Обращение к автомобилистам.

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Обращение к автомобилистам.

Сообщение Южный Ветер » 14 апр 2009, 10:23

Народ, разместите это пожалуйста на ресурсах интернета, где бываете. Пусть автомобилисты читают...


"Ввиду открытия мотосезона - эта информация более чем актуальна. Особенно, учитывая то, что господа четырёхколёсные за зиму от нас отвыкли. Пожалуйста, будьте внимательнее на дорогах. Мы - такие же люди как и вы. Возможно, один взгляд, лишний раз брошенный Вами в зеркало заднего вида, спасёт чью-то жизнь. Не исключено что мою.

Изображение

Изображение

Изображение


Узнать больше об акции "Осторожно - мотоциклист!", разжиться полезной информацией, разными вариантами плакатов и символом акции - зелёной ленточкой - можно здесь: motomotion.ru"

И отдельно ссылки на картинки...
Что б не перезаливать, просто убрать ! перед !img

[!img]http://s58.!radikal.ru/i162/0904/6a/c8a6a0f05b28.jpg[/img]

[!img]http://s59.!radikal.ru/i165/0904/5e/01828845db94.jpg[/img]

[!img]http://s41.!radikal.ru/i091/0904/2c/a57ee47e0e3c.jpg[/img]
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 14 апр 2009, 13:19

Обычно такие агитки вызывают поток говна от автомобилистов :(

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 14 апр 2009, 13:25

hrenov_drummer писал(а):Обычно такие агитки вызывают поток говна от автомобилистов :(
К счастью среди автомобилистов тоже встречаются нормальные люди! )))
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
bluesman
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:32
Откуда: Питер

Сообщение bluesman » 14 апр 2009, 13:37

ТОчно. Странная реакция. Распечатал в офисе, так мне все стали доказывать, что я мудак. А в моем лице и все мотоциклисты.

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 14 апр 2009, 13:40

Знаю... Уже с этим столкнулся. Главнео не вступать в спор. Это просто просьба. Если люди нормальные, с пониманием - выслушают. А если как тут http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtopic.php?t=4295 все безгрешные катальцы, то конечно и говна не оберешься. А что делать... Вот такие они завистники. Байкерам всегда завидовали. И в "Беспечном Ездоке" (Easy Rider) чтеко сказанно.
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Аватара пользователя
Vasiliy
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 00:29
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy » 14 апр 2009, 13:45

В Харькове 4го апреля прошла акция "Внимание, мотоциклист!". От 90% водителей реакция была более чем нормальной.
Honda Steed 600

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 14 апр 2009, 13:46

Нуууу, начался срач... Байкеры - козлы, сами осознанно сели на опасный транспорт, знаем-знаем. Вот интересно, что ж теперь нас, убивать можно, что ли?
Это я про ссылку от Ветра.

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 14 апр 2009, 13:56

Да из года в год где нибудь на просторах инета находится пара умников,которые гонят (не скажу,что всегда безосновательно) на мотоциклистов. Тем не менее,ни разу ни от кого не слышал и сам не сталкивался с подобными выпадами как во время самой акции,так и несколько дней после нее))) а напомнать о себе,считаю,необходимо,ибо действительно отвыкают они от нас за зиму.
Кстати,из Питерских будет кто участвовать? Можно скооперироваться,если что)

Аватара пользователя
Solmyr
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:20
Откуда: Киев, Подол

Сообщение Solmyr » 14 апр 2009, 13:57

с автомобилистами зачастую бесполезно спорить :)
например
хотя, конечно, много адекватных
Я обычный сверхчеловек и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо.

Аватара пользователя
Solmyr
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:20
Откуда: Киев, Подол

Сообщение Solmyr » 14 апр 2009, 14:05

аналогичная акция а Киеве
http://www.youtube.com/watch?v=PNkEI80EruE
Я обычный сверхчеловек и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо.

alex_vagrant

Сообщение alex_vagrant » 15 апр 2009, 13:21

хорошие и понимающие автомобилисты????- это экзотика ,которая встречается редко.Мы всегда враждовали с ними и ента болезнь по ходу не излечима.Лично мне они всегда были противны,а в особенности тупорылые гламурные "мАрковки" за рулем.Те вообще,кроме как то что дальше их ног видеть и разбирать,как правило,не хотят.

Аватара пользователя
bluesman
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:32
Откуда: Питер

Сообщение bluesman » 15 апр 2009, 13:39

Гнать на автомобилистов тоже не стоит повально. имхо.
Есть много здравых, уных и толковых. Причем девушек за рулем - хороших водил знаю тоже не мало.
Уроды есть и среди байкеров и среди автомобилистов.

VladkKo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:37
Мотоцикл: Shadow VT600C : H-D FXDC
Откуда: Latvia

Сообщение VladkKo » 15 апр 2009, 14:06

Да други а что мне делать я и на моте и на авто езжу!!!
Скажу честно как стал на моте ездить совсем по другому стал управлять авто.

