Тема бобров не раскрыта, или очередной паршивый Outlaw =)

Наши и не только кастом-проекты на основе Steed. Всевозможные замены: сток > тюнинг. Самодельные и фирменные элементы тюнинга.
Аватара пользователя
Little_bitch_Atasuke
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:39
Откуда: Москва, СВАО

Тема бобров не раскрыта, или очередной паршивый Outlaw =)

Сообщение Little_bitch_Atasuke » 25 авг 2012, 04:34

Долгая история как я пришел к байку.
Как полагается - первый мот должен быть дешев.
Из чего только ни выбирали, но получилось так, что к несчастью один знакомый продавал Стида за 100к.
Сел, проехался пару раз. Едет, все оке. Тогда еще я не особо понимал что к чему, и во что ввязываюсь.

Не в обиду участникам форума, по мне стид - иягко говоря не очень красивый мот. По уму - взял учиться - так учись, Вася! Дык нет, решил переделывать... во что у нас обычно превращают чопперы?

Сразу была отпилена эта ужасная задница.
Куплен средней высоты зибар в стиле ньюскул. В середине июля заказали седло, которое не готово до сих пор (бизнес по руссски).

Байк простоял 3 недели в супер сервисе уже бывшего хозяина мота, который по дружески предложил переделку делать у него. Постояв начал глохнуть от газа. Со слов этого *** дело бы в карбах. Ну что, чистить так чистить. Еще неделя.

Далее без моего спроса работнички суперсервиса на время уперли бензонасос. Еще 2 недели.

Никакой толковой Дружеской помощи и советов, только делание головы. Послал всех в **** и увез байк из сраного сервиса к хорошему товарищу, помогающему мне во всех переделках, за что ему дикий респект.

Ну так вот, покумекав, завели таки байк, Но сидя задницей на бензонасосе (сиденье то обшивать - этооо не меньшее мееесяцааа, бизнес по русски), заметил, что из под одной свечи довольно прилично сифонило. Попытки докрутить свечу оказались тщетны, ибо как оказалось резьба там довольно основательно приняла ислам. Пользуясь случаем прошу совета - проще заморочиться футоркой или взять бэу блок/ часть блока?, если мне его вообще отдельно ктонибудь продаст.

Ну да что я все негатив да негатив))
Поставили руль, заварили сзади дыры в раме
Ныне байк выглядит так
http://a.d-cd.net/d0ff58u/960.jpg
http://a.d-cd.net/70ff58u/960.jpg

Сиденье, вайтвол и еще куча ништяков на подходе
Продолжение уже пишется....
Грамотно доработанная машина избавляет мужика от обязательства строить Дом и сажать Дерево.

Аватара пользователя
viking
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:07
Откуда: MО электроугли
Контактная информация:

Сообщение viking » 25 авг 2012, 10:28

Little_bitch_Atasuke по разборам смотрел?че стоить будет..на счет втулку вкрутить незнаю ..хватит ли там металла...

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 25 авг 2012, 11:30

Little_bitch_Atasuke
бобры это гуд... я свой тоже планирую к осени подпилить, надеюсь дойдут руки)
Как под седлом, планируешь все вычестить и что будешь делать с задним крылом и аэрбоксом?
Вот довольно симпатишный боб и не сухарь http://www.box39.ru/?page_id=33
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 25 авг 2012, 12:59

AlanWake -аирбокс выкинуть нахуй и сварить коллектор.

http://www.shadowriders.net/forums/show ... 861&page=5
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
BLK
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:36
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:

Сообщение BLK » 25 авг 2012, 13:31

я вот чето вообще непойму этих мотоциклов....уебишное короткое крыло (аля вся грязь на спине) чем вам не угодил аирбокс я даже краем мозга недогадываюсь. этот ваш руль на бобрах...как рога у электрички...вобщем был реально красивый мот, а 50% его владельцев превращают его в реально убожество без крыла, без места пассажира, порой даже без аморта....зачем? вы бы еще ему токосьемники от тролейбуса лепили.
стид красив и в стоке. просто его нужно немного доработать. и вообще не в сторону бобра. а стидо бобр с ездоком это вообще фейс палм. мопед и то красивее.
IF GOD MADE MOTORCYCLES, THE DEVIL WOULD MAKE THE VMAX

Аватара пользователя
Little_bitch_Atasuke
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:39
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Little_bitch_Atasuke » 25 авг 2012, 14:20

AlanWake писал(а):Little_bitch_Atasuke
бобры это гуд... я свой тоже планирую к осени подпилить, надеюсь дойдут руки)
Как под седлом, планируешь все вычестить и что будешь делать с задним крылом и аэрбоксом?
Вот довольно симпатишный боб и не сухарь http://www.box39.ru/?page_id=33
Не решил еще с крылом, зимой буду морочиться. Для начала надо добыть шину, от нее плясать.
Над эйрбоксом пока не задумывался, но кто его знает)
Грамотно доработанная машина избавляет мужика от обязательства строить Дом и сажать Дерево.

