Не набирает скорость !!!

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 06 июн 2013, 13:16

Юраё писал(а):Ребята, я могу при вас снять воздухан и разогнаться до сотни ковыряясь в носу на своём!
Давай. Сейчас как раз пуха тополиного полно, в самый раз, для лучшего сгорания смеси.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Botanik245
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:59
Мотоцикл: Honda steet 400
Откуда: Ukraine

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Botanik245 » 24 мар 2015, 01:42

Всем привет.
Такая же проблема что и у товарища, но только немножко не такая: до 90 розгон нормальный и ровный, все норм, а вот после 90 до 100 хоть за уши подтягуй, ну а потом вообще труба, просто глохнет и все тут.
сам моц 93 г рождения, купил в прошлом годе, загнал в мастерскую, предыдущая хозяйка, как ни скверно, говорила что может быть только акум заменить. а вышто так: жиклеры непонятные были поменяли передний 118 а задний 116, соотвецтвенно и иглы под них. Фильтр делал сам из фильтровочного материала для фильтров, типа синтапона, у меня не стандартный, круглый, у нас для таких не нашел элемента. так вот сам сделал пропитали маслом для смазывания фильтра, отсинхронизировали карбы мастера, и все-таки проблема не решилась. грешил на насос - отключил, пустил прямотеком - ничего не помогло. прочитав советы, понимаю что надо проехать 100 км и посмотреть на свечи, а может кто-то еще что подскажет?? а то уже думается что может он и не должен ехать больше 90.
помогите кто чем сможет.
заранее спасибо.

P.S. дороги всех обьеденяют.

Аватара пользователя
Borngaard
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:44
Мотоцикл: VRX 400, 638
Откуда: Иваново

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Borngaard » 24 мар 2015, 05:00

Есть подозрение, что дело в фильтре. Богатит-беднит хз

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Rupreht_34 » 24 мар 2015, 08:25

А что подсказать? Карб "разбалансирован", фильтр не сток, жиклеры не сток, что с выпуском - хз. Смесь либо бедная, либо богатая. Свечи покажут, что именно. Только подбор вручную всех компонентов и настроек.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение pride » 24 мар 2015, 08:51

Botanik245 писал(а):жиклеры непонятные были поменяли передний 118 а задний 116
на v-twin с двумя карбами так бывает, из-за разницы в охлаждении цилиндов
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 24 мар 2015, 09:21

Rupreht_34 писал(а):А что подсказать? Карб "разбалансирован", фильтр не сток, жиклеры не сток, что с выпуском - хз. Смесь либо бедная, либо богатая. Свечи покажут, что именно. Только подбор вручную всех компонентов и настроек.
Ну как бы больше и добавить нечего.
Можно не дожидаясь 100 км для образования толкого налета на свечах посмотреть газоанализатором.
Изображение

Botanik245
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:59
Мотоцикл: Honda steet 400
Откуда: Ukraine

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Botanik245 » 24 мар 2015, 23:26

ок все понятно.
всем спасибо буду пробывать потом отпишусь.

Botanik245
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:59
Мотоцикл: Honda steet 400
Откуда: Ukraine

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Botanik245 » 28 мар 2015, 01:16

Что-то меня дернуло, и вот пошел в гараж и давайразбирать воздуховод:
- крышка фильтра, как по мне, была слабо поджата, без малейшего усилия открутил болты.
- далее, снял короб а с зади шланг не воткнутый, просто так болтается, посадил на место, зажал хомутом.
это могло давать вышеописаную проблематику?

