Про мотобратство рассказ

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 12 июл 2010, 14:51

Sarge
не думаю что дело в эрке или в опозите. Скорее дело в том кто сидит не них.
ЗЫ. Для справки: Волею судеб вынужден был продать в свое время Иж-Юнкер. Вроде и мальчишки с виду правильные.... Косые, банданы, казаки... все как положено! А вот по сию пору жалею что продал раздолбаям.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 июл 2010, 14:51

pride писал(а): з.ы. причем здесь клубление я не понял :?
про клубы тут особо ничего не было (только упоминание - без какой либо оценки - так что не стоит так все остро воспринимать)

Тут было (если кто нить потерял):
hrenov_drummer писал(а):Кросспост из моего жж. Я чисто так, потрындеть.
Вот все говорят, что мотобратства нынче нету. Однако - есть. Правда, быть правильным и хорошим намного тяжелее, чем просто проехать мимо, издав двойной "бип" в качестве приветствия.
Kuyanz писал(а):как то так сложилось что не люблю просить помощи, да и не доводилосб таковой пользоваться на дороге. Но сам всегда торможу. Вообще тематика достойна психоанализа. Нынешняя субкультура давно нахваталась американизма.
Я думаю Kuyanz лучше объяснит, что он имел в виду, но полагаю,
что все большее
(со временем и разрастанием общества мотоциклистов )
преобладание внешней стороны / формы
(всяких «байкерских» / американских / тру-чопперных итп фишек )
над содержанием
(братство, взаимопомощь итп итд)
Это все к вопросу о том почему кто-то останавливается а кто-то нет (или останавливается и уезжает)
Брат писал(а): Тема вообще не про это.
Тема тут про поболтать.
Народ делится историями из жизни на тему «как бывает»
Брат писал(а): Но - если уж на то пошло: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Только сам ничего не делает.
Делайте сами реальные дела, парни..
Здесь думаю немало людей кто и сам «попадал» и помогал не раз.
Ну а рассказывать о чем-то или нет – личное дело каждого.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 12 июл 2010, 14:55

Кстати, наверняка для начала надо понять какой смысл вкладывается в понятие мотобратство. Для меня это в первую очередь взаимовыручка, сострадание, взаимопомощь, тем паче что мотоциклист как никто другой остро ощущает зыбкость бытия, есть человек - нет человека....

Брат
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Брат » 12 июл 2010, 15:03

pride писал(а): Лучше уж пацан на оппозите, чем мажор того же возраста на какой-нибудь эрке и СиБиэРе.
Правильно сказано. Только первых всё меньше, а вторых - ка грязи...
Был у меня оппозит недавно, во вполне себе рабочем состоянии, товарищу предложил - забирай без денег, езди. Отказался... :?
Если власть несправедлива, то каждый гражданин имеет право быть Судьёй.Изображение

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 12 июл 2010, 15:07

Kuyanz да исключения есть везде. я то меряю статистикой. как никак самая точная наука. а по статистике мажор на оппозит не сядет и как следствие выходит что на эрке чаще мажора встретишь, а на оппозите не очень.


а для меня оппозит - эт вобще фетиш. на пенсии обязательно сделаю себе кастом с литровым оппозитом.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 12 июл 2010, 15:07

Брат писал(а):
pride писал(а): Лучше уж пацан на оппозите, чем мажор того же возраста на какой-нибудь эрке и СиБиэРе.
Правильно сказано. Только первых всё меньше, а вторых - ка грязи...
Был у меня оппозит недавно, во вполне себе рабочем состоянии, товарищу предложил - забирай без денег, езди. Отказался... :?
Я б забрал. Чисто для души, под реставрацию. Хранить только негде :(

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 12 июл 2010, 15:09

Sarge
:lol: теперь наверное понятно почему я себе нашел волка № 3 с конвеера, правда пока с ним тока вожусь. И еще волосы рву на ж... что Юнкера продал... :cry:

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 июл 2010, 15:11

Sarge писал(а): я то меряю статистикой. как никак самая точная наука.
"Есть ложь, наглая ложь и статистика" :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 июл 2010, 15:17

Sarge писал(а): по статистике мажор на оппозит не сядет и как следствие выходит что на эрке чаще мажора встретишь, а на оппозите не очень.
Это не столько статистика сколько причинно-следственная связь.
Де-терминированность.

Kuyanz не зря психоанализ вспомнил.
Тут дело в потребностях и комплексах.

