Пробки в междурядье.

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Пробки в междурядье.

Сообщение Юрик Червонец » 26 май 2011, 18:34

Решил поднять тему, которая возможно не всем пока здесь будет понятна: количество мотоциклистов в нашей златоглавой растет с неумолимыми темпами, мы уже ранние поднимали вопросы про мототрадиции, этику на дороге и тому подобное. Это некоторых из нас бесило раньше, типа как это так со мной не поздоровались, а проходит время и сам прекрасно осознаешь, что здороваться просто нереально, потому что мотоциклистов, как собак не резанных..... Всем приспичило что ли резко стать байкерами или всех так достали пробки? Бог рассудит...

Но вот сидели на работе смеялись и спорили на тему пробок в междурядье, это новомодная тенденция, когда тебе заторы создают не машины, а сами мотоциклисты, особенно яро ощущается это на МКАДе - едет скорая, мент или какой-нибудь членовоз с мигалкой, а за ним 5-6 байков(особенно с утра), и не обгоняют его не из-за того, что никуда не спешат, а просто из-за того что тупо не умеют, очко жим-жим... и приходится перестраиваться на 2 ряда и обходить весь этот паровозик из Ромашково, и никто ведь не перестроится, не пропустит, а ведь ты на работу опаздываешь! Вот всегда когда ко мне в междурядье на хвост садиться опытный ракожопый, я всегда перестроюсь, пропущу, зачем человека задерживать? Уровень воспитания и навыков у желторотиков мягко говоря на очень низком уровне. Никого не хочу обидеть, давайте там жить дружно и все в этом духе, но может все же когда тебе моргают дальним светом, лучше пропустить? Как вы считаете?
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 26 май 2011, 20:04

Про езду в пробках и в междурядье тут
Езда в междурядье и пробках ( + правовые аспекты )

Про пробки в междурядье можно продолжить там же

Сам перестраиваюсь и пропускаю, если кто догоняет сзади
Если догоняет - значит идет быстрее
Зачем его задерживать?

Если сам догоняю, то ищу возможность обойти сбоку
без форсирования и фанатизма.
Не моргаю и не сигналю
Скорее сажусь на хвост и наблюдаю
изучаю объект, степень эго-изма и "на сколько хватит ?"

PS
За людьми интересно наблюдать
Иногда даже полезно :)
Последний раз редактировалось endeneu 26 май 2011, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 26 май 2011, 20:06

Про мото-культуру
и ее отсутствие есть также тут
Мотоциклисты в городе (отношения с др. участниками движения)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 27 май 2011, 09:22

Юрик Златоверст МСС писал(а):на МКАДе - едет скорая, мен
имеется в виду езда вдоль "Нью-джерси".
Юрик Златоверст МСС
у всех опыт езды разный, кубатурность, габариты-разные. Порой чел кроме дороги впереди ничего не слышит-не видит. Твоя помощь ему как раз в том, чтобы не отвлекать его от процесса. Потеря пары минут не спасут отца русской демократии, поверь. В частности на Максе у меня скорость прохождения вдоль Н-Д до 90 леко, а вот на Волке не более 70-80. Частенько в какого нибудь сиби или бандита чесотку утыкаюсь. И чо? можно и расслабиться за ним. За то сохраню ему и себе нервы.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 27 май 2011, 09:39

Юрик Златоверст МСС
Ты не первый, кто поднимает эту тему. Я никогда не езжу в междурядье больше 60км/ч (иначе ухожу в полосу), и всегда стараюсь пропускать следующих за мной.

Однако же в подавляющем большинстве случаев они таки не просят уступить, а объезжают меня сами. Когда "утыкаюсь" на светофоре и пытаюсь, завидев в зеркале одинокую фару, уйти в ряд - кричат, мол, "стой, не мешаешь".
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 27 май 2011, 10:08

Ну я как-то ехал в между рядье в мотопробке из 5 байков. И дело не в том, что впреди "чайник" ехал, а в том что ехал бумер-турист с широченными кофрами. Местами ему было проблематично пробираться и как раз на этом участке куча светофоров. Один его в соседнем междурядье обогнал, но далеко не уехал. На каждом светофоре наша импровизированная колонна его постоянно догоняла. Да и очень интересно было ехать. Особенно когда на светофоре встали, а впереди товарищ на интрудере встал рядом с окном машины откуда торчала босая женская ножка. Когда желтый загорелся, он включил передачу пощекотал ножку и рванул вперед.:)
А мне нравиться в пробке ехать за кем-нибудь. (я просто сам не особо шустр в междурядье и всегда пропускаю более быстрых товарищей) Мне кажется, что несколько байков заметнее, чем один и соответственно безопаснее.

irokez

Сообщение irokez » 27 май 2011, 11:20

Я, если не тороплюсь, всегда пропускаю тех кто позади меня в междурядье. А чаще всего, я не тороплюсь )

Аватара пользователя
RokinStas
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:29
Мотоцикл: Steed "Rune Bobber" 750 )
Откуда: Пушкино

Сообщение RokinStas » 27 май 2011, 11:40

У меня руль рогатый широкий, еду не спеша, сзади если догоняют, то пропускаю, не вопрос. За последние 2 недели ежедневной езды не сшиб ни одного зеркальца (до этого было 2 инцидента с начала сезона, без последствий), считаю это повышением скила, тьфу*3

ЗЫ - что с утра что вечером гарантировано половину времени проводишь в пробке в междурядье (с утра дмитровка с петровко-разумовской до дмитровской, а вечером еду с бауманской по набережной яузы до останкино, там на ботанической потолкаться приходится, и толкучка серьезная на сигнальном проезде)
Ы - нашъ символ

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 27 май 2011, 11:49

что у вас там за пробки такие,когда можно 60 в междурядье ехать?

