Выбор Ямаха драг стар 1100 кастом или Хонда VTX 1300

Обсуждаем и сравниваем различные марки и модели мотоциклов. Разные классы мотоциклов.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:42
Откуда: Moscow

Выбор Ямаха драг стар 1100 кастом или Хонда VTX 1300

Сообщение Spider » 06 сен 2017, 03:07

Alter Ego писал(а): Что же вам все так уныло. Купи уже себе Хаябусу ;) :moto:
Alter Ego писал(а): Ну да. Например, уебаться в разворачиющийся самосвал.
ShaitanArba писал(а): Я сказал было парням, что это ты по несознанке ляпнул, как и добрую половину оставленных тобой на этом форуме букв. И, поскольку юродивых на Руси обижать не принято, следует на этот камент внимания не обращать. Но многие со мной несогласны. Разъясни же нас по хардкору. А то я уже начинаю думать, что ошибаюсь.
Я, надеюсь, ты про Хаябусу ляпнул?
Весь мир цирк и люди в нем клоуны.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Выбор Ямаха драг стар 1100 кастом или Хонда VTX 1300

Сообщение pride » 06 сен 2017, 09:40

Кловун сдулся?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Выбор Ямаха драг стар 1100 кастом или Хонда VTX 1300

Сообщение Ковбой Marlboro » 06 сен 2017, 10:26

pride писал(а): Кловун сдулся?
Он вроде всегда "набегами" тут появляется. Может надо просто подождать.
Изображение

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Выбор Ямаха драг стар 1100 кастом или Хонда VTX 1300

Сообщение pride » 06 сен 2017, 10:30

Ковбой Marlboro писал(а): Он вроде всегда "набегами" тут появляется. Может надо просто подождать.
Да как бы его ИРЛ не подождали. :hospital:
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
WhiteBEAR
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:32
Мотоцикл: Иж Юнкер(был)
Honda VT600C Shadow(был)
Honda XL700 Transalp(есть)
Kayo T2 enduro (есть)
Honda XR650L (есть)
Откуда: Москва

Выбор Ямаха драг стар 1100 кастом или Хонда VTX 1300

Сообщение WhiteBEAR » 06 сен 2017, 12:31

Alter Ego писал(а): я на своей 750-ке за этот сезон уже почти 10 штрафов нахватал за скорость
Пфф Я на своей 600ке за одну поездку в Пензу привез 10 штрафов. Дурное дело не хитрое. А гордится тут и правда не чем.
Кинжал хорош для того, у кого он есть и горе тому у кого его не окажется в нужный момент...

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Выбор Ямаха драг стар 1100 кастом или Хонда VTX 1300

Сообщение Ковбой Marlboro » 06 сен 2017, 12:53

pride писал(а):
Да как бы его ИРЛ не подождали.
Да он же Неуловимый Джо...

Ну а что касается писем счастья. Ну у меня за 5 лет на Бегемота 1 письмо, но как бы нифига не из-за того что медленно и законгопослушно езжу. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Alter Ego
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:10
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e, Honda Steed 400, Honda Shadow Spirit 750
Откуда: Москва

Выбор Ямаха драг стар 1100 кастом или Хонда VTX 1300

Сообщение Alter Ego » 06 сен 2017, 15:12

Тут меня неправильно поняли. Возможно, я не так выразился.

1. Я знал Ирокеза, общался с ним в жизни и несколько раз он мне ремонтировал Стида. Как-либо шутить по поводу той трагедии, что произошла, у меня бы не возникло и мысли.

Говоря о самосвале, я имел в виду, что достаточно много (по той же мотомоскве) аварий происходит именно с разворотами и левыми поворотами. Пример неудачный, согласен, но даже и мысли не было в тот момент каким-то образом задеть память Ирокеза.

2. Говоря о штрафах, я вовсе не хвастался этим, а хотел таким образом указать Руперту на то, что особо резвые аппараты сейчас и не нужны. Где на них ездить, если за городом и в городе каждый день появляется по новой камере, бьющей в зад. А резво разгоняться до 80 и Стид 400 может. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Сам на трассе раньше ходил 140, теперь лишний раз думаю и еду 110-120. Если уперся в машину, которая идет 100, то резвости моего мота и того же стида 400 хватит, чтобы обогнать ее и идти свои 110-120.

