Не могу понять, помогите.

Ответить
zewexe
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2018, 09:33
Мотоцикл: steed 400
Откуда: Япония

Не могу понять, помогите.

Сообщение zewexe » 30 июл 2018, 16:47

Здравствуйте! Ребят, такая проблема: Утром еду на работу, мотоцикл работает как часы, ровно плавно, просто мурлыкает. Днем и вечером когда жарко, мотоцикл начинает трясти, такое ощущение что еду на пониженой передаче без амортизаторов, сам я рукожопый в моторемонте, что могу сам кручу по маленьку, если объяснить или показать сделаю и сам. Ездил в сервис, два раза содрали денег, проблема осталась. Корбы чистили, синхронизировали. Движок сказали в хорошем состоянии. Последний раз ехал при переключении передач аж стук был резкий или даже удар. Грешу на систему охлаждения. Может быть проблема с помпой? Я ее снять не смог, один болт прям параллельно раме, под звездой, не открутился. Не судите строго, если несу бред. Если есть у кого мысли а еще лучше опыт подскажите пожалуйста, на что обратить внимание.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Не могу понять, помогите.

Сообщение ShaitanArba » 30 июл 2018, 17:29

Привет.

Подробнее. Как трясти, в каких режимах трясти, что с динамикой, какие звуки, откуда. Пока что единственный реальный симптом - "по жаре". Проверяй СО на предмет вменяемой работы (герметичность, уровень, чистота, пробка, карлсон, помпа) и впускной тракт на предмет явных дыр, щелей, рассохшихся резинок. нештатных отверстий, нештатны фильтров. Но, по опыту, перегрев, даже перманентный и эксцессивный, даже при закипании, выражается только в заметном падении мощности и сливе антифриза, без особых спецэффектов. Да и нет каких-то особых проблем у NV с охлаждением, не тот мотор.

Синхронка и чистка карбов - не панацея, просто попытка привести карбы в рабочее состояние, причём зачастую неудачная. Что по уровням, по качеству смеси? Какие модификации впуска-выпуска? Найди карбюраторщика нормального. Если в Москве - дам контакты. Не факт, что дело вообще в карбах, но это то место, которое провоцирует половину бед старых мотоциклов.

Удар при переключении передач на этой коробке - а ты рычагом и педалью нормально отработал? Нормально сцепление отрегулировано? Что по износу? Технически, хотя и крайне маловероятно, ещё может быть убит механизм переключения или какая-нибудь конкретная передача.

Короче, мало инфы.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Не могу понять, помогите.

Сообщение Rupreht_34 » 30 июл 2018, 18:38

За такое название темы в нормальном обществе лица чистят.
Переименуй, пожалуйста.

Помпа без снятия движка не снимается.
ИМХО, симптомы на систему охлаждения не показывают. Мало информации.
Трясет на ходу (ускорение, сброс газа, накат) или на ХХ.
Масло давно менял? Марка масла?
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Не могу понять, помогите.

Сообщение ShaitanArba » 30 июл 2018, 20:12

Rupreht_34, это у нас-то приличное?
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

zewexe
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2018, 09:33
Мотоцикл: steed 400
Откуда: Япония

Re: Не могу понять, помогите.

Сообщение zewexe » 30 июл 2018, 21:23

ShaitanArba писал(а):
30 июл 2018, 17:29
Если в Москве - дам контакты.
Да, с Москвы. За контакт буду благодарен!
ShaitanArba писал(а):
30 июл 2018, 17:29
Что по уровням, по качеству смеси?
Не понял что за смесь? Я говорю в бухгалтерии 30ть лет бумажки перебирал, максимум в авторучке стержень менял.
ShaitanArba писал(а):
30 июл 2018, 17:29
Короче, мало инфы.
Трясти начинает на 60 км и выше прям как на стиральной машине. Меньше 60ти чувствуется не сильно. Меньше 40ка вообще не ощущаю. Сегодня обратил внимание на стук в бензонасосе, но не мог же он такую сильную вибрацию передавать...

Спасибо за советы!! Буду вертеть-смотреть
Rupreht_34 писал(а):
30 июл 2018, 18:38
За такое название темы в нормальном обществе лица чистят.
Вы когда чистить соберитесь, контактные линзы не забудьте одеть, а то не известно чье лицо грязнее окажется... а у меня все по понятием нормальным раскладывается, по справедливости... Еже ли у Вас грязнее, то без очереди оформим чистку.