Аватара пользователя
RokinStas
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:29
Мотоцикл: Steed "Rune Bobber" 750 )
Откуда: Пушкино

Сообщение RokinStas » 27 май 2011, 12:01

вот такие пробки когда едешь и 5 см запаса между ручками руля и зеркалами )

или вообще даже этого нет
Последний раз редактировалось RokinStas 27 май 2011, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

irokez

Сообщение irokez » 27 май 2011, 12:01

Autumn
на Кремлевской набережной, например. Там 2 полосы в каждую сторону, и междурядье такое, что голда свободно проезжает

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 27 май 2011, 13:09

Autumn писал(а):что у вас там за пробки такие,когда можно 60 в междурядье ехать?
Если машины идут по 1 в полосе - то места хватает и можно и 60 ехать и больше
Если их 3 на 2 полосы то все усложняется ...
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 27 май 2011, 13:49

endeneu
А ты видел питерские пробки?:)
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 28 май 2011, 09:43

Ковбой Marlboro писал(а):endeneu
А ты видел питерские пробки?:)
Видел. И даже ездил по ним. Они тоже бывают разные.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 28 май 2011, 17:17

Приятно, что все мы культурные, воспитанные люди! :D
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 29 май 2011, 21:24

Я, кстати, "желторотик-первосезонник". Всегда стараюсь пропускать догоняющих, но порой это не так легко сделать. Например, качусь по междуряду, габариты пока не очень изучил, да у меня это даже на машине слабая тема, следовательно, еду медленно, км 40. Сзади приезжает другой. Пытаюсь уступить - а не получается, т.к. пробка "стоячая", и нырнуть я ни вправо, ни влево, не могу. Стыдно, но сделать ничего не могу.
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 29 май 2011, 22:03

Earnil писал(а):Пытаюсь уступить - а не получается, т.к. пробка "стоячая", и нырнуть я ни вправо, ни влево, не могу. Стыдно, но сделать ничего не могу.
Не смушаться, а спокойно ждать момента, когда сможешь уступить. если сзади нагнал человек адекватный, он это поймет. Можно включить поворотник чтобы дать понять что ждешь возможности уступить ему.

irokez

Сообщение irokez » 29 май 2011, 22:56

Earnil
главное вообще не нервничать и не метаться. Едешь себе как можешь, при случае дашь себя обогнать.

Аватара пользователя
Kanadec
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:17
Откуда: Москва

Сообщение Kanadec » 30 май 2011, 10:44

А я ... последнюю неделю ... никого не пропускаю ... если не слышу ... и не пропускаю не потому что я такой гад ... а просто потому что последнюю неделю ездил без зеркал ))))) вот жду когда з/п упадёт чтоб зеркала купить )))) :D

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 30 май 2011, 15:01

Ковбой Marlboro писал(а):
Earnil писал(а):Пытаюсь уступить - а не получается, т.к. пробка "стоячая", и нырнуть я ни вправо, ни влево, не могу. Стыдно, но сделать ничего не могу.
Не смушаться, а спокойно ждать момента, когда сможешь уступить. если сзади нагнал человек адекватный, он это поймет. Можно включить поворотник чтобы дать понять что ждешь возможности уступить ему.
Золотые слова! Вот так и надо! :)
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 30 май 2011, 15:02

Kanadec писал(а):А я ... последнюю неделю ... никого не пропускаю ... если не слышу ... и не пропускаю не потому что я такой гад ... а просто потому что последнюю неделю ездил без зеркал ))))) вот жду когда з/п упадёт чтоб зеркала купить )))) :D
Я к примеру без зеркал не могу ездить вообще, рискуете дяденько....
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Kanadec
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:17
Откуда: Москва

Сообщение Kanadec » 31 май 2011, 17:39

Да пипец как рискую ... а манёвры как ублондинок ... включил поворотник (правда немного жало повернул на всякий) и плавно,наплывом перестраиваюсь ))) пока вроде фартит )))))))

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 31 май 2011, 17:54

Kanadec, купи за 300р. в Сокльниках. Здоровье то дороже.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 01 июн 2011, 09:19

Kanadec
как временная альтернатива валяются в гараже типа за 300 тугрей, блестючие и кругленькие

Аватара пользователя
Kanadec
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:17
Откуда: Москва

Сообщение Kanadec » 01 июн 2011, 10:47

Спасибо ... з\п вот вот должны дать .... )))

Ответить

Вернуться в «Основной»