Ось колодок выкрутить

Ответить
hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ось колодок выкрутить

Сообщение hrenov_drummer » 05 дек 2009, 23:36

Когда весной отдавал мастеру чистить и полировать поршни в суппорте, закрутил он мне ось, на которой висят колодки передние от души, да еще и на герметик посадил. Сегодня хотел выкрутить - грани на головке оси (там под шестигранник, если кто забыл) слизал. Теперь вот я в задумчивости, как его выкрутить-то? Стучать сильно нельзя, корпус суппорта силуминовый, вырезать шлиц под отвертку тоже нельзя, т. к. головка утоплена в корпус. Вэдэшкой я его залил, конечно, но слабо верю, что поможет.

Аватара пользователя
Kirex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Kirex » 06 дек 2009, 00:13

сверлить и выкручивать с помощью резьбовых экстракторов

Аватара пользователя
ansandrej
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:52
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner, Honda GoldWing1800
Откуда: Конаково
Контактная информация:

Сообщение ansandrej » 06 дек 2009, 15:07

У меня верхний палец не выкручивался по причине стале-алюминиевой электрохимической коррозии. Я тогда тоже сорвал 6- гранные шлицы, потом подобрал по размеру 12 - гранную биту, забил ее в отверстие(бита из твердого сплава) и вывернул ударной отверткой.Предварительно недели 2 брызгал WD40.Стучать надо, сняв суппорт , положив его на массивную железку (у меня блин от штанги), чтобы удар не приходился на корпус суппорта...Аккуратно надо! И все получится. А резьбовым экстрактором не возьмешь, т.к.не просверлишь глубоко и стенки тонкие. Только суп изуродуешь.
8(919)O6З-88-два-два
http://www.dom-konakovo.ru

Аватара пользователя
ogo01
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:04
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Werrior
Откуда: Муравленко ЯНАО Тюменская область

Сообщение ogo01 » 06 дек 2009, 16:05

Кому как но я что бы не заморачиваться приобрел бы новый .ю понимаю дорого но нервные клетки не востанавливаются.
Изображение

Дайте мне 5 минут и я решу этот спор.

Аватара пользователя
ansandrej
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:52
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner, Honda GoldWing1800
Откуда: Конаково
Контактная информация:

Сообщение ansandrej » 06 дек 2009, 21:01

ogo01 писал(а):Кому как но я что бы не заморачиваться приобрел бы новый .ю понимаю дорого но нервные клетки не востанавливаются.
Нервным клеткам ничего не сделается, если ты грамотно и аккуратно выкрутишь этот несчастный палецц...И тормозить мот будет совершенно правильно. Цена вопроса (нового)около 10тр.Стоит пое...ся.
8(919)O6З-88-два-два
http://www.dom-konakovo.ru

Аватара пользователя
Billy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:10
Откуда: Украина.Донецк
Контактная информация:

Сообщение Billy » 06 дек 2009, 22:14

ansandrej писал(а):. Я тогда тоже сорвал 6- гранные шлицы, потом подобрал по размеру 12 - гранную биту, забил ее в отверстие(бита из твердого сплава) и вывернул ударной отверткой.Предварительно недели 2 брызгал WD40.Стучать надо, сняв суппорт , положив его на массивную железку (у меня блин от штанги), чтобы удар не приходился на корпус суппорта...Аккуратно надо! И все получится.
Самый оптимальный вариант в подобных случаях, можно 12-ти гранную, можно 6-ти гранную(звёдочку) смотря что оптимально плотно садится в повреждённое место. На счот двух недель смазывания это помоему уж слишком, 30-ти минут хватит с гловой, очень важно хорошо закрепить суппорт. И правильно подмеченно "очень аккуратно" - неспеша с перекурами и всё пойдёт как по маслу. Удачи.
Тыц тыдыц-мана мана))

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»