Странный треск при прокрутке стартером

Ответить
Аватара пользователя
gessor
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Странный треск при прокрутке стартером

Сообщение gessor » 23 янв 2013, 22:33

Извините, что пложу новые темы, в прикрепленках есть только Ахтунг, но у меня срочности до весны нет, просто любопытство.

Перед зимой не дошли руки законсервировать, в январе оказался в гараже. Попробовал завести, но пошел треск после пары прокруток вала. Заметил, что был закрыт топливный кран. Я его открыл, бензин в бензофильтре имеется, но с подсосом/без при температуре -4 он у меня так и не завелся, а стартер продолжал трещать. В чем может быть дело? Я грешу либо на подсевший аккум, либо топливный насос...

видео: http://photo.qip.ru/users/gessor/video/ ... f9b4/view/

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 23 янв 2013, 22:44

То, что есть бенз в фильтре, не значит, что он есть в карбах, вообще говоря. Бензонасос можно временно удалить и посмотреть что будет (теоретически он должен начинать работать в такой ситуации, но что-то я различные мнения встречал).

Но стартер же крутит, да?

Аватара пользователя
gessor
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gessor » 23 янв 2013, 23:39

Стартер сделал пяток оборотов, а потом перестал крутить и пошел треск. Если сразу после треска выключить/включить зажигание то уже не крутит, а только трещит. После небольшого перерыва делает 1-2 оборота и снова перестает крутить и идет треск. Тут видимо даже бензонасос то и не при чем...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 23 янв 2013, 23:48

gessor писал(а):Извините, что пложу новые темы, в прикрепленках есть только Ахтунг
В прикрепленных много чего есть
(втч про стартер, аккумулятор, электрику итп)
Аккумулятор

К тому же есть поиск по форуму
блин че за... что-то трещит под сиденьем и не заводится:( (Post by rocky da #196272)
Проблема с электрикой?
Помогите оживить мотоцикл
итд итп
gessor писал(а):но у меня срочности до весны нет
Тем более.
gessor писал(а): Попробовал завести, но пошел треск после пары прокруток вала.
gessor писал(а):Я грешу либо на подсевший аккум
gessor писал(а):Стартер сделал пяток оборотов, а потом перестал крутить и пошел треск. Если сразу после треска выключить/включить зажигание то уже не крутит, а только трещит. После небольшого перерыва делает 1-2 оборота и снова перестает крутить и идет треск. Тут видимо даже бензонасос то и не при чем...
Скорее всего ты прав.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
gessor
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gessor » 24 янв 2013, 00:18

endeneu писал(а): Тем более.
В поиске искал по слову "треск" - не помогло. Глубоко копать не стал - признаюсь, но и извинился за создание новой темы. Ссылки действительно больше склоняют в сторону аккумулятора, спасибо за наводку. Надеюсь по весне все заведется, аккумулятор домой забрал и зарядил.

irokez

Сообщение irokez » 24 янв 2013, 02:37

Стартер всегда начинает трещать когда ему аккума не хватает )

Аватара пользователя
Borngaard
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:44
Мотоцикл: VRX 400, 638
Откуда: Иваново

Сообщение Borngaard » 24 янв 2013, 12:18

Заряди акк. Трещит реле. С фильтром, если откажет насос, похоже никуда не уедешь. У меня насоса нет штатно

Ответить

Вернуться в «Электропитание, зажигание»