Нет у нас культуры вождения. ИХМО

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 15 апр 2009, 20:25

VladkKo
таже фигня. тока пока не стока на байке, сколько на авто. Но если замечаю (успеваю заметить :) ) приближающегося байкера, всегда подвинусь. :)
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Аватара пользователя
Zloy
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:18
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Zloy » 16 апр 2009, 10:00

VladkKo полностью с тобой согласен,а может автомобилистам попробовать хоть один раз сесть на два колеса чтобы поняли как надо вести себя (и тогда воцарится идилия )

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 16 апр 2009, 10:30

Zloy
да по хорошему завести пару тройку друзей-байкеров и пообщаться с ними.
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 16 апр 2009, 10:43

Идилия не воцарицца, это из разряда фантастики. Как правило ненависть автомобилистов к мотоциклистам обусловлена теми или иными комплексами и осознанием собственной неполноценности ("Вот уроды! Сигают тут! А я вынужден на своем лексусе в пробке по 2-3 часа в день терять! И сколько стоят их "велосипедики" и мой лексус... Вот бараны.." И все в таком духе) И, зачастую, именно такие автомобилисты являются мажорами, которые в свое время купили навороченый Р1 или Хамер Виктори ("Ну а как же! Я же должен ездить на навороченом байке!") , не смогли совладать с этими аппаратами, и у которых не хватило смелости признаться себе в этом факте! А отсюда и злость, и ненависть... Комплексы, товарищи! Которые зачастую, к сожалению, являются причиной чьего-то увечья или смерти...

ЗЫ Все вышесказаное исключительно ИМХО
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
-Alex-
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение -Alex- » 16 апр 2009, 11:06

Maksimus писал(а):ЗЫ Все вышесказаное исключительно ИМХО
ну зачем же так радикально :lol:
в том году двигался я по улице Смольная - прям напротив налоговой затык перед перекрестком - три ряда в два сходятся. Еду я на машине и вижу - херачит в междурядье максискутер - а так как машина у меня габаритная - думаю - хуле, подвинусь. И уже вывернув руль вправо, исключительно по правильной привычке бросил взгляд в правое зеркало перед тем как нажать на газ - а там-то ещё один сцуко скутерёнок лезет - одно неверное движение и зажал бы я этого долбоё..а без шлема.
За ними ехало ещё три скутера - тусовка прям молодёжная. И ехали они правее правого, между рядами и левее левого, чего делать категорически нельзя.
Сам сейчас, пробираясь по междурядью на мото, периодически отлавливаю взглядом индивидуумов, которые выезжая со дворов начинают двигаться в междурядье параллельно мне. Ну какого х..ра?! уйди ты вперед или двигайся сзади. Или ждут, пока кто-нить из вежливых автомобилистов примет чуть в сторону, пропустив одного из быкеров и снеся бочиной другого.
no pasaran!

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 16 апр 2009, 11:11

У нас на местном форуме та же тема перетирается))) народ даже собрался рублями скидываться и раздавать из направо налево
а некоторые собирались такие наклейки сделать
Изображение

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 16 апр 2009, 11:50

Я не говорю про всех автомобилистов, поскольку и сам автомобилист. Как стал ездить на байке, стал чаще и внимательней по зеркалам смотреть, если вижу байкера - подвинусь по мере возможности. Я говорил по тех уродов, которые видя мотоциклиста специально начинают его поджимать, подрезать, не пускать... Сам был свидетелем ситуации - на шоссе Энтузиастов как обычно вечером пробка от третьего кольца до Авиамоторной. Между рядами пробирается мотоциклист на сибихе. Доезжает до определенного момента, когда дальше проехать элементарно не может. Разумеется останавливается, стоит на правой ноге... и тут правый от него ряд немного тронулся вперед, и какой-то урод на "Чёрном Бумере" тупо наезжает парню на ногу!... ну нахера так делать??? его справа никто не поджимал - он это сделал СПЕЦИАЛЬНО! Байкер сделал то же. что и сделал бы я на его месте - шарахнул со всей дури этому уроду по капоту, вывернул между машинами и уехал! Вмятинка на бумере скажу я вам осталась нехилая...
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
-Alex-
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение -Alex- » 16 апр 2009, 12:02

Maksimus писал(а):шарахнул со всей дури этому уроду по капоту
ну машину то за что?
лицо! в лицо! на худой конец в пузо :twisted:
лирика пошла, не будем флудить
в целом солидарен
no pasaran!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 16 апр 2009, 12:05

Да ну, до лица еще добраться надо. А быдловодятлы имеют обыкновение сделать гадость и баррикадироваться в машине. Так что пусть ему хотя бы обидно будет и материально затратно.

Аватара пользователя
Kunich
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:36
Откуда: г. Ясный
Контактная информация:

Сообщение Kunich » 16 апр 2009, 13:12

А мне как-то больше нормальных людей на дороге попадалось. И пропустят на трассе и спасибо "скажут" аварийкой, если я их пропускаю где-нибудь в зоне запрета обгона (прижался вправо - машина проехала прямо) . Хотя, была пара-тройка уродов, которые и в пробках не пропускали, и на трассе херней занимались. Но тут уже работае правило "Дай Дураку Дорогу"
Проходимец..

Аватара пользователя
-Alex-
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение -Alex- » 16 апр 2009, 13:17

ДДД +1
no pasaran!

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 16 апр 2009, 14:10

Ну да люди в консервных банках не все поголовно уроды...один два не более...если всех под одну гребенку равнять то мы тоже все поголовно безмозглые смертники на велосипедах с моторчиком:lol:

Ответить

Вернуться в «Основной»