Поздравляю всех - налог увеличивают в два раза.

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 29 сен 2009, 10:17

может это все-таки в раздел "ЮМОР" надо поместить...

Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км).

www.vedomosti.ru

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 29 сен 2009, 10:25

Aisulu писал(а):может это все-таки в раздел "ЮМОР" надо поместить...

Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км).

www.vedomosti.ru
ипать мой лысый череп :shock: и при этом асфальт кладут гастры))))

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 29 сен 2009, 11:00

pride писал(а):при этом асфальт кладут гастры))))
Причем ты забыл добавить, что кладут черт знает как! Качество нашего асфальта в 100 раз хуже чем должен быть по всем западным нормативам!
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 29 сен 2009, 11:47

димаbombino писал(а):Народ а вы не унывайте :wink:
Если дорожный налог подняли то это же хорошо :D
Выкатываете свои Коняшки весной - а всё дороги ровные, без ямок и колдоебин :!:
Это же для Вас делается для ЛЮДЕЙ :lol:
Да какие нафиг дороги, их у нас никогда не будет. Просто очередной способ набить карманы чиновникам. Все у нас через жопу и для людей в этом государстве не делается НИЧЕГО.
В Питере закон ужесточающий содержание собак собираются вводить, выгул собак строго на отведенных площадках, а площадок этих-то и нет. Зато штрафы неебические за выгул в неположенном месте будут. Что это как не очередное набитие карманов властьимущих?
У нас во дворе решили сделать площадку для детей, хотя этих площадок вокруг понатыкано. И делают эту площадку на месте площадки для стоянки авто, хотя в 20 метрах от нее уже есть детская площадка. Так вот, объявление о том что надо убрать машины с площадки повесили накануне начала работ. Наутро машины, которые не были убраны увезли на эвакуаторе. А теперь представьте ситуацию - уезжаешь ты в отпуск, оставляешь машину у дома, приезжаешь, а машины нет, а на ее месте горка какая-нибудь стоит или песочница. А у нас сосед один как раз в отпуске, представляю каково ему будет когда вернется. Да и так машины ставить было некуда, а теперь вообще пипец полный - ни проехать, ни пройти. Некоторые машины прям на газоны ставить начали, во дворе грязища теперь дикая, зато у нас будет дцатая площадка для детей.

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 29 сен 2009, 11:49


Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 29 сен 2009, 11:52

endeneu писал(а): Если базовая ставка как отмечено по ссылке - 5 р за лошадь на двигатели до 100 лс то максимум сколько можно доить = 2*5=25 р за лошадь

Получается что 50 р за лс при движке менее 100 лс - противозаконно....
Эта таблица для машин. Посмотри ссылку которую Прайд дал, там есть ставки на мотоциклы.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 29 сен 2009, 11:52

1) мне повезло, у нас построили площадку для собак, на пустыре за соседним домом. Теперрь все собачники там пасутся, а не на детской площадке.
2) машину надо ставить на стоянку, а не во дворе держать, ибо нехуй. Мою семью жизнь научила, теперь машина дольше 5-10 минут во дворе не стоит.
Ладно дальше продолжать истерику не буду, но машинам не место во дворе

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 29 сен 2009, 12:00

Рысенка писал(а):В Питере закон ужесточающий содержание собак собираются вводить, выгул собак строго на отведенных площадках, а площадок этих-то и нет. Зато штрафы неебические за выгул в неположенном месте будут. Что это как не очередное набитие карманов властьимущих?
я решила, что этому новому закону мы с моей собакой подчиняться не будем. Будем творить добро кулаками :)

Стала я на своего мальчика намордник одевать (только для того, чтобы люди не шарахались и не орали "наордник одевать надо"), идем в ветеринарку... Вдруг вылетают 2 бездомные собаки, один лает, а другой с лету хватает моего пса за зад. Я намордник даже сдернуть не успела! А когда сдернула - они уже отошли.

Так вот, кто отвечает за действия бездомных собак? К кому обращаться с претензией? Я было решила вернуться и пострелять этих бешеных, но меня отговорили, мол живые существа.

Ну и как подчиняться закону, который обезоруживает меня перед зубами бездомных собак и рожами всяких уродов, которые шатаются в моем районе?

