Воскрешение мотоцикла

Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

Сообщение Cardinal » 02 июн 2010, 16:13

endeneu
да не, разница как оказалось есть, сам подивился))) на качественных проводах обычно обозначены не только плюсовой и минусовой провода но и направление сигнала например вот как тут: http://fotki.yandex.ru/users/madbuffalo/?ncrnd=5985

pride
У меня от таких разговоров когнитивный диссонанс наступает.
признаться, у меня таки тоже иногда крышу рвет от всех этих примудростей, но, брат, уж такова моя первая профессия ))

ЗЫ
а вообще, други мои, тут уже начинается флуд... ИМХО офтопик во флудильню ))
Последний раз редактировалось Cardinal 02 июн 2010, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 02 июн 2010, 16:17

направление движения электронов в проводнике, дожили, пиздец.....
а если я подключу наоборот, что будет??? динамик засосет в усилок? или "теплого лампового звука не будет" ??;-)

з.ы. может новую тему начнем?


з.з.ы. Cardinal - я тут купил Прибой 50Вт. Начал курить форумы на тему акустики.... я не понимаю этой темы со "стрелочками" - может потому что я связист?
Последний раз редактировалось pride 02 июн 2010, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

Сообщение Cardinal » 02 июн 2010, 16:19

pride писал(а):з.ы. может новую тему начнем?
согласен абсолютно... я тут подправил даже предыдущий пост)

от подключения наеборот страшного ничего не происходит... просто, как говорят люди с каким-то мегаслухом - не звучит, суцко...

ЗЫ
не успеваю править посты... pride айда в другую тему... скажем что-нибудь о звуке... что-то об этом я знаю... )

ЗЗЫ
viewtopic.php?t=1988 приглашаю)

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 02 июн 2010, 16:36

Бля я не знаю но когда разные провода включаю между гитарой и усилком я разницу слышу в звуке-и она разная по параметрам-где то сигнал тускнее,где то частоты меняются.От хим состава звук всё же зависит имхо-моя практика.Но некоторые этой разницы не слышат.Я не помню какого класса мой усилок-но он ламповый и переделанный докучи,лампы я вам скажу лучше передают нюансы звучания,хотя грамтные транзюки тоже бывают оч классные по звучанию.Слышал теорию что транзюки загнобили чтоб ламповая индустрия продвигалась.
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

Сообщение Cardinal » 02 июн 2010, 16:41

Артём
тссссс никому не говори... я тоже слышу разницу, но pride снова будет обзывать нас аудиофилами и ругать разными нехорошими словами))
да, я одержим проводками...

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 02 июн 2010, 16:44

все в новую тему!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Ответить

Вернуться в «Система питания»