Выбор мотосалона

Делимся опытом и впечатлениями, физическими адресами магазинов, ссылками интернет-магазинов, аукционов и т.д.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Thrash
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Мотоцикл: Alpha 110)
Honda Steed VLS 400
Honda Shadow Sabre 1100
Откуда: Иваново

Выбор мотосалона

Сообщение Thrash » 02 ноя 2012, 17:44

Добрый день! Заранее извиняюсь, если не по теме или повторяюсь - не ориентируюсь я на форумах, а читать все подряд уже глаза устали.

Через месяц-два собираюсь приобрести Стид 400. Помогите определиться с салоном в Москве. Где какое обслуживание, где и на каких условиях дается гарантия, где есть возможность нормального осмотра и запуска двигателя, продажа расходников и т.д. и т.п. Также очень актуальна немаловажная услуга - доставка. Мот нужно будет отправить в Иваново. Где, по Вашему мнению и как лучше покупать? У самого опыта - ноль, буду признателен за все советы и предостережения. Спасибо.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 ноя 2012, 17:49

Thrash писал(а):не ориентируюсь я на форумах, а читать все подряд уже глаза устали.
Все подряд (и) не надо
Выбор / покупка STEED-а (что, где, как, за сколько ... )

а так же:
Выбор первого байка или попытка разобраться в себе...
Покупка Мота
Первый мотоцикл
Где купить? У хозяина в России или заказать из-за бугра?
Загрызли сомнения (покупка мота с аукциона)
sempermoto.ru - японские мотоаукционы BDS, Aucnet, Arai, JBA
Помогите определиться
....

Если не спешишь - то бери лучше с аукциона.
Либо лови выгодные предложения тут и на авто.ру
(если готов рисковать)
Если "горит" - ....

PS
Инет-магазины (продажа мото)
мото из америки
Б/у мотоциклы на заказ из Европы
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Thrash
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Мотоцикл: Alpha 110)
Honda Steed VLS 400
Honda Shadow Sabre 1100
Откуда: Иваново

Сообщение Thrash » 03 ноя 2012, 00:55

Спасибо. Я склоняюсь приобрести первый байк в каком ни будь мотосалоне. Подкупают рекламой Драйвбайк, МистерМото, МегаМото. По отзывам на форумах не понять - как хвалят, так и ругают.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 03 ноя 2012, 01:16

Thrash писал(а): Я склоняюсь приобрести первый байк в каком ни будь мотосалоне.
Хозяин-барин
Thrash писал(а):Подкупают рекламой ... МистерМото ...
Мотоциклы из Mr. Moto
По остальным тоже много чего можно найти

Реклама на то и рассчитана, чтоб "подкупать"
Но "покупаться" надо не на нее а на реальное соотношение "цена / качество"
Thrash писал(а):По отзывам на форумах не понять - как хвалят, так и ругают.
Мнений много.
Выбор за тобой.

PS
endeneu писал(а):Если не спешишь - то бери лучше с аукциона.
...
Загрызли сомнения (покупка мота с аукциона)
sempermoto.ru - японские мотоаукционы BDS, Aucnet, Arai, JBA
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 03 ноя 2012, 03:26

Ну раз пошла такая пьянка - продам своего стида) 400 vlx, макс скорость 160, тюнинг на ручках(черепа), поворотниках(тоже черепа), цвет чёрный, трубы в чёрной термоленте, не проблемный, т.к. летом было всё что можно поменяно(кроме резины пожалуй, её бы обновить надо) и зимой так же буду продолжать совершенствовать.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 03 ноя 2012, 03:38

Liart жги
:D
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
Thrash
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Мотоцикл: Alpha 110)
Honda Steed VLS 400
Honda Shadow Sabre 1100
Откуда: Иваново

Сообщение Thrash » 03 ноя 2012, 11:54

Liart писал(а):пошла такая пьянка
Блин, стоило спать свалить - так сразу пьянка началась!!!
Liart писал(а):продам своего стида
Видимо как результат пьянки - я был неправильно понят)))
Повторюсь - брать буду только в салоне, но поскольку опыта общения с салонами нет, прошу помощи в плане информации. Как происходит процедура, что я от продавцов вправе требовать. Какие документы они обязаны предоставить - в общем интересует вся процедура покупки, вплоть до погрузки на транспорт.

irokez

Сообщение irokez » 03 ноя 2012, 12:27

Thrash
объясни сакральный смысл "покупки только в салоне"?
С момента обмена денег на байк, они никакой ответственности не несут.

