Сухарь ?!

Наши и не только кастом-проекты на основе Steed. Всевозможные замены: сток > тюнинг. Самодельные и фирменные элементы тюнинга.
Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение Tryam » 05 дек 2013, 19:24

del
Бог не фраер!

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение artmem » 05 дек 2013, 19:40

Tryam писал(а):del
долго думал...курил.
Пятый год, голдовод

Chik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 14:41
Мотоцикл: Honda steed 400
Откуда: Брянск

Re: Сухарь ?!

Сообщение Chik » 06 дек 2013, 10:22

irokez писал(а):ТРУЪ - это когда ты сам выбираешь на чём ездить и что надевать. А когда ты стараешься быть похожим на кого-то, это сраный детский сад.
Вопервых - я думаю что ты выбирал мотоцикл согласно какого то образа. Вовторых - я не думаю что СТРЕМЛЕНИЕ К ЦЕННОСТЯМ людей, которых уважаеш, будь то музыкант, великий полководец, Сонни Баргер или чуваки из старой мото тусовки твоего города - это СРАНЫЙ ДЕТСКИЙ САД . В третьих - я считаю что в мото движухе нужно придерживаться близкой к тебе концепции. А не "мастеров", которые решали что они сами с усами и делали какую то хрень (зато не как у всех!). В четвертых - на звание ТРУЪ я не претендовал. И в пятых - я считаю что нужно выбирать выражения при общении с не знакомыми тебе людьми. P.S. Прошу меня простить если я оскорбил или задел кого то.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение artmem » 06 дек 2013, 10:39

Chik

расслабься : )) Никто не думал тебя обидеть...у каждого своё видение, мотак выбирается по душе и задачам..а не из образа, не стоит тупо копировать кого то, надо получать от этого кайф...понимаешь ?? Мотак это наркотик ..доступный и легализованный. Не надо ничего придерживаться ..кроме мотобратства, это имеет значение..а не то на чем ты ездишь.
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение Ковбой Marlboro » 06 дек 2013, 11:08

Chik писал(а): я не думаю что СТРЕМЛЕНИЕ К ЦЕННОСТЯМ людей, которых уважаеш, будь то музыкант, великий полководец, Сонни Баргер или чуваки из старой мото тусовки твоего города - это СРАНЫЙ ДЕТСКИЙ САД .
Во-первых, к ценностям не стремятся, а разделяют, если мы новорим о духовных ценностях. Стремиться можно к жизни в соответствиии с этими ценностями, так как не всегда это просто.
Во-вторых, чтобы уважать людей не обязательно разделяя их ценности. Много моих знакомых, которых я уважаю, имеют ценности, которые я не разделяю. А иногда имею и противоположные взгляды этим ценностям. Можно уважать за ценности, но не обязательно разделять.
А стремится к соотвествию чьим-то ценностям — это не уважение, а простое уподобление, а то и подхалимство.
Изображение

irokez

Re: Сухарь ?!

Сообщение irokez » 06 дек 2013, 11:13

Chik писал(а): Сонни Баргер или чуваки из старой мото тусовки твоего города - это СРАНЫЙ ДЕТСКИЙ САД
Не, сраный детский сад - это когда ты покупаешь мотоцикл по причине "куплю хорлей и стану как соннибаргер"
В третьих - я считаю что в мото движухе нужно придерживаться близкой к тебе концепции. А не "мастеров", которые решали что они сами с усами и делали какую то хрень (зато не как у всех!).
"А Я ВЗЯЛ И ВЫТОЧИЛ ИЗ ЛЮМИНИЯ ДВЕ БОЛВАНОЧИ ДИАМЕТРОМ 32мм А В ДЛИННУ 50мм С ПРОТОЧКОЙ ПОД ПРОБОЧКУ. ЗАСУНУЛ В ПЕРЬЯ И ВСЕ. БОРЗО ТАК ВЫШЛО"...
В четвертых - на звание ТРУЪ я не претендовал.
"...отвечают : "А как иначе?". Буду пробовать с нового сезона сушить."

ты просто сам себе ответь, почему тебе нужен сухарь.

P.S.
И в пятых - я считаю что нужно выбирать выражения при общении с не знакомыми тебе людьми.
Я тоже так думаю.
Последний раз редактировалось irokez 06 дек 2013, 11:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Сухарь ?!

