Сколько Вы готовы отдать за кастом?

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Сколько денег вы готовы отдать за кастом, сделаный по вашему индивидуальному заказу?

10.000 $
9
22%
15.000 $
11
27%
20.000 $
7
17%
больше 20.000 $
4
10%
не больше 5.000 $
10
24%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сколько Вы готовы отдать за кастом?

Сообщение Maksimus » 23 мар 2009, 20:26

Сабж... Просто на днях под вискарек зашел спор с братом, вот и решил поинтересоваться... Понятно, что чем меньше тем лучше, но хотелось бы услышать объективный ответ. А реально, сколько?
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 23 мар 2009, 20:47

я, конечно, не готова отдать бабло(которого и нету), но если б было, наверное не меньше 20-50$( но это цена на известного производства кастомчик), а если что то местное, то 10(хотя мне кажется, что за такие деньги не получишь того, чего хочешь..)
поэтому, даже незнаю, как проголосовать...

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 23 мар 2009, 20:52

выбрал 10 т.к. пока еще полностью не проникся духом байка.
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

VladkKo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:37
Мотоцикл: Shadow VT600C : H-D FXDC
Откуда: Latvia

Сообщение VladkKo » 23 мар 2009, 21:10

А что тут спорить! новый кастом как ни крути будет стоить от 15.000 евро и до бесконечности. ( новый )
http://www.custom-chrome-europe.com/spirit.html?&L=1

http://www.harley-davidson.lv/harley/ho ... e=3&id=107

Хотя Харлей это стандарт а не кастом. Так что это для сравнения.

По деньгам я бы брал Custom Hhrome SPIRIT Один RevTech чего стоит Красота.
( эти европейские борцы за экологию заставили Custom Hhrome снабдить все свои модели катализатором. Вот уроды. Представитель фирмы Custom, бородатый такой весь в тату дядечка успокоил, что в качестве бонуса идут прямотоки вторым комплектом)

Можно на сайт ОСС сходить они тоже продают но там цены совсем космос. :D

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 23 мар 2009, 21:13

не, спор зашел такой - мой брат говорит что в России нет людей, готовых отдать за кастом даже 20 штук, либо их просто единицы! А я ему доказывал обратное!
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 23 мар 2009, 21:45

Ты не там ищешь таких людей.. :lol: Если бы среди стидоводов, были люди, которые готовы были бы купить кастом- на стидах не ездили бы.. :wink:
Но если я разбогатею, я бы приебрела кастомчик в Оrange county choppers.. :oops:
А люди, наверное такие есть..

Аватара пользователя
Zubex
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:46
Мотоцикл: Steed Spirit:)
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Zubex » 23 мар 2009, 22:18

А низя добавить к вариантам "Он мне нафиг не уперся:)" Моя версия такая:)
Я как то не склонен к выпендрежу,а те фотки кастомов,которые публикуются,например,в журнале МОТО, и есть ентот самый выпендреж:) Ну может один на несколько десятков глаз зацепит оригинальностью идеи или какой нибудь сумашедшей раскраской и то это мимолетно...

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 23 мар 2009, 23:13

Zubex писал(а):А низя добавить к вариантам "Он мне нафиг не уперся:)" Моя версия такая:)
Я как то не склонен к выпендрежу,а те фотки кастомов,которые публикуются,например,в журнале МОТО, и есть ентот самый выпендреж:) Ну может один на несколько десятков глаз зацепит оригинальностью идеи или какой нибудь сумашедшей раскраской и то это мимолетно...
странно... я делал такой пункт...
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 23 мар 2009, 23:29

Diana писал(а):я, конечно, не готова отдать бабло(которого и нету), но если б было, наверное не меньше 20-50$( но это цена на известного производства кастомчик), а если что то местное, то 10(хотя мне кажется, что за такие деньги не получишь того, чего хочешь..)
поэтому, даже незнаю, как проголосовать...
Диана реально смотрит на вещи потому что кастомы где то в этих пределах и плавают!!

