противоугонка

Аватара пользователя
dimonomid
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 09 май 2009, 02:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

противоугонка

Сообщение dimonomid » 12 май 2009, 10:59

Всем здравствуйте!

Хочу поставить на мотоцикл охранную систему какую-нибудь, и есть сомнения, долго ли протянет мой аккумулятор сигнализацию.

Может быть, есть какие-нибудь механические блокираторы, или вроде того. Конечно, это не спасет от шестерых таджиков на газели, но по крайней мере будет нельзя просто укатить мотоцикл.

Посоветуйте пожалуйста что-нить?
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 12 май 2009, 11:06

я тоже об этом уже давно думаю... один парнишка пообещал помочь, но то у него времени нет, то уезжает куда-то... короче балабол. Думаю поставить сигналку, но от угона она не спасет, так, шантрапу и молодняк отпугнет слегка... Можно конечно поставить спутниковую охранную систему, но аккум долго точно не проживет, а ставить второй тупо некуда. Вот и ломаю голову... Может кто подскажет что путное?
Let's rock, broz!

Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 12 май 2009, 11:30

Специализированная мото-сигналка (с низким энергопотреблением), автономная сиренка и замок на диск тормозной. Вряд ли можно что-то более надежное сделать. И чехол при длительных стоянках, чтоб внимания не привлекать.
Спутниковая система - очень дорого :(

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 12 май 2009, 13:01

hrenov_drummer писал(а):Специализированная мото-сигналка (с низким энергопотреблением), автономная сиренка и замок на диск тормозной. Вряд ли можно что-то более надежное сделать. И чехол при длительных стоянках, чтоб внимания не привлекать.
Спутниковая система - очень дорого :(
В общем согласен. У самого уже лежит купленная мотосигналка Starline V7, руки пока не доходят поставить. + есть желание поставить охранную систему на гараж, а то че-то в инете смотрю, очень много из гаражей уводят...

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 12 май 2009, 13:33

Мне тут привезли сигналку - вставляешь в нее симку, устанавливаешь датчики и она в случае чего тебе прям на телефон сообшает что с мотиком что-то творят, ну еще можно и местоположение определить через сервер. Вот подумываю себе прикупить такое, только вот что-то пока жаба душит 14 тысяч отдавать за это добро.

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 12 май 2009, 14:07

Рысенка писал(а):Мне тут привезли сигналку - вставляешь в нее симку, устанавливаешь датчики и она в случае чего тебе прям на телефон сообшает что с мотиком что-то творят, ну еще можно и местоположение определить через сервер. Вот подумываю себе прикупить такое, только вот что-то пока жаба душит 14 тысяч отдавать за это добро.
реально дорого, а потом еще будешь ежемесячно платить абонентскую плату за отслеживание данных на сервере...
Сам давно смотрю в сторону системы "Страж" - похожий по описанию девайс. Там кстати тоже есть вариант отслеживать gps-координаты... Сама система стоит кажется где-то около 4500 + стоимость тех датчиков, которые сам прицепишь...

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Re: противоугонка

Сообщение TanK » 12 май 2009, 14:12

dimonomid писал(а): Конечно, это не спасет от шестерых таджиков на газели, но по крайней мере будет нельзя просто укатить мотоцикл.
Если захотят угнать то угонят, ни чего не спасет.С этим нужно смерится. :cry:
hrenov_drummer - дело говорит +1.
У самого еще ничего не стоит :cry:
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 12 май 2009, 14:29

[quote="LifeHighway]
реально дорого, а потом еще будешь ежемесячно платить абонентскую плату за отслеживание данных на сервере...
..[/quote]
Там у них только за симку платишь, абонентской платы как таковой нет, что мне и понравилось. Но дороговато пока :(

Аватара пользователя
Lessja
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:05
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Lessja » 13 май 2009, 08:10

Starline V5 (на 125-ке) в прошлом году в середине лета сгорел блок. Сначала чуть ли не среди ночи просыпалась, бежала на смотреть с балкона на стоянку, дергалась на работе каждые минут 20 =)
А потом привыкла и сейчас лежит Starline V7 для Стида и пока лень ставить 8)
А вообще, было много прецедентов, когда сигналка аккум садила. Вот и подумаешь, стОит ли...
Изображение


Jineteando en mi caballo por la sierra yo me voy. Las estrellas y la luna, еllas me dicen donde voy.

Аватара пользователя
Санич
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:14
Откуда: Москва, Мо.Перхушково

Сообщение Санич » 13 май 2009, 19:12

А автомобильные намного энергозатратнее? Хотел поставить с обратной связью чё-нть.
ЗЛАТОВЁРСТ МСС

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 13 май 2009, 19:41

Так старлайн 7 насколько я знаю тоже с обратной связью...
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 13 май 2009, 23:10

Да,да с обратной :idea:
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Санич
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:14
Откуда: Москва, Мо.Перхушково

Сообщение Санич » 13 май 2009, 23:46

А цена вопроса? И сложность монтажа?
ЗЛАТОВЁРСТ МСС

Аватара пользователя
BelkaJul
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 14:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение BelkaJul » 14 май 2009, 10:32

и меня ещё терзает вопрос - куда в Стидке этот блок приткнуть?
бардачка под сиденьем, запираемого на ключ, как у спортов - нету.
Боковые пластины на "раз-два" снимаются....
надо что-то хитрить....
kawasaki Vulcan 400 (21.5 тыс км за 1,5 сезона) -> Honda Steed (4 сезона, 73 тыс км) -> Suzuki XF650 (тур-эндуро сезон с 2012года)

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 14 май 2009, 10:36

BelkaJul писал(а):и меня ещё терзает вопрос - куда в Стидке этот блок приткнуть?
бардачка под сиденьем, запираемого на ключ, как у спортов - нету.
Боковые пластины на "раз-два" снимаются....
надо что-то хитрить....
Вместо мозгов. А мозги - в бардачок. Или концевик на боковые крышки, чтобы орало при попытке туда залезть. Второй вариант проще и возможно надежнее.
Еще есть ниша за аккумом, но влезет ли туда блок сигналки - не пробовал.