Мажору как правило надо продемонстрировать свою крутизну и статус.
(само-утвердится в глазах окружающих, самочек, других самцов и в своих глазах тоже)
И кроме как на пижонство на дорогой и красочной игрушке он как правило ни на что не способен.

Однако потребность в самоутверждении возникает не только у мажоров.
Просто у всех разная форма обострения и разные методы (достижения целей .. или просто эффекта )

И на чопперах ездят отморозки
И на спортах - адекватные люди.
Stunt-еров очень уважаю - бесстрашные люди (хотя и среди них немало двинутых)
Последний раз редактировалось endeneu 12 июл 2010, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 12 июл 2010, 15:18

Kuyanz - ищи и выкупай.
Я свой CZ не смог продать, совесть замучила.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Брат
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Брат » 12 июл 2010, 15:21

hrenov_drummer писал(а):
Я б забрал. Чисто для души, под реставрацию. Хранить только негде :(
Уже продан посторонним людям... Тоже было негде хранить.
Если власть несправедлива, то каждый гражданин имеет право быть Судьёй.Изображение

Брат
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Брат » 12 июл 2010, 15:22

endeneu писал(а): Мажору как правило надо продемонстрировать свою крутизну и статус.
(само-утвердится в глазах окружающих, самочек, других самцов и в своих глазах тоже)
И кроме как на пижонство на дорогой и красочной игрушке он как правило ни на что не способен.

Однако потребность в самоутверждении возникает не только у мажоров.
Просто у всех разная форма обострения и разные методы (достижения целей .. или просто эффекта )

И на чопперах ездят отморозки
И на спортах - адекватные люди.
Stunt-еров очень уважаю - бесстрашные люди (хотя и среди них немало двинутых)
+100
Если власть несправедлива, то каждый гражданин имеет право быть Судьёй.Изображение

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 12 июл 2010, 15:32

Ну насчет кто на чем ездит...
Один знакомый на Урале ездит, точнее ездил, потому как его прав на 5 лет лишили. Отморозок жуткий.
Изображение

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 12 июл 2010, 15:32

Kuyanz писал(а):Sarge
:lol: теперь наверное понятно почему я себе нашел волка № 3 с конвеера, правда пока с ним тока вожусь. И еще волосы рву на ж... что Юнкера продал... :cry:
Юнкер ищи выкупай. А я именно оппозит хочу. С ижом мы как то сразу характером не сошлись...
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 12 июл 2010, 15:34

pride
вся беда в том что там уже нечего покупать. Доки утеряны, от байка остались воспоминания :cry:

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 12 июл 2010, 15:39

Kuyanz писал(а):pride
вся беда в том что там уже нечего покупать. Доки утеряны, от байка остались воспоминания :cry:
мдяяяя, мотолюбители стали мотогубителями.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 12 июл 2010, 15:56

endeneu писал(а):не зря психоанализ
попробую ща пока трезв сообразить :lol: Новое время или как принято называть "перестройка", либерализм и пр эпитеты, сместило самосознание людей в сторону материального восприятия. Ну те "бабло" застит глаза. И увеличивающийся разрыв в достатке порождает комплексы у людей. Типа 500 мерин определяет статус. Если раньше(до перестройки) мне легко было мужиков со двора поднять поиграть с пацанами-школярами в футбол, то теперь им некогда и вааще они не могут "опуститься" до уровня общения с пацаном потому как он только вчера купил рено Логан и стал крутым. А мальчишки тянутся вроде к технике, хватают скутеры и гоняют под пиво и водку, в тапочках и майках... Значит что то в консерватории править надо? Через раз устраивают мордобой пьяный во дворах... Консерватория виновата? Не знаю

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 июл 2010, 16:34

Kuyanz писал(а):И увеличивающийся разрыв в достатке порождает комплексы у людей.
Расслоение среднего класса (в том числе)

Один из 10 богатеет за счет того что 9 нищают.
Так как никакого продукта и компонентов национального благосостояния мы особо не производим, то обогащающиеся обогащаются на
- воровстве из бюджета(-ов) -> остальные недополучают положенного
- продажах с постоянным (и необоснованным) повышением цен -> потребители тратят все больше, расходы их растут быстрее чем доходы что ведет к обнищанию
- очень редко на ведении честного бизнеса (с адекватной долей прибыли при соблюдении высокого уровня качества сервиса / продукта ), так как вести честный бизнес не дает само государство и правительство

В результате люди обогащаются как правило "нечестным" путем,
что не остается незамеченным "соплеменниками"
(среди которых рождается чувство несправедливо обиженных, обманутых доходящих до крайной степени злости и зависти),
отгораживаются от последних (менее "удачливых" и "голодных")
и тянутся в круги "более удачливых" (где больше "вкусненького")
Отсюда и высокомерность и агрессия и все прочее.

