Новые правила регистрации техники

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
DimON
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 май 2010, 13:51
Откуда: Красный Яр

Сообщение DimON » 05 апр 2011, 07:56

Как вчера по местному ТВ сказал начальник нашего ГИБДД, Номер проверять не будут, а вот соответствие двигателя проверяться будет. Т.е. двигатель другой модели "без проблем" не воткнёшь.
А у цепной 750 какая модель двигателя?
Что останется после тебя, кучка дерьма или добрая память, зависит только от тебя!

Аватара пользователя
Palestra
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:02
Откуда: МО, Щербинка

Сообщение Palestra » 15 апр 2011, 14:03

Chugy писал(а): - Купил технику, на учет не ставил. Хочу продать. Надо ли опять будет идти и делать постановку/снятие??
С опозданием, но отвечу. Ставить/снимать придется, благо в ГИБДД есть такая услуга постановка/снятие одной операцией. Тобишь площадку проходишь только один раз.

Аватара пользователя
Luther
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Luther » 04 май 2011, 23:41

Вот такой вопрос, может кто в курсе. К примеру, меняю двигло на 600 кубов, а потом иду и заявляю что птс утерян в свидетельстве номера двигла нет. Гайцы напишут в птс тот что есть на двигле или извлекут старый номер из базы или поставят прочерк?
Blut, Blut Räuber saufen Blut
Raub und Mord und Überfall sind gut
hoch vom Galgen klingt es
hoch vom Galgen klingt es
Raub und Mord und Überfall sind gut!

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 05 май 2011, 00:50

Luther, а зачем?.. На № мотора совсем не смотрят (теперь)...

А так, естественно база.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

zoomba

Сообщение zoomba » 05 май 2011, 12:15

Приехал к 8:00 в гаевню. В 8:30 сдал документы. В 12:10 выдали заявление и отпрвили прозванивать временнцю регистрацию. Потом в техничку поеду. Сколько после этого еще придется ждать номера - одному мотобогу известно... Уроды, других слов нет... Хоть к вечеру бы получить...

Аватара пользователя
Diabolical-god
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:05
Откуда: Москва. Перово

Сообщение Diabolical-god » 05 май 2011, 12:30

Palestra писал(а):
Chugy писал(а): - Купил технику, на учет не ставил. Хочу продать. Надо ли опять будет идти и делать постановку/снятие??
С опозданием, но отвечу. Ставить/снимать придется, благо в ГИБДД есть такая услуга постановка/снятие одной операцией. Тобишь площадку проходишь только один раз.
Сейчас если покупатель из одного с Вами региона ( К примеру Москва и МО)можно не делать постановку/снятие. На договор купли продажи. который у вас на руках пишется еще один аналогичный договор и покупатель на основании нового договора ставит монстра на учет
On the road again: Yamaha FZ1

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 05 май 2011, 12:31

Diabolical-god, с аппарат с салона.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Diabolical-god
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:05
Откуда: Москва. Перово

Сообщение Diabolical-god » 05 май 2011, 13:11

Chugy писал(а):Diabolical-god, с аппарат с салона.
Ок, какие документы на руках?
On the road again: Yamaha FZ1

zoomba

Сообщение zoomba » 05 май 2011, 14:24

Тут фишка именно во временной регистрации.

1. Сдаю документы в 8:30, говорю: "Хочу мотоцикл на временный учет поставить".

2. Мне говорят: "ОК, давайте все документы и свидетельство о временной регистрации".

3. Даю.

4. Проходит, сука, 3(!) часа за которые успел 5 раз перекурить и перетереть обо всем с бандой мотоциклистов от чесоток-чопперов до литровых спортов. Мне выдают документы, заявление и говорят: "Пиздуй в 212 кабинет, там прозвонят в УФМС легальность твоей временной регистрации, потом дуй на сверку номеров".

5. Прихожу в 212-й, сую документы, жду сука полчаса, в ответ мне суют какие-то бумажки. Я не читая (мой косяк), сую их в сумку, завожу мот и на сверку.

6. Сверку прошел быстро, всего каких-то полчаса. Ставится отметка в заявлении, что все ок. Говорят: иди сдавай документы и жди номера.

7. Пытаюсь сдать документы. И вот тут самое интересное... Гаец говорит: "А где, блять, подтверждение из УФМС? Ты в 212 был?" - "Был!"- говорю. "И что? Где лист с подтверждением? Пиздуй к ним снова разбираться, потом ко мне."

8. Иду опять в 212-й. Говорю, мол, чего не отзвонились (мне же при выдаче дзаявления сказали, что отзвонятся и все хорошо!)? И тут он заявляет: "Дык мы и не звоним, отправляем запрос... только вот когда он придет к нам - я ХЗ"... Я в шоке: "Как ХЗ? Ты же с этими запросами каждый день работаешь и не знаешь сколько времени нужно на запрос???" - "Не знаю" - говорит - "Попробуй позвонить завтра ближе к вечеру, ну или после праздников, сверка действительна 20 дней, так что получим подтверждение, сдашь документы и получишь номера, только вот когда, повторяю, хрен его знает"...

9. Плюнул, поехал домой. Уроды они и есть уроды...

А главное, как же у них все устроено через жопу... Вот если мне из УФМС подтверждение не придет, то это что значит? Что их девочки-клерки сделали кучу ненужной работы: собрали документы, забили в базу данные из них, выдали заявление и заставили меня оплатить налог... Нет, я понимаю, конечно, что у меня с регистрацией все в порядке и номера они мне выдадут, но почему не наоборот - отправить запрос с утра и не заставлять меня полдня терять, а по результату запроса либо все делать, либо послать меня нахуй с паленой регистрацией???

Вот такие дела...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 05 май 2011, 14:32

zoomba писал(а):А главное, как же у них все устроено через жопу...
"Welcome to Russia..."
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 19 дек 2011, 13:29

Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

RAMAIII
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:25
Откуда: Воронеж

Сообщение RAMAIII » 17 фев 2012, 10:27

получается чтобы поставить моц на учет его можно в гаи не таскать чтоли?

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 17 фев 2012, 10:52

RAMAIII писал(а):получается чтобы поставить моц на учет его можно в гаи не таскать чтоли?
Нужно на сверку номеров.
У меня знакомый из-за огромных очередей в своем МРЭО и отсутствия излишков свободного времени делал это в три захода и сам не гонял мотоцикл в ГАИ.:)
Первый день приехал подать заяление и получить необходимые бумаги. ушло на это часа три. Оттуда ехал на работу, передав по дороге документы брату. Тот пригонял мотоцикл на сверку номеров и отгонял обратно. Знакомый на следующий день приезжал с документами в гаи и получал регистрационные документы и номера.:)

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 17 фев 2012, 11:40

RAMAIII писал(а):получается чтобы поставить моц на учет его можно в гаи не таскать чтоли?
Сначала ознакомься с правилами регистрации на форуме!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»