Воздушный фильтр S&S

Наши и не только кастом-проекты на основе Steed. Всевозможные замены: сток > тюнинг. Самодельные и фирменные элементы тюнинга.
Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 01 авг 2011, 16:12

Странно как то поиск у нас работает, на запрос "S&S" ничего не выдает... :?

Таки вопрос по существу, где же взять новый фильтр? Есть он где в Москве в наличии :?:
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:43
Откуда: РК, Сыктывкар

Сообщение Vik » 01 авг 2011, 16:37

В этой теме к сожалению вопросов больше чем ответов, гдето была тема как сделать из фоздушного фильтра шарика. Поней и делал, получилось хорошо. Посмотри поиск воздушный фильтр своими руками пооему называлась.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 01 авг 2011, 17:05

Vik писал(а):Посмотри поиск воздушный фильтр своими руками пооему называлась.
Спасибо. Я как раз писал как делать своими руками обычный фильтр.

А то просили узнать хде б надыбать этот чудо фильтр.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:43
Откуда: РК, Сыктывкар

Сообщение Vik » 01 авг 2011, 19:06

:) эта тайна порыта мраком! :)
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 01 авг 2011, 23:23

Vik писал(а): эта тайна порыта мраком!
Видимо... И владельцы этих фильтрОв просто не хотят ее раскрывать...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Vertuschka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 11:18
Откуда: Sochi

Воздушный фильтр S&S

Сообщение Vertuschka » 25 апр 2012, 06:01

ес
Последний раз редактировалось Vertuschka 05 ноя 2016, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
aim niht

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 25 апр 2012, 10:43

Чуги писал(а):Странно как то поиск у нас работает, на запрос "S&S" ничего не выдает... :?

Таки вопрос по существу, где же взять новый фильтр? Есть он где в Москве в наличии :?:
По запросу в интернете - надо запрос писать через пробел "S & S" или там "K & N", поисковики воспринимают как-то по своему символ "&".

А по существу. У меня при покупке стоял такой фильтр. Красиво, конечно, но проблемы с ним открылись позже.

Изображение

Я задался все же купить нормальный фильтр нулевик от S&S. Не хочу поролон всякий и делать самому из ВАЗовского надоело. Такие штуки я делал раньше))

Изображение

В итоге купил его в магазинчике 99 на Авиамоторной, в отделе торгующем запами для ХД. Снял крышку, привез, примерил. С нижней крышкой примерить не получилось, фильтр был в упаковке. Все, думаю, ништяк, подходит. Оказался, сцуко, он уже чем надо. Пришлось делать прокладку, чтобы фильтр не болтался. Пока решил оставить так, он дорогой, под 3000р стоил вроде. (фото нет, к сожалению)

На сайте S&S можно найти разные модификации фильтров и заказать из в сборе. Для Стида, как и следовало ожидать, ничего нет.
Самое близкое что нашел это ВОТ.

Изображение

Это самый простой Kit-овский фильтр. Я так понимаю, что у кого-то даже остались еще родные фильтрующие элементы, которые народ перетягивает поролоном. У меня стоял тупо поролон, видимо родной умер.
Еще не понятно какой точно стоит короб на Стидах, они деляться на B, G, E. Учитывая, что на Стид ставят старого образца, думаю всё же это B, но для этих моделей как раз фильтр сам с поролоном.
На сайтах же K&N, тоже надо знать модель либо мотоцикла, либо фильтра.
Многое есть на ebаy.Тут, например, продают фильтр со стида, только не понятно весь короб или только верхнюю крышку, но можно найти и в сборе, только надо искать просто по "S & S", так как для стидов не находит почти ничего.

Немного про проблемы с фильтром. Как уже сказали выше, проблемы есть. Японские инженеры не дураки и всё просчитывают. При таком воздушном фильтре надо перестраивать всю систему. Карбы настроить не могу по сей день, чтобы ездить на ровне со стоковыми. Карбы то недоливают, то переливают. Про проблемы писали в других темах, так что не буде сильно разливаться мыслью по древу.

