Несколько вопросов по системе охлаждения

Ответить
Аватара пользователя
Alter Ego
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:10
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e, Honda Steed 400, Honda Shadow Spirit 750
Откуда: Москва

Несколько вопросов по системе охлаждения

Сообщение Alter Ego » 25 сен 2013, 00:56

Видимо, Стид почувствовал, что я собираюсь менять его на Шедоу, что я сегодня и сделал, и стал подкидывать мне сюрпризы после поездки в Питер.

В начале трахался с лампой перегрева. Дотрахался до того, что вместо оргазма получил, как мне кажется, обрыв ее провода, так что теперь она не загорится даже, если будет настоящий перегрев.

Теперь стал заливать антифриз в расширительный бачок. В нем ничерта не видно - светил, качал - все одно. Пластик мутный и темный уже от времени. Лил на глаз, вылил где-то грамм 400, наверное, может чуть больше, потекло из какой-то нижней трубочки, торчащей снизу. Я перестал лить, там немного стекло, грамм 100, и перестало течь. В бачке так и не видно ничерта. Вопрос. Ведь антифриз больше никуда не мог деться, кроме как в бачок попасть? Лил в горловину под правой подседельной крышкой. На полу ничего нет, кроме тех ста грамм из трубочки.

Проехался после дождя. Заметил, что от мокрого радиатора пошел легкий пар, потрогал радиатор - он тепленький такой. Раньше я на это не обращал внимание и не замечал. Вопрос. Теплый радиатор - это нормально? Он должен нагреваться? В него залил антифриз по самый верх горловины, расположенной под правым подрулевым пластиком.

Аватара пользователя
RAGDAI
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:39
Мотоцикл: H-D FXSTS 1997
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Несколько вопросов по системе охлаждения

Сообщение RAGDAI » 25 сен 2013, 01:39

Alter Ego писал(а):Теперь стал заливать антифриз в расширительный бачок. В нем ничерта не видно - светил, качал - все одно. Пластик мутный и темный уже от времени. Лил на глаз, вылил где-то грамм 400, наверное, может чуть больше, потекло из какой-то нижней трубочки, торчащей снизу. Я перестал лить, там немного стекло, грамм 100, и перестало течь. В бачке так и не видно ничерта.
В него налить то надо совсем немножко, на внешней стороне бочка есть риска-уровень до которой надо заполнить бачек, это примерно 200 мл, это примерно половина объема расширительного бачка, а потекло не из какой то там трубки, а из "отводящей", которая выравнивает давление, если из нее льется, это значит, что ты заполнил бачек под завязку. Так то сливай лишку.
Изображение

Аватара пользователя
Alter Ego
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:10
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e, Honda Steed 400, Honda Shadow Spirit 750
Откуда: Москва

Re: Несколько вопросов по системе охлаждения

Сообщение Alter Ego » 25 сен 2013, 02:12

RAGDAI писал(а):
Alter Ego писал(а):Теперь стал заливать антифриз в расширительный бачок. В нем ничерта не видно - светил, качал - все одно. Пластик мутный и темный уже от времени. Лил на глаз, вылил где-то грамм 400, наверное, может чуть больше, потекло из какой-то нижней трубочки, торчащей снизу. Я перестал лить, там немного стекло, грамм 100, и перестало течь. В бачке так и не видно ничерта.
В него налить то надо совсем немножко, на внешней стороне бочка есть риска-уровень до которой надо заполнить бачек, это примерно 200 мл, это примерно половина объема расширительного бачка, а потекло не из какой то там трубки, а из "отводящей", которая выравнивает давление, если из нее льется, это значит, что ты заполнил бачек под завязку. Так то сливай лишку.
Если бы я видел этот уровень. Я же говорю - светил, качал, ничерта не видно. Потемнел бачок. :( Даже вот как я залил, а из трубочки потекло, все равно ничего не видно в бачке. Такое ощущение, что он пустой. На полу ничего нет, из него вылиться не могло. Вот я и спрашиваю, не мог ли антифриз еще куда-нибудь там деться :)

А по радиатору не знаешь? Нормально, что он теплый и с него вода от дождя и луж испаряется?

irokez

Сообщение irokez » 25 сен 2013, 03:03

да не сливай ничего. Это дренаж. Лишний антифриз туда вытечет. Радиатор теплый, у меня в дождь от него шёл пар.

Аватара пользователя
Alter Ego
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:10
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e, Honda Steed 400, Honda Shadow Spirit 750
Откуда: Москва

Сообщение Alter Ego » 25 сен 2013, 15:24

Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»