Отечественный мотопром

Обсуждаем и сравниваем различные марки и модели мотоциклов. Разные классы мотоциклов.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 01 ноя 2010, 16:07

endeneu писал(а):У нас и ветки про это есть
Ветка про инфернальную жопу?
Пойду пошукаю, напишу туда чегонть "жизнеутверждающее" :?
КОТЭ следит за тобой!!!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 ноя 2010, 16:42

Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:36
Откуда: москва

Сообщение Вальдемар Карлович » 02 ноя 2010, 23:56

SILK писал(а):
Ковбой Marlboro писал(а):Вот сейчас в руках рекламка Явовского дилера в Москве из ноябрьского номера Мото.
350 - 107 тыс. рублей
350 Люкс - 142
650 - 312
ИМХО - цены ЯВНО неадекватны, если бы 350 люкс, продавали не за 142, а где нибудь за 70, то и спрос был бы больший, а тут цена явно не соответствует качеству, хотя я бы и за 70 ее не взял.
если бы,да кабы...
75000-80000 стоила самая дешевая ява-премьер четыре года назад!
(называлась она тогда ява style,это я точно помню)
что соответствует 3000долларов .сечас стало на 500долл. подороже,
возможно в связи с возросшими пошлинами и т.п.
100000 тогда же стоил ява-чоппер. чуть было сам его не купил в 2007году.
для сравнения новый иж пл5 тогда продавался за 35-40 т.р.,минск 20-25т.р., зид курьер 30т.р.

а насчёт качества-это вопрос времени. товарищ купил яву-премьер в этом году.не жалуется .и говорит ,что японских ему не нужно и мотоцикл ему нравится.
Sail down the stream, such a beautiful dream. Never stopping never touching anything. Till dawn awakes you with a breath of the spring...

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 03 ноя 2010, 13:43

А я уже точно решил, что на даче у меня будет старенький урал. Уж больно он мне нравиться. Исключительно эстетикой
Изображение
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 03 ноя 2010, 13:47

CHISToff
спсб за идею. Надо покрасить движок в черный матовый, и раму!!!!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 03 ноя 2010, 13:54

CHISToff писал(а):А я уже точно решил, что на даче у меня будет старенький урал.
Я хочу урал не на дачу, а в Москву - зимой кататься. Только хочу с приводом на коляску. Ну на крайняк Днепр.:)

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 03 ноя 2010, 14:11

Kuyanz
всегда пожалуйста!
Ковбой Marlboro писал(а):Только хочу с приводом на коляску
Ну как раз для меня, "дачный" вариант, грязюку мясить)))
А в Мск Steed конечно!
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 03 ноя 2010, 15:02

CHISToff
А мне чтобы снег и лед "месить". На дачу я зимой не езжу, а летом мне "гряз месить" на даче негде. У нас даже в лесу асфальтированные дороги.:)

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 03 ноя 2010, 15:30

Ковбой Marlboro
У тебя дача на рублевке?
Мне повезло, у меня там везде грязь, есть что помесить. И гробить подвеску машины и будующего Steeda как то не очень охото.
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:36
Откуда: москва

Сообщение Вальдемар Карлович » 04 ноя 2010, 22:45

Ковбой Marlboro писал(а):
CHISToff писал(а):А я уже точно решил, что на даче у меня будет старенький урал.
Я хочу урал не на дачу, а в Москву - зимой кататься. Только хочу с приводом на коляску. Ну на крайняк Днепр.:)
ох,господи,господи,господи! свят,свят!!!

кататься у вас врядли получится,ребят. но купить сможете. :roll: :P
с деньгами надо расставаться легко и непринуждённо.
Sail down the stream, such a beautiful dream. Never stopping never touching anything. Till dawn awakes you with a breath of the spring...

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 05 ноя 2010, 12:47

CHISToff Почти, по соседству с Рублевкой, под Истрой.:)
Изображение

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 08 ноя 2010, 10:33

Вальдемар Карлович
скажу, честно, УРАЛ я хочу скорее даже не для катания, а для души.
Хочу копаться в нем, чистить и смазывать, а потом прокатиться денёк и опять по локоть в грязи и масле :lol:
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 05 янв 2012, 18:41

http://susanin.udm.ru/news/2011/11/11/372276
Ижевск. Удмуртия. Ижевские мотоциклы могут вернуться на рынок. Этот вопрос рассматривается в руководстве республики
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Avion
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:48
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Сообщение Avion » 14 янв 2012, 00:01

Для катания на даче типа в лес да на рыбалку- держу планету-3 1976г. и я бы не сказал что я что я с ней капаюсь- так по мелочи, все мое внимание к стиду приковано :D