Аватара пользователя
Little_bitch_Atasuke
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:39
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Little_bitch_Atasuke » 25 авг 2012, 14:24

BLK писал(а):я вот чето вообще непойму этих мотоциклов....уебишное короткое крыло (аля вся грязь на спине) чем вам не угодил аирбокс я даже краем мозга недогадываюсь. этот ваш руль на бобрах...как рога у электрички...вобщем был реально красивый мот, а 50% его владельцев превращают его в реально убожество без крыла, без места пассажира, порой даже без аморта....зачем? вы бы еще ему токосьемники от тролейбуса лепили.
стид красив и в стоке. просто его нужно немного доработать. и вообще не в сторону бобра. а стидо бобр с ездоком это вообще фейс палм. мопед и то красивее.
Ну не будь настолько категоричен, мы ж взрослые люди, должы понимать, что у каждого свое виденье красоты
Грамотно доработанная машина избавляет мужика от обязательства строить Дом и сажать Дерево.

Аватара пользователя
Little_bitch_Atasuke
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:39
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Little_bitch_Atasuke » 25 авг 2012, 14:29

viking писал(а):Little_bitch_Atasuke по разборам смотрел?че стоить будет..на счет втулку вкрутить незнаю ..хватит ли там металла...
да ребятам отписал уже, в темы Разбор, жду)
Втулка да, хз сколько там толщина стенки, плюс по уму футорку надо впрессовывать туда, а это сотые миллиметра. Даже не представляю, остались сейчас такие мастеры по фрезе...
Грамотно доработанная машина избавляет мужика от обязательства строить Дом и сажать Дерево.

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 25 авг 2012, 14:49

pride писал(а):AlanWake -аирбокс выкинуть нахуй и сварить коллектор.

http://www.shadowriders.net/forums/show ... 861&page=5
блин, нужно было раньше найти эту ссылку. Только уволился с работы, где можно было фигурно оформить такой же коллектор...) Хотя можно же и проще сделать из прямых трубок и с вваренными под углом отводами или вообще приспособить еще остатки резиновых патрубков.
А вот такой декоративный гиперчарджер не знаешь дорого стоит(как на том "танке")?

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 25 авг 2012, 15:04

Little_bitch_Atasuke
А резьба сорвана в глубоком колодце? Фрезой то мне кажется ни в какую не подлезть (оправки такой тонкой и длинной не найти будет под фрезу) Тамвысверливать, а потом уже токарю по полученному отверстию делать резьбовую фтулку, но нужно с технологами или непосредственно с рабочим говорить сможет ли он высверлить. Точнее закрепить нормально чтобы высверлить.
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
BLK
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:36
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:

Сообщение BLK » 25 авг 2012, 17:29

Little_bitch_Atasuke
да я никогда такого не писал, но у меня иногда просто сердце кровью обливаеться(((
IF GOD MADE MOTORCYCLES, THE DEVIL WOULD MAKE THE VMAX

Аватара пользователя
Little_bitch_Atasuke
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:39
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Little_bitch_Atasuke » 25 авг 2012, 19:02

AlanWake писал(а):Little_bitch_Atasuke
А резьба сорвана в глубоком колодце? Фрезой то мне кажется ни в какую не подлезть (оправки такой тонкой и длинной не найти будет под фрезу) Тамвысверливать, а потом уже токарю по полученному отверстию делать резьбовую фтулку, но нужно с технологами или непосредственно с рабочим говорить сможет ли он высверлить. Точнее закрепить нормально чтобы высверлить.
Не я к тому что, втулка и ширина высверливания должны быть почти идентичны, только втулка на сотую тоньше, тогда все будет замечательно. Именно эту разницу мне никто не высверлит
Грамотно доработанная машина избавляет мужика от обязательства строить Дом и сажать Дерево.

sambaiker
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:22
Откуда: петрозаводск

