Страница 1 из 1

Ремонт пластика

Добавлено: 03 янв 2011, 20:39
hiddenrain
Народ привет ! )))

Еще с появлением у меня в детстве первых пластиковых кубиков, меня всегда интересовала тема как их починить, дабы тема что нибудь сломать, зарождалась с детства )))) Ну а кроме шуток тема нашего урока такова !

Ремонт пластиковой детали от кого бы вы думали, !! Конечно же от нашего коня.

Перепробывав кучу методов с использыванием клеев, материалов и прочей лабуды которая в готовом варианте совершенно не работоспособна, для себя я нашел единственно верный и надежный способ заделки пластика это плавлением. Но как вы догадываетесь не новой детали а запайки старой !

Инструмент который необходим
1) Паяльник
2) Бур машина
Материалы
1) Куски пластика схожие по характеристикам с ремонтируемой деталью.

Так вот методика !

1) Если у вас трещина то: разогреваем паяльник и делаем дырки на всей протяженности трещены одновременно заделавая их вытесненым от жала паяльника пластика, плюс добавляем новый пластик стараясь перемешать 2 компонента между собой !

2) если у вас выколотый(нехватающий кусок): тематика такая же берем большый по размеру кусок нового пластика и приплавляем паяльником таким образом что бы 2 компонента смешались между собой на границе стыка, возможно с добавлением еще порций пластика.

Потом ровными руками убираем излишки торчащего пласика бор машиной - полируем и далее как всегда, шпаклевка, краска, лак ))

Эффект 100% рабочая деталь не уступает характеристикам исходной, швам если уделить должное внимание вообще перестают быть как таковые так как произошло сплавление и дифузия пластика сравнимая с заводской отливкой.

Фотографии подтверждающие, будут чуть позже ! В этой же теме !

Ну и конечно же надеюсь кому нибудь данная тема понравится и возмете себе на вооружение ! Кстати время-затраты куда более низкие чем при клейке деталей, ну и само собой разумеется если у вас есть дома подобный инструмент то вам обойдется данная процедура вообще безплатно.

Большое спасибо за внимание не судите строго )))!

Добавлено: 04 янв 2011, 00:03
Raritet
- кстати, иногда можно укрепить особо ответственные участки(подверженные нагрузкам) вплавлением с внутренней стороны металличекой сетки, всё так-же, паяльничком...

Добавлено: 04 янв 2011, 02:23
zavhoz
Главное пластик не перегреть(у разных пластиков разные температуры разрушения, тип пластика указан на внутренней стороне детали), чтобы термошока небыло, поэтому конечно лучше работать феном, а снутри пропаять мелкой сеткой. Только стоит фен дорого.Сам до недавнего времени чинил бампера и проч. пластиковую хрень,очень я вам скажу интересное занятие, с хорошим инструментом с пластиком можно делать все что угодно.

Добавлено: 04 янв 2011, 22:33
favn
Пластики бывают разные: http://remontbampera.ru/remont-bampera/techrepai/ - некоторые паяица, некоторые непаяица (гы).
Сам собираюсь клеить заднее крыло.
Трещину сначала надо расширить болгаркой (до ширины 2-3мм), потом с наружной и с внутренней стороны сделать фаски, потом склеить. При таком способе, если смотреть на шов в разрезе, он будет иметь вид расклепанной заклепки. С внутренней стороны необходимо подложить армирующую сетку (лучше капроновую, но подойдет даже марля в несколько слоев). Если трещина не от края до края - концы надо засверлить, так чтобы трещина дальше на пошла. Мне клеили так трещину на бампере на моей машине. Прочность после склеивания - пипец какая.

Добавлено: 30 янв 2011, 15:19
Виктор 63
Без армирования все псу под хвост . Железо держит любую пластмпассу. Весь Пластик это отходы производства,Склеить не возможно .Вибрацию и нагрузки не держит.

Добавлено: 30 янв 2011, 17:01
артур
у меня на подселельном участке заднего крыла пошли трещины,чем только не клеил и не паял пару тысяч пробега и снова от вибрации трескается. Поступил радикально,отрезал унитаз под седлом,снял боковые крышки и сварил самодельные железные боковинки ,наподобие как на NV400 .Современем хочу и заднее крыло сделать самодельное металлическое

Добавлено: 30 янв 2011, 17:30
kovrovetz
артур, полностью поддержу-долой пластмассу!:)

Добавлено: 17 фев 2011, 22:48
kukish1975
думал выложить все после окончания работ. пластик на наших мотах марки ABS? оч ремонтопригодный и хорошо потдаётся обработке.Изображение Изображение мне не нравится форма оригинального крыла VLXа , все переделлывал, пластмассу паял товарищ феном, для вставок брал пластмассу от OPEL KADET, (просто была в наличии и тоже ABS)

Добавлено: 17 фев 2011, 22:52
kukish1975
получилось помоему неплохоИзображение

Добавлено: 17 фев 2011, 22:53
kukish1975
когда закочу полностью, выложу фотоотчет

Добавлено: 17 фев 2011, 23:10
ansandrej
kukish1975 писал(а):когда закочу полностью, выложу фотоотчет
Актуально! Про процесс сварки и про фен поподробнее, если можно.

Добавлено: 18 фев 2011, 08:47
kukish1975
стыки пластика пропаеваются паяльником как на фото выше(чтобы получилась канавка) потом в канавку феном вплавляется ранее заготовленные полоски пластмассы. после все швы зачищаются и тп. главное чтобы пластмасса была одного типа, а то может быть не склеет. пластик к нашим мотам можно взять на авторазборах ( у меня были кадетовские части облицовки салона он точно ABS, наш пластик тоже.) фен нужен с тонкой насадкой и нормальной продувкой. у товарищя професиональный фен (под столом агрегат, а воздух по шлангам подается в сам фен)Изображение а сетку если добавлять, то только из нержавейки. краски, грунтови постепенно пропускают влагу, и если сетка не нержа, тогда то соединение стаовится слабым звеном(медь, латунь-окисляютс, стль ржавеет и разрушают деталь изнутри.)