Кстати видел у нас в Егорьевске девчонку на урале под камуфляж- я примостился на стиде чтобы понаблюдать за ее мучениями :oops: , а она вышла из магазина бросила пакеты в коляску и на мое удивление с ОДНОГО "ПИНКА" правда в прыжке двумя ногами (ибо уж очень она миниатюрная) зывела и бодро так умчалась :D , а я еще пару минут сидел с открытым ртом :)

Аватара пользователя
KOCMOC
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:35
Откуда: Питер

Сообщение KOCMOC » 17 фев 2012, 18:53

Возродить ИЖ??? Да забыть о нем, как о страшном сне, и взорвать все остальные заводы нахрен к такой-то матери, а руководство показательно расстрелять.Не понимаю, вообще, людей, которые покупают новые совкоциклы.
По цене нового Минска можно купить б/у ёбрь (хотя, эти еще не так безнадежны- 250 кубовые спортбайки лепить научились)
По цене новой Явы - б/у Honda CB
По цене Урала- Honda Shadow
Так-же, если честно, просто вымораживает желание наших любимых производителей впихнуть в российский автомотопром как можно всего больше китайского. Головой думать не надо, модернизировать тоже- купил у узкоглазых уже собранный позапозавчерашний движок за 5 копеек, воткнул его в раму 50-летней несвежести, и продал его за 1000 рублей. И вот он- великолепный продукт 21 века!
А для тех, кто ностальгирует- согласен на все 100 с Брутальнейшим Модератором Всея Петербурга, проще найти ЛЮБОЙ советский мотоцикл в идеальном состоянии, благо их еще дофига. И, что самое смешное, качество у него будет выше.
По аналогии с авто- у меня была ШАХА 91 года. Гнить не хотела вообще, я даже ее не антикорил. Новая ВАЗ-2107 у знакомых за 3 года пошла жуками.
Может-быть, кто-то сейчас кинется защищать Уралы, но мне-бы было стремно брать слегка модернизированный мотоцикл образца конца 30-х годов прошлого века по цене современного.
Конечно, если так вдуматься, то ХэДэшники тоже не особо далеко от этого ушли, но на это них совсем другие причины. И чего-то я не видел, чтобы мой сосед за 3 года эксплуатации Хорлея лез куда-то дальше тормозных колодок.
Единственное, чем интересен Урал это полным приводом и наличием коляски. Но платить за это такие деньги- ну его в ж... и ну их на х... .
Может быть, я не имею право все это писать, т.к. у меня никогда не было ни старого ни нового совкоцикла (кстати, старый совкоцикл я себе вот-вот куплю), но вдоволь наипавшись с авто ТАЗом, у меня не очень хорошее отношение ко всей изрыг...выбле....выср......ко всей продукции, производимой у нас. И я никоим образом не хочу обосрать чьй-то светлые воспоминания, я просто хочу обосрать тех пидарасов, из-за которых наша страна так и останется сидеть в говне на веки вечные.
....И кто его знает, где шаг через край?! Газ до отказа- одной ногой в рай!

Аватара пользователя
kovrovetz
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:05
Мотоцикл: -
Откуда: Нерехта. 44rus
Контактная информация:

Сообщение kovrovetz » 17 фев 2012, 23:43

Ижевск. Удмуртия. Ижевские мотоциклы могут вернуться на рынок. Этот вопрос рассматривается в руководстве республики
Пускай SR'ку (Ориона) запускают. мазута ща нужного не выберешь-преград не вижу, лицензия то сколько лет назад куплена...
____________________________________________________________
+7 9б2 |83 08 38 https://vk.com/kovrovetz

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 17 фев 2012, 23:51

KOCMOC писал(а):кстати, старый совкоцикл я себе вот-вот куплю
Зачем он тебе ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
kovrovetz
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:05
Мотоцикл: -
Откуда: Нерехта. 44rus
Контактная информация:

Сообщение kovrovetz » 18 фев 2012, 00:17

:lol:
СЕКАС делать...
:lol:

Изображение
____________________________________________________________
+7 9б2 |83 08 38 https://vk.com/kovrovetz

Аватара пользователя
KOCMOC
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:35
Откуда: Питер

Сообщение KOCMOC » 18 фев 2012, 10:42

Мотоцикл Минск- это когда хочется TT-R, а денег нет 8) Да и стремно на даче эндуро за 120 тысяч на зиму оставлять.
kovrovetz, и это тоже :)
....И кто его знает, где шаг через край?! Газ до отказа- одной ногой в рай!

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:36
Откуда: москва

Сообщение Вальдемар Карлович » 03 май 2012, 00:14

KOCMOC писал(а):Возродить ИЖ??? Да забыть о нем, как о страшном сне, и взорвать все остальные заводы нахрен к такой-то матери, а руководство показательно расстрелять.Не понимаю, вообще, людей, которые покупают новые совкоциклы.
//////////
По цене новой Явы - б/у Honda CB
вот честно:
цэ бэ мне этот нахрен не нужен,а ява вот интересует как-то,привлекает .

