ДТП и угоны / С нашим участием и без.

С нашим участием и без. Если требуется помощь, лучше создать тему в форуме "Нужна помощь!"

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Ковбой Marlboro » 14 дек 2017, 20:33

Unicorn писал(а):
14 дек 2017, 19:54
и прозрение наступает.
По комментария никакого прозрения я вообще не вижу.
Изображение

Аватара пользователя
Unicorn
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:44
Мотоцикл: Honda Shadow 750 A.C.E.
Откуда: Москва, Щукино
Контактная информация:

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Unicorn » 14 дек 2017, 20:35

Ковбой Marlboro писал(а):
14 дек 2017, 20:33
По комментария никакого прозрения я вообще не вижу.
так единственный у кого оно могло наступить, сегодня в 3 ночи погиб.
Изображение

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 14 дек 2017, 22:47

ShaitanArba писал(а):
14 дек 2017, 18:43
ну а сюда зачем эту сирень притащил?
А почему и нет? Тема соответствует. Если хоть один из таких же отмороженных задумается или испугается - уже хорошо. Эх, если бы все на двух колёсах адекватные были. ...
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Mad Mike » 14 дек 2017, 23:20

Чем больше таких отмороженных - тем меньше таких отмороженных :moto: :wall:
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Ковбой Marlboro » 14 дек 2017, 23:46

Mad Mike писал(а):
14 дек 2017, 23:20
Чем больше таких отмороженных - тем меньше таких отмороженных
А как результат "в среднем по больнице" их стабильное число.
Изображение

Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:42
Откуда: Moscow

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Spider » 15 дек 2017, 06:20

Ковбой Marlboro У меня бомбит от этого ДТП, парень сам сделал свой выбор!!!
Весь мир цирк и люди в нем клоуны.

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 15 дек 2017, 06:38

Бомбит? Пару десятков лет назад такой отмороженный, только уже совсем потерявший мозг, на Коломенской набережной разогнался до 200 км/ч и убил себя, свою пассажирку и молодую мамочку с ребёнком на пешеходном переходе. Вот от этого бомбит до сих пор. А этот молокосос, вероятно спас кому-то жизни убравшись сам в такой дебильной ситуации.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Unicorn
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:44
Мотоцикл: Honda Shadow 750 A.C.E.
Откуда: Москва, Щукино
Контактная информация:

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Unicorn » 15 дек 2017, 07:06

Все мы по молодости творили фигню, притом езда без прав и попытка смотаться от ментов, это детский лепет по большому счету. Но то что делали мы это как то аккуратнее и осмотрительней, как мне кажется-факт.
Изображение

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение ShaitanArba » 15 дек 2017, 09:38

Maxmud писал(а):
14 дек 2017, 22:47
Эх, если бы
Unicorn писал(а):
15 дек 2017, 07:06
Все мы по молодости
Так в том и цимес. Это мы тут, полтора старпёра, некогда случайно выживших, сидим и тёрки трём. Да только те, кому стоило бы те тёрки узреть и намотать на ус, и так всё знают: воен святой, минты казлы. Их ни там, ни тут не будет, пока у тех из них, кто случайно перейдёт в категорию старпёров, из башки не выветрятся пыль дорог и ветра свист.

Если разбирать ситуйню механически, то правых и победителей в ней тупо нет.
Герой асфальта превысил все свои края, за что и поплатился. Тут особо говорить не о чем. Можно разобрать чуть ли не побайтно, но это никому не интересно: кто готов услышать, тот и сам знает, а кто нет - тем без толку что-то объяснять.

Намного интереснее расклад с сотрудниками, как мне кажется. Дело в том, что проскочил слух, мол, тормознуть его пытались аж на ленинградке за час до начала погони. А активно ловить его начали только в районе Белой Дачи. Следовательно, всё это время его каким-то неизвестным нам образом вели. Что мешало в этом случае таким же образом втихую довести его до места остановки, и там уже упаковать, прописав за всё хорошее, мы уже не узнаем, но в таком случае ситуация как раз была бы образцово-показательной: сотрудникам седло большое, ковёр и телевизор, летящемувдаль - жизнь и гору административок, толпе мамкиных аутло - весьма весомый виртуальный поджопник. Вот в таком случае ситуйню как раз и следовало бы лайкать, шерить и репостить.