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 23 мар 2009, 23:37

inflamer666 писал(а):
Diana писал(а):я, конечно, не готова отдать бабло(которого и нету), но если б было, наверное не меньше 20-50$( но это цена на известного производства кастомчик), а если что то местное, то 10(хотя мне кажется, что за такие деньги не получишь того, чего хочешь..)
поэтому, даже незнаю, как проголосовать...
Диана реально смотрит на вещи потому что кастомы где то в этих пределах и плавают!!
Это я понимаю. Но это кастомы от именитых товарищей. У Тейтулов один байк как самолет стоит! А если бы предположим была бы возможность штук за 25-30 взять кастом не хуже, но у никому неизвестных людей?!.. лично я бы на такое наверное подписался бы....
Let's rock, broz!

Изображение

ВовчикОдесса
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:04
Откуда: Украина. Одесса

Сообщение ВовчикОдесса » 24 мар 2009, 01:28

А как по мне, то нафиг это надо!Тебе не нравится на чем ты ездишь?Смени на другое,или доведи до ума сам!Вопрос что тебе от техники надо!На что ты расчитываешь?И ,честно говоря,это мой первый сезон,может я чё не понял,но не пофиг кого по глупости или по неопытности на асфальт ронять? :D

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 24 мар 2009, 01:52

ВовчикОдесса, я уверена на все 100%, что Максу нравится то, на чём он ездит(и мне нравится), тут речь идёт о том, ЕСТЬ ЛИ В РОССИИ ЛЮДИ, готовые отдать за кастом 20 штук и более!
Честно скажу, если бы были лишние (такие) деньжищи, я бы не отказалась ездить на собственном, уникальном байке, которого ни у кого больше нет! Да, может быть и не ездила бы на нём, а поставила на постамент, и просто получала бы эстетическое удовольствие от того, что у меня он есть, протирая тряпочкой! Есть же люди, у которых и Харлеи стоят за 50$ и более- и они на них не ездят, а возят на слёты в фургоне, выкатывают, посидят на нём, попантуются, и обратно в фургончик загоняют не проехав и 10 метров(потому что дико боятся его уронить).

Аватара пользователя
Luther
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Luther » 24 мар 2009, 03:16

За 20+ кусков зелени, я сам кастом из кого хош сделаю =)

Аватара пользователя
Primus
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Primus » 24 мар 2009, 08:03

Люди-то такие есть, другой разговор, что такие кастомы (а из западных таких процентов 70) покупают не для езды, а для обладания. И возят их в тележках и фургонах на фесты. Пропадает "культ" мотоцикла, а появляется "культ" красивой вещи. Поэтому лично мне более дорог "кастом", который привозят из японии и сделанный руками не для зарабатывания денег, а для себя. Кстати говоря, который еще и сам вменяемо передвигается, в отличие от большинства "тех" кастомов!
Оставшиеся 30% - это кастомы, которые предназначены для жизи и передвижения, и стоят в разы дешевле. Их обычно и называют просто"тюнеными".
The Power of a Dreams

VladkKo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:37
Мотоцикл: Shadow VT600C : H-D FXDC
Откуда: Latvia

Сообщение VladkKo » 24 мар 2009, 09:09

Primus Согласен с тобой на все 100. В основном это для выставок .

Что то типа мой кастом стоит 80 тон зелени и завоевал 3 кубка ,а на спидометре 5 км :D

Наши моты реальные!!! Для поездок. Для нас.

Аватара пользователя
Железяка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 07:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Железяка » 24 мар 2009, 09:55

VladkKo писал(а):Primus Согласен с тобой на все 100. В основном это для выставок .

Что то типа мой кастом стоит 80 тон зелени и завоевал 3 кубка ,а на спидометре 5 км :D

Наши моты реальные!!! Для поездок. Для нас.
+1!!!
Поехали!

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 24 мар 2009, 10:16

VladkKo писал(а):Primus Согласен с тобой на все 100. В основном это для выставок .

Что то типа мой кастом стоит 80 тон зелени и завоевал 3 кубка ,а на спидометре 5 км :D

Наши моты реальные!!! Для поездок. Для нас.
+1...Даж на запад впринципе смотреть не надо...я вот у себя в городе видел пару кастомов по 20 килобаксов каждый...ездят они два раза в год...на открытии сезона и на закрытии сезона...все остальное время они стоят либо в гараже либо в шоуруме Лексуса...мол вот где круто :)

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 24 мар 2009, 18:20

Готов отдать 5К$ за кастомизацию моего стида. Кастом с нуля не нужен!