Аватара пользователя
Thrash
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Мотоцикл: Alpha 110)
Honda Steed VLS 400
Honda Shadow Sabre 1100
Откуда: Иваново

Сообщение Thrash » 03 ноя 2012, 13:00

Да ни какого сакрального смысла нет - я понимаю, что везде есть риск. Я неграмотен в плане оформления сделок купли-продажи и меня вдрож бросает от всяких бюрократических процедур и бумажек. Салон - только ради удобства переоформления документов и безопасности передачи денег. Относительная гарантия, что мне не впарят угнанного коня. И потом ты говоришь, что ответственности не несут. Если они к примеру заявят, что поставили новый аккум и будет тому документальное подтверждение, а на деле он сдохнет через два дня - разве не понесут они за это ответственность? Ну и потом - пусть смешная, но предоставляется же хоть какая то гарантия. В общем из вариантов частник/аукцион/салон - последний мне больше подходит.

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:10
Мотоцикл: F6B
Откуда: Москва, Черемушки

Сообщение Xafiz_shirazi » 03 ноя 2012, 16:05

Гарантия в салоне-пшик.
1к км или месяц времени.
В салоне в большинстве случаев поменяют то, что откровенно не работает. Подмарафетят и накрутят 15-20 рублей относительно средней цены. Я взял в салоне, сдуру. А потом еще те же 15 рублей вкинул во всякие мелочи, которые посмотреть сразу опыта не хватило, а потом начало вылезать.
Если бы я брал мотоцикл сейчас, я брал бы его тут, с форума. Потому что всегда можно позвонить бывшему хозяину и спросить- а какого фига?-)
И люди тут хорошо понимают, что сколько стоит, соответственно цены в основном более чем адекватные.
Вот бы на чуть-чуть в прошлые века:
Шашка наголо, на щите олень.
Вот бы впереди батьку Ермака,
И наступает ночь, наступает день.

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 03 ноя 2012, 17:00

Thrash писал(а):Да ни какого сакрального смысла нет - я понимаю, что везде есть риск. Я неграмотен в плане оформления сделок купли-продажи и меня вдрож бросает от всяких бюрократических процедур и бумажек. Салон - только ради удобства переоформления документов и безопасности передачи денег. Относительная гарантия, что мне не впарят угнанного коня. И потом ты говоришь, что ответственности не несут. Если они к примеру заявят, что поставили новый аккум и будет тому документальное подтверждение, а на деле он сдохнет через два дня - разве не понесут они за это ответственность? Ну и потом - пусть смешная, но предоставляется же хоть какая то гарантия. В общем из вариантов частник/аукцион/салон - последний мне больше подходит.
Хозяин-барин.
Касательно бумажек - 15 минут оформления. Касательно чистоты - у людей на руках как правило птс, договор купли-продажи(если не первый владелец) или таможенные/аукционные бланки(если первый).
Не говоря о том, что как сказано выше - тут хотя бы можно прошлому владельцу дозвониться и спросить "чё за?", а если в салоне брал - то да, они тебе через месяц/1к км так и скажут - ничего не знаем, у нас всё работало, по тому, что по сути - та же покупка на аукционах, доставка и накрутка сверху 20-25% от среднерыночной.
Решать конечно тебе, но если и имеет хоть какой-то смысл брать мот в салоне, то только новый. А 199* год, он и есть 199* год.

Аватара пользователя
Thrash
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Мотоцикл: Alpha 110)
Honda Steed VLS 400
Honda Shadow Sabre 1100
Откуда: Иваново

Сообщение Thrash » 04 ноя 2012, 00:52

Всем спасибо. Учту.

