беспредел

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
fima
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:54
Откуда: моск. обл. коломна
Контактная информация:

беспредел

Сообщение fima » 30 май 2009, 01:14

случайно увидел это послание и просто обалдел!!!
http://www.rrzone.ru/forum_a/index.php? ... 11888&st=0

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 май 2009, 02:46

Самое страшное, что живя в нашей стране и в наше время уже не сомневаешься, что такое может быть, что это реально...

и еще хуже - не понятно, что с этим делать, где искать управу, когда "рука руку моет" .... ?

Аватара пользователя
роман
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:08
Откуда: г.Зеленоград

Сообщение роман » 30 май 2009, 10:27

менты расстреливают людей в магазинах, гаишники себя богами возомнили! ЧТО ПРОИСХОДИТ ДРУЗЬЯ? Я НЕ ПОНИМАЮ.
...друзей не купить,а любовь не продать!

Аватара пользователя
Zloy
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:18
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Zloy » 30 май 2009, 10:41

а че тут понимать СССР
Кто ссыт,тот гибнет.

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 30 май 2009, 12:31

начитавшись такого, хочется в 1% и долбить систему.
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
fima
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:54
Откуда: моск. обл. коломна
Контактная информация:

Сообщение fima » 30 май 2009, 12:45

боюсь что система окажется сильнее!!!

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 30 май 2009, 13:44

fima писал(а):боюсь что система окажется сильнее!!!
Ну, именно по этому желания не совпадают с возможностями. А утопичность сего - дело ясное :?
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 30 май 2009, 16:47

Да вот ублюдки падонки и вообще слов нет на этих уродов :twisted: конечно есть среди них адекватные люди но к данным мразям это не относится просто ни как!!!!!!!!!!!!!!
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 31 май 2009, 00:53

Ужас какой. Не дай Бог кому-нибудь с таким столкнуться... Сама не раз попадала в "веселые ситуации" с ментами, даже вспоминать не хочется... Отморозки... Просто слов нет...

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 31 май 2009, 10:25

Пипец...слов нет..
У меня муж ходил на тренировки по какой то борьбе(незнаю что там и как но приемы не законные)- тренер, мужик в возрасте (крышняк маленько сорвало) но он им выдал такую информацию, что в ближайшие пять лет будет революция- народ против правительства. Самое интересное, что на нашей стороне будет поддержка армии, а на стороне правительства МУСОРА! ПОТОМУ, что на данный момент, в мусарне числится гораздо большее число людей чем в армии, и оружия у мусаров больше..
Когда мне муж всё это рассказал- мне было смешно это слышать...а сейчас я склонна этому верить..
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 31 май 2009, 11:07

Не, тогварищи, это полный трындец... Злость берет на себя, от понимания того, что сделать что-то с таким беспределом в одиночку ничего невозможно! Нужно изменить менталитет нашего народа, и в первую очередь у тех людей которые рвутся к власти, в органы, в гаи и прочие подобные структуры! Сколько для этого должно пройти сотен или тысяч лет в нашей стране - одному Богу известно!..

Невольно понимаешь что ты - "тварь дрожащая"... абсолютно согласен с тем, что хочется в 1% и тупо мочить ублюдков! Только это врядли что-то изменит... вместо этих придут другие, благо этого "добра" у нас хватает. А в итоге замочат тебя и твоей семье достанется! Если вообще в живых оставят...

короче слов нет... мы живем в ох**енной стране! :evil:
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 01 июн 2009, 10:14

ужас какой.......
Maksimus писал(а):Нужно изменить менталитет нашего народа, и в первую очередь у тех людей которые рвутся к власти, в органы, в гаи и прочие подобные структуры! Сколько для этого должно пройти сотен или тысяч лет в нашей стране - одному Богу известно!..
да....

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 июн 2009, 10:41

Maksimus писал(а):Нужно изменить менталитет нашего народа, и в первую очередь у тех людей которые рвутся к власти, в органы, в гаи и прочие подобные структуры! Сколько для этого должно пройти сотен или тысяч лет в нашей стране - одному Богу известно!..
Моисей 40 лет водил евреев по пустыне (чтобы сменилось несколько поколений - жили то недолго тогда - чтоб поменялся менталитет итп - готовил их к новой жизни). А нас уже много (десятков а то и сотен) лет, мягко говоря, "водят за нос" типа во благо нам же, типа выбранные нами "пастыри". Но только одно их с пастырями роднит - свою паству они воспринимают как "стадо овец, которых надо стричь" (еще вспомнилось - "с паршивой овцы хоть шерсти клок").

Нет у нас "обращенного к светлому началу" лидера и помогающих ему последователей его...

Нет стержневой идеи, нет идеологии, нет объединяющего и созидающего начала. Есть установка на потребление. Народ вынуждают хотеть и потреблять - вкалывать для этого и выкладывать последнее (чтобы те, кто пытается управлять этим процессом, могли позволить себе нечто большее, реализовать свои амбиции, поиграть в Наполеонов итп...).

