Да , очень интересноDan писал(а):А что это за вторые отверстия, и где ты их сверлил по точней если можно?

На конце, между отверстием для выхлопа и корпусом глушителя есть круглая впадина, вот ее и дырявь.Dan писал(а):Я тоже примерялся сверлом на 22 мм но чета побоялся неизвестности:-)) А что это за вторые отверстия, и где ты их сверлил по точней если можно?egyrdze писал(а):А я вот позавчера рассверлил свои глушаки достаточно варварским методом: взял сверло практически такого же диаметра как выпускное отверстие глушителя, ровно приварил его к полуметровой металлической трубке такого же диаметра. Взял дрель... и засандалил это мега-сверло внутрь . Затем просверлил по маленькой дырке в каждом глушителе рядом с выпускным отверстием (как-бы внутри). В результате получился громкий бархатный звук! Мощенки прибавилось чуток, не стреляет и карбы регулировать не пришлось.
Спасибо! Вот теперь понял, на днях буду пробовать двадцать вторым! Обязательно отпишусьDan писал(а):egyrdze писал(а):
А я вот позавчера рассверлил свои глушаки достаточно варварским методом: взял сверло практически такого же диаметра как выпускное отверстие глушителя, ровно приварил его к полуметровой металлической трубке такого же диаметра. Взял дрель... и засандалил это мега-сверло внутрь . Затем просверлил по маленькой дырке в каждом глушителе рядом с выпускным отверстием (как-бы внутри). В результате получился громкий бархатный звук! Мощенки прибавилось чуток, не стреляет и карбы регулировать не пришлось.
Я тоже примерялся сверлом на 22 мм но чета побоялся неизвестности:-)) А что это за вторые отверстия, и где ты их сверлил по точней если можно?
А как смесь настраивать если не секрет?Chugy писал(а):Думаю что нет,до насторойки карбов такого не было.Мне отсинхронить отсинхронили,а вот со смесью четко не определились,подстроили вроде оптимально,на холостых немного криво движок работает(механник сказал что ничего криминального).
короче немного один карб гонит...
Так а какими винтами?Chugy писал(а):Dan писал(а):
А как смесь настраивать если не секрет?
Чел снимал глушители,смотрел по цвету пламени,и соответственно винтами подкручивал.