про альтернативные мембраны

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

про альтернативные мембраны

Сообщение Maxmud » 19 май 2017, 11:37

Rupreht, а ты не хочешь этому Андрею написать про это и фотки послать? Может, чел и не хотел, а брак получился, ну там, материал не тот получил... Для него типа , работа над ошибками...
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

про альтернативные мембраны

Сообщение Rupreht_34 » 19 май 2017, 11:48

Планирую написать.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

про альтернативные мембраны

Сообщение Maxmud » 19 май 2017, 12:02

Может, заменит...
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:34
Откуда: Кузбасс:Гурьевск-Салаир

про альтернативные мембраны

Сообщение Slay » 19 май 2017, 12:23

Я следующий буду эти мембраны тестировать.

Аватара пользователя
lohmat
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:31
Откуда: Екатеринбург

про альтернативные мембраны

Сообщение lohmat » 19 май 2017, 14:55

Rupreht_34, я когда карбы чистил перед сезоном, тоже заметил, что мембрана обратно не хочет залазить, но т.к. ждал иглу - оставил разобранным - через денёк мембрана усохлась и влезла нормально. Скоростные характеристики не изменились, разгонял до 130.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

про альтернативные мембраны

Сообщение Rupreht_34 » 19 май 2017, 15:12

И? Какие предложения? Подсушивать мембрану каждые 50 км?
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
lohmat
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:31
Откуда: Екатеринбург

про альтернативные мембраны

Сообщение lohmat » 19 май 2017, 18:01

А зачем её каждые 50 км достовать? :pleasantry:

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:57
Мотоцикл: BMW R1100RT
Откуда: Ростов-на-Дону

про альтернативные мембраны

Сообщение Захар » 19 май 2017, 19:18

Off
JON2oo6spb писал(а): верный и уже проверенный и самое главное, недорогой вариант - купить мембраны у чела с форума трансальп, которые он сам лично делает под разные мотоциклы и делает с умом
Rupreht_34 писал(а): Мембраны с ТА форума от Андрея после пробега примерно в 3 т.км стали нерабочими, от воздействия бензина...
Вот тут, с превеликим удовольствием, послушал бы великого всезнающего теоретика по ремонту&обслуживанию STEEDa&VW и адепта "видосиков" от "дяди Лёши".
JON2oo6spb, Маэстро, Ваш выходИзображение

JON2oo6spb

про альтернативные мембраны

Сообщение JON2oo6spb » 19 май 2017, 19:48

Типа постебаться? Так куйня это от тебя Захар, товарищ дорогой!
2Захар, вы тут старожил как я погляжу и стебитесь над собой, а форум есть для мнений и обсуждений, если чего хочется на личном уровне спросить то пишите в личку, могу хоть номер мобильника сообщить, ежели высказаться охота так и выстебать как-то, а не срать как сатрый пердун мол какой тупой теоретик и т.д., хуйню посоветовал или сослался на чужое мнение - тут каждый сам решает что ему покупать и про эти резиногандоны в карбы разговоры шли ещё до моих сообщений откуда я и сам почерпнул инфу для себя на будущее.

Чё, никогда не покупали брендовые бракованные детали проверенных производителей? Я покупал на своё старое немецкое авто и брак от именитых бредов и возвращал его, заменяя на такой-же.
Или по одному случаю, вся его продукция дерьмо?
Я пролистал его тему уже давно и противоположные мнения и чёт слабо верится, что именно из-за бензина маслобензостойкая резина стала дерьмом, я не химик, процессов не знаю, но если будет запущен вопрос решения проблемы с производителем то с искренним интересом прослежу и для себя на будущее помечу.

Хотя если он делает дерьмо и сам штампует позитивные отзывы то я хз... чёт приуныл тогда))) Получается пора наплыву негативных отзывов в профильной теме и пора сворачивать конторку на ТА и покупать другие варианты мэйд ин Раша мембран на паре известных сайтов в РФ или может действительно на али брать надо и не париться и катать радуясь.

Скорее время выхода камрада с форума трансальп и как он эту проблему решит выслав новые или может какой косяк признает. И о косяке, столкнись я с ним, написал-бы тут-же на форуме, может где-то чего-то автор пролюбил в своей технологии или просто слишком заэкономился на сырье, что стало выходить дерьмо одноразовое или просто стал закупать в китае мембраны оптом и выдавать за свои...
всезнающего теоретика
акуеть... я? Специально для тебя летом куплю эти мембраны с ТА и поставлю если не закосячу при установке чего и сам справлюсь с заменой если того потребует состояние тех, что сейчас в карбе стоит.

