Не совсем о ДТП

С нашим участием и без. Если требуется помощь, лучше создать тему в форуме "Нужна помощь!"

Модератор: CHISToff

Ответить
Gans_870
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:05
Мотоцикл: Steed 400 был. VFR 800 Interceptor есть
Откуда: Москва

Не совсем о ДТП

Сообщение Gans_870 » 05 авг 2012, 14:59

Братья и сестры!

хочу поднять один вопрос, - а не миф ли, наша хваленая сплоченность и взаимовыручка?

Лежу на асфальте, придавленный коником... мимо проезжают "братья" - три штуки, и не одна блять даже не остановилась!!!

понятно, встал сам, поднял моц, вызвал гаёвню...
осадочек остался...


сам останавливаюсь всегда, два раза обрабатывал ссадины, поил водой, успокаивал...
один раз бил ебло вадятелу консервы - на мото была девчушка и этот петух решил, что все можно...
сам тоже схватил маленько - шлем мешал...

не проезжайте мимо, даже если мотоциклист на ногах, возможно через минуту потребуется помощь, вплоть до реанимации...
лучше париться в экипе, чем мерзнуть на столе!
+7916семьвосемьсемь6125

Аватара пользователя
Alter Ego
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:10
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e, Honda Steed 400, Honda Shadow Spirit 750
Откуда: Москва

Сообщение Alter Ego » 05 авг 2012, 17:51

Придавило на горьковке ногу между бордюром и мотом, не мог вытащить, не мог поднять, ибо позиция была ну совсем неудобная. Мужик на голде уже через минуту остановился на встречке, поставил левее левого мот, перепрыгнул через бордюр, перебежал ко мне и поднял мот. И буквально через 30 сек подъехал еще парень на классике. Он оказывается до голдиста меня увидел, но поехал до разворота, чтобы уже на мою сторону приехать ко мне, но голдист его опередил. Всех отблагодарил, был очень рад.

2 года назад, перетормозил, упал, сильно ободрался. Через минуты две после падения девушка на ебрике уже звонила в скорую. Пока стояли ждали скорую и эвакуатор с гаи, моты останавливались один за другим, но помощь уже не нужна была, один правда водой выручил. А девушка эта со мной была часа 3, пока меня гаи оформляло, скорая бинтовала, эвакуатор забирал.

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 05 авг 2012, 19:08

Ехал давеча по мкаду. Смотрю - гусь стоит, рядом девушка в экипе, парень на спорте и рядом водитель чпокуса яростно жестикулирует. Подъехал, остановился, слез. Еблан на чпокусе решил вылезти на обочину и притер девушку к отбойнику. Пока стояли-разбирались, проехало около 10 байков. Остановились все 10, но мы их отправляли, типа все ок, помощь не нужна.
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
DDD©
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Не совсем о ДТП

Сообщение DDD© » 07 авг 2012, 09:42

Видимо такие "братья"

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 07 авг 2012, 11:38

Люди разные бывают. И те, что на мопедах, и те, что без.

Аватара пользователя
Морнемир
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:31
Мотоцикл: Хонда Стид
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Морнемир » 07 авг 2012, 13:59

ехал в деревню,гляжу Хиджер на обочине стоит,рядом пилот,остановился.оказалось дедушка 72 года,несправился на песочке,погнул рычаг сцепления,вдвоем выпраили,он у него уже заваренный был до этого,потом вместе купаться поехали.пока ковырялись несколько мотов пролетело мимо,впринципе участок скоростной,поэтому оттормаживаться порой неудобно,все зависит от человека конечно
черный алмаз

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 07 авг 2012, 15:24

я обычно сбрасываю скорость, показываю жест "ок?", кивнув головой. если в ответ типа "езжай дальше", то еду дальше, если в ответ ничего, то торможу. советую всем так делать
I = U/R

Gans_870
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:05
Мотоцикл: Steed 400 был. VFR 800 Interceptor есть
Откуда: Москва

Сообщение Gans_870 » 17 авг 2012, 20:42

бензинчика тут дал скутеристу малолетнему с девчушкой...
не потому что его жалко в 11 вечера на трассе, а потому что девчушка уж больно хорошенькая - ослоёбов то на дороге пруд-пруди...
деньги не взял конечно...

ладно, а то опять скажут, что зиги кидаю :D
лучше париться в экипе, чем мерзнуть на столе!
+7916семьвосемьсемь6125

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 17 авг 2012, 20:58

На шоссе Энтузиастов был свидетелем ДТП, сам ехал сзади, тоже ели увернулся от той же резко остановившийся машины. С парнем был пока его не забрала Скорая. За это время остановился если не каждый то точно каждый второй. Все остались с парнем до Скорой и помогали чем могли.

Толкал мотик после сломавшегося бензонасоса. Остановился дядька на VTX, спросил что да как. Другое дело, что помочь, конечно, ничем не мог, но все же было приятно.
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 17 авг 2012, 21:20

Gans_870, дело правильное, чож. Тем более, что мопеду бенза надо капельку.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 18 авг 2012, 00:31

Через раз на третий. Всем уже рассказывал, так что вкратце:
1. Выгоревшее РР. Полтора десятка мотов при выставленном шлеме. Остановился только эвак, когда за мной уже ехали элиминаторщики, но я не успел убрать шлем.
2. Выгоревшее РР. Некий Саша на бульваре грозился срезать свою сигналку, чтобы я мог зажучить проводку и доехать до логова. Зажучили обрезком моего провода, торчал со мной пока я не уехал.
3. Я помню, как вы слетелись, когда я разложился на ТТК. И как Паша докатил меня до логова, прикрывая справа.
4. Реверанс в сторону Рих, которая была готова сорваться за полторы тыщи вёрст, едва заслышав про то, как разложилась одна её знакомая.
5. Остановился просто отлить на трассе - мимокрокодящий турист с нажопницей пошёл через сплошные - узнать, не нужна ли помощь.