Но ситуйня развивалась как развивалась. Юзернейм здесь и сейчас общественно-опасных действий не совершал, однако сотрудники по каким-то причинам решили, что пресечь его движение было необходимо с музыкой, именно здесь и сейчас. По итогам сотрудникам писать гору бумажек и получать взыскания, летящийвдаль остыл, а толпа мамкиных аутло получила инфоповод заявить о генерации нового героя асфальта и о том "менты козлы", конечно. И это не говоря о том, как ситуйня подана и будет подаваться в сми и какую реакцию в широком обществе и на сотрудников, и на нас с вами, дарагхие друзья, такой месседж сформирует, если даже в условной "своей среде" голоса разума немногочисленны и тонут в толпе воплей труъ-кефирчиков. Это так у нас теперь педагогика работает? Тут напротив, следует ситуацию раскручивать по минимуму, и уж точно не лайкать, не серить и не репостить.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 15 дек 2017, 09:51

ShaitanArba, как же тяжело в твоем фонтане удерживаться за смыслом, что ты изрекаешь. Интересно, а нормальным языком ты изъясняешься?
Собственно, чего ты взъелся? Тут волну никто не раздувает. Появилась новость - обсудили. ФСЁ! Для того и форум, чтобы "поговорить".
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение ShaitanArba » 15 дек 2017, 09:58

Maxmud, да не взъедался я. Прост не вижу смысла распространять проигрышный контент. Более того, вижу смысл в его умолчании.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Maxmud писал(а):
15 дек 2017, 09:51
Интересно, а нормальным языком ты изъясняешься?
Проходили уже) ИРЛ на трезвую голову я чаще молчу, если дело не в гараже и не касается моего мопеда. На пьяную - зацикливаюсь и несу всякий бред. Лексикон тот же, только объём букаф меньше.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Rupreht_34 » 15 дек 2017, 10:03

Саша, я с тобой не согласен, но писать лень. да и достаточно, мне кажется.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 15 дек 2017, 10:10

ну, в общем-то, уже все и закончено. Все составили и высказали свое мнение. Почему нет - не понимаю... Ну, ладно.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение ShaitanArba » 15 дек 2017, 10:27

Ковбой Marlboro писал(а):
14 дек 2017, 16:24
Мне вот интересно: это у нас в мотосреде подобрались такие уникумы или вообще у нас в обществе такая позиция: "Виноват кто угодно, но не я", "мне все должны, а я на всех болт клал"?
Я когда-то даже тредца специального заводил ;)
Сезон открыт - в нём червие
И мне даже ответили:
irokez писал(а):
17 апр 2012, 17:05
Стареешь ты просто, Саш.
Всегда так было (плюс-минус), просто ты сейчас стал на это обращать внимание.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Бука
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:59
Мотоцикл: Honda Steed 400 VLX
Откуда: Липецк

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Бука » 15 дек 2017, 11:16

Unicorn писал(а):
14 дек 2017, 18:38
Просто когда ты общаешься в кругу друзей, которым максимум по 25, и изо дня в день перед тобой хвалются тем что свалили от ментов, что посидев в баре и после 3 пива ушли от мотобата, что коробки не имеют права гонять мот и т. д. грань реальности стирается.
Регулярно наблюдал/наблюдаю таких друзей товарищей толпами в нашей глубинке. К слову сказать, иногда возникает ощущение, что этих имбецилов большинство в мотосреде. Но потом вспоминаешь ещё кучу народа, которые не сбиваются ни с кем в кучи, а просто ездят в своё удовольствие сами по себе, и становится полегче.
По опыту общения с вышеупомянутыми "храбрецами" - выслушывая их байки, у нормального человека просто закатываются глаза к горе, а в голове только "бла-бла-бла, я такой ниибацо крутой на словах, а по факту - йух простой" - металлурги и дети металлургов, хуле. И я уж не знаю, чем надо думать, чтобы "грань реальности стёрлась" после этих рассказов.
Мозг он не от рождения. Он приобретается - родительским воспитанием, родительским примером, дружеским окружением и т.д., короче в социуме. А если ты ноль, и вокруг тебя гавно - ну что из тебя кроме говна получится?

Аватара пользователя
Unicorn
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:44
Мотоцикл: Honda Shadow 750 A.C.E.
Откуда: Москва, Щукино
Контактная информация:

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Unicorn » 15 дек 2017, 11:38

а я вот с Саней соглашусь практически во всём, (кроме поведения ментов) ибо данная ситуация, или многократное повторение аналогичных, ведёт к не очень хорошим последствиям, а вернее к очень не хорошим. и примеров тому куча. И кажется мне что этот случай всплывёт в СМИ по весне или раньше, если в какую нибудь умную голову придёт идея поприжать мотосообщество
Изображение

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 15 дек 2017, 12:03

А что за претензии к ментам? Они обязаны были преследовать не остановившегося, они это и делали. На видео я не увидел, что они специально его под микроавтобус загнали. Патрульная машина даже влево взяла, уступая ему. Правда, просвет получился узковат и скорость высокая, времени на реагирование мало оставалось. Но скорость и сложившуюся ситуацию не менты создали, а сам "херой".
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Ковбой Marlboro » 15 дек 2017, 12:10

Maxmud писал(а):
15 дек 2017, 12:03
А что за претензии к ментам? Они обязаны были преследовать не остановившегося, они это и делали.
Саня предлагает, что за его должны были не преследовать, а следить. Вертолет, скрытое наблюдение и брать тепленким, когда уже сам где-то остановится.
Изображение

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Mad Mike » 15 дек 2017, 12:17

Судя по комментам и инфе как и кто его пытался остановить, была передана ориентировка. По ней на ближайшем пикете его и приняли. Его никто не вел. У наc нет средств для ведения ТС в городе.