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

про альтернативные мембраны

Сообщение Maxmud » 19 май 2017, 22:04

JON2oo6spb, Захар, между прочим, тебя не оскорблял! А от тебя такой поток диареи в его сторону - и стебается, и куйня, и старый пердун. Зачем же так?
А мембраны ты купишь эти? Да, ладно, тебе ж покопаться надо пообсуждать кошерные и халяльные запчасти, позанудствовать. Кстати верни себе старый девиз- подпись... первую его часть. - она правдивая была. Моя, один только выбранный ник чела сразу харатеризует, опупеешь набирать

P. S. жду "лучей диареи" в свою сторону.
Love us while we're alive!!!

JON2oo6spb

про альтернативные мембраны

Сообщение JON2oo6spb » 19 май 2017, 22:11

А знаешь, обидно за безмозглое и беспричинное ехидство в свой адрес, будто я не могу высказать свое мнение, где-то поспорить, что-то написать/подсказать/посоветовать, но похеру уже чёт, наверное и нефига мне что-то писать/спрашивать/подсказывать тут ибо своя атмосфера, а не всяких типа меня. Почитаешь старые посты так все блять такие "умные" были и "милые" при всяких обсуждениях запчастей и т.д., что диву даешься.

О да не парься, не изолью и думаю боле ничего - можете считать это моим сливом и своей победой, мне до звезды и жаль получается. а всё убираю, чтоб глаз не мозолило.

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

про альтернативные мембраны

Сообщение Maxmud » 19 май 2017, 22:20

Да, и не думал о перемоге на такими, просто мутит по жизни от зануд.
Один только выбор тобой перчаток :bad:
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:57
Мотоцикл: BMW R1100RT
Откуда: Ростов-на-Дону

про альтернативные мембраны

Сообщение Захар » 19 май 2017, 22:42

JON2oo6spb,
Тю, обиделся што-ли?
Бывает.
Ты на предыдущей странице так прям расхваливал эти мембраны с форума ТА, что аж я их чуть не купил, хотя у меня они ещё целые. Причем ТВОЁ МНЕНИЕ основывается вообще непонятно на чем (я очень сомневаюсь, что ты карбюратор хотя бы раз в жизни разбирал). И это твое ИМХО уже, как бы помягче сказать, малость подзаенадоело в темах о ремонте и обслуживании.
JON2oo6spb писал(а): чёт слабо верится, что именно из-за бензина маслобензостойкая резина стала дерьмом
Чёт мне тоже слабо верится, что Rupreht ацетон в бак лил из-за того, что у него мот больше стольника не едет :rofl: .
P.S. Насчет остальной твоей писанины - следи за языком, хотя бы иногда.

JON2oo6spb

про альтернативные мембраны

Сообщение JON2oo6spb » 19 май 2017, 22:48

Захар писал(а): И это твое ИМХО уже, как бы помягче сказать, малость подзаенадоело в темах о ремонте и обслуживании....

P.S. Насчет остальной твоей писанины - следи за языком, хотя бы иногда.
Не будет, нигде более тут, не парься на этот счёт. P.S. ага.

тчк. the end.

Аватара пользователя
lohmat
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:31
Откуда: Екатеринбург

про альтернативные мембраны

Сообщение lohmat » 19 май 2017, 23:33

Давайте жить дружно! :beer:
У меня мембраны после поездки на юг совсем устали - прям решето... Заказал у Андрея, т.к. китайцам не доверяю, а оригинал дороговат. Зимой карбы чистил, тоже заметил, что они "разбухли" и не лезли обратно, но потом проветрились и встали нормально....
Но, к слову, когда до этого чистил карбы, карб-клинером (прошлой зимой, когда и ставил эти мембраны), случайно оставил на несколько десятков минут в карб-клинере резинку, которая с маленькой мембраной стоит... дык она очень прилично разбухла и влезла на место только через пару часов...
Это я всё к чему, а влияет ли разбухание мембраны от бензина на что-либо? :hospital:
Не скажу, что мои сильно разбухшие были, скорее просто на место не лезли...

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Я, конечно, совсем не авто/мото-механик, но кажется, что, Rupreht_34, просто не знает что у него не так с мотом и списывает все проблемы на мембраны.

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:57
Мотоцикл: BMW R1100RT
Откуда: Ростов-на-Дону

про альтернативные мембраны

Сообщение Захар » 19 май 2017, 23:48

lohmat, не должны мембраны от паров бензина разбухать, до такой степени, что на место не лезут. Ну, разве что , в бензине их замочить.

Аватара пользователя
Бука
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:59
Мотоцикл: Honda Steed 400 VLX
Откуда: Липецк

про альтернативные мембраны

Сообщение Бука » 20 май 2017, 00:53

А вот чего Джон психанул. Ну бывает.) Попроще надо относиться к людям и попроще писать.)
Maxmud, да лан тебе, не наезжай на парня. Все люди разные. ;)

По теме - насколько я знаю. ежели резина маслобензостойкая. то так разбухать. как у Rupreht'а_34, она не должна. Фуфел или случайность? Х%й его уже разберет.
lohmat писал(а): Rupreht_34, просто не знает что у него не так с мотом и списывает все проблемы на мембраны.
Оставьте человека с его бобром наедине - они роднятся. прирастают друг к другу. Часть команды. часть корабля. как говорится. :pleasantry: :D Саше уже просто нравится сам процес ковыряния. он просто сам себе боится в этом признаться.)