Как я уже писал самой счастливой страной
(при исследовании феномена счастья)
была признана Дания
в основном из-за низкого коэффициента социальной дифференциации
(как по уровню дохода так и по уровню жизни)
Россия же (в этом списке) - далеко в ж****
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 12 июл 2010, 16:52

потому мне удивительно было слышать рассказ о том как скутераст остановился и вел беседы с байкером сломавшимся, т.с. поддержал моральо человека на обочине, но сколько байков пронеслись мимо!
1. мы же люди а не быдло.
2. мы как никто остро чувствуем тонкость нити жизни и смерти
3. мы одного племени!
Если я для виктори сеня везу 5 литров бензина, потому как не расчитал человек заправки, почему же он завтра пролетает мимо ижака у которого нет под рукой просто скотча?! Посмотрите вокруг, девчонки сели на байки. Им банально сложно поднять байки с земли! А у того кто стоит просто выкипел тосол, ему нужна баклажка тосола! Для нас это мелочь! а ему добраться до пункта назначения! Порой просто слово поддержки, что он не один!!!!

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 12 июл 2010, 23:52

Kuyanz писал(а):потому мне удивительно было слышать рассказ о том как скутераст остановился и вел беседы с байкером сломавшимся, т.с. поддержал моральо человека на обочине, но сколько байков пронеслись мимо!
1. мы же люди а не быдло.
2. мы как никто остро чувствуем тонкость нити жизни и смерти
3. мы одного племени!
Если я для виктори сеня везу 5 литров бензина, потому как не расчитал человек заправки, почему же он завтра пролетает мимо ижака у которого нет под рукой просто скотча?! Посмотрите вокруг, девчонки сели на байки. Им банально сложно поднять байки с земли! А у того кто стоит просто выкипел тосол, ему нужна баклажка тосола! Для нас это мелочь! а ему добраться до пункта назначения! Порой просто слово поддержки, что он не один!!!!
Вот примерно по таким признакам у меня условная градация на мотоцклистов и всех остальных(не зависимо от транспортного средства на котором он передвигается)
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
Lessja
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:05
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Lessja » 13 июл 2010, 10:34

Я ничего не знаю про мотобратство, среди мотоциклистов есть и замечательнейшие люди, и откровенного дерьмо, которое расстрелять - пули жалко.
Но я знаю, что взаимопомощь - это то, чем отличается человек от нелюдей. И не имеет значения, едет ли он на двух колесах или идет пешком.
Мне помогали и я буду помогать в меру сил и возможностей. Если я не помогу, я постараюсь найти того, кто сможет.
Лишь однажды пролетели толпой мимо одного знакомого, который себя оооооочень плохо вел на фесте предыдущей ночью) Ну стоял на обочине - мало ли, писал или курил, кто его знает, проехали мимо, а потом оказалось, была у него проблема. Вот было стыдно, хотя ему помогли те, кто следом ехал, соклубники :roll:
Помогать нужно. И не только мотобратьям ;)
Изображение


Jineteando en mi caballo por la sierra yo me voy. Las estrellas y la luna, еllas me dicen donde voy.

favn
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение favn » 13 июл 2010, 12:51

Насчет девочек на мотоциклах. Помогал девченке заводить какую-то Хонду 250куб. В девочке килограм 40 и в мотоцикле не больше (вобщем крошечные оба). Девченка перетормозила в развороте и положила мот на левый бок. Подождала минут 10 и пробовала заводить. В результате посадила акум. И тут я такой красивый. Посмотрел - на моте все гуд. Говорю - ну давай с толкача. Толкали-толкали-толкали... зае...сь толкать, не заводится. Смотрю - кнока глушилки в OFF (биляяяя...) - она когда падала, случайно нажала. Включили, толкунул - все заработало. Вобщем большые сложности из-за простых причин.

Fyn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fyn » 21 июл 2010, 11:50

мото братство это хорошо. но на дороге надо помогать вне зависимости от того на чем чел едет. я помогаю. и самое смешное если чтото случается мне тоже всегда помогут :)

Ответить

Вернуться в «Основной»