датчик боковой подножки.

Ответить
Аватара пользователя
DooM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:35
Откуда: Азов, Ростовская область
Контактная информация:

датчик боковой подножки.

Сообщение DooM » 01 апр 2012, 00:51

Люди подскажите пожалуйста. У меня снят датчик боковой подножки. Лампочка подножки на панели приборов горит все время даже во время движения. Пришел к выводу или он не работает или бывший владелец закоротил проводку к этому датчику, но с этим я разберусь. У меня вопрос в другом - каким образом он крепится к самой подножке? Владелец в пакетике дал гайку и стальную фигурную скобку. Так вот я до сих пор не могу понять как крепится датчик к самой подножке!? Как я его только не лепил.
У кого есть фото установленного датчика? У меня есть подозрение что ось-болт подножки сейчас установлен не родной. Если горит лампочка подножки на панели то при включении скорости когда лампочка нейтрали погаснет двигатель должен заглохнуть?

И еще один вопрос не по теме :oops: если нажать кнопку стартера и переключатель будет стоять в положении off стартер должен крутить движок? у меня почему вместо прокрутки тухнет ближний свет.

Аватара пользователя
kovrovetz
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:05
Мотоцикл: -
Откуда: Нерехта. 44rus
Контактная информация:

Сообщение kovrovetz » 01 апр 2012, 01:05

Датчик крепится винтом М6 к болту подножки прикручивается снизу. Винт который его держит вворачивается в тело болта который держит саму подножку.
С проводкой у тебя похоже "поработали"хорошо...
____________________________________________________________
+7 9б2 |83 08 38 https://vk.com/kovrovetz

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:57
Мотоцикл: BMW R1100RT
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Захар » 01 апр 2012, 10:14

Если подножка откинута, то при включении передачи мот должен глохнуть. У меня если переключатель "start/stop" в положении off - стартер крутит.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 01 апр 2012, 10:42

Стартер в положении stop может крутить, а может не крутить. Обсуждали уже.

Аватара пользователя
DooM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:35
Откуда: Азов, Ростовская область
Контактная информация:

Сообщение DooM » 01 апр 2012, 19:46

Спасибо народ, разобрался, бывший владелец вместо оси подножки в крутил обычный болт, следовательно в нем внутренней резьбы на 6мм для крепления нет. Завтра поеду на разборку, если не найду, нарежу резьбу сам.
По поводу проводки тоже разобрался, сальник на датчике был порван, внутренние контакты были в говне, все почистил, внутри немного растянул три пружинки. Все стало работать как надо. До чистки наблюдал такую вещь, в определенном положении лампочка на панели тухла, но при включении скорости двигатель выключался. Как я и сказал чистка помогла.

Аватара пользователя
slava2007
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:21
Мотоцикл: Steed 400 VLX
Откуда: волгодонск 61

датчик боковой подножки.

Сообщение slava2007 » 04 апр 2016, 11:24

Оживлю темку. Порвался пыльник на концевике боковой подножки .
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-mo ... -261412377
Вот вопрос в следующем , чем можно заменинить пыльник? хотя бы временно , может какие вазовские резиночки подойдут ?

Ответить

Вернуться в «Обвес»