Аватара пользователя
lohmat
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:31
Откуда: Екатеринбург

про альтернативные мембраны

Сообщение lohmat » 20 май 2017, 01:06

Захар, у меня они лезли, но ровно не становились, как подсохли - легли, как влитые... Оригинальные, вели себя не так, конечно, но были дырявые, что ппц... :)
Бука, тоже замечаю за собой эти симптомы.. :*-)
P.S.
Вот вилка сопливить начал, как раз, когда оправку для забивания сальников прикупил - совпадение, не думаю! 8)

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

про альтернативные мембраны

Сообщение Maxmud » 20 май 2017, 04:47

lohmat писал(а): Это я всё к чему, а влияет ли разбухание мембраны от бензина на что-либо?
Lohmat, конечно, влияет. Мембрана - это диафрагма, разрежение над ней втягивает порешь, который поднимает иглу, а та открывает путь бензину для увеличения мощности движку. В автомобильных картах это делает ускорительный насос. А сморжопленая разбухшая мембрана не поднимает поршень равномерно, пропорционально увеличению разрежения. Перекашивается, мешает этому поршню двигаться легко. Вот и не едет мот больше определенного предела. Короче, что рваные мембраны, что разбухшие - дают одинаковый эффект.

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Бука писал(а): Maxmud, да лан тебе, не наезжай на парня
Бука, я уже внутри зарекся на его размышлизмы реагировать, но сорвался, когда он на окорбления перешёл. Сначала как баба в магазине сумок выбрать себе не может, но всех в свои размышления вовлекает и рассуждает как "профессионал" начитавшись. А когда его попросили подтвердить свою квалификацию, как баба уже на базаре - "да ты сам дурак! А ещё бороду отрастил" Тьфу
Love us while we're alive!!!

Axiner
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 19:49
Мотоцикл: Honda Steed 400 VCL
Откуда: Ухта

про альтернативные мембраны

Сообщение Axiner » 20 май 2017, 08:33

народ, я стид приобрел этой зимой. разобрал карбы, достал мембраны, а они с мелкими трешинами. и я поменял на мембраны от Андрея.
так вот, те старые были разбухшие. даже на место не вставали, пока не усохли
но не факт что они оригинальные. хз сколько они проходили, но трещинки мелкие еле заметные были
стид 95 года, в 2013 из японии

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

про альтернативные мембраны

Сообщение Rupreht_34 » 20 май 2017, 10:12

lohmat писал(а): просто не знает что у него не так с мотом и списывает все проблемы на мембраны.
А где я списываю ВСЕ проблемы на мембраны? Это раз.
До моего отзыва на форуме нет НИ ОДНОГО отзыва о более-менее длительной эксплуатации этих мембран. В основном "получил-поставил -заебись!" . Это два.
В третьих, я и написал, что не знаю, в чем причина разбухания мембран конкретно у меня. Это три.
Ну и, в четвертых, родные мембраны то же разбухают, факт. Видимо, проблема именно в "количестве разбухания". так, при живой мембране у меня поршень при нажатии пальцем ходил равномерно, а с сильно потянутой рывками и звуки издавал при этом, как Саша Грей на пике карьеры.
P.S/ Андрей отписался. Сам в недоумении. По его словам, рекламаций не было ни разу, сырье на производстве проверяется. Сам на них отъездил три сезона. Два варианта - говнобенз либо все-таки брак материала.
Предложил купить новый комплект в полцены. Считаю, подход честный.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Бука писал(а): он просто сам себе боится в этом признаться.)
Ахтыжжопа! ))) Ну попадись ты мне!
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

про альтернативные мембраны

Сообщение Maxmud » 20 май 2017, 11:04

Rupreht_34 писал(а): Предложил купить новый комплект в полцены.
Справедливо! :good:
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:34
Откуда: Кузбасс:Гурьевск-Салаир

про альтернативные мембраны

Сообщение Slay » 31 май 2017, 10:48

Вчера установил новые альтернативки - и как назло второй день ливень.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

про альтернативные мембраны

Сообщение pride » 31 май 2017, 13:40

Довели парня! Что аж с форума выпилился.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

про альтернативные мембраны

Сообщение Maxmud » 31 май 2017, 13:54

Ты про JON2oo6spb?
Сам переживаю... ко мне уже следователи приходили...
Love us while we're alive!!!

Ответить

Вернуться в «Система питания»