Bikemoto.ru

Делимся опытом и впечатлениями, физическими адресами магазинов, ссылками интернет-магазинов, аукционов и т.д.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Bikemoto.ru

Сообщение Demon » 24 апр 2012, 11:39

Т.к. магазин находится очень близко к месту стоянки моего мота выкраив в воскресенье время поехал закупиться расходниками. По каталогу магазина всё вроде есть и по не плохим ценам.

Приехал - магазин из себя представляет гаражный бокс ангарного типа где стоят с зимовки ещё не забранные владельцами байки. И есть небольшой закуток со стойкой и креслами. Подхожу и интересуюсь. Мне были нужны масло моторное(5100), фильтр и антифриз. Сразу же меня огорчают, что масла нет, но скоро будет, фильтр с антифризом есть. Решаю взять, что есть, а потом уже с маслом разобраться. Мне выкатывают ценник 1 000. Я что-то не сообразил сразу глянуть цены у них на сайте(на слово поверил). Думаю, что-то дороговато, да и чека не дали.
В итоге мне продали:
Motul Inugel Expert Ultra концентрат 1л за 600 рублей (на сайте у них такого же нет, но есть MOTUL Motocool Factory Line-35 за 484р.)
Hiflo Filtro HF303 за 400р.

К тому же пытались меня убедить, что во все чопперы льётся исключительно 20-w50 и никак иначе. По их словам я совершаю грубую ошибку залив 10-w40. Мотивировали тем, что они льют во все чопперы 20-w50 и после этого двигатель работает тише. Короче развод.

Ушёл я от них злой и расстроенный, что есть такие жуткие барыги среди мото сообщества.

Когда дошёл до машины понял, что не спросил про 7100, вернулся. Так меня начали лечить, что такое масло вообще нельзя лить в мой мот!!! Его у них тоже не оказалось.

Вообщем ппц! У меня остались крайне негативные впечатления от этого магазина. Больше я туда точно не поеду.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

irokez

Сообщение irokez » 24 апр 2012, 11:47

сразу - отказать
inugel expert ultra стоит 334 рубля, например, в akbauto.ru (я там антифриз, масло, тормозуху, аккум покупал)

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Demon » 24 апр 2012, 11:59

irokez писал(а):сразу - отказать
Не понял, в чём отказать?
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

irokez

Сообщение irokez » 24 апр 2012, 12:08

Demon
в общении с ними и в покупке чего-либо )

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 апр 2012, 12:15

Demon писал(а):Motul Inugel Expert Ultra концентрат 1л за 600 рублей (на сайте у них такого же нет, но есть MOTUL Motocool Factory Line-35 за 484р.)
Hiflo Filtro HF303 за 400р.
Дорого.
Demon писал(а):К тому же пытались меня убедить, что во все чопперы льётся исключительно 20-w50 и никак иначе. По их словам я совершаю грубую ошибку залив 10-w40. Мотивировали тем, что они льют во все чопперы 20-w50 и после этого двигатель работает тише.
20w50 какого производителя они льют?
20w50 гуще чем 10w40 и возможно, да, работает чуть тише
Но в холодную погоду мотору сложно раскручиваться с таким маслом.
Но это каждый сам выбирает что лить и на какую погоду ориентироваться.
Я лил и 5w40 и 10w40 и 10w60
И все ок.
Demon писал(а): что не спросил про 7100, вернулся.
а что тебя интересует про 7100 ?
Demon писал(а):Так меня начали лечить, что такое масло вообще нельзя лить в мой мот!!!
7100 кстати бывает и 10w40 и 10w60 и 20w50
Demon писал(а):Вообщем ппц! У меня остались крайне негативные впечатления от этого магазина. Больше я туда точно не поеду.
"Ты туда не хады, ты суда хады" (с) :wink:

PS
В наши "магазины" (особенно незнакомые), надо идти подготовленным
Знать (средние цены) цены, свойства товаров итп
Иначе тебе всегда будут впаривать неликвид и втридорога :roll:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Demon » 24 апр 2012, 12:26

У меня сопромата не было но я достаточно любознательный человек по жизни, про тепловые зазоры и толщину масляной плёнки читал и мне кажется достаточно представляю процессы происходящие в двигателе, что бы выбрать то масло - которое рекомендует производитель двигателя, а не какой то барыжник или мужик в грязной робе с руками по локоть в масле. Квалификация таких "специалистов" для меня загадка и мануал в таких случаях выше по приоритету.
а что тебя интересует про 7100 ?
Не спросил про наличие.
Про 7100 мне вообщем то всё понятно, спасибо этому форуму(сообществу). Разница между 5100 и 7100 больше относится к классности масла.

Спрашивал я у них естественно только про 10-w40, другое меня не интересовало, думаю в мот с пробегом 24 000 км рановато лить 20-w50. Ну я согласен залить 0-w40, 5-w40 или на худой конец 15-w40, но не w50-60.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Клич
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:06
Откуда: Moscow

Сообщение Клич » 24 апр 2012, 12:26

хз ребят, мой мот стоял там зиму, ставили звезды, цепь, сальники пыльники, направляющие в вилке меняли, резину переднюю ставили. Недавно сделали мне крепеж для спидометра и заклин троса газа в карбе устраняли. Всем доволен и не дорого.
Правда я почти все расходники и з/ч им привозил сам.
Мне даже некую британскую ВДшку подарили.

Кроме того они ща с магазина больше в сервис перестраиваются.

Ответить

Вернуться в «Магазины»