Пошли они в ОПУ.. Я не представляю, как меня будут штрафовать, у меня на лице имя-фамилия написаны, или адрес? А если менты... К моему песику далеко не каждый хочет подходить...

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 29 сен 2009, 12:02

Рысенка писал(а):http://savepic.ru/793002.jpg
ваааабще супер! :)

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 29 сен 2009, 12:12

pride
1. У меня тоже пустырь есть для выгула собак, правда, там народ очень пикники устраивать любит, ну и соответсвенно - битое стекло, пьяное быдло, которое не понимает, что лезть к собаке целоваться и лаять на нее не стоит.
2. Нету у нас в шаговой доступности стоянки, как-то не предусмотрели ее. До ближайшей надо несколько остановок на общественном транспорте ехать. Так что приходится по-любому во дворе ставить. Да и у мужа моего работа такая, что могут в любую минуту позвонить и ему надо срочно на вызов мчаться.

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 29 сен 2009, 12:33

Aisulu
У меня Сережка сегодня с Максом пошел гулять, так на Макса собака набросилась бездомная. Хорошо у меня пес - фиг прокусишь, мехом подавишься.
Я тоже не буду принципиально на него намордник одевать, пошли они все на три веселых буквы.
Менты будут вымораживать деньги стопудово, если что. Для себя решила, что давать не буду, пускай протокол пишут, да суд разбирает. А ведь кто-то заморачиваться не захочет, даст на лапу.
Мы когда в центре жили, то постоянно нападки на нас были от некоторых жителей, вплоть до такого маразма, что мой пес, поднимая лапу на угол дома, подмывает фундамент. СМИ развели истерию, вот и пошел закон.
Началось веь все с бурбулей, что подростка покусали. По ТВ сюжеты были о собаках-убийцах и прочем. Только почему-то показания свидетелей о том, что этот подросток постоянно этих бурбулей дразнил, а перед тем как собаки на него напали пнул одну из них, были умолчаны. Хотя бурбули - собаки с очень устойчивой психикой, буры с ними детей оставляли как с няньками, селекция шла жесточайшая - чуть у собаки в голове тараканы - отстрел. Реально эту собаку довести надо, чтобы она на подростка кинулась.
У меня с первым псом история была: Мама пошла с ним гулять. Мимо мужик какой-то идет, взял да и шлепнул Патрика газетой по попе. Ну собак мой и рыкнул на него. А мужик этот депутатом оказался, сразу ментов притащил. Хорошо, что там еще женщина гуляла со своей собачкой, видела как все произошло. Ну и менты адекватные оказались, объяснили этому депутату, что нефиг чужих собак по попе газетой хлопать, сам виноват, что пес на него рыкнул. Хлопни он человеку какому-нибудь - по морде получил бы. Ну тот поорал, поорал, да толку никакого. Менты маму с собакой до дому проводили, спонтом чтобы документы проверить на собаку, чтоб идиот этот отвязался.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 29 сен 2009, 13:25

Рысенка я имел ввиду настоящую площадку! т.е. с забором! и спортивными снарядами для собак, хотя местные мудаки умудряются там бухать.

З.ы. Имел опыт общения с немецкой овчаркой, служебный песик из МЧС, героиня новостей ))) милейшее животное. Собака опасна без воспитания, а не без намордника.

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 29 сен 2009, 13:59

pride писал(а): Собака опасна без воспитания, а не без намордника.
Золотые слова =)
У меня пес никаких тренингов не проходил, но на улице ведет себя великолепно - ни к кому не пристает, не лает, в драки не лезет, на прохожих ему плевать с большой горки. Правда если быдло пьяное какое-нить на меня начинает лезть, то держите семеро, хоть и чаушка, а зубами так и сверкает. Ну и несколько раз были ситуации, когда убегал от меня, чтобы спасти людей, на которых нападали в переулках темных да дворах. Тетки его еще очень любят у которых мужья бухарики. Макс если видит, что безобразие творится, типа пьяный мужик тетку обижает, то подбежит, между ними встанет и не пускает мужика к тетке.
Да и намордник не панацея - многие собаки их очень ловко снимать умеют =) А крупной собаке сшибить с ног человека вообще труда не составит.

