Отзыв о воздушном фильтре Hiflo Filtro HFA1607

Ответить
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Отзыв о воздушном фильтре Hiflo Filtro HFA1607

Сообщение Вячеслав » 14 апр 2010, 23:38

Сегодня наконец то дошли руки до проведения ТО...
Сначала сменил масло и маслянный фильтр, тоже кстати Hiflo Filtro HF303, здесь все прошло более-менее гладко... По крайней мере никаких претензий именно к расходникам и материалам не имею...
А вот после, решил сменить воздушник... более чем простая процедура казалось бы... и я так думал... в итоге не тут то было...
Демонтаж старого воздушника прошел с применением некоторых усилий удачно... а вот установка нового - Hiflo Filtro HFA1607, заняло много времени, сил и пришлось приложить смекалку и логику...

Что собственно не понравилось в данном экземпляре и какие были трудности:
- Геометрия корпуса фильтра явно не соответствует посадочным местам воздухозаборника...
- Общая конструкция явно не дотягивает по продуманности до оригинала... на оригинале сзади двойная сетка, да еще и с воздушным зазором относительно бумаги...
- Опять же по сравнению с оригиналом выглядит хлипковато... нечто сродное с дешевой копией... )
- В общем в результате я его смог посадить это чудо на посадочные места только с третьей попытки... посадить это громко сказано... по сути я пытался "натягивать" платиковый корпус фильтра на воздухозаборник... с одного конца потянешь... с другого слетает...
- В итоге поэкспериментировав на третьей попытке нашел нужную комбинацию "натяжения"... одноврменной фиксацией болтов... в правильной последовательности! и это за 1300 руб...
- Резюмируя: при следующей замене буду просто менять бумагу в родном фильтре... он по краней мере садиться четко и без проблем... да и доверия вызывает больше...
- Лично мое доверие к фирме Hiflo теперь под большим сомнением... маслянный фильтр такой же качественный? и воздушник точно справиться со своими задачами? не хотелось бы иметь фикцию вместо фильтров...

Интересно мне так одному повезло, или уже кто-нибудь испытал подобный экспириенс?! ;)


P.S. Все выше сказанное имхо...

Аватара пользователя
Kirex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Kirex » 15 апр 2010, 00:01

Не знаю, у себя поставил без проблем.

Аватара пользователя
Snk
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:40
Откуда: Челябинск, СВОЛОЧИ MFC
Контактная информация:

Сообщение Snk » 15 апр 2010, 06:11

я тож поставил без проблем. встало всё как родное, пластмасса на уровне бумага и сетка, всё как у орига, ценник был через экзист 1160 р

может корпус фильтра деформирован, либо некондиция попалась?
столько лет, подписываться до сих пор не умею..

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 15 апр 2010, 08:48

Snk писал(а):я тож поставил без проблем. встало всё как родное, пластмасса на уровне бумага и сетка, всё как у орига, ценник был через экзист 1160 р

может корпус фильтра деформирован, либо некондиция попалась?
вот у меня тоже есть сомнения по поводу его кондиции и "оригинальности"... брал в байк-лэнд...

Аватара пользователя
Snk
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:40
Откуда: Челябинск, СВОЛОЧИ MFC
Контактная информация:

Сообщение Snk » 15 апр 2010, 09:02

может имеет смысл принести оба фильтра, и чек сравнят мож заменят?
столько лет, подписываться до сих пор не умею..

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 15 апр 2010, 09:37

Snk писал(а):может имеет смысл принести оба фильтра, и чек сравнят мож заменят?
визуально к нему не придраться... а второй у меня родной оригинал снятый... с ним же они не будут сравнивать...
тем более подобные претензии имеет смысл пробовать предъявлять при наличии заключения СТО или установки в самом Байк-ленде... а так с бухты-барахты: "здрасьте... вот не садиться как надо..." толку не много... пошлют и не поморгают... т.к. аргументов и фактов - ноль...