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 24 мар 2009, 21:59

inflamer666 писал(а):
Diana писал(а):я, конечно, не готова отдать бабло(которого и нету), но если б было, наверное не меньше 20-50$( но это цена на известного производства кастомчик), а если что то местное, то 10(хотя мне кажется, что за такие деньги не получишь того, чего хочешь..)
поэтому, даже незнаю, как проголосовать...
Диана реально смотрит на вещи потому что кастомы где то в этих пределах и плавают!!
Я бы тогда если б брал кастом у неизвестных товарищей то максимум 7000 если реально посмотреть на вещи и состояние кошелька :oops:

Аватара пользователя
Kunich
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:36
Откуда: г. Ясный
Контактная информация:

Сообщение Kunich » 26 мар 2009, 21:49

Если посмотрель реально, то и 10 не отдам из-за тонкости кошелька, на если предположить.. то не больше 15 все-таки. А вобще, по-тихоньку, по-маленьку постараюсь из того, что имею, сделать непохожий байк.
Ну а если кто и считает это выпендрежем, то он и прав частично. Кто покупает байк - уже на выпендреж нарывается. "нормальный" человек не купит байк, если можно за те же деньги машину купить.
У кого есть мотоцикл - уже выпендрились из общей массы. ИМХО.
Проходимец..

Аватара пользователя
ZyablikASS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:38
Откуда: Краснодарский край.г.Кореновск

Сообщение ZyablikASS » 26 мар 2009, 22:55

а я предпочитаю самопалить. если все сростется на следующий сезон будет огромный олд-скульный чоппер с мотором от стида. ну там сухарь,параллелограмм,минимализм. условия вроде есть и друзья на заводах.

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 27 мар 2009, 07:34

+1у Стида обалденный потенциал для творчества...Я всю зиму думал битую Вирагу купить и из нее замутить кастом....и таки отказался, меня остановил кардан...пилить его подгонять...брррр цепь удобней....а насчет Стида я все таки в раздумьях)))

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 28 мар 2009, 22:51

Kunich писал(а):Если посмотрель реально, то и 10 не отдам из-за тонкости кошелька, на если предположить.. то не больше 15 все-таки. А вобще, по-тихоньку, по-маленьку постараюсь из того, что имею, сделать непохожий байк.
Ну а если кто и считает это выпендрежем, то он и прав частично. Кто покупает байк - уже на выпендреж нарывается. "нормальный" человек не купит байк, если можно за те же деньги машину купить.
У кого есть мотоцикл - уже выпендрились из общей массы. ИМХО.
Да согласен с последним и это ЕСТЬ ХОРОШО!!!! :D

alex_vagrant

Сообщение alex_vagrant » 02 апр 2009, 10:14

не копья не дам!!!! щас...
лучше самому делать тогда и деньги вкладывать не жалко будет.В основном кастомы покупают всякие мажоры,маменькины сынки, и буржуи...ОДНИМ СЛОВОМ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЕ "ЦЫВИЛЫ" и лишь для выпендрежа ,а не для полной эксплутации данной техники.Да и если вдуматься то и пробег на нем не организуешь)))))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 23 июн 2009, 16:25

Maksimus писал(а): А если бы предположим была бы возможность штук за 25-30 взять кастом не хуже, но у никому неизвестных людей?!..
Если люди никому не известны, то деньги им никто не понесет, тем более такие. Тем более, что за них можно и из США и из Японии пригнать что-то интересное.

В России скорее всего сделано будет хуже (ибо менталитет и технологии) и дороже (не забывайте про лицензии на рамы и движки, разрешения, взятки, откаты, крыши, жадность ....).

И еще вопрос что подразумевается под кастомом - доводка штатной модели (может быть разной) или вообще с 0?

Кастомизация может и 2-000 баксов стоить и 20-000 и .... А если кто захочет вертолетный движок? :)

К тому же у всех свои финансовые возможности.
Кто экономит - будет стараться по минимуму.
У кого денег как у дурака морковки - отвалит .... но скорее всего "известным" людям.
Среднего достатка люди тоже будут предпочитать как правило что-то известное (из-за надежности, сервиса, деталей итп ...)

У кого есть бабло и он хочет кастом - уже взял такой.
Скорее всего "там"
Их не особо много.
Из них тех кто отдал деньги "тут" - гораздо меньше.

Относительно тех, у кого нет свободных денег в размере 10-000$ и более, спрашивать (сколько они готовы отдать за кастом ) нет особо смысла....

IMHO

Ответить

Вернуться в «Основной»