Аватара пользователя
Ксюшиллка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:04
Откуда: Питер

Сообщение Ксюшиллка » 29 сен 2009, 15:01

честно скажу, до собак мне пх...как и до детских площадок, впрочем.Хотя было бы неплохо, чтобы хозяева убирали кучи, что за одними, что за другими:)Как говориться:любишь кататься..люби и ..В центре вообще все улицы загажены.
А вот со стоянками- не везде они есть в пределах пеших походов.А строят у нас опять же с экономией пространства: в доме с 400 квартирами парковка-по периметру, где максимум 3-4 десятка машин станут(
кобыловод,кобылолюбитель, иногда кобылокидатель:)

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 29 сен 2009, 15:17

пошел дичайший офф-топ )))
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Санич
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:14
Откуда: Москва, Мо.Перхушково

Сообщение Санич » 29 сен 2009, 23:19

pride писал(а):пошел дичайший офф-топ )))
:-) тема про ,,как у нас всё плохо, а за бугром всё хорошо, продумано'' , такое ощущение что я в другой стране живу, про стакан, оптимиста и пессимиста вспомните:-).
Про налог так и не понял. подняли или собираются?

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 30 сен 2009, 09:08

Если кто может, дайте лучше ссылку на официальный документ. Слухи, лично мне, пока не интересны

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 30 сен 2009, 11:12

Санич
C первого января собираются поднимать

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 сен 2009, 13:02

Санич писал(а): такое ощущение что я в другой стране живу, про стакан, оптимиста и пессимиста вспомните:-).
На любую "народную мудрость" есть ей противоположная.

А про стакан это не тот вариант. Это о том как рассматривать данность. Это в вырванной из контекста ситуации можно радоваться тому, что в стакане есть хоть что-то .... А в реальной жизни когда постоянно недоливают ... а "там" льют "сколько положено" - то это расстраивает.

P.S. Доперестроечный анекдот, Ранее утро. Закрытая пивная будка. Огромная очередь мужиков с банками. К будке бежит продавщица нерасчесанная в бегудях. На бегу кричит "Мужики, проспала. Разбавить не успела - буду недоливать"

P.P.S. Из наблюдений коллег: Во многих странах постоянно недоливают пиво. Мало где - например в Британии - льют чуть больше. А в Норвегии - льют строго по линию - "сколько положено". Как и все остальное - не больше не меньше - все строго по правилам (и по закону)

.... у нас же права свои сначала надо отвоевать .... а потом даже имея гору бумаг (включая постановления суда итп) бувально выгрызать "то что тебе положено"...

Это все к тому, что в ситуации когда постоянно недоливают (и разбавляют) сложно смотреть на четверть (которая редко бывает половиной) стакана, когда "там" три четверти (да - есть у них свои косяки - но не настолько ) ... или полный....

Жизни конечно надо радоваться, но не проглатывать то г**но, которое тебе постоянно пытаются скормить с видом, что так и должно быть - так не должно быть ! (хотя бы потому - что есть с чем сравнить)

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 30 сен 2009, 15:54

Санич писал(а):
pride писал(а):пошел дичайший офф-топ )))
:-) тема про ,,как у нас всё плохо, а за бугром всё хорошо, продумано'' , такое ощущение что я в другой стране живу, про стакан, оптимиста и пессимиста вспомните:-).
Да нет, просто реально у нас государство такое, что все прижимает нас и прижимает, выкачивает все что только можно, а случись что, то будешь брошен этим самым гос-вом на произвол судьбы. Я раньше об этом не задумывалась, а потом побывала у знакомых по заграницам, посмотрела как они там живут. Они не боятся быть брошенными. Девочка моя знакомая например в Хельсинки уехала жить, работала там, с парнем оттуда встречалась, долго встречались, а потом она залетела и парень ее бросил. И она одна в чужой стране, беременная, без гражданства, хоть возвращайся в Питер в родную коммуналку на чердаке. Но когда она согласилась, чтобы будущий ребенок стал гражданином Финляндии, то ей и в ускоренном темпе самой дали гражданство, и пособия платили, и квартиру ей оплачивали, пока она не смогла на работу выйти. Она все удивлялась как однажды комиссия увидела, что у нее нет обеденного стола и на следующий день ей его привезли, бесплатно, просто финнам было непонятно как можно кушать на том столе, на котором готовишь. Разве наше гос-во способно на такую заботу? У нас семьи по пять детей в одной комнатенке ютятся и всем на все пох.
Парнишка в Германии работает в службе социальной, так он когда про свою работу рассказывал, то у меня глаза на лоб лезли. Там люди реально не брошены: остался без работы - помогут найти, дают пособия на которые можно жить, а не выживать, проводят переобучения; стал инвалидом - тоже не бросят, пособия, помощь, культурные мероприятия, сделают все, чтобы человек жил полной жизнью, не чувствовал себя ущербным, достаточно даже посмотреть на транспорт городской - он реально приспособлен для того, чтобы на нем могли перемещаться и на инвалидных колясках, чтобы детские коляски можно было возить без проблем; студенты создали семью и у них ребенок - опять же все для них, только учитесь, ребята, и растите новое поколение, а не думайте как бы заработать на кусок хлеба.
Естественно, что там люди знают на что идут их налоги - хорошая система соцобеспечения, здравоохранения, хорошие дороги, транспорт и т.д. А мы же платим, платим, а толку никакого - ни дорог, ни соцобеспечения, ничего. У меня у мамы пенсия 5000 рублей (это за 37 лет непрерывного трудового стажа и Героя Труда), а квартплата со всеми делами на 4000 с копейками вытягивает (две комнаты в коммуналке), а много платит так потому-что имеет несчастье в центре жить.
Так что пример со стаканами тут неуместен нисколечко по-моему.