Повторяю, сообщение о штрафах было адресовано онли Руперту, который, как я заметил, во многих темах сетует на вялость стида и других среднекубатурных чопперов, и говорил я в нем лишь о большом количестве камер, бьющих в зад, которые делают резвый мотоцикл не особо нужным. По крайней мере, в моем понимании.

По поводу заметности камер. На Ленинградке в Тверской области в населенках их вешают на столбах высоко, поэтому заметить их непросто. А летом я туда ездил достаточно много к бабушке. Было даже так, что на одной неделе не было камеры в зад в Новомелково, а через 2 недели она там появилась. И именно на столбе, высоко и под углом.

Сами понимаете, что сбавлять скорость до 80-ти каждые пару километров (а населенок на ленинградке дохрена) и ехать так по километру и больше (некоторые из населенок там дюже длинные) достаточно утомительно. Надо привыкать. Особенно, если учесть, что фуры по населенным пунктам там порой 90 шпарят и того и гляди долбанут тебя в зад.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Выбор Ямаха драг стар 1100 кастом или Хонда VTX 1300

Сообщение ShaitanArba » 06 сен 2017, 15:23

Всё, парни. Разъяснения получены. Давайте сворачивать оффтоп.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Выбор Ямаха драг стар 1100 кастом или Хонда VTX 1300

Сообщение Rupreht_34 » 06 сен 2017, 15:33

Alter Ego писал(а): хотел таким образом указать Руперту на то, что особо резвые аппараты сейчас и не нужны. Где на них ездить,
Мотоцикл сам по себе, за исключением мегаполисов, нахрен не нужен. Тем более в глубинке, где "где на них ездить". И что? Не убедил.
Alter Ego писал(а): во многих темах сетует на вялость стида и других среднекубатурных чопперов
Стид вял, это факт, никаких эмоций. Давай сравнительные характеристики разгона с 0 до сотки, с 40 до сотки и так далее. Замер тормозного пути, в сравнении. Может, и переубедишь.
Alter Ego писал(а): Если уперся в машину, которая идет 100, то резвости моего мота и того же стида 400 хватит
Обгон должен происходить максимально быстро. Обгон с разницей в скорости 10 км/ч - это аттракцион с неясным концом. При этом если ты идешь на обгон на максималке (для Стида это и есть 120 +/-), в случае возникновения неожиданной ситуации ты обнуляешься, без вариантов.
И еще, не надо путать "унылый" с "медленный" /"вялый". В любом моте должно быть что-то, червоточинка или бесовщинка, ибо "мотоцикл сам по себе, за исключением мегаполисов, нахрен не нужен", то есть предмет фана и получения удовольствия. Пусть несколько мазохистичного.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Дополню, что если внимательно прочитать мой пост про Драгу, я четко указываю, что мот не юзал, что озвучиваю мнение людей, ездивших на Драге и на некотором количестве других чопперов аналогичного класса.
За сим все. Любая тема выбора превращается в бестолковое переливание из пустого в порожнее.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Выбор Ямаха драг стар 1100 кастом или Хонда VTX 1300

Сообщение Maxmud » 06 сен 2017, 15:48

Rupreht_34 писал(а): За сим все. Любая тема выбора превращается в бестолковое переливание из пустого в порожнее
У каждого свои любимые фломастеры.
Но пообщаться, поспрашивать впечатления других, обменяться опытом - разве не для этого форумы?
Вот, ругаться не надо друг на друга, за высказанное личное мнение.
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:42
Откуда: Moscow

Выбор Ямаха драг стар 1100 кастом или Хонда VTX 1300

Сообщение Spider » 07 сен 2017, 04:51

Мне стид нравился, но тормозов там нет. По крайней мере для меня не было. Бегал резво, даже с пассажиром, но чтобы быстро обогнать...

Ответить

Вернуться в «Мотоциклы других марок»