Народу скармливают через масс медиа всякую хрень, чтобы отвлечь его от реальных проблем. Всякие там ДОМ-2, расплавляющие мозг...Итп итд.

Думающий человек опасен. Он может задуматься, понять что его "имеют" во все .... и начать бунтовать. А это лишние беспокойства для тех у кого все очень "ладненько".

Культурных и образовательных программ по сути нет. Культуру развалили. Образование - тоже (остались лишь громкие лейблы типа МГУ, МГИМО, позволяющие рубить бабло с тех, кто жаждет... )

Людей-индивидуумов обезличивают и превращают в "потребляющих животных". И они озверев, начинают грызть друг друга....

И вот все последствия. Милиция которая "нас бережет", "избранные" депутаты придумывающие "законы", законы и суды которые нас "защищают", медики которые нас "лечат" и преподы котороые нас "учат"...

Такое ощущение что тонко продуманный и глубоко запрограммированный геноцид...

Что делать? Сложно сказать. Всем скопом мы отсюда не свалим да и куда? Мы же самая большая по территории и богатая всеми ресурсами страна! Оставлять ее уродам которые выкачивают из нее все ресурсы?

Систему, которая складывалась десятилетиями и как гидра запустила свою щупальцы куда только можно побороть непросто....

Революция? Примеров много - все так хорошо начинается, а потом приходят "последователи" и все переиначивают .... (всплывают девизы типа "цель оправдывает средства" итп итд)

Прежде всего надо оставаться человеком. Жить достойно и давать тем самым пример.... и не отступать от принципов (совести и чести)

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 01 июн 2009, 12:13

У меня знакомый одно время в ментовке работал... идеалист... хотел творить доброе и светлое и бороться со злом... ушел, просто не вынес того, что там творится... еще когда там работал рассказывал много всякого... за всю жизнь только один раз хороший поступок у ментов знаю, и то мама моя видела - в марте какой-то мужик решил по льду речку перейти и провалился под лед, а мимо проезжали менты, так они выскочили из машины и бросились его спасать, сами вымокли, одежда на них обледенела, мужика в больничку отвезли...Но это один случай на миллионы... На меня как-то напали, а на другой стороне улицы стоял мент и смотрел на происходящее. Через пару дней идем по улице, впереди нас мент идет, а на другой стороне улицы парень с девушкой ругаются, тут парень бьет девушку по лицу с такой силой, что она падает, и начинает ее бить ногами в живот. А мент остановился, посмотрел и продолжил свой путь. Вот уж не знаю что там у меня в башке переклинило, но я его догнала, схватила за шкирку, матюгами обложила, но добилась того, чтобы он вмешался. Подружка в шоке была, мол, а если бы он тебя за оскорбление при исполнении взял.
Жила я в самом криминальном доме района, всякое там творилось, взрывы, выстрелы, кровь - с детства привыкла. Как-то моей сестренке стали угрожать, я к ментам обратилась, участковый меня к себе вызвал, начал уговаривать полюбовно все решить. Я тогда забрала заявление, но сказала ему, что если милиция меня и мою семью защитить не могут, то я буду защищаться по-другому, но пускай он не удивляется, если криминала на его территории еще малехо прибавится. У Ашота (участкового моего) челюсть просто отвисла, он спросил понимаю ли я кому и что я говорю. Я ответила, что понимаю, но иного выхода у меня нет. Самое интересное, что после этого в отношении моей семьи ничего больше не возникало, а Ашот ко мне заглядывал чайку попить да над очередным заявлением на меня посмеятся.
А сейчас мама моя знакома с начальником нашего отделения, они хорошо общаются и она ему периодически сообщает, что его "орлы" творят. До него реально ничего не доходит. В низших чинах отморозки служат, которые дорвались до власти. Этот начальник сам моей маме говорил, чтобы она всем знакомым советовала в случае чего - ССБ, потому как их уже самих это достало.

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 01 июн 2009, 12:23

Рысенка писал(а):У меня знакомый одно время в ментовке работал... идеалист... хотел творить доброе и светлое и бороться со злом... ушел, просто не вынес того, что там творится... .
+1,Работал в пожарке 2 года , перевелся в вневедомственную охрану
и после этого ушел от туда через полгода. Мерзость ,а не люди. Есть хорошие ,но их так мало. Да и то не без грешка.... :?
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 июн 2009, 12:33

Вспомнил тут клип один - очень интересной группы (одна из любимых)

A Perfect Circle - "Counting Bodies Like Sheep To The Rhythm Of War Drums"

Как раз на тему политики, системы, масс-медиа, интересов "власть имущих", контроля и народа как стада:

http://rutube.ru/tracks/1129984.html?v= ... 213bc49d14

Очень рекомендую к просмотру!!! :twisted:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Primus
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Primus » 01 июн 2009, 13:02