Сам останавливаюсь всегда, если только рядом уже не стоят гайцы или скорая.

Взаимовыручка-то есть. Да только распределена весьма неравномерно.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 18 авг 2012, 02:03

Сегодня стоял в ночи в какой-то жопе, ждал второго номера, остановилось два мота и одна машина, спрашивали - не нужна ли помощь.

Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:53
Мотоцикл: intruder vs 1400
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Ankou » 18 авг 2012, 08:42

Всегда стараюсь останавливаться. В основном просто убеждаешся, что все нормально и дальше едешь. Зато совесть чиста. Как-то встретил ребят с Питера на VTX`e - на Байкал ехали. Заплутали в городе - проводил.
Пару раз на обочине сам вставал просто водички попить и кофту одеть. Всегда кто ехал тормозился. А вот скутеристы мимо проезжают. Когда мот до шиномонтажки в горку полкилометра тащил, проехало с десяток, если не больше. Хоть бы кто притормозил.
В дороге не забывайте о тех, кто ждет вас дома.
Все вышесказанное относится к разряду ИМХО и на гениальность не претендует.
Изображение

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 20 авг 2012, 23:16

Сегодня потерял зеркало. Через 30 км смотрю сзади едет мот и пилот чем-то машет блестящим - сначала напрягся - показалось, что топор. Оказалось, поляк из Варшавского клуба Inquisitors подобрал зеркало и добгнал-отдал на ходу. Целое, как ни странно.

Ливси
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:51
Откуда: Москва, Атозавод
Контактная информация:

Сообщение Ливси » 21 авг 2012, 09:04

Влетел в яму на выезде из г. Иваново, остановился осмотреть мот... Так даже скамейкер остановился узнать не нужна ли помощь...

ХЗ, почему так бывает, но возле меня при каждой остановке на трассе обязательно кто-нить остановится узнать все ли в порядке... А мимо кого-то пролетают...

Кстати в Москве сам торможу, только если вижу, что не "покурить-позвонить" встали...
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 21 авг 2012, 09:12

:lol: тебя трудно объехать! :lol:

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 08 сен 2012, 07:24

Намедни, выехали из Белграда, прошли терминал платного участка магистрали, только встали на трассу, набрали ходу, смотрю- на обочине байк стоит и парочка вокруг него пляшет. Притормозил, кивком вопрошаю - че-как? Парнишка за голову схватился, типа: "Вах-вах!"

Остановились с другом, давай разбираться че к чему. Молодой парнишка с очаровательной спутницей на KLE500. Че-то лопочет по сербски, типа ехал и на ходу заглох. Раскидали пластик, давай предохранители проверять и т.д. Я смотрел, смотрел, ниче понять не могу. Потом, после проверок всех цепей и проверки наличия напряжения на определенных клеммах в предохранительной колодке, догадался проверить замок зажигания. Оказалось, что в замке оторвалась пайка одного проводка. И никак этот замок не получилось снять... смеркалось... В итоге парнишка позвонил отцу, чтоб тот за ним приехал. На месте это уже без серьезных повреждений замка не получилось бы никак восстановить. Единственно - показал ему на проблему. Мимо пролетело несколько байков, никто не остановился. А парень вообще прифигел, что мы остановились, не принято там это что ли?
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 08 сен 2012, 21:22

Я вообще не знаю, как с этим в других странах.

Аватара пользователя
Фестер
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:10
Мотоцикл: Был Honda Steed 400 VLS, сейчас Honda Transalp 600
Откуда: Кострома

Сообщение Фестер » 09 сен 2012, 07:52

tabakijackal писал(а):пилот чем-то машет блестящим - сначала напрягся - показалось, что топор.
Вы конечно извините, но...Ржунимагу!!! :-D
- Итак, ты вернулся, Фестер!
- Да, вернулся разделить твои радости и печали, Гомес, и вообще всё, что у тебя есть. (с)
http://www.youtube.com/watch?v=d4GzRXXwAsw

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 09 сен 2012, 11:28

Было правда похоже на топор!

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:10
Мотоцикл: F6B
Откуда: Москва, Черемушки

Сообщение Xafiz_shirazi » 11 окт 2012, 10:10

Если могу без угрозы ДТП остановиться- останавливаюсь. Но очень часто видишь людей уже "в упор", а ты в левой полосе и скорость под 100(
Останавливаюсь и у машин, если вижу что нужна помощь, но только на трассе. Один раз так выручил мужика инструментом- поломка была пустячная а ключей у него в иномарке не оказалось.
Когда срезало нипель на Риге, и я на обочине уронил моц, за 5 минут- 4 машины и 4-5 байков, точно уже не помню, ибо был в полном ауте.
Вот бы на чуть-чуть в прошлые века:
Шашка наголо, на щите олень.
Вот бы впереди батьку Ермака,
И наступает ночь, наступает день.

Ответить

Вернуться в «ДТП и угоны»