Воздушный фильтр

Ответить
Аватара пользователя
Snk
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:40
Откуда: Челябинск, СВОЛОЧИ MFC
Контактная информация:

Воздушный фильтр

Сообщение Snk » 24 апр 2009, 14:10

у меня воздушник стандартного типа, с фильтрующим элементом в виде бумаги уложенной гармошкой. снял посмотрел, пора менять...

в челябе фильтр под заказ 2200 р срок 2 недели..

в тоже время на моем ланосе фильтрующий элемент так же в виде бумажной гармошки...

как кто подскажет, мож мне проще от ланьки купить новый фильтр, выдрать бумагу старую, почистить помыть весь корпус фильтра, и вклеить новую бумагу туда? можно конечно вообще поролон с пропиткой, но как то если стоит бумага, значит и карбы уже под нее настроены..вообщем что посоветуете?
столько лет, подписываться до сих пор не умею..

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 24 апр 2009, 14:35

вообще впринципе можно...тока не от ланоса тогда уж...на Стиде фильтр идет приклепаным к рамке....расклевываем приклепываем подходящий по размеру и все... бумагу клеить сильно геморно будет

Аватара пользователя
Snk
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:40
Откуда: Челябинск, СВОЛОЧИ MFC
Контактная информация:

Сообщение Snk » 24 апр 2009, 14:37

а от чего можно вклеить? просто от иномарки мож бумага будет хорошего качества, а от нашемарки я не уверен
столько лет, подписываться до сих пор не умею..

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 24 апр 2009, 14:38

ща погоди...фото выложу

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 24 апр 2009, 15:16

Изображение

Стидовский фильтр и фильтр от неизвестного хондовского пылесоса...то ли генератор то ли черт его знает

Изображение
тоже самое но тока с другой стороны

Изображение места расклепки)))

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 24 апр 2009, 21:12

Rider писал(а):вообще впринципе можно...тока не от ланоса тогда уж...на Стиде фильтр идет приклепаным к рамке....расклевываем приклепываем подходящий по размеру и все... бумагу клеить сильно геморно будет
На мой взгляд приклепыванием ты прилигания к корпусу нормального не добьешся и хрень какая нить может попасть я б советовал вклеить муторно конечно но зато как надо.Сам заказывал новый еще осенью ждал 3 месяца заказывал не оригинал обошелся в 900 р.В инэте можн поковырять сайт есть такой 1rms.ru

Аватара пользователя
fima
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:54
Откуда: моск. обл. коломна
Контактная информация:

Сообщение fima » 24 апр 2009, 22:00

эти пластиковые "заклёпки" держат сетку металическую,а сам фильтрующий элемент впаян в пластик. если у тебя получиться аккуратно удалить старый элемент,то можно вклеить новый,но всё должно быть сделанно аккурутно,прочно и герметично! я как-то эксперементировал с фильтром и даже получилось соорудить что-то в этом духе-2 месяца отъездил!

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 24 апр 2009, 22:54

На самом то деле я тоже пошел простым путем....тупо заказал его в ноябре в январе получил ...без спешки и нервртрепки за 1100 рублей...старый оставил и теперь сижу от нефиг делать на всякий случай клепаю самопальный фильтр...склепаю пусть лежит....мало ли пригодиться...

Аватара пользователя
Железяка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 07:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Железяка » 25 апр 2009, 09:00

Я через EXIST.RU заказал не оригинал (Хифло филтро) две недели ждал, цена обощлась в 1100 :) В Екзисте выдаёт обчно оригинал и + не оригинал сразу... сроки разные, соответсвенно и цена от этого то же играет... Масляный фильтр там за 150 рублей купил :)
Поехали!

Аватара пользователя
Железяка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 07:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Железяка » 25 апр 2009, 09:02

Когда я своего коня купил там был заменён фильтрующий элемент, прошлый хозяин не вклеивал, а промазал все щели герметиком... но как выяснилось позже не все щели были промазаны... Да и вообче это сомнительная экономия денег... может вылезти боком :wink:
Поехали!

Аватара пользователя
anton steed
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:52
Мотоцикл: Железный мотоцикл.
Откуда: уральские горы
Контактная информация:

Сообщение anton steed » 25 апр 2009, 22:22

Snk писал(а):в челябе фильтр под заказ 2200 р срок 2 недели..
я заказывал в е-бурге за 1200 оригинал. и самому думаю ненадо клеить. вообщем не надо тут мудрствовать. дуй в е-бург и заказывай.
Играй рок-н-ролл, живи быстро, умри молодым, оставь красивый трупешник. (с)

Аватара пользователя
anton steed
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:52
Мотоцикл: Железный мотоцикл.
Откуда: уральские горы
Контактная информация:

Сообщение anton steed » 25 апр 2009, 22:25

клеить не надо там ведь особая бумага расчитаная на определенное сопротивление и все такое. лучше купить оригинал и на душе спокойнее...
Играй рок-н-ролл, живи быстро, умри молодым, оставь красивый трупешник. (с)

Аватара пользователя
Snk
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:40
Откуда: Челябинск, СВОЛОЧИ MFC
Контактная информация:

Сообщение Snk » 27 апр 2009, 07:43

вообщем пообщавшись с опытным мотоциклистом и автомобилистом я сделал следующее, поскольку терять мне было нечего и фильтр был засран, я налил теплой воды насыпал порошка для автомат. стиралки
и не задевая бумагу руками начал методично полоскать в этой мыльной воде,.. минут 10 , потом прополоскал в теплой воде и положил сушиться.. сох он где то 1,5 суток, в итоге высох и стал как новый :shock:

есть пара коцак на бумаге, думаю их заклеить, поставлю его, и закажу пока новый
столько лет, подписываться до сих пор не умею..

Ответить

Вернуться в «Система питания»