Сообщение sambaiker » 26 авг 2012, 21:50

BLK
каждый дрочит как он хочет
твой же мото никто не пилит
а вот на мой взглят уебищьное крыло из пластика с крышками в стоке, этот аербокс который нах не нужен только место занимает, гавно руль с которым херово рулится ,куча лишней плассмасы под сиденьем , говно фара которая нихера не светит ,говно вилка которая нихрена не работает, куча проводов у рулевой колонки закрытые опять пластиком и я так могу перечислять долго ,просто что от этого изменится? ,тебе всеравно будет нравится стид в стоке ,а мне переделанный под себя ,и никакая грязь из под короткого крыла меня не переубедит ,а второе сиденье мне нахер не надо я и на одном умещяюсь
Последний раз редактировалось sambaiker 26 авг 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Old school 100%

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 26 авг 2012, 22:08

sambaiker
прям крик души))) а так полностью согласен, у тебя вообще бомба из стида сделана, оч круто...
Little_bitch_Atasuke
ну я тебя понял, просто микрометром замерить фтулку может маломаольски нормальный токарь... главное всеже правильно высверлить...
Бобри бобров по всей земли)))

sambaiker
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:22
Откуда: петрозаводск

Сообщение sambaiker » 26 авг 2012, 22:15

AlanWake писал(а):sambaiker
прям крик души))) а так полностью согласен, у тебя вообще бомба из стида сделана, оч круто...
Little_bitch_Atasuke
ну я тебя понял, просто микрометром замерить фтулку может маломаольски нормальный токарь... главное всеже правильно высверлить...
есть спец наборы для вкручивания футорки там метчик под который сверлить не надо основная задача нарезать резьбу так чтобы угол не изменился или снимай бошку и неси к токорям купить другую всегда можно а так хоть попробуеш
Old school 100%

sambaiker
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:22
Откуда: петрозаводск

Сообщение sambaiker » 26 авг 2012, 22:32

BLK писал(а):Little_bitch_Atasuke
да я никогда такого не писал, но у меня иногда просто сердце кровью обливаеться(((
а топики ты эти читаешь что бы у тебя сердце кровью обливалось?
Old school 100%

rokunin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rokunin » 26 авг 2012, 23:33

Котаны, расскажите про коллектор и чем (помимо тухлого внешнего вида) плох айрбокс?

Аватара пользователя
Little_bitch_Atasuke
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:39
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Little_bitch_Atasuke » 27 авг 2012, 02:44

ПАРНИ, ХАРОШ СРАТЬСЯ НА ПУСТОМ МЕСТЕ!!!! БУДЬТЕ БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНЫ ДРУГ К ДРУГУ!!!!
Грамотно доработанная машина избавляет мужика от обязательства строить Дом и сажать Дерево.

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 27 авг 2012, 11:39

pride писал(а):AlanWake -аирбокс выкинуть нахуй и сварить коллектор.

http://www.shadowriders.net/forums/show ... 861&page=5
+1. Тоже хочу воздуховод переделать. Правда, сварить вряд ли получится, может просто воздуховоды потоньше сделать.
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 27 авг 2012, 12:07

rokunin писал(а):Котаны, расскажите про коллектор и чем (помимо тухлого внешнего вида) плох айрбокс?
Пластик рассыхается от старости, герметичность нарушается. Бьюсь башкой в стену что не додумался сварить коллектор, а купил все новое.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

sambaiker
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:22
Откуда: петрозаводск

Сообщение sambaiker » 27 авг 2012, 21:55

rokunin писал(а):Котаны, расскажите про коллектор и чем (помимо тухлого внешнего вида) плох айрбокс?
дак тухлым видом и плох
просто когда ставиш другой фильтр зачем лепить корпус на корпус через кучу переходников ,как кстати это сделал BLK в его теме про 400, много лишнего
по мне проще изночально от карбов сделать коллектор конкретно под мой фильтр
Old school 100%

irokez

Сообщение irokez » 28 авг 2012, 00:11

Little_bitch_Atasuke
слушай, звякни в roadr.ru
у них вроде оставались головы от стида с нормальной резьбой.

Аватара пользователя
Little_bitch_Atasuke
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:39
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Little_bitch_Atasuke » 28 авг 2012, 01:20

irokez писал(а):Little_bitch_Atasuke
слушай, звякни в roadr.ru
у них вроде оставались головы от стида с нормальной резьбой.
Хор идея, они мне сиденье делают как раз
Грамотно доработанная машина избавляет мужика от обязательства строить Дом и сажать Дерево.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 29 авг 2012, 17:01

Из интернетов

Изображение
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
BLK
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:36
Откуда: Украина.Киев
Контактная информация:

Сообщение BLK » 29 авг 2012, 17:03

pride
ну уже не так УГшно.
IF GOD MADE MOTORCYCLES, THE DEVIL WOULD MAKE THE VMAX

Ответить

Вернуться в «Тюнинг, стайлинг, кастомайзинг»