На МКАДе в такю погоду грязь и слякость. Плюс скользко. Морось жирной жижи летит из-под колес, и толком не смывается дворниками с лобовог стекла. Что уж говорить о визоре.

Нужно быть конченным долбоебом, чтобы валить по такой погоде. Ни разу не жаль мудака
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 15 дек 2017, 12:19

ну, да выстрелить в след маячком с GPS, или еще лучше электронным блокиратором, который медленно уменьшил бы обороты двигателя до нуля.
Больше всего в этой ситуации трясет, что потом всех мотоциклистов называют отморозками. Я на работе устал на перекурах выслушивать, какие мы все негодяи и мудаки, и как "эти мопедисты" задолбали мешаться честным водятлам.
Сколько не спрашивал перекурщиков "почему, когда я в машине, мне мотоциклисты не мешают"? - Молчат! Причем, именно молчат, меняют тему разговора.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Mad Mike » 15 дек 2017, 12:21

Maxmud писал(а):
15 дек 2017, 12:19
выстрелить в след маячком с GPS, или еще лучше электронным блокиратором
ты это в кино видел, да? ))
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Ковбой Marlboro » 15 дек 2017, 12:22

Unicorn писал(а):
15 дек 2017, 11:38
И кажется мне что этот случай всплывёт в СМИ по весне или раньше, если в какую нибудь умную голову придёт идея поприжать мотосообщество
Вот похожая мысль в голове возникла. Вроде известно, "чего с вами знакомится? Вы ж каждый год новые."
А нюанс в том, что в Москве у мотоциклистов коллективная ответственность. Этот сезон хорошо показал.
Убилось 10 "героев" за выходные - закрутили гайки всем.
Ещё выходные, ещё с десяток "героев", ещё закрутили.
И снова, и снова, и снова.
Как итого под конец сезона появился всем квест с дугами-прямотоками.
Изображение

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 15 дек 2017, 12:23

Mad Mike писал(а):
15 дек 2017, 12:21
ты это в кино видел, да? ))
Ну, что ты! Это уже давно наши ДПС используют, у них полный багажник спецсредств, но им лень багажник открывать было. :roll:
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Unicorn
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:44
Мотоцикл: Honda Shadow 750 A.C.E.
Откуда: Москва, Щукино
Контактная информация:

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Unicorn » 15 дек 2017, 12:23

Maxmud писал(а):
15 дек 2017, 12:03
А что за претензии к ментам?
Немного не так понял:
ShaitanArba писал(а):
15 дек 2017, 09:38
Намного интереснее расклад с сотрудниками, как мне кажется. Дело в том, что проскочил слух, мол, тормознуть его пытались аж на ленинградке за час до начала погони. А активно ловить его начали только в районе Белой Дачи. Следовательно, всё это время его каким-то неизвестным нам образом вели. Что мешало в этом случае таким же образом втихую довести его до места остановки, и там уже упаковать, прописав за всё хорошее, мы уже не узнаем, но в таком случае ситуация как раз была бы образцово-показательной: сотрудникам седло большое, ковёр и телевизор, летящемувдаль - жизнь и гору административок
На сколько я знаю вели его с липецкой улицы сначала один экипаж, потом присоединились ещё 2 . И вели его 20 с куем километров. Переодически пытаясь остановить коробочкой. Да и на всех видео, видно что ДПС больше сопровождает чем пытается остановить.
И по моему мнению это даёт еще один повод маминым аутлосам(очень понравилось выражение) допускать в своем мозгу возможность съебывать. Зажал пару раз жёстко, и таких случаев будет намного меньше, а если и будут то либо с полными идиотами либо с отъявленным криминалом. И тех и тех извините не жалко.
Как пример США, там ни кому в голову не придет спорить с полицаем. Ибо знают как минимум таран, а чаще так пулю. Итог погони там исключительно по криминалу.
Изображение

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: ДТП и угоны / С нашим участием и без.

Сообщение Maxmud » 15 дек 2017, 12:25

Ну, квест с дугами-прямотоками, думается мне, имеет другой мотив. Примерно, что и со буковками Ш зимой

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Unicorn, :good: :good: :good:
Двумя руками!
Love us while we're alive!!!

Ответить

Вернуться в «ДТП и угоны»