Аватара пользователя
Санич
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:14
Откуда: Москва, Мо.Перхушково

Сообщение Санич » 30 сен 2009, 19:53

Согласен что в нашей необъятной жить не легко и государевы слуги говоря по простому ох..ели на всех уровнях власти, но где гарантия что получив эту власть в свои руки мы будем белыми и пушистыми? Да, за бугром хорошо, чисто, продуманно, но сколько времени они к этому шли, у нас после строительства коммунизма и полного развала в 90-е не так много прошло. На мой взгляд сейчас хоть что-то делается, не всё как надо, но по крайней мере внешняя политика на уровень поднялась.
А так, я согласен что в нашей стране нас е..ут, а мы крепчаем:-)
ЗЛАТОВЁРСТ МСС

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 08 окт 2009, 10:55

Ну вот, многолошадным водятлам налог подняли "мама не горюй"
http://www.dp.ru/a/2009/10/05/Transportnij_nalog_v_Pete
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 08 окт 2009, 12:22

Друзья, не поленитесь, потратьте минуту времени, подпишитесь под обращением к президенту. Это касается каждого.
http://www.autofed.ru/?page_id=176

Аватара пользователя
andrei1981
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:43
Откуда: Москва СВАО

Сообщение andrei1981 » 08 окт 2009, 13:04

Maksimus писал(а):Андрюх, у нас всегда так было! При совке 1 км дороги построить стоило 1 лимон СОВКОВЫХ рублей, и уже тогда у дорожников была поговорка один километр - кому-то дача! Сейчас ничего не изменилось! Поменялись законы - найдутся другие, при помощи которых первые обойти можно; поменялись чиновники, но взятки-то остались! У нас в стране экономика держится исключительно на добыче ресурсов. По большому счету мы не производим ничего, что можно было бы продавать за адекватные деньги на внешнем рынке (кроме самолетов, танков и ракет, ВПП в общем, но это только для "дружественных" стран и в ограниченом количестве). А все потому что
endeneu писал(а):западный менталитет - обогащаться на развитии
чтобы изменился наш менталитет это не одно поколение смениться должно, должны закончится природные ресурсы, может тогда мы зашевелимся, свой зад от печки оторвем и начнем производить хоть что-нибудь толковое своими руками!
Да какая у нас военная техника блин, нам по телеку только хрень всякую в уши льют, посмотрите дискавери, у техже америкосов такое оружие просто пипец и оно уже у армии, а у нас один танк сделают и вопят три года про него.
вот соглашусь, что у нас осталась только добыча и налоги, добывать больше не могут, так как надо бабло в технологии вкладывать, а налоги можно повысить без вложений.
как тут дальше жить (((

Аватара пользователя
Ксюшиллка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:04
Откуда: Питер

Сообщение Ксюшиллка » 09 окт 2009, 09:26

Рысенка
Проголосовали...толк бы был..один хрен по их карману никакой налог не ударит)))
кобыловод,кобылолюбитель, иногда кобылокидатель:)

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»