Аояма - вопрос к мотопродАвцам и просто хондоводам

Делимся опытом и впечатлениями, физическими адресами магазинов, ссылками интернет-магазинов, аукционов и т.д.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Аояма - вопрос к мотопродАвцам и просто хондоводам

Сообщение ShaitanArba » 21 фев 2011, 14:41

Там кто-нибудь работал, как условия? Собрался им резюме кидать.

И ещё вопрос про отношение к клиенту, чисто визуально. На предыдущем месте работы меня гоняли за "излишнюю лояльность", и отказали в повышении, сославшись на то, что я не могу просто так послать клиента. Там клиентов посылают?
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 21 фев 2011, 16:53

Ты уверен, что там собеседование пройдешь? Там реально очень так жестко по знаниям гоняют, даже мне пришлось напрячься, причем по всему и по экипу, и по запчастям,..... Посиди дома, по штудируй литературу,.... А если чесно, обещают золотые горы, а на деле..... в салоне новых моцев, никогда много не заработаешь.....
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 21 фев 2011, 16:57

Юрик Златоверст МСС писал(а):даже мне пришлось напрячься, причем по всему и по экипу, и по запчастям
Тебя туда не взяли?
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 21 фев 2011, 17:07

Собеседование прошел удачно, и меня взяли, но это м. Юго-западная!!! А мне в Речника не фонтан туда было мотаться, тем более, что к тому моменту я еще и прошел собеседование в Мотомолле и выбрал его, это было 2 года назад.
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 21 фев 2011, 17:21

Юрик Златоверст МСС писал(а):А если чесно, обещают золотые горы, а на деле.....
Так что обещали?...и что на деле? ( ты же там так и не поработал)

Там же не обязательно в продажу байков/квадров идти. Отдел запчастей, к примеру.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 21 фев 2011, 18:35

Ну да, ты прав, лучше экип или запчасти, там зп более фиксированная. но тоже базовая ставка наверное тыс 18-20 если не меньше, а остальное %

А на мотиках вообще 12 было, и сверху на сколько напродаешь. вообщем в не сезон полная жопа т.к. квадры у хонды идут хренова, продажи грызли и БРП намного выше, а снежиков нет. В итоге зимой х..й сосать полюбому((((
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 22 фев 2011, 01:07

И главное, Аояма всем эти приглашения высылает, по факту в день проходят очень много человек, а берут одного из очень немногих! Со мной 2 долбоящера на собеседовании сидели, которые максимум ижи у себя в деревне видели, и знания такие же... сидит там милая девочка и начинает устраивать тебе гестапо, только лампы в лицо не хватает, по всем правилам опытного кадровика, со всеми ловушками, как меня в инсте учили проводить собеседование с будущим сотрудником, так и она, прям, как по моему конспекту))) Я наверное прошел, только из-за того, что все ответы на вопросы знал зарание))) Так по крайней мере было 2 года назад.

А положа руку на сердце, не иди работать в мототему, денег в ней нет, а если ты не директор фирмы, то их у тебя никогда и не будет... Так, на жизнь конечно хватит, но бесперспективняк.... роста ноль! И везде черный нал! И в Байк Ленде, и в Тринити, про Молл вообще молчу.... Я там каждый день липовые заказ-наряды для налоговой сочинял в приказном порядке. А не пойди в свое время в мототему... был бы уже сейчас наверное территориальным менеджером, и на персональной машинке водитель меня бы возил и десять магазинов бы я еб***л ... эх....
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 фев 2011, 13:59

Про продавцов, работу в продажах, покупателей, отношению к ним итп тут
viewtopic.php?t=3352&highlight=
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 22 фев 2011, 16:16

Юрик Златоверст МСС
Ты, насколько я понимаю, единственный действующий на форуме продаван по моточасти? Может, найдётся минута времени у тебя - посоветовать, куда податься?

Есть опыт продаж, учёта - но не по моточасти.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 фев 2011, 16:52

ShaitanArba писал(а):Юрик Златоверст МСС Ты, насколько я понимаю, единственный действующий на форуме продаван по моточасти?
не единственный
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 22 фев 2011, 22:04

endeneu
А кто ещё, если не секрет?
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 фев 2011, 22:09

ShaitanArba писал(а):endeneu
А кто ещё, если не секрет?
Не секрет, но пусть сами назовутся (если захотят)
Подсказка: в разделе продажи запчастей итп немало таких.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 23 фев 2011, 01:34

ShaitanArba, я правда не единственный, дружище, лучше вообще в нее не соваться, уж поверь мне "от некоторых мотиков и байкеров" тошнить начнет.... Лучше оставлять эту тему, как хобби или увлечение, не совмещай это с работой, потом жалеть будешь, уж поверь мне.

В салон БУ мотоциклов у тебя попасть шансов практически нет, здесь всегда работает принцип, наберают знакомых и проверенных, людей с улицы сразу в 99% случаях посылают на.... или говорят, что подумают, а потом не перезванивают....

В новую технику попасть проще, но иди работать в отдел ЗП или экипа, от туда не выгонят по осени, сокращение штата по осени стандартная практика многих салонов. В Тринити 25 тр в месяц самое реальное....

Денег в мототеме сейчас нигде нет((( Раньше были, сейчас нет, очень много салонов позакрывалось....
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 23 фев 2011, 10:33

Юрик Златоверст МСС
Ну, в рото.му я постучался - не звонят, по понятным причинам. Сейчас других экиподилеров обзванивать начну по малой. В быкленд бы оченно не хотелось, злые они. И жадные.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 23 фев 2011, 12:22

Не говори, в бык ленде работать скучно очень, инета нет, в меж сезонье сидишь весь день маешься, и у них подписываешь договор, что не будешь брать отпуск с апреля по сентябрь!!!
Blacksmiths MC

zavhoz
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:12
Откуда: Саратов

Сообщение zavhoz » 14 мар 2011, 20:58

В мототеме я работал 2.5 года,в самом лучшем мотосалоне Саратова,был уволен по причине закрытия, для того времени когда я устраивался соотношение зарплаты и рабочих дней было оптимальным, неделя/неделя, была возможность заниматся своим делом пусть и небольшим.Денег салон не приносил, а едва окупал свое существование, зима съедала все что зарабатывали летом.
Если очень хочется то конечно пробуй, если работа нравится то это уже само по себе хорошо.
Если бы была возможность и сейчас работал бы в мототеме, но наши салоны и так сводят еле еле концы с концами.

Ответить

Вернуться в «Магазины»