульяновск"
Сообщение # 7. Отправлено: 13.01.2009 - 13:53:26

Zreitd





Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: -+
Предупреждения:
А что за балончик? В автомагазинах его купить реально?
--------------------------------------------------
Интрудер - полное гоvно! Даже если ни с чем не сравнивать.
Сообщение # 8. Отправлено: 13.01.2009 - 17:07:24

Кабан





Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 15 -+
Предупреждения:
реально, но по-моему лучше все-таки заплатки. После использования баллончика камеру придется выкинуть, а на стида родную камеру не так легко найти. Баллончик больше подходит для бескамерки
--------------------------------------------------
"Стальные Крылья Ульяновск"
Сообщение # 9. Отправлено: 13.01.2009 - 18:05:13

Autumn





Тем создано: 4
Сообщений: 39
Репутация: -+
Предупреждения:
ну не знаю,я камеру без проблем нашел....
По поводу предметов,могущих оказаться весьма полезными в дальняке или просто загородной прогулке добавлю еще метровой длинны шланг,чтоб бензин слить у кого,если вдруг обсохнешь,или поделиться им,если обсох кто то другой. Дважды выручал людей таким образом.
--------------------------------------------------
...в России дорог нет,но кое-где можно проехать
Сообщение # 10. Отправлено: 13.01.2009 - 19:19:14

Zreitd





Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: -+
Предупреждения:
Ну вот я точно с собой бы взял насос (простой или электро, электро компактней). А так-то тоже возил с собой скотч, малярный. У меня ему всегда находилось место на панели приборов. Еще всегда набор шестигранников, 2 отвертки (крестовая и простая), и ключики разные.

А кто ездил в дальняки по плохим дорогам? Скажем, на восток куда-нибудь, или по грунтовке? С какими трудностями сталкивались?
--------------------------------------------------
Интрудер - полное гоvно! Даже если ни с чем не сравнивать.
Сообщение # 11. Отправлено: 13.01.2009 - 19:59:14

Кабан





Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 15 -+
Предупреждения:
ну я бы хотел посмотреть, как ты будешь искать стидовскую камеру где-нибудь под деревней гадюкино, запердинского района. Насос не вожу т.к. места много занимает, легче тормознуть машину и попросить
--------------------------------------------------
"Стальные Крылья Ульяновск"
Сообщение # 12. Отправлено: 13.01.2009 - 20:14:55

Алексей73





Тем создано: 1
Сообщений: 16
Репутация: -+
Предупреждения:
Инструмент по любому.Какой-каждый сам решает,что брать.С нашим бензином обязательно свечи запасные.Иной раз такой дрянью заправишься,через 500метров накрываются.Скотч-на 100%согласен.Как ни покажется странным-смена белья.Прикиньте,пилите вы на какой нибудь слет по жаре хотя бы часов 8.Приезжаешь,скидываешь косуху,знакомишься с девченкой.А как до дела дойдет,понимаешь,что даже штиблеты снять не можешь.Проверено на себе.Хорошо в Ирбите река рядом была.А вообще то я умудрялся на моце вещей на месяц житья возить,т.к. работаю вахтой по месяцу и летом на работу на мотике катаюсь.Плюс то,что нужно в дороге.Плюс палатка и спальник.Палатка и спальник для слетов.В дороге в кемпингах останавливаюсь.200-300рублей за ночь.
--------------------------------------------------
Водка с утра не только вредна,но и ... полезна
Сообщение # 13. Отправлено: 05.02.2009 - 23:34:18

Autumn





Тем создано: 4
Сообщений: 39
Репутация: -+
Предупреждения:
А как клеить камеру в полевых условиях? это ж монтажки возить надо и пр. Я в гараже когда менял-употел весь. А заплатки я и так вожу-на всякий случай))
--------------------------------------------------
...в России дорог нет,но кое-где можно проехать
Сообщение # 14. Отправлено: 06.02.2009 - 15:31:37

Gil





Тем создано: 1
Сообщений: 2
Репутация: -+
Предупреждения:
про дальнячки могу скинуть ссылку на свой жж...очень интересная поездачка получилась, правда продолжение написать руки не доходят =)
http://gil-gamesh-here.livejournal.com/12914.html
Сообщение # 15. Отправлено: 06.02.2009 - 16:25:13

Алексей73





Тем создано: 1
Сообщений: 16
Репутация: -+
Предупреждения:
Насчет того,что после герметика камеру выкидывать-сомневаюсь.На машине был залит герметик.За несколько лет ни одного прокола.На мотике тоже не прокалывал за 3года.Правда ничего не закивал,но похоже что заливали до меня.Как то заметил,что колесо спускает потихоньку.Нашел гвоздик,вытащил.Колесо подкачал и все нормально стало.Возможно,залит герметик и он затянул дырку.Пока гвоздик торчал,он при езде двигался и не давал сработать герметику.Баллончик с собой все равно вожу.
--------------------------------------------------
Водка с утра не только вредна,но и ... полезна
Сообщение # 16. Отправлено: 06.02.2009 - 21:05:08

Bramo





Тем создано: 2
Сообщений: 21
Репутация: -+
Предупреждения:
Вожу с собой ключи на 10, 12, 14, универсальный нож, баллон герметика и компактный велонасос. Герметиком пользоваться не приходилось, а вот насос реально помогал. Попутчикам!
Сообщение # 17. Отправлено: 06.02.2009 - 22:47:00

Колябыч





Тем создано: 0
Сообщений: 13
Репутация: -+
Предупреждения:
У меня вот вопросик поскромнее! Люди , а на стиде 400-ке ,от Москвы до Ростова на Дону который, это реально???? Или геморой быстрее вылезет???
Сообщение # 18. Отправлено: 24.02.2009 - 19:01:15

Алексей73





Тем создано: 1
Сообщений: 16
Репутация: -+
Предупреждения:
Очень реально.Только не надо пытаться ехать на нем,как на спортбайке.Нужно ехать не спеша,лицом по сторонам щелкать.И находить в этом удовольствие.А если стрематься,то геморрой и на самом шикарном лимузине вылезет.
--------------------------------------------------
Водка с утра не только вредна,но и ... полезна
Сообщение # 19. Отправлено: 24.02.2009 - 19:26:17

maximpylemet





Тем создано: 3
Сообщений: 8
Репутация: 13 -+
Предупреждения:
Алексей73
+1
чоппер вообще по определению мотоцикл созданный для степенной езды, которая доставляет удовольствие не столько от скорости, сколько от самого движения и звука двигла....
я на своём 400-м за день проезжал порядка 480 км. нормально, с тремя остановками...
--------------------------------------------------
Делай что должен, и будь что будет....
Сообщение # 20. Отправлено: 24.02.2009 - 20:00:46
Страницы:  1  2  
форум закрыт


Powered by WR-Forum © 1.8M