И я туда же

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

И я туда же

Сообщение Autumn » 08 авг 2009, 00:26

Ехал сегодня по одной чудесной загородной дорожке,с намерением пособирать чернички... Ехал не быстро,около 90,потому как дорога петляет и местами попадаются довольно крутые закрытые повороты. И вот,входя в один такой левый поворот наблюдаю двух разнополых человек,весело и петляя передвигающихся прямо по проезжей части,прямо по моей траектории. Скорость на тот момент была примерно 80,тормозить особого смыла не было,т.к. мот уже наклонен,но все равно отторможиваюсь,выравниваю мот,чтоб не совершить смертоубийство,еще оттормаживаюсь,понимаю.что в поворот уже не вписываюсь,в тот же момент вылетаю на обочину,переднее колесо попадает в какую то яму,меня бросает,управление окончательно теряю и совершаю на скорости примерно 50-60км. первое своё падение) Далее рефлекторно(спасибо всем постам на всех форумах на эту тему)выключаю двигатель кнопокй "СТОП" и отдыхаю. В голове проносятся мысли на тему "вызвать эвакуатор","сезон закрыт","вроде живой" и т.п. Слышу истеричные вопли на тему "это из за нас! Мы его убили!!!" Встаю,вынимаю ногу из под мота,ко мне подбегает парень со словами "крещёный?" :) Совместными усилиями начинаем вытаскивать мот на дорогу.Девица же,увидев,что я вполне себе живой стала предлагать мне подбросить ее до ближайшей деревни,за что немедленно получила по щам от своего ухажера))) И так,мот вытащен на дорогу,бухая парочка быстренько слиняла,а я осматриваю результат своего кульбита.
Минус крепление левого зеркала,заглушки на ручках и на раме,треснула левая боковая крышка,небольшие царапки на хвосте и баке,небольшая вмятина на баке,погнут левый задний поворотник и обе подножки. Плюс ко всему еще чуть повело вилку-колесо смотрит немного в сторону.
У меня немного болит левая же нога,я ей куст снес какой-то. Чуть потерт шлем. Весь в песке,т.к. падал уже на нем,пропахав нехилую борозду. Еще лямку на рюкзаке порвало.
Даааа..... Съездил за черничкой...
Завожу мот- ЗАВЕЛСЯ!!!! Втыкаю первую-вроде пошло. Отпускаю сцепление-О,блин,поехали!!! Правда сначала нехило колбасило перед,но потом почему то перестало. И так,развернувшись и проехав в сторону города километров 15 останавливаюсь снова и пытаюсь оценить повреждения более спокойно. Подножки почему-то вроде выправились,поворотник согнул на место,выковырял землю из ребер цилиндров,вилка тоже приняла более естесственное положение,но все равно криво((( А до города еще около 100км.
Ну и поехал. К кривому рулю я еще как то приноровился,но без зеркала,тем более левого,тем более в городе ехать очень не комфортно. В гараже вывесил передок,снял перья,завтра буду колдовать с ними,попутно ища аргон для сварки зеркала.
Вот. Сам цел-это хорошо,железо починится,как говорится.
Вывод таков: виноват сам,потому как этот поворот надо было проходить на 60,тогда б и людей объехать смог и притормозить если потребовалось.
Буду чиниться,а пока пивком отпаиваюсь,да собранной таки на обратном пути черничкой отъедаюсь).
Конец.

VladkKo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:37
Мотоцикл: Shadow VT600C : H-D FXDC
Откуда: Latvia

Сообщение VladkKo » 08 авг 2009, 10:21

Камрад Держись.
Сам цел это важно.
Мот починиться Все наладится :bud:

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 08 авг 2009, 10:22

хорошо что сам без повреждений.
А настучать парочке по щам? Денег взять на ремонт байка? ГИБДД?
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 08 авг 2009, 12:23

Южный Ветер писал(а):хорошо что сам без повреждений.
А настучать парочке по щам? Денег взять на ремонт байка? ГИБДД?
+1, надо было гайцев вызывать пускай ОСАГО работает...
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бяка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:01
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Бяка » 08 авг 2009, 12:48

аццкие пьяные демоны!!двух недельного поноса им! :twisted: :twisted:

Autumn
сам цел и это хорошо!!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 08 авг 2009, 23:08

Сам цел - и ладно.
А еще больше наклонить мот и объехать по встречной не получилось бы? Дорога-то, я так понимаю, была пустая.

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 09 авг 2009, 11:42

TanK писал(а):
Южный Ветер писал(а): А настучать парочке по щам? Денег взять на ремонт байка? ГИБДД?
+1, надо было гайцев вызывать пускай ОСАГО работает...
Как и писал ранее,виноват я сам-поворот надо было проходить на 60. Я по той дорожке ездил уже,а в этот раз как-то замечтался) По встречке объехать не получилось бы точно,потому как мот был наклонен уже на пределе моих возможностей) Люди не являлись причиной падения,а только усугубили его,потому никаких претензий к ним нет,да и время терять на всякое ГИБДД совсем неохота... Вот,кстати,этот поворот:


http://wikimapia.org/#lat=60.4619785&lo ... 16&l=1&m=s


После небольшого шаманства в гараже вилка приняла есстественное положение,что не может не радовать!!! Теперь колесо стоит ровно,как будто ничего и не было) Заодно выяснилось,что пора менять передние колодки. Осталось решить вопрос с креплением зеркала(либо аргоном варить,либо что то другое искать) ну и боковины подлатать. Нога еще немного побаливает.

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 09 авг 2009, 20:00

Давай подлечивайся!!!!Удачи тебе!!!! :wink:
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 09 авг 2009, 22:20

Сегодня заварил аргоном крепление,чуть подрихтовал напильником и вуаля! Я снова в строю!!! Пластик подклею,когда делать нечего будет. Осталось только пластик подклеить)

Ответить

Вернуться в «Основной»