А я купил себе Харлей, за 15тр и на этом ХарлеЕ буду Ееее))

Общие темы, касающиеся H-D. Индивидуальные темы владельцев H-D.
Объявления, касающиеся H-D. Фото-галереи с H-D. ВСЁ, имеющее отношение к H-D.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 02 мар 2012, 18:21

endeneu писал(а):С этого места можно по-подробней ....
Это я вас попрошу?:)
Вопрос был вами задан, а мне нужно дать ответ. Только по вашим критериям я могу сказать лучше он или нет.:)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 мар 2012, 19:00

Ковбой Marlboro писал(а):Вопрос был вами задан, а мне нужно дать ответ. Только по вашим критериям я могу сказать лучше он или нет
итак:
Ковбой Marlboro писал(а): до него думал, что стидофорум очень интеллегентный форум, то там просто таки аристократический
endeneu писал(а):у них на форуме типа лучше чем на нашем?
Ковбой Marlboro писал(а):Ну смотря что брать за критерий лучше
Вопрос:
по каким критериям он лучше?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 02 мар 2012, 19:43

endeneu
А я не говорил, что он лучше.:)
Изображение

Аватара пользователя
Avion
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:48
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Сообщение Avion » 02 мар 2012, 19:52

На форуме харлееводов не сидел, но вот на Втыксофоруме на вопрос о переводе с кардана на цепь или ремень меня закидали какашками :(
Этот форум более домократичный :)

Аватара пользователя
viking
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:07
Откуда: MО электроугли
Контактная информация:

Сообщение viking » 02 мар 2012, 19:52

pride писал(а):
Ковбой Marlboro писал(а):viking
Пока мало кто ездит, только покупаем в основном.:)))))
Но судя по форуму Харлеистов, кроме периодически самораскручивающегося крепежа и иногда подтекающего из-за этого масла, особых проблем не наблюдается.
хОрлей не ломаеццо!!!!!!
просто вот подумал подрасту может и до шпрота..этак через лет несколько..а с другой стороны хули нехуже шадова 750-1100..

Аватара пользователя
ZoltonZ12
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZoltonZ12 » 02 мар 2012, 21:42

pride писал(а):ZoltonZ12 - продавай к осени свой шадик и будем искать тебе кросс-бонс

Diabolical-god - да, тебе или дрэгстер или Буелл XB9R - двигло шпрота, стиль что-то типа стритфайтера
Эх Прайд, еслиб я мог столько заработать до осени чтоб даже с продажей шадовки, которой пока у меня ещё и нет :D, хватило на него ... Но это не реально к следующему сезону.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 02 мар 2012, 22:51

Avion писал(а):На форуме харлееводов не сидел, но вот на Втыксофоруме на вопрос о переводе с кардана на цепь или ремень меня закидали какашками :(
](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)
ДА ВЫ НАРКОМАНЫ ТУТ ВСЕ ШТОЛЕ???

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 02 мар 2012, 23:30

hrenov_drummer писал(а):ДА ВЫ НАРКОМАНЫ ТУТ ВСЕ ШТОЛЕ???
А ты заходи почаще, много чего узнаешь.:)

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 03 мар 2012, 13:08

Хе-хе)))) 5 страница флуда пошла))) Нет тему не засрали, на самом деле, мне даже приятно, что поднимаем такие остросоциальные темы))

От себя замечу: Перед тем, как стать владельцем ХД, мой старый закадычный дружище Ромка(бывший участник этого форума, на синем стиде спрингере ездил) сказал такую вещь - купишь себе ХД, сразу узнаешь кто тебе друг, кто враг, кто так..... Сначала я его слов не понял, потом догадался.....

Когда покупаешь себе б/у-японца все за тебя радуются, поздравляют, кричат - молодец, НОЛИВАЙ и все в этом духе! Как только покупаешь ХД, картина меняется..... Знакомые делятся приблизительно на две стороны:
1) Владельцы ХД рады поголовно, лезут обниматься, целоваться, подбадривают, типа ты теперь в доску свой и Мы банда. Старые НАСТОЯЩИЕ друзья тоже за тебя рады, от каждого слышишь фразу, "ты так долго к этому шел и ты добился, молодец".
2) Владельцы японцев (особенно Хонд) начинают активно кидать говно на вентилятор. Зачем они это делают? Мне не понятно? Что это? Зависть? Ненависть к ХД? Попытка самоутвердиться в обществе?

Вот что Вы считаете по этому поводу?

