Литые колеса от VT750C 1983г.

Наши и не только кастом-проекты на основе Steed. Всевозможные замены: сток > тюнинг. Самодельные и фирменные элементы тюнинга.
Ответить
Аватара пользователя
tov.Bender
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:43
Откуда: Нижний Новгород

Литые колеса от VT750C 1983г.

Сообщение tov.Bender » 13 авг 2013, 12:52

В этой теме я опишу мой вариант установки литых колес на Steed.
Попаллись мне на EBAY литые колеса от VT 750C 80-х годов выпуска, стоили баксов по 30 и параметры как у Steed. Доставка мне обошлась примерно 140-150 зеленых.
Адаптация.
Перднее колесо подходит с минимум переделок. Меняем подшипники на 6004(это родные подшипники переднего колеса Steed) Изготавливаем три втулки, одна распорная между подшипниками, две центрующие колесо и шайбу проставку между приводом спидометра и подшипником.
Пыльник один поставил от Steed, второй от VT750 подрезал, чтобы подходил под привод спидометра Steed. Усики у шайбы VT750, которая передает вращение колеса на привод спидометра, подогнал под привод Steed, просто разогнул. Тормозной диск подходит без переделок, только нужны болты от VT750, они длиннее. У VT750 два тормозных диска, я крепление второго срезал. Т.к. тормозной диск и посадка подшипников у VT750 ближе к центру колеса, изготовил две втулки-проставки под тормозной супорт и доработал упор, препятствующий проворачиванию привода спидометра, я просто нарезал в корпусе привода резьбу М3 и ввернул винт со втулкой необходимой длинны. На этом адапдтация перднего колеса закончена.
Изображение
С задним колесом пришлось повозится. Т.к. у VT750 карданная передача, пришдось делать адаптер. Я поступил следующим образом. Распилил родную заднию ступицу Steed
Изображение
и из неё выточил адаптер
Изображение
так-же пришлось изготовить переходную шайбу, которая крепится к колесу VT750 пятью болтами, а адаптер к шайбе четырьмя
Изображение
Подшипники не менял, диаметры осей одинаковы, задняя тормозная система эдентична, с ней никаких переделок не пришлось делать, только нужно изготовить новую распорную втулку, со стороны тормозного барабана она немного длиннее.

Изображение
На фото колеса после пескоструя, адаптер привода и переходная шайба.

Колеса я решил покрыть вакуумной металлизацией под хром.
Изображение
На фото видно как установлна переходная шайба, я её облегчил насверлив отверстий.

Изображение
Устанановка адаптера, получается что теперь заднее колесо вращается на трех подшипниках.

Изображение
Я установил тюненговый тормозной диск.

Процес установки покрышек и колес на байк описывать не буду, он ничем не отличается, единственно теперь бескамерная резина. Вот итог моей работы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось tov.Bender 13 авг 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Cogito, ergo sum

Аватара пользователя
kovrovetz
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:05
Мотоцикл: -
Откуда: Нерехта. 44rus
Контактная информация:

Сообщение kovrovetz » 13 авг 2013, 13:53

покрыть вакумной металлизацией под хром.
Это что за метОда такая?
____________________________________________________________
+7 9б2 |83 08 38 https://vk.com/kovrovetz


Аватара пользователя
yurec
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:02
Откуда: СЗАО
Контактная информация:

Сообщение yurec » 13 авг 2013, 19:52

очень круто...
Мастерская подарков http://vk.com/printtransfer
Умное лицо, еще не признак ума....
Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 14 авг 2013, 04:34

Круто, особенно заднее! Литое переднее на стиде лично мне не очень, а вот заднее вписалось отлично.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 17 авг 2013, 08:53

tov.Bender
Сориентируй, пожалуйста, сколько тебе стало покрытие дисков, что включали в себя работы и какие работы по подготовке к покрытию, кроме пескоструйки, ты проводил сам?
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
tov.Bender
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:43
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение tov.Bender » 17 авг 2013, 12:58

ShaitanArba писал(а):tov.Bender
Сориентируй, пожалуйста, сколько тебе стало покрытие дисков, что включали в себя работы и какие работы по подготовке к покрытию, кроме пескоструйки, ты проводил сам?
8р. с подготовкой за 2 колеса. Сдал после пескоструйки, забрал покрытые.
Cogito, ergo sum

Ответить

Вернуться в «Тюнинг, стайлинг, кастомайзинг»