Текстиль от Fieldsheer. Материал Carbolex 600

Виды (зимняя-летняя, по уровню защиты, по назначению и т.п.), производители, краш-тесты...

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Текстиль от Fieldsheer. Материал Carbolex 600

Сообщение ShaitanArba » 02 апр 2012, 23:27

Комбез успешно продал, надо затовариваться, соответственно, чем-то другим, бо в этом сезоне я ещё поезжу.

Практика показала, что невентилируемые плотные текстильные штаны и косуха с мэдбулловской черепахой под ней - передвижная сауна при температуре свыше двадцати градусов.

Наткнулся на райдерсдискаунте на весьма бюджетный текстиль от Fieldsheer. Контора не китайская и не шибко раскрученная. Официальный сайт тут. Как я себе вижу, по классу соответствует примерно Lookwell.

Одна беда - интересный мне шмурдяк, а именно вот такие брюки и куртка к ним выполнены из загадочного материала Carbolex.

Гугл не родил ничего приличного, в настоящий момент читаю буржуинские форумы. Шмот этот вроде носят, но особой информацией не делятся. Как я себе понимаю, это аналог Cordura.

Вопросы:
Есть ли у кого опыт пользования экипом этой конторы?
Кто что знает про сей загадочный карболекс? Особливо краш-тесты.

Спасибо =)

Upd: наткнулся на умело спрятанный на сайте производителя англоязычный обзор по карболексу: http://www.fieldsheer.com/site2010/ff/Material.html
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Ответить

Вернуться в «Экипировка»