PS Извиняюсь за сумбурный рассказ.
Если у кого-то есть еще какая-то инфа, делитесь! Я поиски не прикратил, так что если узнаете номер нужного фильтра по каталогу S&S", можно будет заказывать не один)
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 25 апр 2012, 11:44

Vertuschka писал(а):если решили ставить тюненговый поролоновый фильтр S&S Super то сразу ставте трубы прямотоки - и не забывайте что пропускная способность бумажного и поролонового фильтра разная - поролоновый фильтр заказывал на ЕБЕЕ - не забывайте про пропитку спрей для поролона
Самый умный, да?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

sambaiker
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:22
Откуда: петрозаводск

Сообщение sambaiker » 25 апр 2012, 13:21

я не понял нужен фильтр в сборе или элемент фильтрующий
Old school 100%

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 25 апр 2012, 13:52

Vertuschka писал(а):если решили ставить тюненговый поролоновый фильтр S&S Super то сразу ставте трубы прямотоки
Всенепременно! :lol:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ямабуси тэнгу
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2012, 06:11
Откуда: Japan toyama

Сообщение Ямабуси тэнгу » 02 май 2012, 18:21

я по
Последний раз редактировалось Ямабуси тэнгу 04 июн 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 02 май 2012, 19:37

Кусанаги писал(а):я поставил вместо стокового фильтра тюнинговый S&S Super в интернете ищите для метрик крузер (японские мото) выпускается киты для Харлея - intake & fuel Sustem - S&S Super KIT

фото моего фильтра S&S SUPER
http://foto.mail.ru/mail/kusanagi.yamabusi/3

здесь на сайте весь тюнинг заказывал для своего кастома
S&SエアクリーナーKIT
http://www.easyriders.jp
Капитан Очевидность?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
rocky da
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:11
Откуда: Краснодар техас

Сообщение rocky da » 02 окт 2012, 11:29

Купил Стида с K&N S&S. Пришлось с ибея заказать фильтр. Японец на какойто хуйне паролоновой катался. Пришел. Поставил. Набор по у ходу нужен евоный! Карбы настроили. Ездю:)

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 02 окт 2012, 12:54

Кусанаги писал(а):я поставил вместо стокового фильтра тюнинговый S&S Super в интернете ищите для метрик крузер (японские мото) выпускается киты для Харлея - intake & fuel Sustem - S&S Super KIT

фото моего фильтра S&S SUPER
http://foto.mail.ru/mail/kusanagi.yamabusi/3

здесь на сайте весь тюнинг заказывал для своего кастома
S&SエアクリーナーKIT
http://www.easyriders.jp
А можно ссылку на фильтр на сайте, который ты заказывал?
Кстати, Кусанаги теперь случайно не Ямабуси тэнгу? Мне вот как раз такой короб S&S нужен, который он заказал
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
rocky da
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:11
Откуда: Краснодар техас

Сообщение rocky da » 04 окт 2012, 10:01

Andrey Ezhi,скажипожалуйста насколько герметично твой Teardrop крышка закрывает фильтр?

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 04 окт 2012, 17:32

rocky da писал(а):Andrey Ezhi,скажи пожалуйста насколько герметично твой Teardrop крышка закрывает фильтр?
Teardrop - это что? Ну ответу сразу обо всем, может попаду. Я на этой теме уже собаку съел))
Итак. Короб у меня выглядит так же как и у Кусанаги (подозревая, что сменил ник все же, и это Ямабуси тэнгу). Это его фотка, но у меня такой же, даже надпись DAYTONA имеется. типа вот:
Изображение

