Страница 1 из 1

Надо всегда держать дистанцию...

Добавлено: 02 авг 2013, 23:24
Alter Ego
...потому что может быть так http://www.youtube.com/watch?v=Jfx6yP4FIUk

Добавлено: 03 авг 2013, 00:11
ShaitanArba
А чего такого? Ты же оттормозился.

Я тут на днях мерин поцеловал на Ленинградке около Войковской. Шёл в правом ряду, в автобусный сворачивать не стал, т.к. там стояла машина дорожной службы (как оказалось, просто ждала поворота), ехал 60, пробка плотная перед поворотом, сзади поджимали. И асфальт свежий. Тормозить руки-ноги начали раньше, чем моск понял, что я еду в жёппу вставшему колом мерину - за ним не увидел, почему он тормознул - наверняка "быстрый" из третьего ряда на поворот вклинился, других причин не вижу. Задний - блок, через долю секунды блокируется передний, и я качусь в него как на катке. Достал покрышкой, несильно, без последствий совершенно. Помотыляло по полосе круто. Порадовался за организм, который не стал паниковать, а наклонился вперёд и стал выравнивать мот, и таки выровнял.

Кончилось ничем. Он, по ходу, понял, что я в него въехал, но вылезать не стал, моргнул аварийкой и уехал. Ну и я на свой поворот ушёл.

Передним до того перетормаживал только в первом сезоне, по неопытности. Задний юзит нередко, но с этим легко бороться. Что это сейчас было - понятия не имею. Морали никакой не извлёк, т.к. держать реально безопасную дистанцию в Москве считаю невозможным - сзади заябывают фафакать, справа - влезать в ряд. Как с этим бороться, кроме повышения личного скилла - не знаю.

Резина Avon AM42+Avon AV55 11 и 12 года, пробег 600км, колодки Ferodo ST, арматура. На сцепление с поверхностью не жалуюсь, а тут такая лажа внезапная вышла. Асфальт свежий, сухой. Дистанцию оценить не могу.

З.Ы. Пожалуй, это первая и единственная ситуация за 3 с хвостиком сезона, когда АБС мне реально мог помочь. Энд лет зе холивар бегин.

Добавлено: 03 авг 2013, 00:44
HondaElectraGlide
ShaitanArba
чё за моц ? Резина может не правильная ?

Какая проблема с дистанцией ? Кто въедет в жопу - тот и виноват, главное самому не въехать. А на 80 тем более дистанция и руки на тормозах. Повышенное внимание в плотном потоке и только так.

Добавлено: 03 авг 2013, 00:46
ShaitanArba
HondaElectraGlide писал(а):чё за моц ? Резина может не правильная ?
Мот - HD CVO, резина - экседра 1988 года выпуска.

Добавлено: 03 авг 2013, 01:36
irokez

Добавлено: 03 авг 2013, 10:12
tabakijackal
Дистанцию держать надо. Мотоцикл тормозит хуже чем машина в среднем? а разгоняется - лучше.

Я в том году примерно как ШайтанАрба влетел, на стиде еще - на дорогу перед машиной выскочил дед, машщина по тормозам, я тоже, только я не успел. Царапнул ему задний бампер камушком, застрявшим в протекторе. Пластиковый бампер! Мужик оказался редким козлиной, минут сорок ждали ДПС, потому что это ж ниибаца повреждение машины. Потом мне надоело и я уехал.

Добавлено: 03 авг 2013, 12:21
HondaElectraGlide
tabakijackal
мог номер записать твой, что было бы дальше, знаешь...

Добавлено: 03 авг 2013, 13:06
tabakijackal
HondaElectraGlide, я его закрыл сразу как остановился - куртку накинул. Все, кто ехал за мной (и могли иметь регистратор) - уехали.

Добавлено: 03 авг 2013, 13:36
HondaElectraGlide
1% Изображение

Добавлено: 05 авг 2013, 14:07
Darlio
Да и записал номер и что?Факт ДТП надо еще доказать! Если полиция посчитает что повреждений нет то мужику в коробке могут штраф вписать за ложный вызов... они сами не любят ездить на случаи когда какая нить царапина на бампере)

Добавлено: 05 авг 2013, 14:35
tabakijackal
Это, кстати, правда. Я когда в последний раз впилился пару недель назад, водила коробки настаивал на ДПС. Приехал сотрудник, обругал нас за то, что дергаем по пустякам, сказал - оформляйтесь сами, у меня еще два ДТП, оба с пострадавшими - и был таков.

Добавлено: 05 авг 2013, 14:57
Mad Mike
уже года полтора можно оформлять мелкие ДТП без вызова ДПС.

В Норвегии, вон, девочке машину хорошо помяли, она вышла, посмотрела и поехала дальше.

Добавлено: 05 авг 2013, 15:02
tabakijackal
Можно. Говорю ж - водятел встал в позу, только ДПС и все.