Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Сообщение HondaElectraGlide » 06 май 2014, 06:44

ShaitanArba писал(а):Смотрела, как я останавливаюсь, чтобы её пропустить. Смотрела, как за мной останавливается полтора десятка машин. Смотрела, как я руками и головой показываю ей "проходи". Смотрела, как вся эта тусовка моргает фарами, гудит и машет руками, мол, "проходи".

И не пошла.
Она поняла, что что-то здесь не так. Ануегонахуй. Какие-то подозрительные пропускальщики XD
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Kadet77Rus
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:46
Мотоцикл: Honda Steed 400 VLX
Откуда: Москва

Re: Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Сообщение Kadet77Rus » 06 май 2014, 10:30

у меня возле дома(Берингов проезд) 2 магазина, 3(три!!) пешеходных перехода.. ну метров 75-100 между переходами.. так ведь блять нет, надо хуярить не по пешеходному, а между ними.. давеча ехал, вижу - пиздует чуркобесина какая-то с дитем(дитю лет 13 на вид - хотя кто их разберет - акселераты нынче пошли какие-то).. ну я сзади на холостых начал объезжать - а звука на холостых у меня почти не слышно, а за спиной рыкнул на них(не движком, а голосом) - аж блять подпрыгнули))
Изображение

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Re: Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Сообщение tabakijackal » 06 май 2014, 13:12

На Ленинском есть несколько мрачных нерегулируемых (НЕРЕГУЛИРУМЕЫХ!!! На Ленинском!) переходов, аккурат за светофорами. В том году со мной со светофора стартовал VFR на все деньги и ловко собрал на этом пешеходе бабку, наглухо. В общем, он сам мудак - нехер гонять не глядя (я шел около 80 и успел нормально оттормозиться), но и переход - жесть. ИДПС сказал, что там каждую неделю кого-то сбивают.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Сообщение ShaitanArba » 06 май 2014, 16:18

Да, поганые места есть там. Нерегулируемые переходы (при движении в центр) между Кравченко и Гарибальди, между Гарибальди и Строителей, между Строителей и Ломоносовским и между Ломоносовским и Молодёжной. Причём второй и четвёртый очень плохо просматриваются засчёт перелома профиля и поворотов.

А вот нехер гонзать. Не вижу - не еду. Впрочем, именно на этих переходах редко вконец неадекватные пешики бывают.

А самый поганый в моих краях - на Вернадке, от Равшана к м. Университет. Там десять полос со съездами. Рядом поликлиника ещё. Просматривается неплохо и все тормозят, но количество неадекватов именно среди пешиков поистине шкалит. Прутся будто святые.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Afarensis
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 02:00
Мотоцикл: VLX 400
Откуда: Владимир

Re: Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Сообщение Afarensis » 13 май 2014, 19:39

ShaitanArba писал(а):А у меня на днях волшебный пешик был. Тётка. Она даже не бросилась мне под колёса и даже не пыталась хаотически осциллировать. Она, напротив, стояла на зебре и смотрела.

Смотрела, как я останавливаюсь, чтобы её пропустить. Смотрела, как за мной останавливается полтора десятка машин. Смотрела, как я руками и головой показываю ей "проходи". Смотрела, как вся эта тусовка моргает фарами, гудит и машет руками, мол, "проходи".

И не пошла.
Может ты очень страшный на вид? }:)

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:10
Мотоцикл: F6B
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Сообщение Xafiz_shirazi » 13 май 2014, 20:10

tabakijackal писал(а):На Ленинском есть несколько мрачных нерегулируемых (НЕРЕГУЛИРУМЕЫХ!!! На Ленинском!) переходов, аккурат за светофорами. В том году со мной со светофора стартовал VFR на все деньги и ловко собрал на этом пешеходе бабку, наглухо. В общем, он сам мудак - нехер гонять не глядя (я шел около 80 и успел нормально оттормозиться), но и переход - жесть. ИДПС сказал, что там каждую неделю кого-то сбивают.
Меня там Боря Анжер на пане вез хорошо за 150, я срал неудержимо!-))
после 9 и до 12 езжу там очень аккуратно, вплоть до своего поворота на Вавилова.
Вот бы на чуть-чуть в прошлые века:
Шашка наголо, на щите олень.
Вот бы впереди батьку Ермака,
И наступает ночь, наступает день.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Сообщение hrenov_drummer » 20 окт 2014, 15:30

Вчера, проезжая пешеходный переход на зеленый (на пешеходном светофоре, соответственно, красный), посоветовал переходящей на красный тетке посмотреть на светофор. Был облит словесными помоями :) Не устаю удивляться человеческой незамутненности.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 13 ноя 2014, 09:51

Это было нечто.
Еду с закрытия, Балашиха, последний светофор после которого пробка обычно заканчивается. Пролезаю в междурядье к светофору. Перекресток на зеленый переходит бухое тулово пенсионного возраста сильно забирая в сторону стоящих автомобилей. Увидел меня и показывает на стоп-линию, где я должен остановиться. При этом продолжая движение по диагонали и заходя сам за стоп-линию. На вопрос: «а ты х*р старый где должен идти?» - тулово в силу сильного алкогольного опьянения ничего мне ответить было не в состоянии...
Изображение

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Сообщение Mad Mike » 20 ноя 2014, 00:55

Изображение
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Сообщение Ковбой Marlboro » 03 дек 2014, 14:32

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»