Смешать синтетику и полусинтетику

Аватара пользователя
WhillY
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52

Сообщение WhillY » 13 июл 2013, 19:31

Ну, так понятно. А если там залито минеральное или полу-синтетика? Геморр создавать в картере не охота, ой как не охота.

Аватара пользователя
WhillY
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52

Сообщение WhillY » 13 июл 2013, 19:34

А вообще, раз сцепление всё же менять буду, то стоит попробовать промыть лукойловским авто-промывочным.

Господи, звучит как приговор: "промыть лукойловским авто-промывочным", - вам не кажется? :shock:

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 13 июл 2013, 19:37

WhillY писал(а):А если там залито минеральное или полу-синтетика?
Минеральное вряд ли, если конечно предыдущий владелец не был долбо-дятлом.
А Motul 5100 и так полу-синтетика, которая смешивается с синтетикой (втч 7100 и 300V) и на нем написано что с минералкой тоже смешивается, что логично, ибо полу-синтетика есть в общем то смесь минералки и синтетики :wink:

PS
WhillY писал(а):А вообще, раз сцепление всё же менять буду, то стоит попробовать промыть лукойловским авто-промывочным.
Рискни.
Потом напишешь чем закончилось :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
WhillY
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52

Сообщение WhillY » 13 июл 2013, 19:45

endeneu писал(а):А Motul 5100 и так полу-синтетика, которая смешивается с синтетикой (втч 7100 и 300V) и на нем написано что с минералкой тоже смешивается, что логично, ибо полу-синтетика есть в общем то смесь минералки и синтетики :wink:

PS
WhillY писал(а):А вообще, раз сцепление всё же менять буду, то стоит попробовать промыть лукойловским авто-промывочным.
Рискни.
Потом напишешь чем закончилось :)
Об умственных способностях предыдущего владельца мне остаётся только догадываться. Тем более, перед покупкой промелькнула фраза, что мот обслуживался у местного, даже с пометкой "известного" "кулибина", но его имя мне ни о чём не сказало, так что известность под вопросом.

Так если 5100-е смешивается с маслами другого типа, то может и не буду промывать. Если что, отпишу, примерно во вторник дело будет.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 13 июл 2013, 20:09

WhillY писал(а):мот обслуживался у местного, даже с пометкой "известного" "кулибина"
Значит М8 :lol:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

irokez

Сообщение irokez » 14 июл 2013, 23:26

не надо лить в двигло никакие промывки

Аватара пользователя
WhillY
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:52

Сообщение WhillY » 15 июл 2013, 14:56

Не стал лить промывку, она оказалась просрочена уже и осадок в канистре сраный какой-то.

Вообще пока что ничего не стал лить: http://hondasteed.org.ru/forumnew/viewtopic.php?t=8662

Аватара пользователя
Вован72
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:56
Мотоцикл: Steed, Shadow
Откуда: Хабаровск

Re: Смешать синтетику и полусинтетику

Сообщение Вован72 » 05 янв 2016, 09:57

Alter Ego писал(а):Я не помню, какое масло весной заливал мне мастер - синтетику или полусинтетику. Он не помнит тем более. Бутылку из под масла выкинули. Если требуется долить масла, то можно ли смешать одно с другим? Если у меня синтетика, а я долью немного полусинтетики той же фирмы и наоборот. Будут ли негативные последствия?
Той же фирмы можно!
Близкие далеко, далекие близко

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Смешать синтетику и полусинтетику

Сообщение Demon » 05 янв 2016, 11:15

Вован72 писал(а):
Alter Ego писал(а):Я не помню, какое масло весной заливал мне мастер - синтетику или полусинтетику. Он не помнит тем более. Бутылку из под масла выкинули. Если требуется долить масла, то можно ли смешать одно с другим? Если у меня синтетика, а я долью немного полусинтетики той же фирмы и наоборот. Будут ли негативные последствия?
Той же фирмы можно!
Дату треда смотрел?
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Ответить

Вернуться в «Обслуживание»