Воскрешение мотоцикла

Аватара пользователя
ansandrej
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:52
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner, Honda GoldWing1800
Откуда: Конаково
Контактная информация:

Сообщение ansandrej » 01 май 2010, 22:00

Volex писал(а): Карбюратор мне таки удалось снять и почистить его. Только что пока не синхронизировал.
Так все таки один карб или два? Один не с чем синхронизировать.
8(919)O6З-88-два-два
http://www.dom-konakovo.ru

Аватара пользователя
Geroin_Ivanyh
Комендант Стидополяны
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург(Удельная-Озерки)
Контактная информация:

Сообщение Geroin_Ivanyh » 02 май 2010, 00:28

после 97 или 98 года вроде один карб стоит?!
...ух ты ж,ах ты ж!Где ж таких откармливают...

Volex
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Volex » 02 май 2010, 15:54

Два карбюратора. А как с переливом разобраться?

Аватара пользователя
George1980
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:41
Откуда: Tyumen

Сообщение George1980 » 02 май 2010, 17:49

посмотреть резиновый наконечник "впускной"иглы(не рассыпался ли),если в норме,то отрегулировать высоту поплавка(см тему на форуме)
...а толстый я не потому,что добрый,просто сладкое люблю...

Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

Сообщение Cardinal » 10 май 2010, 15:47

Господа, столкнулся с проблемой...
viewtopic.php?t=1638&postdays=0&postorder=asc&start=25 тут об этом написал, но все оказалось куда серьезнее.

Итак проблема: мотак, который исправно заводился, прекрасно себя вел и т.д и т.п., в одночасье отказался вести себя правильно.
Пробовал завести его с толкача. Заводится, пердит, стреляет, обороты не держит, откручиваешь ручку - глохнет.
Пробовал менять акум. Заводиться не хочет, пощелкивает втягивающим реле, но стартер молотит вхолостую, быстро сажает акум. Правда и акум был полудохлый, но все-же картинка неприятная. Искра - слона убьет. Как думаете, где грабли? Грешу на КЗ где-то в цепи, но блин, где его искать хрен знает. По части матчасти пока не силен, посему любой совет для меня будет к месту. Самое главное нащупать отправную точку.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 12 май 2010, 14:07

Cardinal,причина стрельбы может быть из-за севшего акума,попробуй прикури от другого и погазуй,может пройдет.

Посмотри проводу на реле зарядки,могут пригореть.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Luther
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Luther » 12 май 2010, 18:33

Cardinal Карбы проверь
Blut, Blut Räuber saufen Blut
Raub und Mord und Überfall sind gut
hoch vom Galgen klingt es
hoch vom Galgen klingt es
Raub und Mord und Überfall sind gut!

Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

Сообщение Cardinal » 13 май 2010, 05:12

Luther
С карбами порядок, конь неделю ездил без нареканий.

Chugy
Точно акум севший, до 4 вольт сел за считанные полтора часа, хотя стоит нулевый... видать в проводке где-то завелся короткий... спасип за подсказку, буду кубаторить. А, да, еще момент, когда акум дергал, обратил внимание на то, что плюсовая клемма дерожится не очень. Подкрутил, вроде все плотненько встало, могло ли это быть первопричиной?

Одним словом, спасибо за пищу для ума, господа, сегодня буду воскрешать доступными методами.
да, я одержим проводками...

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 14 май 2010, 15:27

Cardinal писал(а):плюсовая клемма дерожится не очень. Подкрутил, вроде все плотненько встало, могло ли это быть первопричиной?
Легко,и Вячеслав может тебе рассказать как он вчера встал))Вот Ливси,молодец,сорвался и приехал к нему по первому звонку и помог за что ему зачет и уважуха))

Но если он сдох,акум проще заменить.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

Сообщение Cardinal » 15 май 2010, 16:00

Конь продолжает болеть...
Попробовал "прикуриться" сегодня. Результат нулевой.
Как только подключил внешний акум, в положении ключа "off" светятся в полнакала оба передних поворотника. В среднем положении ключа не светится ничего, в крайнем правом тоже что и в крайнем левом. При прозвонке вся бортовая сеть показывает коротыш. Попробовал позвонить отдельные куски сети на блоке предохранителей, показывает коротыш на 3 и 4 предохранителях. Как по отдельности так и между собой. Какой-то очень умный человек содрал наклейку внутри коробки предохранителей, так что я теперь даже не знаю что это за цепи... предположительно свет и что-то еще. Иметь бы на руках схему электропроводки, было бы проще разобраться.
да, я одержим проводками...

Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

Сообщение Cardinal » 31 май 2010, 16:27

Ура! Заработало!

Вчера закончил возню с проводкой, сам сделал новую "косу", единственное, всю морду так и оставил под штатными щитками. Поменял аккумуляторные провода на более толстые из бескислородной меди, с дивными латунными клеммами, спасибо помогли знакомые автотюнингисты.теперь кишочки красивые, как красить буду коника - выложу фоточки. Поставил в разрыв массы выключатель. Ну и, конечно же провел ходовые испытания. Ощущение такое что кобыл на 10 больше стало, но это, конечно от радости)))

Причина болезни коня оказалась в замке зажигания, пришлось потрахаться, но оно того стоило. Всем огромное спасибо за участие в реанимации.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 31 май 2010, 16:31

Cardinal жжешь!!!!!!!! *ляяя.......... провода из бескислородной меди))) ты бы еще кондеры с электролитом из соплей девственниц поставил)))) ппц......
Все провода из "бескислородной" меди, т.к. "кислородная" медь это окислившиеся медь, которой не место в живой цепи.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Zubex
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:46
Мотоцикл: Steed Spirit:)
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Zubex » 01 июн 2010, 10:59

Вообще ничего смешного,есть такой термин. Прежде чем издеваться можно было предварительно хотя бы у яндекса спросить.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 01 июн 2010, 11:37

pride
Бескислородная медь действительно существует и применяется в электрике и электронике, там где требуется высокая электропроводимость. Это медь высокой очистки от примесей и главное оскидов меди.
Изображение

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 01 июн 2010, 12:27

Термин "бескислородная медь" не более чем маркетинговый ход.
Ковбой Marlboro совершенно прав про химическую чистоту.
А аудиофильские провода из т.н. "бескислородной меди" это вообще "шутка-юмора". В большинстве случаев не подкрепленная сертификатами и т.п. Отсюда и истерический смех.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 01 июн 2010, 13:18

Значит меня ноэбале..тоже:-)
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
Zubex
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:46
Мотоцикл: Steed Spirit:)
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Zubex » 01 июн 2010, 13:24

Копипастю с какого то сайта:

Бескислородная медь – электролитическая медь, свободная от медных оксидов, произведена без использования остаточных металлических или металлоидных раскислителей.

Если сравнивать физические и механические свойства двух сортов меди ( бескислородной OF-Cu и содержащей кислород E-Cu), то видно, что существенных отличий нет. Оба сорта меди одинаково хороши в случае применения их там, где важную роль играет тепло- и электропроводность, коррозийная устойчивость, сопротивление к износу и способность деформироваться.

Однако:

бескислородная медь не требует особых условий при тепловой обработке, сварке и высокотемпературной пайке,
так как OF-Cu не содержит в своём составе Cu2O, то способность холодной деформации значительно лучше, чем у меди сорта E-Cu,
при накаливании в вакуумном объёме медь сорта OF-Cu не становится хрупкой и ломкой, она также свободна от испарений в вакууме и не меняет цвет,
из-за низкого содержания кислорода медь сорта OF-Cu имеет постоянное среднее электрическое сопротивление.
Исходя из вышесказанного рекомендовано её применение в вакуумной технике при изготовлении вакуумных распределительных устройств и полупроводников, при изготовлении электронных приборов. Важно применение меди сорта OF-Cu в производстве космической техники, в частности при изготовлении линейных ускорителей и сверхпроводников.

Кроме вышеуказанных областей применения бескислородной меди можно ещё назвать: микроэлектронику, радио- и приборостроение (тонкопленочные технологии и кабели в аудиосистемах обеспечивают высокую проводимость, что снижает степень искажения звука и уровень посторонних шумов), атомную энергетику, ювелирную и строительную промышленность (трубы и провода для работы в сильных электромагнитных полях, аноды в электрохимии и т.д.).

Кислородосодержащие сорта меди типа E-Cu57 и E-Cu58 имеют также высокую электропроводимость и рекомендованы для изготовления обычных распределительных устройств, для применения в электронной и электротехнической промышленности в случаях, не требующих наличие свойств характерных для бескислородной меди OF-Cu.

