RT1100 или ST1100

Обсуждаем и сравниваем различные марки и модели мотоциклов. Разные классы мотоциклов.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 10 июл 2013, 11:47

В Барселоне узнавал про прокат мотоциклов - думал прохватить через страну, да не вышло. Там есть услуга тест-драйва, я взял K1200LT. И что я вам скажу...потрясающе удобная штука. Все сделано очень продумано с любовью. К сожалению, катался по городу (условия тест-драйва), не превышая - спидкамы везде. Вопросов обслуживания тоже не касался, но...загорелся идеей прохватить по Европе на баварце, не окаянного дубасенья ради, а только из-за стиля.
Tryam писал(а):Вот ВЫ все крутые, я тоже хачу! Но хачу чтоб много, чтоб V-твин и чтоб на цепи!!! Кароче ТЪру хачу :twisted:
Яр, вот тебе точно совет купить хорлей. Много, в-твин, ремень. Тру - полные штаны, аж вываливается.

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 10 июл 2013, 12:23

tabakijackal писал(а):Все сделано очень продумано с любовью.
Не видел никогда немецкой техники сделаной с любовью.

У них все сделано по расчету
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 10 июл 2013, 12:26

Sarge

))))
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 10 июл 2013, 13:21

Tryam писал(а): Но хачу чтоб много, чтоб V-твин и чтоб на цепи!!! Кароче ТЪру хачу
я аж прослезился ))))
бери электричку, переводи на цепь
ShaitanArba писал(а): Впрочем, владелец 13 здесь пробегал прошлым годом, поковыряй. Ему нравится.
он катает на вулкане, а вояджер в гараже пылится
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

KS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:11
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение KS » 10 июл 2013, 14:19

RT бери, классный бегемот)))

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 10 июл 2013, 14:21

pride писал(а):вояджер в гараже пылится
Забодался впрыск настраивать? А писал ведь в позитивном ключе =)

оффтоп: бобёр из 13 должен бы зачётный получиться - при условии конверсии на карбы.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 10 июл 2013, 14:23

ShaitanArba писал(а): при условии конверсии на карбы
На электронный впрыск
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 10 июл 2013, 14:39

ShaitanArba писал(а):Забодался впрыск настраивать? А писал ведь в позитивном ключе =)
ХЗ, давно не общались
осенью прошлой собирался законсервировать до лучших времен и ловить на е-бае запы
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Сообщение Tryam » 10 июл 2013, 14:48

Sarge писал(а):Не видел никогда немецкой техники сделаной с любовью.

У них все сделано по расчету
Любовь по расчету, хули.... :D
Бог не фраер!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 10 июл 2013, 15:57

tabakijackal писал(а):Там есть услуга тест-драйва, я взял K1200LT. И что я вам скажу...потрясающе удобная штука.
Вчера как раз смотрел такой.
Да - удобный бегемотик / кораблик :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Re: RT1100 или ST1100

Сообщение Sarge » 12 мар 2014, 15:09

Вооо ) Это наверное сюда :-)
В общем опускаем вопрос цены и будем считать что она на уровне ST1100 ABS-TCS-CBS

Итого имеем.
Сухо по комплектации.
На ХХХ штатно электростеклоподъемник и инжектор и регулируемое по высоте сиденье и гидравлические преднатяжитель задней пружины
Как допы часто стоит подогрев ручек и радио с родным пультом на руле
Этого на ST1100 нет и не было ни штатно ни допами никогда
На ХХХ нет имеющейся на ST1100 TCS

Геометрия.
ХХХ короче в базе, сильно и это заметно на рулежке сильно.
В седле высота такая же (был слух что на ХХХ еще и штатные комплекты занижения подвески бывают, на ST их точно нет)
При моем росте 175см посадка на ХХХ совсем прямая а-ля эндуро, при этом на ST я сижу наклонившись вперед что сильно радует при езде от 140км/ч и выше. (эт я где то в теме про свой пан писал уже)
На ST1100 самое убогое крепление чемоданов которое я когда либо встречал- на БМВ все сделано нормально и надежно


Тормоза.
Тормозилки на БМВ BREMBO, 4ех поршневые с неподвижным суппортом.
На ST 3ех поршневые с плавающей скобой
В целом тормозит и то и другое. Нюансы станут ясны когда асфальт прогреется.
Но заранее могу сказать что тормоза на ST на больших скоростях выше всяких похвал, так что дотянет ли ХХХ до них не ясно. На малых скоростях разницы не заметно на первый взгляд.
На БМВ тормоза не комбинированы

А вот АБС отличается коренным образом. На ST стоит автомобильная абс от Accord середины девяностых и работает вполне себе привычно по автомобильному. При попытке заблокировать колесо, она мелкой вибрацией отдает в ручку и почти полностью отрубает тормоза.

На БМВ же АБС работает совсем иначе. При попытке заблокировать колесо она разблокирует колесо на значительный промежуток времени. Таким образом что тормозной путь получается пятнами и колесо успевает юзить по дороге.
Сфоткать я не успел, но получаются такие полоски торможения сантиметров по 30, потом промежуток 30см, потом опять след 30см и т.д. Ощущения очень непривычные.

Мотор.
Мотор всем известен, конструкция наипростейшая, ломаться в ней нечему. 4 клапана на горшок, регулируются как и на урале гайками под клапанной крышкой. 1 свеча на горшок.

По сравнению с ST даже если с ST1100 мотор на БМВ не едет нефига ни в горку ни с горки.
При этом на ST1100 мотор едет во всем диапазоне, на любой передаче с любых оборотов, на БМВ надо следить на тахометром.

Электрики на БМВ с головой, но R1100 это последняя серия на которой еще нет центральной информационной шины и проводка выполнена олдскульно. Диагностируется обычным мультиметром. На ST проводка выполнена так же. С той лишь разницей, что на БМВ есть диагностический разъем, а кол-во датчиков превышает все мыслимое и не мыслимое (зато на приборке показывает номер передачи :-) Мелочь а приятно)

Ну про обслуживание избавьте меня от рассказов. БМВ это БМВ.
Для примера лишь скажу, что для замены распределителя тросов газа/подсоса/заслонок и замены топливного фильтра пришлось раскидать весь пластик, снять бак, и почти снять АБС.


Теперь сравнение более интересное. По оснащению R1100RT не уступает ST1300 и почти не различается.
Инжектор
АБС
Эл.стеклоподъемник
Подогрев руля
Регулируемое сиденье
Удобные быстросъемные чемоданы

Да у ST1300 сильно мощней мотор, на треть почти, но у БМВ эндурная подвеска не клюющая носом при торможении. Но R1100RT дешевле ST1300 больше чем на треть!!! Есть надо чем подумать. Кроме того R1100RT еще из мотоциклов старой школы и его можно обслуживать в гараже в отличии от R1200RT
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Ответить

Вернуться в «Мотоциклы других марок»