Как казак права получал

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
Skorivan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:45
Откуда: Краснодар

Как казак права получал

Сообщение Skorivan » 01 апр 2013, 20:19

Жил-да-был в одной кубанской станице казак. А какой казак без коня?! Любил казак своего коня,ни днем ни ночью с него не слазил.Ну и конечно животина ему в ответ тоже любовью,да верностью отвечала.Где только не побывали они,чего только не повидали....
Но как то раз тормозит казака полиция царская.Ты ,говорят,казак ездить на коне не могешь!Чоб на коне твоем ездить нужна бумага специальная,права называется. А если не имеешь таковой,говорят,тады слазь с коня своего или мзду давай. Отдал казак им все свои сбережения и пригорюнился: чего только не повыдумывают цари чтоб с народа простого,с казачества мзду брать.
Подумал казак и твердо решил бумагой той обзавестись.Ну решил,надо делать.Пошел казак опять к своему знакомцу,ну к тому что все знает-к Интернету. Поведал о печали своей,а Интернет ему и говорит: купить таку бумагу несложно,но лучше официяльно получить.Да и дешевше.
Езжай,говорит ему Интернет,в город Кропоткин.Там научат тебя дешевле чем везде,всего за пять с половиной тыщ.
Ну нашему казаку 90 верст не круг,сел на коня и за три часа обернулся.Приехал довольный,аж сияет весь.В городе Кропоткине есть школа специальная где учат на конях таких ездить,а так как казак наш уже не первый день в седле,учиться его не заставили.Сказали приезжать через два месяца,штуку такую выдадут,специальную - свидетельство называется.
Время пролетело незаметно,забрал казак свидетельство свое и поехал куда послали - в ГАИ.А там еще и справку медицинскую потребовали,и фотографии ,а самое страшное сказали испытывать будут его. Как не смел был наш казак,а вот испытания испугался...
А тут опытные люди подсказали ,можно денег дать и все сразу выдадут.Но непросто это оказалось,казенные люди вид важный делают,и денег брать не хотят.
Ох какая злость казака взяла! Чего это я,дурак что ли?!-говорит казак сам себе-Вроде не глупее всех. Прискакал домой,сел учиться.Всю ночь учил да повторял билеты специальные,а утром поспав пару часов поехал первое испытание проходить.
И прошел его без единой ошибки. Ну,говорят ему царские люди,теперь иди в конешколу местную и договаривайся с ними,чтоб коня тебе дали для следующего испытания. Удивился казак,но все же пошел,договорился.Денег с него опять запросили,за коня этого.Дал.
На следующий день приехал казак на площадку,а там нет никого,только пасется пони полудохлый.Подошел казак,потыкал в лошадку ногой,иш ты взбрыкивает,живая еще.Примерился казак- выдержит ли его эта лошадка,али нет? Казак то дюжий был,два пуда одной рукой легко поднимал.Оседлал коняку ,ничего,стоит животина.
Изображение
Поехал казак испытание проходить,но с первого раза не смог,только с пол часа покатавшись приноровился он к коняжке этой.Да и как с первого раза пройти ежели не по методике площадка сделана.Доска габаритная и есть доска,да только сбита она с двух кривых досок а потом еще и соединена с другими двумя навесами дверными. А тут и халуи царские приехали. Да только с ходу начали они возмущаться,мол площадка не такая,да конь ТО не прошел.И вообще отказались от испытания и уехали.
Ошалел казак от такого.Но твердо решил правды ехать искать.Приехал в ГАИ,нашел старшого гаишного и спрос стал ему учинять.Но старшой тот ему и говорит,что мол проблемы то не мои,и вообще шел бы ты казак домой.Вот когда исправит конешкола полигон да коня нового заведет,тады и приходи....
И тут уж совсем разобиделся казак,нашел у Интернета телефон(слово то какое непонятное) самого старшего царского начальника по испытательным делам на Кубани.Рассказал ему казак о беде своей,поведал о бесчинствах творимых подчиненными его. Начальник разозлился,рассверепел весь.Щас,говорит он,я твою проблему бысто порешаю.
И как по щучьему веленью все изменилось: и Гаишники стали вежливыми и обходительными,будто и не простой казак перед ними,а сам атаман.Ты ,говорят ,чего казак,мыж тебе бы и сами помогли.Чего ж ты так высоко полез,мыж для тебя все,тыж следующий раз сразу к нам.....
На следующий день прошел казак второе испытание,без ошибок прошел.Правда коняжка казенная совсем расхворалась: и сцепление у нее повело,и вторая выскакивать начала...
В общем и правду казак сыскал и свои заветные права получил.(а начальник местной конешколы признался казаку,что он первый за 4 года кто на А категорию сдает экзамен,хотя права все эти годы выдавали....)

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 01 апр 2013, 20:27

Погодь, это ты с Краснодара в Кропоткин учиться маханул??
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 01 апр 2013, 20:39

:lol: :lol: :lol:
поздравляю :)

на коня-то своего, небось, еще и ветеринарную книжку надоть завести?
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Skorivan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:45
Откуда: Краснодар

Сообщение Skorivan » 01 апр 2013, 21:02

Не, я не в самом Краснодаре,я между в ст.Воронежская.До Краснодара 43км,а до Кропоткина 90.
Ну ,можно страховку за вет.паспорт защитать... :D
918-26-000-98
BLACKSMITHS MC

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 01 апр 2013, 21:11

ага..знаю, я там, в Кропоткине, родню имею, много ...оттутошние мы изначально, с Мирской..прадед и прабабка..Просто знаю что до Краснодара 130 от Кропоткина : ) У вас частенько гайцы стоят..
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Skorivan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:45
Откуда: Краснодар

Сообщение Skorivan » 01 апр 2013, 21:16

Ага,стоят собаки, скорость ловят
918-26-000-98
BLACKSMITHS MC

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»