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение pride » 28 мар 2015, 02:08

не герметичный тракт = подсос воздуха
нагар на свечах какой кстати?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Rupreht_34 » 28 мар 2015, 16:22

Botanik245 писал(а):а с зади шланг не воткнутый,
Смотря что за шланг, и где это сзади.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Botanik245
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:59
Мотоцикл: Honda steet 400
Откуда: Ukraine

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Botanik245 » 01 апр 2015, 00:03

и так наконец-то скрутил свечи и посмотрел нан цвет - чорные, с налетом, как сажа мажется.
осталась тлько маленькая проблемна огромного масштаба, скрутил только 2 свечи - наружные, а те что в середине не смог. не наше в продаже свечного колюча на 18, пришлось покупать отдельно головку на 18 длиинную, не влазит. купил поменьше - таже картина. хелп как это делается?? :wall:

Аватара пользователя
Петруха
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 02:28
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Петруха » 01 апр 2015, 02:44

Botanik245
Либо специальный ключ для мото, в специализированном магазине, либо дешёвый, фуфлыжный китайский набор штампованных трубчатых ключей, подобным лет 6 пользуюсь Изображение
Лучше голодай, чем что попало ешь,
Лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Аватара пользователя
lohmat
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение lohmat » 01 апр 2015, 08:44

Botanik245 писал(а):хелп как это делается?? :wall:
Мне повезло, у меня был набор инструмента с мотоциклом... А так можно на экзисте или мегазипе заказать стандартный свечной ключ. Выйдет не дешево, зато точно подойдет.
Артикул:
89216-KW9-000

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 01 апр 2015, 09:18

lohmat писал(а):
Botanik245 писал(а):хелп как это делается?? :wall:
Мне повезло, у меня был набор инструмента с мотоциклом... А так можно на экзисте или мегазипе заказать стандартный свечной ключ. Выйдет не дешево, зато точно подойдет.
Артикул:
89216-KW9-000
Не всем так везет. Да и в Москве почти в каждом мотомагазине такой свечник есть в наличии. А вот как с экзистом и наличием в мотомагазинах свечных ключей на Украине откуда Botanik245, я не знаю. Но думаю штампованный трубчатый ключ подходящий он найдет.
Изображение

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Tryam » 01 апр 2015, 11:20

8) Вчерась зашел в наш местячковый КЕМП - ключ торцовый трубчатый на 17, высота 150, исполнен в г. Калуге, стоит 75 руб. Нет правда улавливающей резинки, но это не проблема..., за 75-ть-то рубликов ;)
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Demon » 01 апр 2015, 13:58

Tryam писал(а):8) Вчерась зашел в наш местячковый КЕМП - ключ торцовый трубчатый на 17, высота 150, исполнен в г. Калуге, стоит 75 руб. Нет правда улавливающей резинки, но это не проблема..., за 75-ть-то рубликов ;)
У нас 18
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Botanik245
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:59
Мотоцикл: Honda steet 400
Откуда: Ukraine

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Botanik245 » 03 апр 2015, 19:53

УРА!!! :)
договорился со знакомым, и теперь я обладатель свечного ключа с трубки нержавейки, и всего-то за пиво!!
и так, скрутил свечи, свеча с черным нагаром, и только кончики электродов кирпичные. мне подсказали что нужно померять сопротивление, в NJK должно быть около 5 кОМ, у меня 3 шт около 4 а одна 3,2. поставил новые DENSO, у всех сопротивление около 6, говорят так и должно быть. завтра катнусь и отпишусь.

Botanik245
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:59
Мотоцикл: Honda steet 400
Откуда: Ukraine

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Botanik245 » 07 апр 2015, 07:27

проехал где-то 50 км, выкрутил свечи, :wall: новые свечи, и уже покрылись черным слоем. буду договариваться с мастерской и нужно завозить коня %)

Аватара пользователя
ValentinV
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 12:02
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Омск

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение ValentinV » 24 май 2015, 16:36