Главный недостаток меди сорта E-Cu заключается в том, что при высоких температурах водород, находящийся в пространстве соединяется медными оксидами, содержащимися в раскалённой меди, образуя медный пар, который расширяет кристаллическую структуру и делает материал хрупким и ломким (так называемая водородная болезнь). Поэтому медь сорта E-Cu не рекомендована для сварки и высокотемпературной пайки.

------
То есть в качестве проводки для Стида разницы канешн нет:)

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 01 июн 2010, 13:35

Теплый ламповый стид гарантирован ;-)

Кстати у проводов из "бескислородной меди" изоляция не устойчива к трению, т.к. имеет второе свойство кроме изолирования - декоративное. Перетирается она хорошо.


ИМХО - если когда-нибудь буду переделывать проводку, возьму обычный электрический провод ПВ-3. Связав пучки, обмотаю матерчатой изолентой, сверху ПВХшной. И бирки не забыть повесить.
Илья очень грамотно сделал это.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 июн 2010, 14:03

Окислы есть в любых медных проводах.

Просто в "бескислородной меди" их меньше.
При условии что это реально бескислородная медь, по всем технологиям итп.

А купить под лейблом акустических можно и обычные провода китайского или иного полу-подпольного производства... по факту ничем не отличающиеся от обыкновенных.

Но если кому то теплее от мысли что там все 100% naturlich, и есть разница и "овчинка стоит выделки" - ......
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 01 июн 2010, 16:51

Chugy писал(а):
Cardinal писал(а):плюсовая клемма дерожится не очень. Подкрутил, вроде все плотненько встало, могло ли это быть первопричиной?
Легко,и Вячеслав может тебе рассказать как он вчера встал))Вот Ливси,молодец,сорвался и приехал к нему по первому звонку и помог за что ему зачет и уважуха))

Но если он сдох,акум проще заменить.
Все забывал отписаться про эту историю... саим написали... а все банально просто...
первое - не издите без инструмента, никогда! банально нужна была отвертка... взять было вообще не где... Кутузовский мать его за ногу...
второе - затягивать клемы на аккуме надо ключом, а не отверткой! ослабли и приехали... ) при чем ослабла плюсовая!

отдельное спасибо за помощь в инциденте - Livesey, Chugy и NAvenger! ;)

P.S. Кстати... я вставал потом еще разок... но это уже было полное лошарство! Забыл краник открыть... нашел в течении 30 сек. траблу... ;)
Easy Rider Forever...

Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

Сообщение Cardinal » 02 июн 2010, 01:48

pride
Тут уже про провода написали все что могли, собственно добавить нечего. А разницу между обычными проводами и бескислородниками я ощутил гораздо раньше, чем в этот раз. Посему в ответственных местах использую именно их. Что же до "декоративной" изоляции, то я их в любом случае в термоусадку одевал, так что душа моя спокойна. Что же касается великого смысла использовать те или иные материалы - тут, брат, каждый дрочит как хочет, не так ли? Если тебе спокойнее с ПВ-3, юзай, какие проблемы. Мне спокойнее так.
Да, кстати про "аудиофильские провода"... Купил я когда-то себе пару колонок Cabasse и усилочек к ним маранцевский... и долго не мог понять, почем звук как у S-90... только когда аккустические провода переподключил в нужном направлении и с нужной полярностью, понял какой я лошара. Звук то может быть и Hi End...

Вячеслав
Забыл краник открыть... нашел в течении 30 сек. траблу...
я раз так тоже встал посреди улицы )) бак на покраску снимал, а когда на место поставил - забыл открыть краник. Выехал, на том что в фильтре да карбах было, и очень удивился когда с полным баком замер посреди перекрестка. Потом ржал над собой аки конь :lol:

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 02 июн 2010, 08:53

Cardinal про "дрочит как хочет" согласен на все 200% А раз уж зашел разговор про направление подключения проводов, я пожалуй удалюсь из темы. У меня от таких разговоров когнитивный диссонанс наступает.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 02 июн 2010, 14:58

направления проводов... хм... это ж не полупроводники однако)
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 02 июн 2010, 14:59

goba79 писал(а):направления проводов... хм... это ж не полупроводники однако)
Забей, аудиофилов не переубедишь.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 июн 2010, 15:10

Cardinal писал(а): только когда аккустические провода переподключил в нужном направлении и с нужной полярностью,
что значит переподключил с нужной полярностью?
До этого был + на - ?
Так и направление тогда тут не при чем ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Ответить

Вернуться в «Система питания»