Покатушка года 30.06.10

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Unknown_Woman
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:25
Откуда: Москва/Челябинск
Контактная информация:

Покатушка года 30.06.10

Сообщение Unknown_Woman » 01 июл 2010, 09:11

Это мой второй выезд в город. Первая покатушка в темное время суток. Цель: выучить дорогу до работы и обратно домой

Марш бросок до работы начался с того что я завалила мотоцикл прямо на выезде из дома)))
На самом деле я просто хотела протестировать новые наколенники, проверить на прочность мой мотоцикл и посмотреть на реакцию Sarge)))
Я удовлетворена результатом, даже не смотря на то что наградой за это я получила отломанное левое зеркало)))
Затем мы обменялись мотоциклами (и вовсе не из-за того что я ничего не видела в правое зеркало) чтобы проверить на прочность и его мотоцикл. Но как-то увлекшись переговорами по рации вовсе об этом забыла.
Приехали в Найт Трейн. Попили чаю и вернулись обратно.

В целом конечно я еще не могу расслабиться
1. Тряпичная перчатка все время скользила по ручке газа сбрасывая скорость и приходилось руку сильно напрягать
2. Напрягаю бедра - наверно боюсь что они отваляся)))
3. Sarge заметил что мотик начинает вилять когда я переключаю передачи))
4. Торможу только передним колесом - надо срочно переучиваться!
5. Все таки хорошо что у меня чувствительный передний тормоз, потому что я пару раз просто не могла выжать ручку на мотике Sarge
5. А еще хорошо что педаль переключения передач расположена чуть выше чем у Sarge, ноги то у меня короткие)))
6. По пробке ездить пока тяжело...в междурядье тоже не полезли
7. Сильно сосредоточена на дороге, так что забываю смотреть в зеркала
8. Как бороться с мертвой зоной? я не вижу кто едет сзади меня. по крайней мере Sarge частенько пропадал из эфира
9. Сегодня еду в сокольники за тросиком спидометра и перчатками. Если найду, то и зеркало прихвачу
10. До работы так и не доехали))

Зеркало отломалось с корнем...Надо это как-то вылечить до выходных!

Аватара пользователя
Lessja
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:05
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Lessja » 01 июл 2010, 09:28

Нормально =) Недельку-другую поездишь и уже в междурядье не будет страшно, и мертвая зона перестанет быть такой уж мертвой, и на прочность мотоцикл отпадет надобность проверять ;) Это же опыт
Изображение


Jineteando en mi caballo por la sierra yo me voy. Las estrellas y la luna, еllas me dicen donde voy.

Аватара пользователя
Unknown_Woman
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:25
Откуда: Москва/Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Unknown_Woman » 01 июл 2010, 09:58

эх...старем-с
нервничаю конечно

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 01 июл 2010, 10:00

1. краги спасут мир летом :D
2. во время езды колени прижимаем к баку, стопа расслаблена. Руки на руле свободно, не опираемся на руль. Проверяем таким образом: локтевым суставом машем верх-вниз и руль не должен шелохнуться.
3. см. 2. посадка определяет зависимость членов и их свободу перемещения для управления байком.
4. СРОЧНО! торможение только комбинированное. Задним начинаем тормохить на мгновение раньше переднего. Тогда не будет во время торможения клевка характерного. Раздельное торможение применяется для доп. управления байком во время маневрирования продвинутыми или тру байкерами :D
5. :lol:
6. в междурядье полезешь тогда, когда найчишься опускать ноги на землю только во время остановкиполной. Умение держать равновесие на малых скоростях.
7. езда на байке должна быть в удовольствие. релаксируй. :wink: и все придет в норму. Тренируемся так: встаешь на одну ногу, руку вытягиваешь вперед, взгляд по руке. Т.е. смотришь токо по горизонту а не то чо у тебя под носом :lol: Так же обзор по сторонам: включаем в том числе переферийное зрение, не концентрируем взгляд на предмете: видим, но не рассматриваем :wink:
8. зеркала с сектором "рыбий глаз" спасут мир. :D
9. перчатки нужны как полные так и обрезанные (краги)
10. доедешь!!! :lol:
удачи!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 июл 2010, 10:12

Поздравляю (с выездом) ! :P
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 01 июл 2010, 10:14

Unknown_Woman - молодец!!! Все падали, Всем было страшно. А с практикой пришел опыт)
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Unknown_Woman
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:25
Откуда: Москва/Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Unknown_Woman » 01 июл 2010, 10:24

endeneu писал(а):Поздравляю (с выездом) ! Razz
йййееессс!!!
pride писал(а):Unknown_Woman - молодец!!! Все падали, Всем было страшно. А с практикой пришел опыт)
спасибо! )) правда понервничала вчера...думала у Сереги парочка седых волосков появилось))) Но он молодец, не давил, не ругал)))

Аватара пользователя
Unknown_Woman
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:25
Откуда: Москва/Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Unknown_Woman » 01 июл 2010, 10:26

Kuyanz
Спасибо за полезные советы!

Аватара пользователя
Илли
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение Илли » 01 июл 2010, 10:42

Unknown_Woman, поздравляю! :D

Kuyanz - от меня тоже спасибо за советы, ибо сама почти в том же положении что и Unknown_Woman))))
кошка не идет на зов. они лишь принимает его к сведению.