Аватара пользователя
szpilman
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение szpilman » 15 май 2009, 13:03

Я себе поставил Starline V7, стоила 5300р + 350р сирена к ней. Подключить не сложно, в комплекте имеется инструкция по монтажу, нужно просто немного фантазии и умение обращаться с паяльником :)
Насчет ниши за аккумулятором - я пробовал засунуть туда блок, но мешает пластмассовая хреновина, которая все это дело прикрывает... :?: В итоге я вставил его в другое место, но думаю если поковыряться, то можно загнать его в эту нишу...
Еще я ставлю замок на тормозной диск, чтобы не укатили. Так что надеюсь, от гопников и алкашей мотоцикл защищен :)
Don't you worry about today, we got freedom coming our way!
_________________
Питерские Стидоводы вконтакте:
http://vkontakte.ru/club11745861

Аватара пользователя
Lessja
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:05
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Lessja » 02 июн 2009, 12:53

Поставили недавно и мне Старлайн 7-ю - полчаса ползали по всему мотаку, искали, куда приткнуть, в итоге разломали нафиг отдел под инструмент (тем более, что нет его) и туда запихали - несколько попыток и блок вошел как влитой. Теперь думаем, куда сирену запихнуть или где взять совсем маленькую.
Зато теперь спокойнее. И еще иногда выглядываешь эдак в окно в конторе или с балкона дома, нажимаешь третью кнопочку на брелке - Стид так мило подмигивает :lol:
Изображение


Jineteando en mi caballo por la sierra yo me voy. Las estrellas y la luna, еllas me dicen donde voy.

Аватара пользователя
Андрій
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 02:57
Откуда: Ukraine, Lviv
Контактная информация:

Сообщение Андрій » 23 авг 2009, 11:44

а я вот заприметил местечко под сигналку поглубже... ,
сразу за акумулятором когда снимаеш крышку с предохранителями и открываетса доступ к акуму и сразу за ним (по ходу мотика) есть место, но немного, впихнуть туда чтото из сигналок ещё непробовал.
<B><U>Andrebajk</U></B>

. Honda Steed 400 до 97г.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 23 авг 2009, 11:48

Андрій писал(а):а я вот заприметил местечко под сигналку поглубже... ,
сразу за акумулятором когда снимаеш крышку с предохранителями и открываетса доступ к акуму и сразу за ним (по ходу мотика) есть место, но немного, впихнуть туда чтото из сигналок ещё непробовал.
Тонкий блок ксенона влезет, а сигналка нет. Кстати, эта маленькая ниша от отсека аккумулятора, по-моему, не отделена.

Аватара пользователя
Андрій
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 02:57
Откуда: Ukraine, Lviv
Контактная информация:

Сообщение Андрій » 24 авг 2009, 01:07

hrenov_drummer писал(а):
Андрій писал(а):а я вот заприметил местечко под сигналку поглубже... ,
сразу за акумулятором когда снимаеш крышку с предохранителями и открываетса доступ к акуму и сразу за ним (по ходу мотика) есть место, но немного, впихнуть туда чтото из сигналок ещё непробовал.
Тонкий блок ксенона влезет, а сигналка нет. Кстати, эта маленькая ниша от отсека аккумулятора, по-моему, не отделена.
вот непомню отделена или нет :?: завтра буду знать.
а эсли сигналку раздеть из корпуса (и в случаэ автосигналки, (как я и собираюсь сделать)повипаивать релюшки центрального замка) то думаю вполне реально её туда впихнуть.
<B><U>Andrebajk</U></B>

. Honda Steed 400 до 97г.

Аватара пользователя
Primus
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Primus » 24 авг 2009, 09:55

Я пока, если возле дома оставляю, блокирую вилку, толстенный трос на заднее колесо + еще один трос через перо между траверсами за дерево:). Переживаю в основном за зеркала и т.п.
The Power of a Dreams

Аватара пользователя
WhiteMo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 20:02
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение WhiteMo » 28 авг 2009, 21:22

Так жрет сигналка акум или нет???

Аватара пользователя
dimonomid
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 09 май 2009, 02:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dimonomid » 28 авг 2009, 21:23

дык конечно. Не из астрала же она питается

Аватара пользователя
WhiteMo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 20:02
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение WhiteMo » 28 авг 2009, 21:32

Это я понимаю. Я вот тоже ем, но еда в моем холодильнике до критического количества не уменьшается (слава богу). Меня интересует - насколько сигналка жрет акум. Вот если я оставлю мот в гараже, сигналку на охрану ставить не буду и уеду на неделю в командировку. То по возвращении состояние акума будет каково? Подъедает ли, если долго стоит, но без охраны? Вот что интересно...

Аватара пользователя
dimonomid
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 09 май 2009, 02:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dimonomid » 28 авг 2009, 21:36

сингалка жрет постоянно, и с охраной, и без.
Жрать она не будет только если ты сам ее провод питания отсоединишь, но постоянно их отсоединять-присоединять - имхо, гемор.

Насчет на недельку - думаю нормально все будет, если аккум еще вполне себе живой.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»