Единственные кто рады поголовно - это девчонки)))) Приносит плоды скажу я Вам)))) Факт)
Blacksmiths MC

irokez

Сообщение irokez » 03 мар 2012, 13:10

Я считаю, что ежели мотоцикл хороший, то неважно Хонда он или ХД

P.S. ненависть владельцев японцев обычно вызвана не фактом наличия HD, а пафосом владельца, который откуда-то появляется после покупки )

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 03 мар 2012, 13:13

В этой жизни ценить нужно людей, а не железки.
Девчонкам чаще нравятся бабки, человек вторичен.
Видимо поэтому некто прохор без жены ))
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 03 мар 2012, 13:14

Юрик Златоверст МСС
Кстати хорошее наблюдение. Именно все так и есть. И действительно хондофилы почему-то начинают особенно активно набрасывать. Не владельцы хонд, а именно хондафилы.

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 03 мар 2012, 13:16

irokez писал(а):Я считаю, что ежели мотоцикл хороший, то неважно Хонда он или ХД

P.S. ненависть владельцев японцев обычно вызвана не фактом наличия HD, а пафосом владельца, который откуда-то появляется после покупки )
а разве есть что-то выше харлея ? :D

вот и ответ на ваш вопрос.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 03 мар 2012, 13:22

irokez писал(а):Я считаю, что ежели мотоцикл хороший, то неважно Хонда он или ХД

P.S. ненависть владельцев японцев обычно вызвана не фактом наличия HD, а пафосом владельца, который откуда-то появляется после покупки )
Вот в том то и дело, что не совсем соглашусь. Ромка совершенно не пафосный чувак. А очень скромный и воспитанный. За что его?

Харлеисты с пафосом они и в быту смотрят на всех кто зарабатывает меньше их, как на говно, и есть у него ХД, нет у него ХД, разницы помоему нету..... Если человек с Манией величия - эт не исправить.
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 03 мар 2012, 13:53

HondaElectraGlide писал(а):В этой жизни ценить нужно людей, а не железки.
Девчонкам чаще нравятся бабки, человек вторичен.
Видимо поэтому некто прохор без жены ))
Про 95% современных девушек согласен, хоть это очень прискорбно..... мозги у большинства появляются, но ближе к 30 или после первого неудачного брака...

Для них разница между Камри и Комаро такая же, как между мерином и мэром. Тупо все ведутся на бренд и все.... Никакой тебе фантазии.... :?
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 03 мар 2012, 13:54

hrenov_drummer
Про холндофилов в 10ку!!!
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 03 мар 2012, 13:58

... ощущения, которые ты получаешь от аппарата может понять лишь тот, кто владеет таким же по духу аппаратом... может по этому они рук и не поднимают.

ps кстати, мне с обтекателем пару раз руки поднимали :D
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Diabolical-god
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:05
Откуда: Москва. Перово

Сообщение Diabolical-god » 03 мар 2012, 16:35

Юрик Златоверст МСС писал(а):Владельцы японцев (особенно Хонд) начинают активно кидать говно на вентилятор. Зачем они это делают? Мне не понятно? Что это? Зависть? Ненависть к ХД? Попытка самоутвердиться в обществе?
Просто когда ты рассказываешь ( порой не замечая этого) хондафилам о своем ХД- для них это выглядит как восхваление того, чего у них нет ( по разным причинам) и люди совершенно непроизвольно (хотя не всегда)начинают защищаться.
On the road again: Yamaha FZ1

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 03 мар 2012, 16:58

Из разряда просто поржать:

Харлидрочерство — явление, широко распространенное среди личинок человека, в основном — владельцев расовых мотоциклов «Урал» и «Днепр» (ибо стоят дешево и самые большие из совкоциклов). В легких стадиях обычно проходит с покупкой первого японского чоппероида (что, однако, способствует развитию других заболеваний вроде харлеефобии) или, упаси Б-же, — спорта; часть же вообще садится за руль «Жигулей» и на мотоциклы забивает. Однако среди наиболее нищебродных представителей вида укрепляется и тяжело поражает моск, в основном — на почве банального недоеба. Ведь общеизвестно, что владелец Харли автоматически получает удостоверение альфа-самца, а его пинус увеличивается как минимум в два раза.

IRL харлидрочер имеет следующие признаки:

Классическое говнарство. Дичайше котирует группу «Ария», в 50% таскает футболку с её логотипом (в остальных случаях — с логотипом Х-Д). В качестве верхней одежды традиционна турецкая, корейская или китайская косуха, усугубленная следами падений со своего дроча после принятия портвейна или жигуля. В качестве прочих защитных средств практикуются джинсы и гады.
Тунингаторство. Гордо считающий себя кастомайзером поцыэнт одним прекрасным утром берет в руки болгарку и начинает кромсать ни в чем не повинный «Урал» с целью придания ему «чепирного» вида. В силу кривых рук и отсутствия вкуса в 99% случаев получается устройство, способное пугать детей до пятого класса включительно, если, конечно, оно будет способно передвигаться. В силу понятного отношения сотрудников ГАИ к этому творчеству люто, бешено их ненавидит.