удивляет, что только я столкнулся с такой мини-проблемой... мой байк явно долго и хорошо стоял на приколе... родной фильтр был как вклееный... еле оторвал... при этом не шибко забит... но он садиться как влитой без единого намека на несоосность или зазоры... этот же как бы чуть-чуть не налазит... без применения силы никак...

может от долгого стояния произошла какая то реакция на уровне диффузии материалов и воздухозаборник мог чуть-чуть "поплыть" по геометрии и "слиться" с родным фильтром?! )

Аватара пользователя
Sinner
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:16
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sinner » 15 апр 2010, 13:39

думаю что тебе попался брак либо подделка
Мототуристы хотят ехать, мотоспортсмены - доехать, а байкеры хотят уехать

http://mototravel.com.ua/

Янзо
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:10
Откуда: г.Щербинка МО
Контактная информация:

Сообщение Янзо » 15 апр 2010, 13:44

Аналогично

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 15 апр 2010, 15:06

Вячеслав писал(а):визуально к нему не придраться... а второй у меня родной оригинал снятый... с ним же они не будут сравнивать...
А почему собственно с ним и не сравнивать? Они должны совпадать, так как для одного мотоцикла фильтры.

Аватара пользователя
Primus
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Primus » 15 апр 2010, 16:01

У меня тоже встал отлично. Как родной
The Power of a Dreams

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 15 апр 2010, 16:02

Вячеслав, была у меня похожая ситуация с фильтром DELO. Тоже садился не так чётко как оригинал. Ну ничего, натянул, сезон отъездил без нареканий. Вывод как всегда один: лучше родных запчастей не бывает.
Правда сейчас поставил себе K&N многоразовый, с ним проще, он не пластмассовый, а резиновый - натягивается легко.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 15 апр 2010, 17:52

brother_ilia писал(а):Вячеслав, была у меня похожая ситуация с фильтром DELO. Тоже садился не так чётко как оригинал. Ну ничего, натянул, сезон отъездил без нареканий. Вывод как всегда один: лучше родных запчастей не бывает.
Правда сейчас поставил себе K&N многоразовый, с ним проще, он не пластмассовый, а резиновый - натягивается легко.
по поводу оригинальных теперь и я убедилцо! ) хотя не фанат брендовых вещиц... но тут факт на лицо... ;)
но и цена почти в 2 раза различается... оригинал 2,2 тыс стоит... )

кстати пасиб за ответ, хоть первый человек, который оказался в похожей ситуации и успокоил! )

Аватара пользователя
ansandrej
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:52
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner, Honda GoldWing1800
Откуда: Конаково
Контактная информация:

Сообщение ansandrej » 15 апр 2010, 21:48

Я вырезал и вклеил элемент фильтра от авто Опель он в оригинале большой - хватит штук на 6 хондовских и стоит 250 руб.
Изображение
масляный - Champion F308- 290 руб.
8(919)O6З-88-два-два
http://www.dom-konakovo.ru

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 16 апр 2010, 09:29

ansandrej писал(а):Я вырезал и вклеил элемент фильтра от авто Опель он в оригинале большой - хватит штук на 6 хондовских и стоит 250 руб.
Изображение
масляный - Champion F308- 290 руб.
про вклейку уже писал, что в следующий раз так и сделаю, буду вклеивать бумагу в родной добротный фильтр. по поводу, какую именно бумагу вклеивать, уже отписывался народ, что есть почти идентичные по габаритам аналоги... ;)

а на счет Champion... я его еще в детстве на своей древней шохе отлюбил... очень сомнительная контрорка... и это не только мое мнение...

Аватара пользователя
ansandrej
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:52
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner, Honda GoldWing1800
Откуда: Конаково
Контактная информация:

Сообщение ansandrej » 16 апр 2010, 14:12

а на счет Champion... я его еще в детстве на своей древней шохе отлюбил... очень сомнительная контрорка... и это не только мое мнение...[/quote]

Подделок, наверное много, как всего хорошего...Я его вскрывал (отработанный) вроде все там нормально.
8(919)O6З-88-два-два
http://www.dom-konakovo.ru

Ответить

Вернуться в «Система питания»