Загрызли сомнения (покупка мота с аукциона)

Делимся опытом и впечатлениями, физическими адресами магазинов, ссылками интернет-магазинов, аукционов и т.д.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
Gent
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Загрызли сомнения (покупка мота с аукциона)

Сообщение Gent » 09 ноя 2011, 21:01

Собственно, заказал мотоцикл в autobike.ru, оставил предоплату. Сказали, что со мной будут согласовывать вопрос - торговаться за определенный мотоцикл или нет, и за день до аукциона пришлют на выбор фото и аукционные листы. Ничего во вторник не дождался, полез сам через их сайт. Вроде бы вот ссылка на вчерашний аукцион - http://www.autobike.ru/ru/motoauction/?date=1320782400.

Мне там ничего не понравилось, отписал им об этом. Сегодня с утра получаю от них письмо с фото и аукционным листом. "Для вас купили мотоцикл, который вы хотели, давайте оплату". Ну я правда указывал в договоре пожелания к году, модели, цвету и т.п.

Я немного в шоке им звоню, говорю, что я ж вроде не выбирал еще ничего. Ответ: ну он такой клевый, что мы решили взять. "Если вам не нравится, сами себе заберем в продажу". Вариант отличный (а может даже слишком) Shadow 750-2 с пробегом 3900 (!) км, состояние - "5" внешний вид, остальные "4". Но его ж там не было вчера на торгах, если я не слепой! Да и вообще Shadow 750-2 не было ни одного.
И вот так целый день мучаюсь, не знаю, что и думать - то ли обман, то ли я не там смотрел...

У кого какие мысли на этот счет? Покупаю через аукцион что-то впервые, спросить мне не у кого, соответственно.

Аватара пользователя
Gent
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gent » 10 ноя 2011, 17:56

Нда, было некорректо справшивать на стидо-форуме про Shadow :) Ладно, тему под снос, разобрался вроде бы, поверю товарищам, буду брать.
Хотел Steed, в итоге купил Shadow 750 =)

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 10 ноя 2011, 18:04

Gent писал(а):Нда, было некорректо справшивать на стидо-форуме про Shadow :)
Нормально, просто видимо никто не обратил внимания на твою тему.

Покупка мотоциклов на аукционах обсуждается и в других темах.
Например прямо рядом с твоей:
viewtopic.php?t=5170
viewtopic.php?t=4955
viewtopic.php?t=3810

В твоем случае скорее всего все нормально. Вряд ли аукционный лист поддельный. То что пробег маленький - это тоже в порядке вещей, у меня было что-то около 4500, и это был действительно честный пробег.

Аватара пользователя
Jonnik
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:55
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Jonnik » 10 ноя 2011, 22:04

8-915-432-47-66

Аватара пользователя
Jonnik
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:55
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Jonnik » 10 ноя 2011, 22:08

Судя по фото - состояние отличное, немного ржавчины имеется - может стоял долго.
8-915-432-47-66

Аватара пользователя
Gent
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gent » 10 ноя 2011, 23:02

От же ж, точно он! А я уже весь аукцион прошерстил. Поеду завтра деньги завезу что ли, а то еще продадут :)
А в тему отдельную не влез, т.к. вообще хотел отзывы о конторе послушать, а тему под нее не нашел.
Хотел Steed, в итоге купил Shadow 750 =)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 13 ноя 2011, 17:16

Gent писал(а):И вот так целый день мучаюсь, не знаю, что и думать - то ли обман, то ли я не там смотрел...
Нравится - бери. Нет - не бери.
То что решили за тебя (без согласования) - не очень приятно.
Можешь обидеться и "встать в позу" (и отказаться) :)
Если же вариант тебя устраивает - то подумай .....
(что для тебя важнее)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Ответить

Вернуться в «Магазины»