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 04 ноя 2012, 01:09

Фигня эти салоны. Найди на мотоавтору, приезжай в Мск, попроси кого-нибудь с тобой съездить посмотреть байк. Потом сел и поехал домой.

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 04 ноя 2012, 03:33

Подумай лучше ещё)
Тут тебе люди не продать же что-то пытаются(ну кроме меня :D ), а делятся своим опытом. Не просто же так все, кто откатал не один сезон и сменил не одного коня, говорят о том, что салоны - не лучший вариант)
Последний раз редактировалось Liart 04 ноя 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 04 ноя 2012, 15:17

Не то чтоб салоны - говно, но там, как и у частного продавца, надо хорошо смотреть на мотоцикл при покупке.

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 04 ноя 2012, 16:42

Исправился)
Но суть одна - разница между салоном и частником при покупке Б/у мота в том, что в салоне цена будет выше. И как-то всё.
В любом случае, надо брать человека с собой, который бы шарил хорошо, и помог всё осмотреть.

Аватара пользователя
Thrash
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Мотоцикл: Alpha 110)
Honda Steed VLS 400
Honda Shadow Sabre 1100
Откуда: Иваново

Сообщение Thrash » 05 ноя 2012, 00:37

Ребят, без обид, но вообще я надеялся получить прямые конкретные ответы на вполне конкретные заданные вопросы. А именно - какой салон лучше, какие юридические документы требовать, что обязан предоставить продавец, действия по отправке в регион и прочая муть, не буду повторяться. А вопросы типа - "А нужен ли мне вообще байк?", "Какой байк мне купить?", "Что лучше 400 или 600?", "Аукцион, Салон, Частник и где лучше покупать?" - очень интересны, но я ведь их не задавал...

У меня вполне обдуманное и взвешенное решение. В салонах есть выбор (надеюсь) - если не устроит один, можно будет пощупать другой. А ездить по частникам каждый раз за 300 верст, (если не устроит первый попавшийся мот) с учетом того, что каждый раз надо искать водилу, который будет катать мое тело и тела механиков, всех состыковывать, плюс подгадывать с транспортом для перевозки (дело то зима) - затрахаешься и бабла потратишь не меньше, чем за переплату в салоне.

Да и кто такие частники? Те же люди, которые в свое время взяли мот с того же салона или аукциона. В цепочке конвейер-японобайкер-аукцион-салон-счастливый я - на фиг лишние звенья и посредники? Даже если Бог убережет от убийц техники и маньяков Кулибиных - байк не молодеет от лишних десятков сотен километров суровых российских дорог.

P.S. Я согласен, что для людей, тесно вращающихся в байкерской тусовке салон нах несдался. Надеюсь тоже когда ни будь вырасту, но пока я не в теме - салон для меня оптимальный вариант.

Уфф, вроде всё сказал - прошу пинать!)))

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 05 ноя 2012, 00:48

Thrash - обратись лучше в семпермото, их представитель здесь есть
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 05 ноя 2012, 08:14

Ну если уж так вопрос поставил - присоединюсь к прайду. СемперМото.
Хотя в плане выбора мне ещё вполне понравился мистермото.

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 05 ноя 2012, 09:44

Thrash все дело в том, что часто бывают случаи, что покупая байк в салоне, покупаешь так же кота в мешке,даже обглядев его полностью.
Ты ведь головки цилиндров не снимешь,коробку не разберешь. А сломается что,обратно погонешь его из Иваново в Мск? Вот и ребята говорят, что салон это еще не стопроцентов надежность.
Из тех, где выбор побольше это конечно мистер мото,от туда мото чаще всего встречаются, но так же бывают нарекания.
Семпермото, там под заказ лучше выбирать из того что тебе могут купить с аукциона и цену можно самому примерно представить из чего делать свой выбор.
Документы будут выдавать, аукционный лист ( по запросу), договор купли продажи, чек ( бланк оплаты), ПТС мото. Этого тебе хватит, чтобы перевозить и поставить на учет.
Т.к. зима на носу, скорее всего придется заказывать перевозку, транспортной компанией выйдет не дешего, лучше договариваться перевозить на авто до Иваново. Думаю тыс. 5-7 это будет стоить, если машина в твои края идет или как вариант, оплатить байк, попросить в салоне подержать его до весны (примерно 1 к за месяц хранения) и по весне гнать самому. Если опыта нет, то попросить кого из ребят сопроводить (за пыво). Вот как то так.
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
Thrash
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Мотоцикл: Alpha 110)
Honda Steed VLS 400
Honda Shadow Sabre 1100
Откуда: Иваново

