Погиб Марко Симончелли

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Погиб Марко Симончелли

Сообщение Maksimus » 24 окт 2011, 11:56

Вчера, во время гонки в Малайзии погиб 24-х летний талантливый гонщик Марко Симончелли....

Многие уже слышали и были шокированы ужасной аварией которая произошла вчера во время гонки в Малайзии. Гонку, которую сразу же после столкновения Симончелли, Эдвардса и Росси сразу же отменили, так как Марко в тяжелом состоянии был отправлен в Медицинский центр, где около 45 минут врачи боролись за его жизнь.

В дальнейшем был красный флаг, тоесть гонка остановлена и через несколько минут была просто отменена. Под недовольные выкрики публики, команды неспеша стали собирать питбоксы и было видно что у всех на лицах волнение, так как все еще ничего не известно о состоянии пилота команды Гресини…

И вот уже под конец трансляции на экране пробежала надпись что Марко скончался от полученных травм…
В дальнейшем все новости можно было найти только в твиттере… Который все это время никак не давал точной картины о том как там Симончелли…

Кто то писал что он в очень фиговом состоянии, кто то писал что он пришел в сознание (в тот момент я аж выдохнул и разжал пальцы) но последняя новость поставила огромную жирную точку.Марко умер.

Не хочется теперь описывать все то что пишут в интернете о том как и почему, а просто от себя хочу сказать что для меня этот человек был и останется одной из самых ярких личностей в профессиональном мото спорте. Звезда которая вспыхнула, но к сожалению потухла так рано.
Я один из тех фанатов, которые не пропускают практически ни одного гран при, и даже сделали традицией- промотр гонок и их потом обсуждение. И поверьте мне, 80-90% мотивации смотреть ГранПри это не просто любовь к мото, а именно любовь к тем кто делает эти гонки яркими и создают из спорта интерессное шоу! Такие как Росси, Марко, и даже Эдвардс! И тут такое!…

Как было сказано в одном из коментов, Марко ушел как боец с поля боя! Да, он действительно боролся! Он так просто не хотел сдаваться, но так получилось, что человек не всегда контролирует законы физики, и это часто приводит к печальным последствиям.
Много слов было сказано, и не будем повторятся, просто такая ситуация что просто как то не верится, что это случилось.

Через несколько часов, в твиттере, Росси написал:
,, Сик (так в шутку называют его близкие друзья) для меня был как младший брат, такой сильный на треке, и такой славный в нормальной жизни. Мне его будет очень не хватать!,,

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Взято отсюда http://bikepost.ru/blog/cemetery/18305/ ... ment259688

RIP
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 окт 2011, 12:10

Да - талантливые люди нередко уходят очень рано (хотя бы потому что живут "на лезвии")
И от судьбы (и законов физики) не спасает ни мастерство ни дорогой профессиональный экип .... :(
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 окт 2011, 12:13

Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 окт 2011, 12:18

Подробнее - http://avtopoligon.info/news/gonshchik- ... video.html

http://rutube.ru/tracks/4933974.html?co ... 9c31e0a194

В замедленном режиме
http://sport.bigmir.net/video/sport/152 ... ri-MotoGP-

В комментах народ пишет что он уже до удара похоже был без сознания (и шлем слетел). Возможно сердце .....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Diabolical-god
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:05
Откуда: Москва. Перово

Сообщение Diabolical-god » 24 окт 2011, 12:35

Я смотрю каждый этап Moto GP, вчера я узнал о гибели Марко и до сих пор не могу это принять...
On the road again: Yamaha FZ1

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 24 окт 2011, 15:05

Кто кончил жизнь трагически, то истинный поэт...

Когда в него врезались, он уже был в неадеквате, похоже.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 окт 2011, 15:13

Mad Mike писал(а):Когда в него врезались, он уже был в неадеквате, похоже.
Похоже
ибо тут
на одном из видео видно
что он входил в правый поворот по внутреннему радиусу, при этом чуть ли не лежал плечом на асфальте, и у него как-то странно поднималась левая нога (в воздух), потом байк выпрямился и ушел к внешнему радиусу, затем оттуда пошел опять к внутреннему наперерез Росии. Байк ехал в выпрямленном положении а пилот свисал вправо, шаркая по земле, как будто уже обмяк, хотя ударов ни обо что до этого похоже не было (а вот инсульт мог быть даже в его возрасте) ну и потом он уже попал под колесо Эдвардса (тот что вылетел)
России молодец - удержался, хотя крутануло его некисло.
Последний раз редактировалось endeneu 24 окт 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 24 окт 2011, 15:19

endeneu писал(а):ушел к внешнему радиусу
уже скользил по треку

Ответить

Вернуться в «Основной»