Поздравьте с первым штрафом

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Поздравьте с первым штрафом

Сообщение Рысенка » 27 июл 2009, 12:27

Вчера еду по Типанова, впереди меня ниссан ноте, ну вот не понравился он мне чем-то, едет как-то странно, то притормозит беспричинно, то на разгон пойдет. Хотела его обогнать, но так как вокруг машины играли в шахматистов, то решила этого не делать, очень уж уставшая ехала - субботу отработала, после работы к волкам в Никольское рванула на фест, но поначалу приехала не в то Никольское, пришлось вернуться в Питер и уже правильно ехать, там потусила с друзьями, но надо было домой вернуться, а тут как назло туманище спустился и друзья меня просто не отпускали в темноте по туману в город возвращаться, пришлось ждать рассвета, в четыре утра уехала, но туман еще был, буквально пробиралась по нему, приехала домой, пару часов поспала и понеслась по делам. И вот в таком вот состоянии возвращалась вечером домой, ехала аккуратненько, медленно, учитывая свою вымотанность. И тут этот ниссан. В общем поотстала я от него, между нами уже несколько машин втиснулось. Выезжаем на Славу из под моста, машины, что между мной и ниссаном ехали, как-то в разные стороны разошлись, я опять за этим кренделем оказалась. Загорается зеленый, ниссан трогается, а потом резко тормозит, в результате я приезжаю ему в зад. Скорость минимальная была. У меня все в порядке, у него - чутка краска треснула на бампере. Но все равно гайцов он потребовал вызвать. Уже потом, в гаевне, разговаривая с ним я поняла, что человек готов месяц пешком ходить, но лишь бы КАСКО использовалась, зануда редкостный. Гайцы мне штраф за несоблюдение дистанции выписали, отдали документы и сказали, чтобы я одевала шлем и катилась дальше в свое удовольствие, а мужик, если уж такой принципиальный, пусть бегает со своей КАСКОй.
Так что в лишний раз убедилась, что надо интуиции своей доверять :)

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 27 июл 2009, 13:11

Поздравляю! :lol:
Ты сама то как? не упала, когда с его задом познакомилась?
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 27 июл 2009, 13:22

:) Ну и такое бывает, пусть побегает, одним неуравновешенным на дороге меньше, хоть и на месяц!

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 27 июл 2009, 13:41

Да я сама-то не упала, скорость минимальная была. Очень порадовало, что презжающие мимо мотоциклисты, несмотря на то что мотоцикл стоял и я цела и невредима была, все равно останавливались и спрашивали не нужна ли помощь. Даже как-то приятно стало :)

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 27 июл 2009, 20:58

Ты это... Аккуратнее!! Хорошо,что все обошлось! А перцев таких подозрительных всегда стараться избегать надо. Пока читал даже заволновался прям....))

Терминатор
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:25
Откуда: Тольятти

Сообщение Терминатор » 28 июл 2009, 20:07

Вчера 100р выписали, за то что без света ехал. :(

Аватара пользователя
Бяка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:01
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Бяка » 28 июл 2009, 23:26

я пока без штрафоф ибо так! :mrgreen: :leb: :mrgreen:

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 02 авг 2009, 15:45

Терминатор писал(а):Вчера 100р выписали, за то что без света ехал. :(
А нафига ты без света ехал? Свет - наше все, хоть как-то замечают. А без огней мы даже днев в невидимок превращаемся.

Терминатор
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:25
Откуда: Тольятти

Сообщение Терминатор » 02 авг 2009, 18:41

Да я днём всегда без света ездил :bud: , вроде менты не докапывались, вот штрафанули теперь со светом и ни как иначе [-X

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 03 авг 2009, 17:16

Диман это как эт без света он же на Стиде не выключается ближний всегда горит???
Я вот вчера ехал на дачу часов в 11 вечера наткнулся на ментов отдал докуиенты смотрел смотрел все проверил гавнюк пока проверял сверял друзья подошли один со мной увязался а у меня в рюкзаке второй шлемак был мент когда увидел что он в шлемаке спрашивать начал откуда шлем короч бабла на мне скосить им не удалось :twisted: :twisted: :twisted:
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 03 авг 2009, 18:00

inflamer666 писал(а):Диман это как эт без света он же на Стиде не выключается ближний всегда горит???
На некоторых свет выключается,правый пульт имеет положения выкл,габарит,вкл...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Francuz
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:35
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Francuz » 26 авг 2009, 16:34

Вам везет вы акуратно ездить умеете, а у меня за сезон рубля на три штрафы вытекают,без шлема, без учета, скоростной режим, неподчинение!

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»