Сообщение Thrash » 05 ноя 2012, 10:37

Спасибо. Я отдаю себе отчет, что 100% надежности в салоне не может быть. 100% - либо новый, либо у друзей-знакомых, когда знаешь и владельца и мотоцикл. Частники тоже не особо возрадуются, когда их коня начнет потрошить потенциальный покупатель, откручивая головки и т.п.. Ну в общем на новый нет денег, да и кощунство это- покупать новый байк новичку, да и знакомых со Стидами - тоже нет. Поэтому к риску я морально готов и понимаю, что еще придется вложиться и в будущем надеюсь тут получать необходимую информацию и помощь.

Аватара пользователя
Thrash
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Мотоцикл: Alpha 110)
Honda Steed VLS 400
Honda Shadow Sabre 1100
Откуда: Иваново

Сообщение Thrash » 05 ноя 2012, 11:29

CHISToff, скажи - а какие ни будь бумаги предусмотрены о техническом состоянии, о проведенных работах, если такие были?

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 05 ноя 2012, 12:39

Thrash писал(а):Ребят, без обид, но вообще я надеялся получить прямые конкретные ответы на вполне конкретные заданные вопросы.
Тебе дали ссылки на вполне конкретные ответы - втч
Или нужно еще раз все выписать оттуда, "по индивидуальному запросу"
(и делать так каждый раз, когда кто-то задает вопрос, который уже обсуждали раз много) ?

Ты бы лучше прежде прочитал, что уже написали
(по ссылкам, там много чего есть - и по салонам и по документам и по из оформлению),
а потом бы конкретные вопросы задавал (если что не понятно).

К мотоциклу должны прилагаться
- договор купли-продажи
- ПТС, в котором он снят с учета
- копия документов с таможни, если его еще не ставили на учет тут

"Про это" много есть тут
Документы при покупке-продаже мотоцикла

Про куплю-продажу и документы
Процедура покупки
...
Thrash писал(а):какой салон лучше
ты сам написал
Thrash писал(а):По отзывам на форумах не понять - как хвалят, так и ругают.
(объективного) рейтинга "лучшести" пока никто не составлял

многие берут в Mr.Moto, особенно свой первый байк
и мало кто берет у них дважды
endeneu писал(а): Мотоциклы из Mr. Moto
По остальным тоже много чего можно найти
В любом случае, что салон, что частник - это риск (бОльший чем аукцион)
Брать надо, осмотрев внимательно все вместе с тем, кто понимает, о чем (тебе) писали
И проверив все документы и их содержание, о чем тоже (тебе) писали
Thrash писал(а):В цепочке конвейер-японобайкер-аукцион-салон-счастливый я - на фиг лишние звенья и посредники?
см самое начало этой ветки:
endeneu писал(а):Если не спешишь - то бери лучше с аукциона.
через посредника
тебе посоветовали SemperMoto, ему доверяют
можешь обратиться к любому (другому) если найдешь "еще лучше"
Thrash писал(а):не буду повторяться.
Ну а зачем вынуждать повторяться других... :?:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 06 фев 2013, 12:23

Что значит фраза "с ограниченной подготовкой", кто-нибудь знает? По телефону невразумительно мычат.

Аватара пользователя
Thrash
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Мотоцикл: Alpha 110)
Honda Steed VLS 400
Honda Shadow Sabre 1100
Откуда: Иваново

Сообщение Thrash » 06 фев 2013, 12:34

По логике, тем более если и по телефону невразумительно мычали - под эту фразу можно подвести любой косяк

Ответить

Вернуться в «Магазины»