промывка бака

Ответить
Лёха
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:02
Откуда: Санкт Петербург

промывка бака

Сообщение Лёха » 21 янв 2010, 22:30

Народ! Кто раньше мыл (проливал) бензобак? Вкратце опишите, пожалуйста, процедуру.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 21 янв 2010, 23:00

ПОмнится для Явы было так:
закрыл краник, открутил крепеж бака, снял бак, слили все в НАХУЙ, я мыл ацетоном, сливаешь НАХУЙ.
Краник вымачивал в ацетоне. Сбор в обратной последовательности.

Подойдет ли ацетон к баку стида, не знаю....
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
mike_vrn
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:07
Откуда: Мотодвижение 36 МС Воронеж

Сообщение mike_vrn » 22 янв 2010, 08:57

Что делал для К750: насыпал мелких гаек-болтов в бак,слегка залитый керосином, хорошенько потряс высыпал,промыл бензином или каким другим обезжиривателем. Защита: затыкается отверстие для крана(можно вкрутить старый кран), эпоксидка мешается с ацетоном, заливается в горловину бака. И осторожными вращательно-поступательными движениями смазывается нутро бака. Главное, не забыть вывернуть кран-заглушку! Можно пользоваться на следующий день.
Изображение

Аватара пользователя
Zreitd
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 21:14
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: промывка бака

Сообщение Zreitd » 22 янв 2010, 12:29

Лёха писал(а):Народ! Кто раньше мыл (проливал) бензобак? Вкратце опишите, пожалуйста, процедуру.
А тебе со ржавчиной или без нее?
Просто бак промыть - ничего особенного.
Интрудер - г@вно!

Аватара пользователя
George1980
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:41
Откуда: Tyumen

Сообщение George1980 » 22 янв 2010, 16:55

лежит у меня бак от иж 56 я его пробовал преобразоватерем ржи прополоскать,а итоге все стало хуже,если его потрясти посильней,слушно как ржа со стенок осыпаеца,но я его после промывки не бензинил,он просто лежит "до лучших времен"
...а толстый я не потому,что добрый,просто сладкое люблю...

Аватара пользователя
Andryha
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:12
Мотоцикл: Honda VRX400, ИЖ-49, МВ-750М
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Andryha » 22 янв 2010, 22:11

mike_vrn писал(а):Что делал для К750: насыпал мелких гаек-болтов в бак,слегка залитый керосином, хорошенько потряс высыпал,промыл бензином или каким другим обезжиривателем. Защита: затыкается отверстие для крана(можно вкрутить старый кран), эпоксидка мешается с ацетоном, заливается в горловину бака. И осторожными вращательно-поступательными движениями смазывается нутро бака. Главное, не забыть вывернуть кран-заглушку! Можно пользоваться на следующий день.
мда если взвесить бак от касика и от стида то уверяю разница будет боооольшая, я занимался данным вопросом и на касике и на стиде, если говорить про касик то процедура реальная и правильная, так как там метал наверное двойка, и варен он наверное электродами 5, :D , что касается стида то я пробывал следующий вариант, снял бензобак налил бенза около 3 литров болтал его, зтем магнит от колонки обернул в палителен и на проволке лучше спицей водил магнитом по закоулком этого бензобака. бл.. шняги наловил пи... не один вечер можно смело провести на этой импровизированной рыбалке. а с болтами и песком лучше не рисковать , японцы экономят на металее

Аватара пользователя
Blonya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:16
Откуда: Карабаново

Сообщение Blonya » 23 фев 2010, 10:52

Да уж.... тоже перез консервацией, по совету товарища решил взять бак домой. Слил весь бензин, остатки сливал танцуя с баком как шаман с бубном. Потом также по совету товарища вставлял смотанные тряпочки в горловину бака и наклонял последний, дабы в тряпку все впиталось, далее выкидывал тряпочку и повторял процедуру до тех пор пока бак не оказался пустым. Тоже столкнулся с проблемой песка и железа в баке, что-то вытряслось, а остальное хочу попробовать маленьким автомобильным пылесосом извлечь, авось получится

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:07
Откуда: г. Одесса

Сообщение Константин » 23 фев 2010, 20:02

Для тех, кому лень ибаста...Удлинните шланги и ставьте 2 бензофильтра, до, и после бензонасоса. Если у кого-то бензонасос наеб.., пардон, накрылся, смело иди на автобазар и покупайте бензонасос от любого "Запорожца" от бензопечки, и не парьтесь!
Старина

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 23 фев 2010, 20:14

Константин писал(а): Если у кого-то бензонасос наеб.., пардон, накрылся, смело иди на автобазар и покупайте бензонасос от любого "Запорожца" от бензопечки, и не парьтесь!
Уже проверял или пока теория? Но очень заманчиво.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:07
Откуда: г. Одесса

Сообщение Константин » 23 фев 2010, 20:25

2 фильтра и так стоит, аккум стоит 4 а/ч, в том отсеке блок блок розжига ксенона и сигналка. Так что, если припрёт, притулю и бензонасос (он не намного больше, тем более, что эта тема испытана от полноприводного "Субарика 1200 до Понтиака Фиеро 2600!)
Старина

Аватара пользователя
anton steed
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:52
Мотоцикл: Железный мотоцикл.
Откуда: уральские горы
Контактная информация:

Сообщение anton steed » 24 фев 2010, 13:12

а я бак пропылесосил...
Играй рок-н-ролл, живи быстро, умри молодым, оставь красивый трупешник. (с)

Аватара пользователя
Snk
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:40
Откуда: Челябинск, СВОЛОЧИ MFC
Контактная информация:

Сообщение Snk » 25 фев 2010, 08:37

Andryha

мне тема с магнитом понравилась, тож попробую, потом отпишусь
столько лет, подписываться до сих пор не умею..

Лека
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 05:11
Откуда: Приморский край

Сообщение Лека » 25 фев 2010, 10:16

Сегодня помыла бак бензином с гаечками, потом их магнитиком оттуда вылавливала :lol: . Магит липнет к баку.Интересная рыбалка .
Зато столько грязи вымыла. Руки болят. Полтора часа как шаман с бубном ходила.

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 25 фев 2010, 14:44

А я вот с гаечками боюсь баловаться. Бак внутри грунтованный, не дай бог грунтовку повредить - сгниёт нафих изнутрей.
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
Kirex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Kirex » 25 фев 2010, 15:13

если внутри ржавчина, то один хрен грунтовке капец

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 25 фев 2010, 15:20

Ну да, впринципе...
У меня Жравчины небыло, зато была другая напасть. Присандалили туда бензокран, а под него нахеракали герметика, заодно и в бак. предидущая хозяйка в сервисе его ремонтировала. Я б им всю мор... Ладно. Короче вся эта хрень равтворилась, и плавала по баку маленькими шариками. Постоянно забивали эти шарики фильтр и шланги (вот дерьмо) измучался я их оттуда вылавливать. И рыбалка с магнитиком -не канает.
Вывод: Ребята не лейте герметик во все дыры, в некоторых случаях он сделает только хуже.
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Ответить

Вернуться в «Система питания»