В интернетах болезнь расцветает и имеет следующие клинические симптомы:

Ник. Берется из какого-нибудь фильма про байкеров, либо содержит слова «байкер» или «Харлей». Очень желательна подпись типа «Ride to live, live to ride» или что-то в стиле «Урал и Харлей навек!»
В техразделах форума традиционно задается вопрос из серии «как воткнуть колесо от Волги в жопу©», ибо поцыэнт строит чепир.
Также легко вычисляется по вопросам типа «подскажите, что это за модель Харлея (фото прилагается)», «как организовать свой байк-клуб (ибо в нормальный поцыэнта никто не позовет)». В темах, связанных с ГАИ начинает метать слюну, выражая всю глубину своей попаболи.
В большинстве случаев больной на словах ненавидит японский мотопром, утверждая, что джапы — это мотоциклы без души. Душой, естественно, обладают Харли и «Уралы» (иначе как бы он мог осквернить себя ездой на совкоцикле?).
В темах типа «Поздравляйте, купил <подставить модель Х-Д>» неприкрыто исходит слюнями и палится, даже если скрыл предыдущие симптомы.

В большинстве случаев на форумах эти персонажи живут недолго, ибо быстро вычисляются троллями и с хрустом поедаются. Тем не менее, особо фимозные особи даже не замечают того, что их едят.

Другая разновидность болезни поражает некоторых людей, таки купивших Харлей. Основной совпадающий признак — отношение к японским чоппероидам (прочие модели и вовсе игнорируются). Больной, потрясая пафосом состоявшегося Харлеевода, склонен к сентенциям типа «на <подставить модель японоцикла> половина облицовки пластиковая, а на Харли все железное», «Х-Д — мотоциклы для мужиков с яйцами» и так далее. В срач мгновенно включаются владельцы рисочопиров, активность и ненависть каждого из которых напрямую зависит от того, насколько объём его рисомолки меньше объёма пафосного харлеевского бензиноутилизатора.

Наиболее доставляющие формы заболевания традиционно процветают за пределами этой страны. Так, на мероприятиях HOG регулярно проводятся развлечения в стиле «обоссы ненавистного джапа».
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
viking
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:07
Откуда: MО электроугли
Контактная информация:

Сообщение viking » 03 мар 2012, 18:19

[quote="HondaElectraGlide"]
а разве есть что-то выше харлея ? :D
думаю что индиан
:wink:

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 03 мар 2012, 18:34

viking писал(а):
HondaElectraGlide писал(а): а разве есть что-то выше харлея ? :D
думаю что индиан
:wink:
Есть! Двигло S&S или RevTech, в эксклюзивной раме с коробкой Baker и обвесом из какого-нибудь хорошего кастом ателье по ТВОЕМУ личному проекту;)
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
melkij
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:21
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение melkij » 03 мар 2012, 18:38

viking
Однозначно.

Блин мне интересно, уже в который раз замечаю когда человек ездит на одной марке (кубатуре) мото он молчит, либо восхваляет ее, как только пересаживается, начинает не просто восхвалять новый бренд, а обсерать старый.

Нахера такой пафос?

Или забывают с чего сами начинали и что их друзья, товарищи та таком катаются и не пересаживаются на др по разным причинам.
Автомобиль возит тело, а мотоцикл душу.

Аватара пользователя
melkij
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:21
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение melkij » 03 мар 2012, 18:39

Юра, речь ведь здесь идет о заводских, серийных моделях.

В России есть немало контор которые делают кастомы получше чем в Пендосии.
Автомобиль возит тело, а мотоцикл душу.

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 03 мар 2012, 18:52

melkij
согласен! И ореховские и Шиф имеют отличные работы. И не волнуйся мой друг, никто здесь японские мотоциклы не обижает, и уж тем более я этого не буду делать хотя бы потому, что на них прошли возможно лучшие годы моей жизни)))) Чем хорош ХД - да он конструктор Лего)) А в детстве например у меня он был любимой игрушкой)) Сколько не гружу японцев, все же возможностей переделки поменьше, да и тюннинга тоже, ХД простой способ сделать индивидуальный проект, а по затратам, что там, что здесь нет особой разницы.
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Gent
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gent » 03 мар 2012, 19:07

viking писал(а): думаю что индиан
:wink:
Дааа, Индиан - это мечта. Увидел и влюбился.

А вообще, вспомнился разговор с нетрезвым владельцем Харлея на тему "У тебя на футболке Харли, значит, ты должен купить Харли" (я честно не знаю, что у меня на футболке, просто понравилась несколько лет назад). И как я ему ни пытался объяснить, что там и деньги немалые и дорасти нужно до этого - не понимал никак...

Ответить

Вернуться в «Harley-Davidson»