У меня похожая проблема - steed 400 разгоняется 70-80 км/ч, не более. На низких работает хорошо, тянет нормально.
При этом есть особенность.
Как должно быть: пример ситуация номер 1: еду на третьей передачи 40 км/ч, звук мотора "ррррр..." ( :*-) на "пальцах" объясняю), при резком повороте ручки газа должно быть "РРРРРРР!!!!" и ускорение, но в место этого звук "рпрап рав рпварп", рывки и полное отсутствие ускорения (еду как и раньше 40 км/ч). Пример ситуация номер 2: еду на третьей передаче 40 км/ч и вместо резкого поворота ручки газа, нежно и медленно поворачиваю её на опережение за скоростью (во сморозил то, как бы догоняю скорость ручкой газа, на грани срыва мотора в захлёб), на 1 градус за 1 секунду (ну примерно) и мотоцикл ускоряется до 70-80 км/ч (в зависимости от ветра), звук при этом нормальный, рывков нет. При этом данная скорость предельная, переключаюсь на 4 или 5, угол поворота ручки газа предельный для стабильной работы(хотя ещё есть физический запас грубо говоря половина) скорость такая же, звук нормальный. Ускорение как на средне спешащих жигулях. Расход топлива в таком режиме 7 литров на сотню.
Фильтр воздушный самодельный, от опеля или чего то импортного (узкий и длинный, на три части режется для стида). Свечи не выкручивал (проверю на неделе), хотя по ним конкретно что то врятли определишь. Карбы это или воздухан.
Из тюнинга визуально - комплектные прямотоки (т.е. с флейтами). Где смотреть размер жиклёров? :*-) А то разбирал, не приметил.
Карбы снимал и чистил, но не синхронизировал, т.к. не удаётся отрегулировать качество смеси (двигатель не реагирует на винты, закрутил оба до упора, а он тарахтит в своё удовольствие), ну с этим я чуть позже разберусь, просто начинаю от более мелких и простых "проблем".
Стандартный воздушный фильтр планирую купить, просто хотелось бы удостоверится в этом на 100% (кстати сегодня на алибабе за 13 баксов видел наш воздушный фильтр, правда ждать месяц http://ru.aliexpress.com/item/Motorcycl ... 01883.html).

Немного предыстории. Когда купил мот, у него был дико загажен воздушный фильтр маслом и пылью, отсутствовал саб фильтр, были изодраны в дуршлаг обе мембраны. В таком состоянии он разгонялся до 95 км/ч. Но при повороте ручки газа до упора захлёбывался.

Немного экспериментов. Методом научного тыка скотчем, выяснил, что чем сильней закупорен воздушный фильтр, тем раньше начинает мотор захлёбываться и падает максималка.

Вот и интересуют где должны быть заглушка? С целью снять, если есть, или поставить, если нет. Так же на неделе разберу самодельный фильтр и поставлю туда поролончик 1 см маслом пропитанный с целью эксперимента.
Поиском искал, но так и не понял где эта сама заглушка должна быть? Может кто то фото сделать или на картинке устройства впускного коллектора отметить?
В общем, для начала хотелось бы получить ответы, на мои скромные вопросы.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение Чуги » 24 май 2015, 21:30

Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
ValentinV
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 12:02
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Омск

Re: Не набирает скорость !!!

Сообщение ValentinV » 28 май 2015, 15:36

Контакты эти относительно в порядке, есть немного окисления и совсем немного поджаренности, плюс замасляны сильно были. Разобрал, почистил бензинчиком, собрал.
Выкрутил свечи, чёрный, с лёгкими хлопьями золы :)
Снял крышку воздушного фильтра, выдрал старый опелевский фильтр, положил два слоя промасленного поролона толщиной 5 мм каждый. По периметру во внутренней части короба наклеил опалубку из толстой шумоизоляции, это всё прекрасно держит поролон на месте.
Нашёл какую то затычку во впускном коллекторе перед воздушным фильтром :roll: (патрубок, который разделён на 2 равные части по размеру сечения). Еле её выковырял, результат сперва смутил, но потом превзошёл ожидания. На холостых оборотах на не прогретом моторе стал чихать и плохо реагировать на резкое открытие дроссельной заслонки.
Как итог: скорость выросла, максимальную не измерял, т.к. дорог по близости хороших нету. На третьей набирал 110 км/ч. При интенсивном разгоне с пассажиром неприятное ощущение того, будто переднее колесо отрывает от земли. И ещё, мне показалось, что он разгонятся стал быстрее, чем тормозить :pleasantry: ну это уже мои личные ощущения.

Ответить

Вернуться в «Система питания»