Косметическое выпрямление бака

Ливси
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:51
Откуда: Москва, Атозавод
Контактная информация:

Сообщение Ливси » 27 июл 2010, 13:12

Aisulu писал(а): а это вообще как физически?????????? Ну физику процесса поняла, но как туда камеру-то автомобильную запихивать???
В сдутом состоянии камера пролезет в горловину...

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 27 июл 2010, 13:20

pride писал(а):А оператору такого магнита, я бы посоветовал купить свинцовые трусы, "на всякий пожарный".
зачем? Магнитное поле- это не радиация, свинец его не экранирует, да и большого вреда организму магнит не нанесет, ну если только пальцы не защемит.

а Aisulu права- постоянным магнитом не вытянешь так.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 27 июл 2010, 14:04

Mad Mike писал(а):зачем? Магнитное поле- это не радиация, свинец его не экранирует, да и большого вреда организму магнит не нанесет, ну если только пальцы не защемит.
Да - не радиация.
Но кто сказал что магнитное поле безвредно?

Магнитное поле используется в физиотерапии причем его сила и время воздействия регламентированы.
При превышении норм не избежать нарушений в организме.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 27 июл 2010, 16:20

магнитное поле используется в МРТ томографе. Напряженность поля там от 0,3 - 0,5 до 2 - 5 Тесла (баллоны с установки наркозной один раз улетели и пробили томограф, скандал был - жуть). Исследование длится около 20 - 30 минут. Приятного мало: основной симптом - депрессия (скорее всего магнит действует на проводимость импульсов в мозге), Хотя считаетс что процедура безвредна...
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 27 июл 2010, 22:16

endeneu
goba79
Mad Mike писал(а):да и большого вреда организму магнит не нанесет
кратковременное постоянное магнитное поле, пусть даже от супер-мощного магнита, не нанесет существенного вреда (заметного) организму. Тем более, что воздействие от него идет весьма локальное, преимущественно в зоне рук. А от магнита разумного размера (который можно спокойно держать в руке) поле рассеяния очень велико, и до жизненно важных органов вообще мало что дойдет. Все-таки я говорю о магните, а не о поле в целом.

Сорри за оффтоп
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
ZoltonZ12
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZoltonZ12 » 28 июл 2010, 01:02

Физику процесса с магнитом я представлял себе так:
да, магниту фиолетово, что вытягивать центр или края, в любом случае он будет пытаться сократить растояние от метала до самого магнита до нуля . Так как края и так будут в непосредственном контакте соответственно, при достаточной мощности будет вытягиваться, как минимум до плоской поверхности всё, что находиться под действием магнита и центр в том числе. Если при выпрямлении пытаться отводить магнит дальше, то вмятина должна должна вытянуться до сферической формы или какая она там была изначально. В конце концов произойдет отрыв магнита в самой верхней точке кривой. Так как я не представляю настолько мощный магнит который смог бы именно растягивать металл, то всё вполне могло получится, теоретически.
Вроде никаких нанотехнологий. Жаль проверить это на практике не получится, ибо покупка магнита отложена на неопределенный срок.

Ответить

Вернуться в «Система питания»