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Re: Не могу понять, помогите.

Сообщение Maxmud » 30 июл 2018, 22:15

Хотел дать направление ещё по поиску проблемы. Но, вот после этого даже писать ничего не хочется
zewexe писал(а):
30 июл 2018, 21:23
Вы когда чистить соберитесь, контактные линзы не забудьте одеть, а то не известно чье лицо грязнее окажется... а у меня все по понятием нормальным раскладывается, по справедливости... Еже ли у Вас грязнее, то без очереди оформим чистку.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Не могу понять, помогите.

Сообщение ShaitanArba » 30 июл 2018, 22:32

Мужики, а если немного повспоминать, то выяснится, что примерно таким же образом Тёму по первости чуть по адресу не отправили, строго по непонятке и взаимному гонору. А кабы отправили, то что? Так что давайте-ка тестостерон и агрессию куда-нибудь в другое место выплёскивайте. Иначе ставите меня в неудобное положение: не впрягаться мне религия не позволяет, поскольку я уверен, что в данном случае злого умысла нет, а за каждого впрягаться - здоровья не хватает. Душевного особенно.

Давайте конструктивно уже.

zewexe, цимес в том, что на этом форуме выложены все необходимые мануалы и давно разжёваны, пожалуй, все хоть сколько-то систематические проблемы. Инфы очень много, дельная инфа тонет в оффтопе и обсуждачах, поэтому для вопросов типа твоего (не знаю, куда копать, сориентируйте) создан отдельный общий тред, откуда тебя бы сориентировали.

То есть, зависит от скорости, а не от оборотов? Ходовую проверять. Попробуй на том режиме, где начинается адище, выжать сцепление, закрыть газ и прокатиться накатом. Если эффект останется с прежней интенсивностью - можно смело отметать всё, что выше КПП. Если пропадёт - можно смело отметать всё, что ниже коробки.

Смесь - то, что вырабатывают карбы из топляка и воздуха. Чем больше воздуха (то есть, чем смесь беднее) - тем выше температура сгорания вот этого всего. Хронический перегрев часто связан именно с неправильно выставленным afr либо с подсосом воздуха где-то на впуске.

Контакт щас в лс кину.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Не могу понять, помогите.

Сообщение Rupreht_34 » 31 июл 2018, 08:07

zewexe писал(а):
30 июл 2018, 21:23
Вы когда чистить соберитесь, контактные линзы не забудьте одеть, а то не известно чье лицо грязнее окажется...
Не переживайте.
Потребуется, одену.
zewexe писал(а):
30 июл 2018, 21:23
а у меня все по понятием нормальным раскладывается, по справедливости...
Так по понятиям, или по справедливости?

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
ShaitanArba писал(а):
30 июл 2018, 22:32
Иначе ставите меня в неудобное положение: не впрягаться мне религия не позволяет
Подожди, тебе то же достанется. Бруталы-бухгалтера, они такие... вдруг ты ему неправильно насоветуешь?
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

zewexe
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2018, 09:33
Мотоцикл: steed 400
Откуда: Япония

Re: Не могу понять, помогите.

Сообщение zewexe » 31 июл 2018, 08:39

Rupreht_34 писал(а):
31 июл 2018, 08:12
Так по понятиям, или по справедливости?
не огорчайся, "каков вопрос - таков ответ". Считаю тема себя исчерпала. Друг друга выслушали, каждый остался при своем мнении.
Rupreht_34 писал(а):
30 июл 2018, 18:38
Трясет на ходу (ускорение, сброс газа, накат) или на ХХ.
На ходу (ускорение)
Rupreht_34 писал(а):
30 июл 2018, 18:38
Масло давно менял? Марка масла?
месяц назад. проехал 4 тысячи. пора менять. Лью Motul 10W40 5100.
ShaitanArba писал(а):
30 июл 2018, 22:32
создан отдельный общий тред
Искал, не увидел, посмотрю по внимательней.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Не могу понять, помогите.

Сообщение Rupreht_34 » 31 июл 2018, 08:53

zewexe писал(а):
31 июл 2018, 08:39
не огорчайся, "каков вопрос - таков ответ". Считаю тема себя исчерпала.
Ни черта вы не поняли.
Умываю руки, удачи.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»