и,кстати,попрошу не гнать на иж!!!(как бывший владелец нового мотоцикла иж планета5).
Sail down the stream, such a beautiful dream. Never stopping never touching anything. Till dawn awakes you with a breath of the spring...

Аватара пользователя
KOCMOC
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:35
Откуда: Питер

Сообщение KOCMOC » 03 май 2012, 15:38

Вальдемар Карлович, как бывший неоднократный владелец ВАЗ-2106, имеющий кучу положительных и негативных воспоминаний, считаю, что выпускать классику сейчас- маразм, ибо антиквариат отвратительного качества задорого. Гоню на нее нещадно, и дальше буду гнать. Про мотоциклы имею то-же мнение.
ИЖа не было, и, как-то не особо хочется. Если не сложно, расскажи, пожалуйста, как вел себя новый ижак с новья, про болячки, и.т.д. Просто интересно.
ЯВА- явы у меня тоже никогда не было, хотя старуха была и остается мечтой. Очарования у современных яв никакого- это даже не 638-я, как основной мотоцикл она не годится, для коллекции больше подходит, опять-таки, б/у-шная классика- она эстетичней, дешевле, и с каждым годом будет только дорожать. В надежность новой 2-тактной явы я не верю. Спрашивается-на кой ляд она нужна, если их б/у-шных валом?!
Honda CB - это более-менее современный неприхотливый и недорогой мотоцикл на каждый день. Он мне тоже нахрен не нужен, просто я говорю за рациональность его покупки по сравнению с антиквариатом на случай "чтобы ездить", а не "чтоб стояло".
А "так", "для себя", "для души", на "раз в год выехать" приятней ковырять б/у. Ну, или изначально взять его в вылизанном состоянии, пока это еще можно сделать не за ультракосмические деньги.

, и поскольку
KOCMOC писал(а): И я никоим образом не хочу обосрать чьй-то светлые воспоминания, я просто хочу обосрать тех пидарасов, из-за которых наша страна так и останется сидеть в говне на веки вечные.
, я не вижу где-то своей неправоты.
....И кто его знает, где шаг через край?! Газ до отказа- одной ногой в рай!

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:36
Откуда: москва

Сообщение Вальдемар Карлович » 04 май 2012, 12:11

нормально все с Ижаком было . поездил сезончик и скинул осенью(деньги понадобились просто). ездил ,кстати,каждый день!это был единственный транспорт у меня :oops: .

да и с Явой всё нормально .у коллеги Ява премьер .отлично ездит безо всяких проблем.
и она более универсальная чем Цэ Бэ (более проходимая,более удобная посадка,отличный свет,звук действительно мотоциклетный ,а не какой-то там не пойми какой ..) да и насчет надежности и стоимости содержания тоже можно поспорить .
конструкция там надёжная и проверенная временем ,дуплексная рама,сталь хорошая,грузоподъемность большая и прочее,прочее,прочее. доволен человек Явой и удовольствие получает от вождения. :P
чего ещё расписывать тут ..да нечего
Sail down the stream, such a beautiful dream. Never stopping never touching anything. Till dawn awakes you with a breath of the spring...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 май 2012, 12:17

Вальдемар Карлович писал(а):да и с Явой всё нормально .у коллеги Ява премьер .отлично ездит безо всяких проблем.
и она более универсальная чем Цэ Бэ (более проходимая,более
Поподробьней с этого момента - особенно про проходимость.
И про мото-ресурс заодно.

PS
Есть люди которым нравится Минск и Восход
Но если говорить не о частном субъективном мнении, а о объективной "картине", до достаточно взглянуть на статистику продаж и предложений

Если что - Явы еще выпускаются и продаются , но только не видно чтоб покупались
Может "мужики то не знают" (насколько она хороша вообще и лучше Хонды в частности) ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 04 май 2012, 12:37

endeneu писал(а):Если что - Явы еще выпускаются и продаются
Ага и готовится спецверсия Ява Москва, для таких же как фанатов pride "Явы старухи".:)

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:36
Откуда: москва

Сообщение Вальдемар Карлович » 04 май 2012, 13:00

endeneu писал(а): Поподробьней с этого момента - особенно про проходимость.
И про мото-ресурс заодно.
чуть попозже. :roll: простите,тороплюсь на службу :oops:
Sail down the stream, such a beautiful dream. Never stopping never touching anything. Till dawn awakes you with a breath of the spring...

Ответить

Вернуться в «Мотоциклы других марок»