вариант ответа 1. Хромированная крышка прилегает к фильтру идеально, то есть поступление воздуха идет только через небольшой прорез в углу "капли". Основание короба заподлицо (вроде правильное слово) с крышкой. На основании короба стоит заслонка, которая у меня закрыта на 2/3. На фото заслонку видно, она полностью закрыта. Купил крышку хромированную S&S, она не подошла по болтам, теперь продаю. Я рассматривал варианты фирменные S&S и китайские, у которых основание гораздо меньше крышки и воздух поступает из всех щелей. Такое можно сделать самому к уже купленной крышке, но мне не хочется заморачиваться. пока. Может зимой, если не продам, то сделаю. И не факт что варианты с китаем и S&S подойдут к моему основанию, так что все еще ищу ориджинал)

вариант ответа 2. Сам фильтр при покупке был паралоновый, мне не понравился, я делал сам пару сезонов и ВАЗовского. Самодельный был немного шире, чем короб, но при вырезании внутренней сетки у ВАЗовского он сжимался нормаль. Сейчас стоит какой-то от Х-Д, он немного не плотно лежит в коробе, Уже чем надо. Решил проблему тем же паралоном и пропитал его смазкой для воздушных фильтров.
Ну надеюсь один из ответов попал в цель.
rocky da, напиши про свой S&S. Можно организовать клуб страдальцев фильтров S&S)) Ко мне тут девушка еще обращалась, так что мы не одни)))
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
RokinStas
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:29
Мотоцикл: Steed "Rune Bobber" 750 )
Откуда: Пушкино

Сообщение RokinStas » 04 окт 2012, 17:36

teardrop = капля

сам тоже с S&S фильтром , не такой как у тебя, у меня хд шный по ходу, ибо на ебее точно такие же продаются для хд ).
Ы - нашъ символ

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 04 окт 2012, 17:39

RokinStas, ну крышка лежит еще. для тебя отдам немного дешевле, а то сердце кровью обливается, что она без хозяина))
Перевод капли я понимаю, не понял что дядька имел ввиду под этим.
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
RokinStas
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:29
Мотоцикл: Steed "Rune Bobber" 750 )
Откуда: Пушкино

Сообщение RokinStas » 05 окт 2012, 11:58

она с болтами, а то у меня один уже про...ся.?
Ы - нашъ символ

Аватара пользователя
rocky da
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:11
Откуда: Краснодар техас

Сообщение rocky da » 08 окт 2012, 11:12

K&N Washable Lifetime Performance Air Filter Round 6\" OD 2.063\" H E-3224 теардроп это название каплеобразный фильтров ввиде падающей слезы.
У меня дайтона тоже стоит точно такаяже. сначала тупанул заказал фильтр 3226. он по диамету такой же но шире. Сминается при установке. Щас жду 3224. На ибее навалом.

Аватара пользователя
rocky da
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:11
Откуда: Краснодар техас

Сообщение rocky da » 08 окт 2012, 11:21

А вот насчет герметичности понять не могу. ХД шные крышки такие есть с прорезями и вырезами в нижней части. И с сеточками. Воздуха достаточно ему будет аль нет?
А насчет S&S страдальцев это точно.

Аватара пользователя
rocky da
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:11
Откуда: Краснодар техас

Сообщение rocky da » 08 окт 2012, 11:28

Изображение

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 08 окт 2012, 13:18

RokinStas писал(а):она с болтами, а то у меня один уже про...ся.?

Без болтов
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 08 окт 2012, 13:27

rocky da писал(а):K&N Washable Lifetime Performance Air Filter Round 6" OD 2.063" H E-3224 теардроп это название каплеобразный фильтров ввиде падающей слезы.
У меня дайтона тоже стоит точно такаяже. сначала тупанул заказал фильтр 3226. он по диамету такой же но шире. Сминается при установке. Щас жду 3224. На ибее навалом.
Как прийдет, отпишись, если подойдет. Ты сам короб не встречал в интернете таакой же как у нас?
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
rocky da
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:11
Откуда: Краснодар техас

Сообщение rocky da » 08 окт 2012, 15:15

Вот короба такого точного не было. Наподобие есть:
http://ebayworld.ru/items/140858311155

Ответить

Вернуться в «Тюнинг, стайлинг, кастомайзинг»