Главная .. Новый форум

Форум работает в режиме просмотра

HONDASTEED.ORG.RU : Форум (старый) - Общий - Ксенон
Автор Сообщение

Рысенка





Тем создано: 2
Сообщений: 4
Репутация: 27 -+
Предупреждения:
Этим летом, после того как некая девушка-водитель умудрилась принять моего МЧ, едущего на мотоцикле, за СВЕТОФОР, он поставил себе ксенон. Результат сразу стал приятно виден - водители машин стали лучше замечать едущий мотоцикл, с левого ряда вообще уходили, чтобы уступить дорогу. В общем ляпота. Теперь МЧ хочет и мне поставить ксенон. В связи с чем у меня возникло несколько вопросов:
1. Потянет ли АКБ
2. Как сделать так чтобы все это получилось красиво и гарамонично, ведь в основном ксеноновые фары довольно громоздкие и на небольшом стиде, думаю, смотреться будет по-уродски
Может кто-нибудь сталкивался с подобным.
Сообщение # 2. Отправлено: 10.12.2008 - 18:41:24

Рысенка





Тем создано: 2
Сообщений: 4
Репутация: 27 -+
Предупреждения:
Не туда запостила. Илья, если возможно перекинь в Обслуживание
Сообщение # 3. Отправлено: 10.12.2008 - 19:12:56

brother_ilia

админ



Тем создано: 16
Сообщений: 394
Репутация: 35 -+
Предупреждения:
Не перекинешь к сожалению. Да и ладно, всё равно бардак уже полный. Надо с этим глобально что-то делать.
--------------------------------------------------
Forth Eolingas!
Сообщение # 4. Отправлено: 11.12.2008 - 12:37:08

kovrovetz





Тем создано: 1
Сообщений: 46
Репутация: -+
Предупреждения:
Насколько я знаю громоздкий только сам блок розжига. Так же проблемой может стать то что на основной массе Стидов в фаре стоит стекло с "праворульным" пятном-что не есть хорошо для встречных водителей...да и для самого может боком выйти, если ослепленный светом встречный, выскочит на твою полосу...на мой взгляд надо искать что-то европейское: из тюнинга, или хотя бы оптику. Про АКБ сказать не могу ничего. Ждем мнения людей более сведующих в этом вопросе.
--------------------------------------------------
=MOTORRADFAHR MACHT FREI=MCC,Nerekhta44rus
Сообщение # 5. Отправлено: 11.12.2008 - 19:44:31

Кабан





Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 15 -+
Предупреждения:
пятно на мотоциклах симметричное. Сам хочу ксенон поставить, а то ночью ездить невозможно. Наверно буду брать совмещенный с галогеном
--------------------------------------------------
"Стальные Крылья Ульяновск"
Сообщение # 6. Отправлено: 11.12.2008 - 21:54:02

Anton





Тем создано: 5
Сообщений: 109
Репутация: -+
Предупреждения:
Хм, а у меня дальний валит как положено. Вроде и ксенона не надо. Или это после 6-и вольтового касика так кажется..
--------------------------------------------------
For the Khan and the Emperor!
Сообщение # 7. Отправлено: 11.12.2008 - 22:05:57

Рысенка





Тем создано: 2
Сообщений: 4
Репутация: 27 -+
Предупреждения:
Ладно, вся зима еще впереди, будем возиться. Жаль, что мотик не на работу поставила - возилась бы себе спокойно целыми днями с ним
Сообщение # 8. Отправлено: 12.12.2008 - 12:03:01

br0ziliy





Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: -+
Предупреждения:
Для установки ксенона не нужно менять фару, там просто лампочка другая...
Под разъём Н4 щас много ксенона - можно взять даже автомобильный (я так и сделал, с другом скинулись и купили).
Один минус - в авто-ксеноне в комплекте идёт только один блок управления. Это значит, что одна лампочка будет работать только в режиме "ближний свет".

Вариантов установки два - либо удлинять провода от лампы до блока управления и блока розжига, и размещать все "кишки" под седлом, либо сваять небольшую коробку, закрепить её на траверсах или за фарой и всё сложить туда.
Второй способ (с коробкой) мне нравится больше - не нужно геморроиться с проводами.
Сообщение # 9. Отправлено: 18.12.2008 - 00:21:37

VladkKo





Тем создано: 2
Сообщений: 5
Репутация: -+
Предупреждения:
Ставить ксенон на чеппер как-то не по нашему
А на самом деле у нас в стране тех осмотр не пройти с ксеноном ( отсутствие ближнего\дальнего).
Поставил лампочку с повышенной свето-отдачей.
Сообщение # 10. Отправлено: 20.12.2008 - 22:09:15

Кабан





Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 15 -+
Предупреждения:
ставил лампочку на 100Вт, не помогло, ставил обычную с повышенной светоотдачей, не помогло, ставил противотуманки, не помогло. Попробуем ксенон:)

Кто ставил, как подключали? У меня свет врубается при включении зажигания, замкнуто через кнопку стартера. Тут как, проводку перетряхивать? или отдельную кнопку на свет ставить?
--------------------------------------------------
"Стальные Крылья Ульяновск"
Сообщение # 11. Отправлено: 21.12.2008 - 00:28:57

Мирыч





Тем создано: 1
Сообщений: 21
Репутация: 5 -+
Предупреждения:
На самом деле, все просто. Как ксенон, так и биксенон легко ставится на стыда. У меня стоит биксенон. Блок розжига я поселил под нижней траверсой, спереди он прикрыт сумкой. При включенном зажигании лампа горит всегда. И аккумулятор тянет за милу душу. Подобрал комплект, в котором лампа без проблем влезла в родную стидовскую фару. Проводку перетряхивать не надо. Главное-чтобы грамотный авто/мото электрик вам сделал из одного авто-набора мото-набор (там есть один момент).
--------------------------------------------------
Стид 600 и не I-Pod
Сообщение # 12. Отправлено: 29.12.2008 - 20:19:38

Dantist





Тем создано: 3
Сообщений: 40
Репутация: -+
Предупреждения:
С аккумом ничего не будет,так как потребляемая мощность ксенона даже ниже,и составляет вроде 30-40 Вт. Еще такой вопрос- продают мотокомплекты с длинным проводом для лампы. Они существенно дороже, чем с коротким проводом. Возможно ли самому удлинить этот провод? На качестве не скажется?
--------------------------------------------------
Татарстан, Нижнекамск, 16 rus
Сообщение # 13. Отправлено: 27.01.2009 - 20:00:19

brother_ilia

админ



Тем создано: 16
Сообщений: 394
Репутация: 35 -+
Предупреждения:
Продолжение темы на новом форуме:
http://hondasteed.org.ru/forumnew/viewtopic.php?t=78
--------------------------------------------------
Forth Eolingas!
Сообщение # 14. Отправлено: 28.02.2009 - 22:03:21
Страницы:  1  
форум закрыт


Powered by WR-Forum © 1.8M