Блуждающий Биоробот
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Блуждающий Биоробот » 01 июл 2010, 11:07

Хм...А я до сих пор ноги не прижимаю к баку и торможу только передним. Руль уж несколько раз подламывал. Но никак не могу себя приучить пользоваться задним. В зеркала смотрю конечно, но чаще бошкой верчу. А в общем поздравляю! Сам ещё ночью ни разу не ездил.)

Аватара пользователя
Unknown_Woman
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:25
Откуда: Москва/Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Unknown_Woman » 01 июл 2010, 11:13

Блуждающий Биоробот писал(а):Хм...А я до сих пор ноги не прижимаю к баку и торможу только передним. Руль уж несколько раз подламывал. Но никак не могу себя приучить пользоваться задним. В зеркала смотрю конечно, но чаще бошкой верчу. А в общем поздравляю! Сам ещё ночью ни разу не ездил.)
все таки я буду стараться все делать по правилам...все таки это повысит эффективность езды и больше удовольствия))) ну и конечно же комфорт и безопасность

Аватара пользователя
Unknown_Woman
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:25
Откуда: Москва/Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Unknown_Woman » 01 июл 2010, 11:13

Илли писал(а):Unknown_Woman, поздравляю! Very Happy
большое спасибо!
Учимся учимся и еще раз учимся! ))

Блуждающий Биоробот
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Блуждающий Биоробот » 01 июл 2010, 11:18

Unknown_Woman писал(а): все таки я буду стараться все делать по правилам...все таки это повысит эффективность езды и больше удовольствия))) ну и конечно же комфорт и безопасность
Ну у меня более низкая посадка чем обычно, вследствие отсутствия заднего амортизатора, поэтому ноги как-то неудобно прижимать. А вот тормозить задним, согласен, надо учиться.

Аватара пользователя
Илли
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение Илли » 01 июл 2010, 13:19

очень хорошая школа торможения задним - поездить на моте вообще без переднего. у нас в автошколе такой восходец был))). избавляешься от вредной привычки тормозить только передним на первом же занятии)))
кошка не идет на зов. они лишь принимает его к сведению.

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 01 июл 2010, 13:22

Я всю жизнь на совкоциклах до стида катался - передний тормоз был только на одном иже с коляской, и то я его трогал очень редко.
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 01 июл 2010, 13:23

А вообще торможу так: Задний тормоз по максимуму (Хрен с ним что хвост иногда несёт) а передним регулирую интенсивность остановки.
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
Unknown_Woman
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:25
Откуда: Москва/Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Unknown_Woman » 01 июл 2010, 13:24

завтра буду тренировать навыки торможения обеими тормозами.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 01 июл 2010, 13:31

Есть така привычки у начинающих, придерживать 2 пальцами рычаги, самое подлое что этому учат в мотоинструкторы. Категорически низя. Как токо избавитесь от такой привычки - будете тормозить задком

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 01 июл 2010, 13:37

Kuyanz писал(а):Есть така привычки у начинающих, придерживать 2 пальцами рычаги, самое подлое что этому учат в мотоинструкторы. Категорически низя. Как токо избавитесь от такой привычки - будете тормозить задком
На "жопе" сейчас сильно клинит тягу, пользую пока только "передок" и двигателем)
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 01 июл 2010, 13:41

pride
двиглом то так и так тормозишь ведь, ну если не палишь сцепуху. А с тягой то чо?

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 01 июл 2010, 13:46

Kuyanz писал(а):pride
двиглом то так и так тормозишь ведь, ну если не палишь сцепуху. А с тягой то чо?
Про паление сцепления просвети пожалуйста.
Патрубки выхлопной системы Supertrapp Megaphone, давят на тягу тормоза. Из-за чего она, тяга, не до конца возвращается. У Флинта такая же фигня.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 01 июл 2010, 13:59

pride
где то писал уже. сцеплением пользуюсь ограничено. Наврех: пользую сцепление на 1 и 2, а дальше переключение под сброс газа. Вниз: не отжимаю сцепление а чуть прижимаю, ну а с 1 отжимаю, или со 2 на N отжимаю полностью. Т.е. максимально не отключаю привод на колеса. На совреенных байках стоит устройство пробуксовки сцепления, потому не обязательна процедура. Вот и получается что на сцеплении на старом до капиталки можно смело ходить. И самое главное никогда не держу пальцы на сцеплении, в смысле на самой ручке. Порой кладу кисть на всю машинку чтобы сменить положение кисти.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Re: Покатушка года 30.06.10

Сообщение endeneu » 01 июл 2010, 14:04

Unknown_Woman писал(а): 2. Напрягаю бедра - наверно боюсь что они отваляся)))
может все дело в этом ?
Unknown_Woman писал(а): И теперь, мои нежные бедрышки будут прижимать дрожащие железные мускулы Honda Steed
:wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 июл 2010, 14:10

Kuyanz писал(а):Есть така привычки у начинающих, придерживать 2 пальцами рычаги, самое подлое что этому учат в мотоинструкторы.
Угу причем на тест-драйве Yamaha
один инструктор спрашивал почему пальцы НЕ НА рычагах
другой через 5 мин спрашивал - почему пальцы НА рычагах
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Unknown_Woman
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:25
Откуда: Москва/Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Unknown_Woman » 01 июл 2010, 14:39

endeneu писал(а):Unknown_Woman писал(а):

2. Напрягаю бедра - наверно боюсь что они отваляся)))

может все дело в этом ?

Unknown_Woman писал(а):

И теперь, мои нежные бедрышки будут прижимать дрожащие железные мускулы Honda Steed

Podmigivanie
йес оф кос!

Ответить

Вернуться в «Основной»