Сообщение Rupreht_34 » 06 дек 2013, 11:18

Как вариант, поставить вместо амморта т.н. лом и поездить недельку. Может и не придется раму пилить.
А вопрос трушности аппарата (мое ИМХО) весьма относителен. Главное чтобы ездить было в кайф.
Р.S. Вот представь лет через сто на форуме (или че там будет) такая темка: "Вот прикупил Хорлей, а он не тру - все из фуфлона с тефлоном. Буду пилить - только хардкор, только пластик!" И весь форум: "Да, труЪ!! И все примочки современные долой! АВС оставь, ибо олдскул! И коробку автомат!" 8)
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Chik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 14:41
Мотоцикл: Honda steed 400
Откуда: Брянск

Re: Сухарь ?!

Сообщение Chik » 06 дек 2013, 13:01

Ковбой Marlboro писал(а):
Chik писал(а): я не думаю что СТРЕМЛЕНИЕ К ЦЕННОСТЯМ людей, которых уважаеш, будь то музыкант, великий полководец, Сонни Баргер или чуваки из старой мото тусовки твоего города - это СРАНЫЙ ДЕТСКИЙ САД .
Во-первых, к ценностям не стремятся, а разделяют, если мы новорим о духовных ценностях. Стремиться можно к жизни в соответствиии с этими ценностями, так как не всегда это просто.
Во-вторых, чтобы уважать людей не обязательно разделяя их ценности. Много моих знакомых, которых я уважаю, имеют ценности, которые я не разделяю. А иногда имею и противоположные взгляды этим ценностям. Можно уважать за ценности, но не обязательно разделять.
А стремится к соотвествию чьим-то ценностям — это не уважение, а простое уподобление, а то и подхалимство.
Я стремлюсь к жизни в соответствии с ценностями, которые разделяю. Однако в твоем заключении вероятно есть доля правды.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
artmem писал(а):Chik

расслабься : )) Никто не думал тебя обидеть...у каждого своё видение, мотак выбирается по душе и задачам..а не из образа, не стоит тупо копировать кого то, надо получать от этого кайф...понимаешь ?? Мотак это наркотик ..доступный и легализованный. Не надо ничего придерживаться ..кроме мотобратства, это имеет значение..а не то на чем ты ездишь.
Честное спасибо. Обязательно пересмотрю свои взгляды. Но распорку вместо амортизатора попробую и ещё раз пересмотрю взгляды.

Chik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 14:41
Мотоцикл: Honda steed 400
Откуда: Брянск

Re: Сухарь ?!

Сообщение Chik » 06 дек 2013, 16:14

ты просто сам себе ответь, почему тебе нужен сухарь
Отвечаю: Я только второй сезон в седле и пока мало понимаю. Но никогда сухарь понтами не считал, наоборот это - аскеза. Надеюсь выхвачу прикол рок н рольный. А вообще в моем городе совсем не принято сушить. Да и боббрить по моему тоже. Прикола мало совсем. Хочется внести. Однажды увидел чувака на бобре: очень прикольный, сухой и построеный с нуля.(он один такой в городе кажется) Я вдохновился и гораздо больше чем десятью пижонами на полутора литровых стоках, ездящих от дома до пивнухи и обратно. В этом форуме я тоже вдохновийся. Прикольные шутки чуваки делают. Вот и решил черпнуть правды. Не судите уж так строго, а лучше дайте хоть один плюс жесткому мотоциклу.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение Demon » 06 дек 2013, 16:16

Тут ты ответа не найдёшь. Тут на сухарях ни кто не ездит и наверное не ездил.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение artmem » 06 дек 2013, 16:22

Demon писал(а):Тут на сухарях ни кто не ездит и наверное не ездил.

зато боброводов..пруд пруди и хороших в том числе : )
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение Ковбой Marlboro » 06 дек 2013, 16:38

Demon писал(а):Тут ты ответа не найдёшь. Тут на сухарях ни кто не ездит и наверное не ездил.
Ну почему? Была одна девушка на Стиде с нехилым выносом и сухарем ездила даже в Крым.:)
Изображение

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение Demon » 06 дек 2013, 16:39

Угумс. И где теперь эта девушка?
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение Tryam » 06 дек 2013, 17:58

Chik писал(а):Не судите уж так строго, а лучше дайте хоть один плюс жесткому мотоциклу.
+1 :good:
Даю :) Один, даю ;)
Сам втихаря подумываю :)
Бог не фраер!

irokez

Re: Сухарь ?!