Я в шоке! Мрази... Больше сказать нечего...
The Power of a Dreams

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 01 июн 2009, 13:31

Вот гандоны!...((В аду таким гореть всю жизнь!...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 июн 2009, 16:10

Прикольная статья – про модель социума, поведение и интересы индивидов, наказание и т п

Много букв, но познавательно (если не считать несколько общеизвестных постулатов) :old:

http://www.gazeta.ru/science/2008/05/06_a_2717522.shtml
«Лицемерие и двойные стандарты не так уж плохи. Без эгоистов, яростно осуждающих и наказывающих эгоистичное поведение других, не мог возникнуть альтруизм, показывает математическая модель эволюции этих качеств.
Как бы ни были противны человеческой природе лицемерие, фарисейство и двойные стандарты, от них, видимо, никуда не деться. Двое американских эволюционистов-теоретиков из Университета американского штата Нью-Йорк в Бингхэмтоне не претендуют на решение проблемы оправдания бога за существующее в мире зло, однако им удалось показать, что только лицемерие способно спасти альтруистов от исчезновения с лица земли. …..»
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Немка
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Немка » 04 июн 2009, 15:33

Почитала форумы на эту тему...
Большинство пришло к выводу что это все разводка.

Вспомнил тут принципы НЛП из курса МВА, прям как из методички образец-рассказик, для публичной работы с большой аудиторией. Вспомните Доренко, мастер был на эту тему. Конкретики нет (даты и места аварии, номеров гаи и мото, фамилий гаи и пилотов, о чем заявление в увд или куда, что сказал пассажир), зато есть куча ненужных непроверяемых деталей для правдоподобности (марка мото, даты, время, сумма кредита, дата смерти бабушки и мужа), есть эмоциональное давление (беременность, машина, кредит, бабушка, уменьшительные имена, многоточия, эмоции и пр.), есть прямые глупости и противоречия (машины гаи нет в базе гаи! типа других доков на машину нет, только база, такие шутки это уже уголовка и в чем смысл?, выплата кредита, цель избиения и пр.), нет смыслового посыла (зачем искать очевидцев, если пассажир выходил из комы и все рассказал? в суде свидетелям не фигурирующим в протоколе доверия нет) зато есть эмоциональный для формирования общественного мнения.

Это с мото.ру
ДАС ИСТ МАЙН РОЛЛЕР!!!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 июн 2009, 16:03

На самом деле - да. В том как изложено есть что-то , заставляющее усомниться в правдивости именно данной истории, но не в том, что нечто подобное в принципе может произойти в современном контексте - если это реально утка, то на то и расчет.

Хотя указан телефон автора, по которому типа можно позвонить и уточнить детали. Другой вопрос, что не каждый будет звонить, а там может и не подойдут никогда. Основная масса прочитавших скорее всего поверит "на так".

И на самом деле в последнее время много повсплывало историй про беспредел итп - видимо это кому-то нужно.

То, что у нас по любому беспредел - в этом мало кто сомневается. Просто кому выгодно замалчивать - замалчивают и заминают, дела закрывают "за недостатком улик" итп... А кому-то выгодно наоборот - раздуть итп. Политика, пиар, оправдание каких-то (жестких) мер итп...

Кому это нужно - отдельный вопрос. Может кто так тренируется в НЛП. Натренируется - пойдет "массами управлять".

В связи с тем, что это может оказаться разводом поднимается вторая проблема морально-этического характера касательно автора развода, мотивов итп ... Вызывающий сочувствие, бурю эмоций, волнения и "ломку копий" вполне может оказаться "троллем".

Так что при восприятии любой информации, насколько правдоподобной бы она не казалось, сохраняйте "хладность ума", скептицизм, сопоставляйте факты (должны быть реальные факты) и ищите противоречия.
Эмоциональных и "легких на веру" людей легко ввести в заблуждение - чем многие активно пользуются, в том числе в масс медиа.

Да и фишка не в том, правдива ли данная конкретная история (может и развод, справки о номерах, датах , именах можно и навести если задаться целью), а в том что народ верит что это РЕАЛЬНО, потому что у него есть все предпосылки чтобы в это поверить. И по ходу не просто так - реальных прецедентов "вагон и маленькая тележка".

Расскажи вы такую историю к примеру финнам про финскую полицию итп - уверен вас примут за ненормального и не поверят ни за что.
Там это не прокатит, ибо коррупция итп там практически сведены в ноль.
А у нас - это типа норма жизни.
Последний раз редактировалось endeneu 04 июн 2009, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 05 июн 2009, 09:35

да, у меня тоже некоторые сомнения возникли, когда читала... Именно по той причине, что Немка процитировала

Ответить

Вернуться в «Основной»