Сообщение irokez » 06 дек 2013, 18:24

кроме понтов - никаких плюсов, абсолютно.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение Demon » 06 дек 2013, 20:29

irokez писал(а):кроме понтов - никаких плюсов, абсолютно.
Ездил?
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение Demon » 06 дек 2013, 20:32

irokez писал(а):кроме понтов - никаких плюсов, абсолютно.
Ездил?
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

irokez

Re: Сухарь ?!

Сообщение irokez » 07 дек 2013, 00:59

Demon писал(а):Ездил?
не то что ездил - катался

Аватара пользователя
Bohdan
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:52
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Откуда: Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение Bohdan » 07 дек 2013, 12:20

По поводу ТруЪшности - правильно было сказано, и я разделяю мнение что ТруЪ - это когда я езжу на том на что мне нравится и мне все равно как это выглядит, и не нужно путать с понятием "лишь бы не так как у других".
То есть, кто-то пилит мот что бы выделится из масс, кто-то потому что это концептуальные взгляды друзей и "нужно" их придерживаться, а кто-то, в том числе и я, потому что МНЕ так хочется. Вот хочу я каток в 240 на зад и мне пофиг что с большими кофрами жоппо будет как у гиппопотамуса, и я так сделаю потому что так хочу, потому что взвесил за и против в том числе и с технических сторон и так решил. А не мои друзья или серая масса.
P.S. Другое дело это когда люди пилят аппарат и им КАЖЕТСЯ что это "сухарь" или "боббер" но это расходится с принятой концепцией соответствующего подвида мотоциклов - это у же называется называть вещи своими именами, простите за тавтологию. Иначе говоря, если утверждаешь что у тебя "труЪ боббер" или "труЪ сухарь", то будь добр, узнай что это значит и соответствует ли то что ты так называешь тому чем это должно быть. Или назови по другому.
No Pain No Gain
89О355О774О

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение ShaitanArba » 07 дек 2013, 12:27

irokez писал(а):ТРУЪ - это когда ты сам выбираешь на чём ездить и что надевать. А когда ты стараешься быть похожим на кого-то, это сраный детский сад.
Нас с тобой и ещё кое-кого некоторые коллеги по цеху хипстерами считают :D
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Sallvo
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сухарь ?!

Сообщение Sallvo » 07 дек 2013, 13:46

Имхо сухарь у нас это как "низкий таз" =))) Не предназначен он для наших дорог. У нас реально слишком много ям, стыков, выбоин и т.д.
Лучшее что ты получишь от сухаря у нас - заболевание позвоночника.
Я знавал одного человека который купил себе ламбарджини спортивную. Так он специально просил дать ему карту где обозначены лежачие полицейские - почему? Потому что она садилась на брюхо на них. А в Германии или Италии не садится. =(

Если уж на тему "ТРУ" разговаривать. то давайте все без экипа ездить. Без шлемов, и без поворотников. .. это ТРУ =) чесное слово.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение artmem » 07 дек 2013, 14:01

ShaitanArba писал(а):хипстерами считают
А это кто, бро ??
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
BuYakov
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:30
Мотоцикл: sportster 883 00`; ??? 78
Откуда: Краснодар

Re: Сухарь ?!

Сообщение BuYakov » 07 дек 2013, 15:09

del
Не люблю провода, поэтому живу при свечах)))

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Сухарь ?!

Сообщение Ковбой Marlboro » 07 дек 2013, 20:00

ShaitanArba писал(а):Нас с тобой и ещё кое-кого некоторые коллеги по цеху хипстерами считают :D
Ты? А и правда! Значит будешь третьим.:)
Изображение

Chik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 14:41
Мотоцикл: Honda steed 400
Откуда: Брянск

Re: Сухарь ?!

Сообщение Chik » 07 дек 2013, 22:19

BuYakov писал(а):del
Объясните пожалуйста что это значит. и что такое имхо?

Ответить

Вернуться в «Тюнинг, стайлинг, кастомайзинг»